Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бал!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

Голосование: Кто идет? (36 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 17:25

Хорошо, желающие есть и даже два помощника. Посему объявляю проект "Бал" открытым. Как вижу это я. Большой зал, обязательно с высокими потолками, сверкающий паркет, оркестр играет вальс и кружатся смеющиеся люди. Дамы в бальных платьях (ну в крайнем случае в коктейльных, хотя...), кавалеры во фраках (нуууу можно и в костюмах). Никаких кроссовок, рваных джинсов и футболок. Хотяяя )))) Красиво и со вкусом! Человек на 100. Это вечер субботы, часа на три видимо, с 19-00 до 22-00. Конечно можно наряды и как на балу у Воланда, но не думаю, что будет много желающих. Или маскарад? Давайте обсуждать. Думаю месяца на 2 подготовки, плохо что получается декабрь, там всякие корпоративы и заоблачные цены. Сама я буду вдохновителем, координатором, находителем и т.п. Но мне нужна помощь и в концепции и в реализации. Время, где взять тебя, где этот тайник на все интересное? Налетай, не скупись. P.S. Танцевать я не умею.
  • 0

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:00

Анька, ты дьявол, ни Курлова, ни Админа на тебя нету! Это ж чистой воды очник!
  • 0

#3 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:00

Костюмы можно сшить и смастерить из подручных средств. Красивые. Маски тоже оч интересно. Я только восточные умею, а вот бальные.. А по поводу даты можно до начала новогодних праздников или после них. Например в начале или середине января. Можно так же продумать стиль в котором будет проходить бал. А так же небольшое шоу из самих участников, что нибудь тематичексое. И еще я тут подумала, а ведь за это время и гости смогут подготовиться, и понаехать, и поналететь )))
  • 0

#4 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:18

Может, всё же два бала? Первый Бал - в ноябре попробовать успеть, Осенний. А Зимний потом - маскарад. И что целых два месяца успевать? Найти помещение, музыкантов, собрать деньги, украсить зал. И какой буфет на три часа? Без буфета. Но сценарий нужно подготовить, это да. Если ещё какие затеи, кроме танцев. Концерт, или игры какие в тему. Обучение несложному танцу прямо на месте. Как-то так? :)
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:20

Я за декабрь, можно на начало декабря наметить. 100 человек - это круто. Можно и поменьше, я думаю. Шить я не умею, но у меня есть много красивых платьев, а их нужно куда-то одевать. :rolleyes: Маскарад, как я понимаю, подразумевает обязательно маски, а остальная одежда может быть любая.
  • 0

#6 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:30

Ну вот, я на год пропала из школы, а увидела тему Бал и не смогла пройти мимо! У меня есть готичный костюм, трайбл костюм, беллидансовый костюм, сари и костюм вьетнамской стюардессы. :)
  • 0

#7 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:34

Ну вот, я на год пропала из школы, а увидела тему Бал и не смогла пройти мимо! У меня есть готичный костюм, трайбл костюм, беллидансовый костюм, сари и костюм вьетнамской стюардессы. :)

Ирочка)))
Здорово то как. А размеры костюмов. Ты с нами?
Я тут может свой восточный костюм привезу))
Большое начинается с маленьких шагов...
  • 0

#8 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:52

... и костюм вьетнамской стюардессы. :)

Я беру костюм готичный.
Привет, Ирина!
Что так долго не заглядывала?
  • 0

#9 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:56

Анечка! затейница! я за начало декабря! танец, а что танец.. у нас есть танец дурака!!! бальный танец дурака....
  • 0

#10 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:19

Красиво и со вкусом! Человек на 100.
Это вечер субботы, часа на три видимо, с 19-00 до 22-00.

А если так вдруг случится, что это вечер субботы 27 октября, с удовольствием нанесу визит!
Вот как раз буду эти дни в Москве и рада видеть всех соДурачников, даже в странных одеждах :D

Конечно можно наряды и как на балу у Воланда, но не думаю, что будет много желающих.
Или маскарад?.

У меня пока на ум приходит тоже свой танцеживотный костюм. Запылился, ибо никак не сАпариграхну.
Но здается мне, тут что-то особенно Дурацкое нужно. Надо подумать.

Думаю месяца на 2 подготовки, плохо что получается декабрь, там всякие корпоративы и заоблачные цены.

Это что, там уже и третья мировая (вдруг) и конец света (наверное точно) дальше - нее, лучше в октябре, 27го, ага :) :)

Сама я буду вдохновителем, координатором, находителем и т.п. Но мне нужна помощь и в концепции и в реализации. Время, где взять тебя, где этот тайник на все интересное? Налетай, не скупись.

Идейно - готова! А со временем - тут уж помочь не могу, прости Фанечка, сама со своим вечнонехватающим)

P.S. Танцевать я не умею

Ну не хватало еще, чтоб и танцевать умела...зачем класть все яйца в одну Фаню! :lol:
  • 0

#11 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:34

Кстати, заранее извиняюсь за небольшой оффтоп, но тут как-раз вот...так надо принять решение :unsure: Ребята, Москвичи! Есть ли кто живущий в районе м. Мякинино и в то же время могущий (пространственно) и желающий (тонковибрационно) приютить на несколько дней одну меня, ок. 50 кг и ок. 50 шт. плюшевых зверьков (с удовольствиям заполнят подкроватное пространство)? Я тут с местожительством на выставку кукол определяюсь, а именно на период 24-29 октября. Желательно этот район или западная часть арбатско-покровской линии, так как таскать с собой зверьков придется каждый день. Я конечно существо вредное, но благодарное :) :)
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 23:33

костюм вьетнамской стюардессы. :)

Ира, привет!
Ну вот, уже не зря вся затея, человека нашли :lol:

Ну не хватало еще, чтоб и танцевать умела...зачем класть все яйца в одну Фаню! :lol:

:lol: Научусь, обязательно научусь...

А вот по поводу 27 октября не уверена, в ближайшие выхи меня в городе не будет, это всего три недели... остается...
Если конечно отказаться от высоких потолков... От паркета... Музыкантов...
Снять зал, поставить кассетник, придти в джинсах - прямо детство 90-х ))))
Не очень вдохновляет, мне чтобы что-то сделать, нужно чтобы вдохновляло.
Подумаю завтра.

А 27 можем просто "бал"-лайт устроить.
  • 0

#13 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 00:51

Извините, адресом, должно быть, ошибся... ну все равно:
сегодня в нашей комплексной бригаде... Высотский
  • 0

#14 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 04:39

Есть ли кто живущий в районе м. Мякинино и в то же время могущий (пространственно) и желающий (тонковибрационно) приютить на несколько дней одну меня, ок. 50 кг и ок. 50 шт. плюшевых зверьков (с удовольствиям заполнят подкроватное пространство)?
Я тут с местожительством на выставку кукол определяюсь, а именно на период 24-29 октября.

Лена, а можно хоть краем глаза взглянуть на эту пушистую братию? чую там что-то чудесное))
Бал это хорошо, бал это как-то так

Добрый Жук

или как-то так

красивоо

  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 08:01

Слушайте, я тут вспомнила прекрасный зал! В татарском центре на Новокузнейкой. Не очень большой правда, но потолки высокие. Если там на втором этаже свободно, то можно и до 27 октября успеть. Наташа-Айме, у тебя там какие-то знакомые? Можешь узнать?
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 08:42

Из путешествия привезла венецианскую маску из чудесного кружева и была в раздумьях, где ж её выгулять, а тут такой шанс! Голосую за Бал Маскарад. Сегодня мелькнула шальная мысль, а можно ведь бал устроить в самом настоящем Дворце! Как вариант уютный Дворец в Усадьбе Кусково или если быть совсем дерзкими – Замок с приведениями, тоже водится среди знакомых ;). Или для начала разомнем косточки в ДК? Анют, хорошо, узнаю. Да... и наверно музыканты знакомые найдутся :rolleyes: ... мы же под живую музыку будем танцевать?
  • 0

#17 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 18:45

Ну вот, я на год пропала из школы, а увидела тему Бал и не смогла пройти мимо! У меня есть готичный костюм, трайбл костюм, беллидансовый костюм, сари и костюм вьетнамской стюардессы. :)

Привет!Как приятно видеть,когда вдруг вновь появляется старый друг!Скажешь мы с тобой не знакомы :unsure:
Возможно,но ощущение такое :)

А бал-это что то из детской мечты.И обязательно красивые платья,перья,перчатки,вуаль и конечно фраки,галантность,шампанское!Здорово!
  • 0

#18 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 02:27

Ух ты! Ирэн, Ленчик! НАдо жеРазмещенное изображение Приятно видеть старых друзей! Сами соскучились или какая птичка с вестями прилетала?
  • 0

#19 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 05:50

Хочу отчитаться. Восточный костюм таки забрала и привезу в Мск. Леночке -Манишке по поводу бала рассказала я. Всетаки я за костюмированный бал. Это гораздо интереснее и по дурацки.
  • 0

#20 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 12:48

Пора готовиться что ли :P

Элементы танцевального этикета, необходимые для участия в бале

1. Участникам бала необходимо следить за осанкой и положением рук.

2. Необходимо быть учтивым как по отношению к своей партнёрше, так и ко всем остальным.

3. Следует избегать столкновений с другими парами и стараться не задевать за неподвижные конструкции и оборудования зала.

4. Не рекомендуется давать согласие на танец нескольким партнёрам, покидать зал перед началом танца, снимать перчатки во время танца.

5. Не рекомендуется выходить из танца до его окончания, если на то нет веских причин.

6. Во время танца неуместно излишне далеко расходиться или демонстративно приближаться друг к другу, а также откровенно обниматься.

7. Запрещается танцевать другой танец, нежели объявленный ведущими.

8. Запрещается нарушать направление движения танца.

9. Необходимо, безусловно, выполнять требования Главного и Зального церемониймейстера.

Элементы светского этикета, необходимые для участия в бале

1. На официальную церемонию не опаздывают - это неуважение к Хозяевам и Почётным гостям.

2. Одежда участников бала должна быть нарядной: дамы в вечерних платьях, кавалеры в костюмах, перчатки желательны.

3. На балу приветствуется вежливость, галантность, учтивость.

4. При обмене приветствиями, сначала кавалеры приветствуют дам поклоном, затем дамы, после книксена, могут протянуть руку для поцелуя или рукопожатия.

5. Бал сопровождается определённой манерой разговаривать. Недопустим громкий, резкий разговор, запрещено употребление ненормативной лексики. Кавалерам рекомендуется делать дамам комплименты.

6. На балу важно не только красиво танцевать, но также грациозно ходить и стоять. Не следует прислоняться к стенам и колоннам. Кавалерам не стоит держать руки в
карманах. Ни в коем случае нельзя жевать! Есть конфеты, фрукты и др. следует только в специально предназначенных для этого местах.

7. При входе в бальный зал следует отключить мобильные телефоны и снять наушники.

8. Ни в коем случае не разрешается бегать по залу, особенно через его центр.

Элементы бального этикета, необходимые для участия в бале

1. Одежда участников должна соответствовать классу ответственности бала.

2. Всем участникам необходимо выполнять просьбы и требования Главного и Зального церемониймейстера, Хозяйки и Хозяина бала.

3. Первый танец, вальс первого отделения открывают Хозяин и Хозяйка бала, все гости вступают в этот танец после того, как Хозяин и Хозяйка сделают три тура вальса.

4. Приглашение к танцу начинается с поклона приглашающего лица. Ответ на приглашение также сопровождается поклоном.

5. После приглашения кавалер выводит даму в танцевальную зону с соблюдением всех правил этикета.

6. При движении «под руку» рука дамы не должна обвиваться кольцом вокруг руки кавалера, не следует также виснуть на локте кавалера.

7. По окончании танца кавалер должен проводить даму на то место, где он её приглашал или любое другое место по желанию дамы.

8. Не рекомендуется покидать зал перед началом танца.

9. Не рекомендуется покидать танцевальный ордер (партнёра) во время танца.


На бал нужно являться изящно одетым; особенно туалет дам должен отличаться своей изысканностью. Не требуется роскошного и/или строго исторического наряда. Кроме того, мы не стремимся реконструировать никакую определенную эпоху, но на бал следует одеваться аккуратно и элегантно.

Молодой человек, принимая приглашения на бал, берет вместе с тем на себя обязательство танцевать. В случае недостатка в кавалерах обязанность танцевать падает на каждого. Высказывать неудовольствие или дать заметить, что танцуешь по необходимости, крайне неприлично. Напротив, кто хочет сделаться любимцем общества, тот должен всей душой предаться удовольствию и танцевать без исключения с каждой дамой.

Нет ничего смешнее молодых людей, разыгрывающих роль стариков и не танцующих, из желания выказать, что не находят никакого удовольствия в этом развлечении. Они поступают тогда явно невежливо и неприлично, особенно когда потом танцуют с избранной барышней, показывая, что их неприятие танцев вовсе не существует. Такая манера держать себя оскорбляет остальных дам, и кавалер заслуживает получить отказ от избранной им дамы. Во всяком случае не мешало бы предпочитаемой личности взять вышеозначенный совет за правило - это лучший способ дать почувствовать кавалеру всю неделикатность, всю смешную сторону подобного поведения и оградить в то же время себя от неприязненных взглядов остальных дам.

Кавалер, приглашающий даму на танец, подходит к ней и, изящно поклонившись, делает приглашение в самой вежливой и деликатной форме: "Позвольте мне иметь удовольствие пригласить Вас на [танец]". Если же приглашаемая хорошо Вам знакома, то просто: "Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами".
Крайне неприлично приглашать даму, которой Вы не представлены. Для этого лучше всего либо найти человека, который согласится Вас представить, либо в крайнем случае представиться самостоятельно.Когда кавалер приглашает даму, то она в знак согласия наклоняет голову, говоря: "с удовольствием", "хорошо", или же: "сожалею, я уже обещала", или: "я уже танцую". Дама, не желающая танцевать с каким-либо кавалером, не должна прибегать к уловке: "Я устала", и вслед за тем принять приглашение другого. Так она может навлечь на себя большие неприятности. Кавалер, получивший отказ, наверное, будет следить, была ли причиной действительно усталость или же просто нежелание танцевать именно с ним. Ни одна благовоспитанная особа не должна позволить себе, отказав одному кавалеру, идти сейчас же танцевать с другим. Если дама нечаянно забыла, что дала слово, и то время, как она идет танцевать с другим кавалером, является первый, то ей следует извиниться. Чтобы выйти из этого неприятного положения лучше всего совсем отказаться от танца или же предоставить первому кавалеру танцевать с ней другой танец. Во всяком случае положение это очень неловко и неприятно, и дамы должны были бы его избегать, записывая имена приглашавших ее кавалеров на особенных карточках разного вида и устройства, смотря по моде, висящих на цепочке веера или пристегнутых крючком к лифу. Пригласить даму и забыть потом об этом, не только самая непростительная невежливость, но просто грубость со стороны кавалера; в подобном случае он совершенно справедливо навлекает на себя гнев приглашенной и строгое порицание всего общества.

С другой стороны, дама, оставшаяся без приглашения, должна перенести спокойно эту маленькую неприятность и не выказывать своего неудовольствия: ни одна черта ее лица не должна выдать ее разочарования и дурного расположения духа. Ей надо иметь вид, будто она с большим удовольствием смотрит на танцующих.

Также само собой разумеется, что кавалер, пригласивший даму и получивший отказ, не имеет права тут же, в присутствии этой дамы, приглашать на танец другую. Это было бы верхом неприличия.Приглашая следует смотреть в глаза даме, тогда она точно поймет, что Вы обращаетесь именно к ней. Но если Ваш поклон приняла на свой счет не та, которую Вы хотели пригласить, ни в коем случае не показывайте своего разочарования и уж тем более не произносите: "Я не Вас хотел пригласить"; соблюдайте правила приличия и научитесь в неловкости винить прежде всего себя, а не других; а еще лучше - не винить, а выходить из них с юмором.

В ситуации, когда Вашу спутницу пригласил на танец Ваш знакомый, Вы приглашаете его даму, чтобы она не осталась в одиночестве.
В танце женщину ведет партнер, и все ошибки должен принимать на свой счет; если пара случайно задела другую пару, то извиняется мужчина - ведь он ведущий. Во время танца партнеры не должны быть слишком далеки друг от друга, но и не должны прижиматься. Танцуя с дамой, одетой в декольтированное платье, мужчина не может позволить себе держать ее за обнаженные плечи или спину; в этом случае наиболее удачное положение для рук - на боку, на талии.

Верхом бестактности считается прийти на вечер со своей дамой, а танцевать все время с другими. Не удивляйтесь, если к кону вечера она предпочтет, чтобы домой ее проводил кто-то другой. Однако даме неприлично танцевать много с одним и тем же кавалером; можно принять два или три приглашения одного кавалера, особенно если этот кавалер из Ваших знакомых и если танцы различны. То же самое касается и мужчин. Неприлично приглашать постоянно одну и ту же даму.
На балу ни на минуту не забывайте, что выражение лица должно быть веселым и любезным. Унылое или злое лицо на балу - то же, что пляска на поминках.

Вообще на балу следует держать себя скромно, танцевать грациозно и строго соблюдая приличие; прыгать, ломаться, принимать жеманные позы значило бы выставить себя в глазах одних предметом, достойным осмеяния, а в глазах других - предметом, достойным жалости.Дама не должна подходить к буфету иначе, как под руку с кавалером, который отдает приказание подать ей то, чего она желает.

По окончании танца кавалер должен поклониться даме и довести ее до места или предложить проводить к буфету. Отведя даму на место, кавалер должен поклониться и отойти, но не оставаться для разговора с ней. В свою очередь дама, отведенная кавалером на место, не должна удерживать кавалера для разговора с ней.

Как считается неприличным говорить без умолку над ухом своей дамы во время танца, так точно было бы неловким и неучтивым не сказать ей нескольких слов.

По окончании вечера, кавалер должен проводить свою даму домой.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей