Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Книга сказок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#41 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 15:10

так и хочется сказать: А продолжение где?)))


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 14:24

так и хочется сказать: А продолжение где?)))

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (с)

 

Оля, дозревает сказочка внутри...

будет и продолжение


  • 0

#43 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 14:35

ждем)))


  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Март 2014 - 04:31

Продолжение сказки)) проживаемой в жизни

 

Долго ли, коротко ли ехал Алеша по дороге лесной, через чащи и рощи, через ручьи и овраги, через топи и болота и спустя три дня выехал на большую поляну, а на той поляне стоял дом не дом, избушка не избушка, терем не терем. Крыша золоченая, стены серебряные, а крыльцо медное.

 

Привязал Алеша коня к коновязи и взошел на крыльцо, постучал в дверь.

-Фух, фух – донеслось из-за двери – русским духом запахло – неужто добрый молодец ко мне в гости пожаловал? – дверь распахнулась и на порог вышла Баба Яга-костяная нога.

- Откель такой писаный красавец взялся? Али заплутал? – иронично молвила бабушка

- Эх бабуся Ягуся! Ты сначала гостя напои-накорми, а потом расспросами пытай!

- Что ж, дело толкуешь, я бабка гостеприимная, хоть гостей у меня вот уж 300 лет не захаживало, всё сторонкой объезжают. Заходи, приму гостя долгожданного – хлебом-солью!

 

Spoiler

  • 3

#45 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 27 Март 2014 - 06:45

клево,Инга)

правда  "Морозко" некоторые моменты напоминает,но читать интересно!

 

очень описание старшей сестры понравилось,прямо увидела ее ,сюрная такая))))


  • 0

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 03:32

Что-то сказка про Алешу у меня застопорилась))... зато неожиданно пролилась другая, которая многое прояснила и расставила на свои места. Работая тему агрессии и видимое отсутствие страхов, общаясь на политические темы Украина-Россия с любимой подругой, что так любит задавать каверзные вопросы. которые являются моим движетелем и энерготопливом для "всмотреться в себя поглубже" - неожиданно появилось это произведение, написанное на одном дыхании. Сказка не сказка, очень похоже на жизнь)) или жизнь похожа на сказку становится? Еще внутри дозревает статья и это тоже фундамент для её написания, а эпиграф будет такой:

 

История, подслушанная мной на автобусной остановке.

Маленькая девочка 4-5 лет держала у уха воображаемый телефон и громко с кем-то разговаривала, как умеют разговаривать дети, еще не стесненные комплексами - слышали все.

- Ну ты долго еще там будешь?! И что ты там делаешь?! - очень эмоционально говорила она воображаемому собеседнику и топала ножкой - Возвращайся, сколько уже можно, в самом деле?!

Её мама смущенная стояла рядом и улыбалась.

- Вы знаете - почему-то обращаясь к моей маме поведала спутница - она ведь никогда его не видела - отца то, а разговаривать начала и спрашивает "где и кто?" ну я возьми и скажи, что мол космонавт, мол на Луне. И вот она теперь с ним разговаривает и зовет домой.

 

Смешная девчушка... как сложиться её судьба? Найдет ли она свою потерянную часть?

 

А теперь сказка(предупреждаю - многабукафф и местами коряво)

Spoiler

  • 1

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Май 2014 - 03:59

Продолжение предыдущей истории про девушку-амазонку.

Написала больше месяца назад. Вообще эта история превращается в роман)) с непредсказуемым для меня самой развитием сюжета, с героями, пришедшими из других художественных произведений и сказок, прочитанных мной когда-то, которые что-то зацепили во мне своими судьбами, оставили вопросы. Для меня всегда было удивительно, как писатели пишут большие произведения? И вот прикоснулась к этому таинству - да, всё достается из себя, из подвалов запертых до времени, до срока. Каждый писатель пишет о себе, и только о себе.

Spoiler

  • 1

#48 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Май 2014 - 06:25

И простившись, Дарина направилась к Храму.

Spoiler

  • 1

#49 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 09:13

Ламинария

Вижу справа солнечный луч, пробивающийся и рассеивающийся в толще изумрудно-бирюзовой воды. Слева чернота, темнота, тень.

Я водоросль-ламинария, застывшая на месте. Я не укоренена, но и не движусь - я зависла.

Ощущаю микроприкосновения к своей поверхности в разных местах, их множество и это прикосновения Жизни. Жизнь хочет меня расшевелить, стронуть с места, увлечь своим потоком.

И, наконец, я позволяю ей это сделать. Меня подхватывает течением и несет. Я расслаблено отдаюсь ему, ощущение, что я покоюсь на спине чего-то гибкого, мягкого и нежного.

Наблюдаю пространство вокруг себя: вижу желтый песок с камешками, со звездами впечатанными в него, ракушки, коралловые рифы.

А вот затонувший корабль, его можно угадать только по очертаниям носовой части, потому что морская жизнь уже давно и прочно обосновалась на нём.

У меня появляется интерес к нему и тут же пропадает.

Я хочу плыть, увлекаемой течением до тех пор, пока мне это не прескучит, а затем возможно и укоренюсь, в том месте где захочу.


  • 1

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 07:02

Вчера сыну пятикласснику задали по литературе придумать и  написать сказку. По факту - это задание для родителей. Кто из детей реально сам сможет это сделать , я не знаю. Не исключаю , что есть такие, кто сможет . Писал сам . Старался сделать так , как будто делал это ребенок . Задание надо же сдавать.  Почитайте что у меня получилось. Это мой первый опыт . Делал как мог. 
 
  Жил-был дракон и звали его Максимиллиан. Он был обычный  и отличался от других драконов  только тем , что  все драконы летели в сторону моря утром  и возвращались вечером, а  Максимиллиан вечером только вылетал в сторону моря и возвращался домой  утром. 
  Дракон, как и все его друзья и братья, занимался одним и тем же – охотился.  Что они ели - сказать сразу нельзя. Но едой дракона может стать каждый , кто начинает бояться и дрожать от страха.
  Слетаются драконы на запах страха. И кто больше боится, тех они пугают еще сильней. И страха хватает на всех . Вот так они пируют ..  
  Сначала Максимиллиан летал со всеми. Все было хорошо , пока они  не встретили Ивана – Дурака. Испугался их Иван , драконы это почуяли и полетели. . Но когда прилетели к нему  , чтобы напугать его еще сильнее ,   Иван начал смеяться. Смех для дракона – почти что смерть. От смеха драконы начинают болеть и терять силы.   Все Драконы начали быстро улетать ,спасаться.  Максимиллиан не успел.  Он был ближе всех и от смеха Ивана упал на землю.
 Что так сильно испугало Ивана-Дурака никто не знает , почему он засмеялся - тоже никто не понял. Иван – он же  Дурак.    
Когда Иван увидел  Дракона , он начал смеяться еще сильнее . От чего Максимиллиану стало совсем плохо.  Лететь он не мог, мог только  лежать. 
Стало жалко Ивану этого Дракона.   Чем помочь не знает . И тогда  рассказал Иван –Дурак   этому Дракону  очень страшную сказку . Испугался Дракон , и ожил . Стал хорошо себя чувствовать.  Начал просить Дракон Максимиллиан Ивана , чтобы тот отпустил его домой к братьям ... Иван сказал, лети , мне от тебя ничего не надо.
- Хороший ты  человек, Ваня, - сказал Дракон. Хочешь,  прокачу тебя? Иван подумал и согласился. Он еще ни разу не летал на драконе. Сел  Иван на Дракона  и они полетели. Кружили высоко  и далеко. Почти до утра. Как только начало светать , Иван вспомнил , что ему надо домой. Дракон Максимиллиан тоже устал и тоже хотел домой. 
Когда начали прощаться, Дракон сказал , Ваня , давай дружить . Иван-Дурак согласился. Такого друга нигде не найдешь . С тех пор Дракон Максимиллиан по вечерам летал в гости к Ивану –Дураку. Иван всю ночь рассказывал Дракону страшные сказки .  Дракон катал Ивана-Дурака.  Под утро они расходились по домам . Вот так они и дружат до сих пор. Большой  Дракон и маленький человек…


  • 4

#51 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 09:52

Вчера сыну пятикласснику задали по литературе придумать и  написать сказку. По факту - это задание для родителей. Кто из детей реально сам сможет это сделать , я не знаю. Не исключаю , что есть такие, кто сможет . Писал сам . Старался сделать так , как будто делал это ребенок . Задание надо же сдавать.  Почитайте что у меня получилось. Это мой первый опыт . Делал как мог. 

Прикольно, но совсем не по-детски. Слишком логично. У детей часто сюжетные переходы как во сне, подчинены другой, чудесной логике.
Почему бы не дать ребенку самому сказку рассказать? Наверняка он сможет. А ты просто технически записывай, чтобы он не терял мысль. Потом вместе отредактируете, если вообще это потребуется.
Моя дочка (7 лет) любит придумывать сказки и с меня этого требует. У меня все чудеса в сказках такие ммм... жесткие, конкретные, для чего-то и к чему-то ведущие, персонажи однозначные (в плохом смысле), даже если я пытаюсь придать им объем. У нее чудеса воздушные, волшебные и для  просто так, страшилки тоже не зачем, а просто, герои что хотят, то и творят, как-то нет четкого деления на правильно-неправильно, хорошо-плохо.


  • 1

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 11:01

  У меня два сына. Старший много читает и если ему надо сочиняет такую сказку, что даже  учителя ведутся как малые дети. У меня порой масса удивлений когда мне про него рассказывают, я бы так не смог.  Младший- он юный техник. ему оставь молоток, шуруповерт, болты, гайки,  шурупы  , сверла , железки и деревяшки - он придумает и соберет любую и  довольно оригинальную конструкцию.Я часто не могу найти свой инструмент на том месте где оставлял, потом нахожу у младшего  сына под кроватью. Но он не любит литературу, чтение и все что связано с гуманитарными знаниями. Ну ква. Дали задание - сделали . Как смогли. 

  На счет логики. Старший сын учится в лицее. Из 3-х восьмых  классов будет сформирован один девятый класс, который продолжит обучение в лицее, остальные ученики должны будут искать себе другое учебное заведение. Старший хочет быть вет.врачом.  Он ходил в центр занятости , где навел справки об учебных заведениях , где учат этой профессии. Сказал , что после 8-го в 9-й класс идти не собирается. Пойдет в техникум. Там он получит специальность и по окончании поступит на 2-й курс института. Идти в 9-й нет смысла, потому что если он после 11 не поступит в институт - его заберут в армию. Учиться после армии он вряд ли захочет. А по окончании техникума он при любом раскладе будет со специальностью. Ему что с техникумом ,  что со школой до 11 класса и 5 лет в институте все равно учиться еще 7 лет . Мы удивились и согласились. Ведь не поспоришь . И тем более  это целиком его решение. Мы ему ничего не навязываем.

  У нас у всех разные способности. У детей тоже. По тому что я сделал за ребенка его домашку ,   особо заморачиваться не вижу смысла.  Обратить внимание стоит ,  а так - все это суета и томление духа. Бывает так , что не катет гипотенуза - не катет. 


  • 0

#53 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 11:18

и правда, Диман, в погоне за школьной оценкой для сына ты лишаешь его творческого импульса, ответственности...и наверное еще многого другого..
в общем, ты действуешь сейчас как агент матрицы...))
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 11:26

а, по-моему, человеку просто самому захотелось пописательствовать  :) 

 

и прекрасно, и неплохо для начала получилось

 

следующий шаг - выйти из статуса "писателя под прикрытием", это мгновенно повысит требования к качеству

 

а там, глядишь, и сам втянется в это смурное дело...

 

и тогда жизнь твоя, Дима, не будет стоить копейки... ))))


  • 0

#55 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 11:43

Спасибо , Гриша,  за комментарий. Я было пару раз хотел что-то написать , но так и не сделал. Даже блог не смог доделать , довести до ума и сделать его доступным для просмотра. 


  • 0

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 12:12

и правда, Диман, в погоне за школьной оценкой для сына ты лишаешь его творческого импульса, ответственности...и наверное еще многого другого..
в общем, ты действуешь сейчас как агент матрицы...))

возможно, мистер Андерсон , Жека. 


  • 0

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 22:21

Коротенькая сказка. 

 

                                                                                                              Хреновая сказка.

   Пошел Иван - Царевич через лес,  искать свое счастье. Ходил-ходил, устал-устал. Лег передохнуть . Решил умереть. Пока умирал , подумал , что  его  дома  царевна-королевна ждет . Если он умрет , то она его и на том свете достанет. Встал Иван-царевич и пошел домой.  Конец сказки.


  • 1

#58 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 19:06

Дим, а чего твой Иван Царевич хоть ТД не станцевал, ну, с ощущениями от доставания жены?

Глядишь ... и нравится бы ему начало.

Или это наверное уже была бы другая сказка)))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей