Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Книга сказок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#1 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 30 Август 2012 - 23:43

Мне кажется, точнее я знаю, что у нас тут дофига творческих талантов. Которые иногда сидят и не выходят в большой мир со своими талантами, а это грустно. Идея написать книгу сказок понравилась всем заинтересованным, поэтому я решила создать эту тему. Мне, честно говоря, важно, чтобы идея дошла до реализации. Те, кто по-настоящему хочет участвовать - велкам!

Предыстория:

Уже в начале недели хотела предложить кое-что всем участникам, но никак не собиралась. В одной из осьмушек, в которой я была в гостях, зашел разговор о совместных проектах. О том, что уже давно все обсуждают, что хотят что-то сделать вместе, но пока никак не дойдут. Например, написать детскую книгу, или книгу сказок. Чтобы в она дошла до готового варианта, и в идеале до печати. Тут у нас есть художники, так что можно еще и иллюстрировать. Что-нибудь такое. Я сама давно хочу, но не соберусь.

Если вам это интересно, или есть какие-либо другие предложения по поводу совместного творчества, которое бы вылилось во что-то конкретное, напишите здесь или мне в личку. Или вдруг у вас уже есть готовые опусы, может и нескладные на первый взгляд, ммм? Чтобы не просто было - мы хотим, да-да, а уже что-то появилось. Я и про себя тоже говорю, ношусь долго с разными замыслами, но в итоге они так и не реализуются. Надоело. Если нас таких наберется несколько, вместе друг друга допинаем до реализации.


Вобщем, я рада, что вам интересно.

Тогда план таков: встретимся в скайпе и обсудим, каким образом мы будем это делать.
Повестка дня: какие сказки пишем, для кого?. Будут ли это детские сказки или не совсем детские. Будет ли это сборник рассказов, где каждый рассказ напишет кто-то один (к тому же у нас уже есть несколько готовых). Либо тоже сборник, но посвященный одной теме. Либо мы придумываем вместе сюжет и героев, и пишем прям книгу. Или, например, придумываем общих героев и историю, и каждый будет писать от лица отдельного героя. Последние варианты мне кажутся интереснее. Подумайте, пожалуйста, в каком виде по-вашему лучше выйдет.

На всякий случай, мой скайп Kosvetka. Пишите, когда вам удобно встретиться и определим общее время. Я онлайн буду завтра днем до пяти по Москве точно.


  • 0

#2 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 31 Август 2012 - 06:05

Светик, пообщаться смогу только в выходные.
  • 0

#3 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Август 2012 - 08:10

я найду сегодня свои сказки,отредактирую(давно писала) и выйду на связь,сегодня буду у компа после 16.00 по Москве
  • 0

#4 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 22:19

Со всеми не успела обсудить некоторые моменты, но, поговорив с Таней-Василисой, мы подумали, что делать совместный проект будет лучше. Во-первых, это будет цельнее, и тогда такую книгу будет проще издать, хотя бы в интернете, а потом так гораздо прикольнее по-моему. Как это будет выглядеть? Очень важно начало, например, каждый придумывает персонажа (любого, даже самого странного) и его краткую биографию, или что пожелает. Потом этих персонажей можно будет объединить в общий сюжет, придумать их мир. Эти персонажи могут потом дружить, ругаться, путешествовать (и потом можно будет сделать мультик (Ангелика, тебе привет!)). Или, например, есть один персонаж, который путешествует и с ним происходят разные истории, каждую из которых кто-то придумывает. Я очень хочу, чтобы наши сказки можно было бы выпустить за пределы форума, поэтому сейчас важно начать и не завязнуть на первом этапе. Поэтому предлагаю всем заинтересованным начать придумывать героев и сюжет и выкладывать сюда. Или хотя бы иметь в голове. Опять же, можете придумывать что угодно - внешний вид героя, как зовут, место действия, сюжетная линия. Все идеи, которые приходят вам в голову, пригодятся. Потом все склеим в одно. Юля, присылай или выкладывай сюда твои сказки обязательно, они нам пригодятся. Чтобы когда мы встретимся в скайпе, нам можно было бы обсуждать уже что-нибудь конкретное.
  • 0

#5 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 23:21

Я начну. Ну например, Жила-была обычная девочка Варя 10ти лет, ходила в школу как все, но по ночам она забиралась на чердак высотного дома, в котором жила, одевала крылья, которые ей подарил дедушка и летала. Крылья сами были невидимыми и ее делали невидимой для окружающих. Только волшебные существа могли видеть Варю и общаться с ней. С одними она дружила, других боялась, третьи иногда показывали ей всякие необычные места или давали волшебные вещи. И про это еще можно выдумать много всего. Еще у нее был друг мальчик Паша, который умел рисовать, и иногда то, что он нарисовал, сбывалось. И тогда они с Варей нарисовали такую историю, которая с ними случилась, но не совсем так, как они ожидали.
  • 0

#6 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 02:41

Еще у нее был друг мальчик Паша, который умел рисовать, и иногда то, что он нарисовал, сбывалось. И тогда они с Варей нарисовали такую историю, которая с ними случилась, но не совсем так, как они ожидали.

Может быть, то, что рисовал Паша, становилось живым, и весь этот нарисованный, живой мир видели дети, а взрослым он казался просто рисунком маленького мальчика.
  • 0

#7 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 07:06

Завязка - Паша нарисовал Дракона, который ожил и похитил - крылья Вари? Варю? Пашу? дедушку?
  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 09:15

Вот еще сказка, написала 4 года назад... в порыве вдохновенья от прочитанной первой Гришиной книжки "Путь к Дураку" ______________ Представляете, я родилась в стране под великолепным названием Ко-ку-йя, и хотя на тот момент я не знала её названия, но уже жило во мне предчувствие великолепности моего рождения и бытия…Женщина по имени МА-ма(по крайней мере так она себя называла, так как мы не были официально представлены друг другу) постоянно изЛУЧала что-то такое что на моем тогдашнем языке звучало как гули-гули, агу-агу и ням-ням, позже это обоЗНАЧили мне как любовь, нежность и еду…Отец – это верховное существо был простым Царем, да именно той страны в которой я родилась…Но это я узнала позже, когда мой маленький мозг начал перенимать повадки родителей, и хотя он(мозг ) упрямился очень сильно и не хотел усваивать кем то пережеванную пищу , например когда что-то называли ГОРЯЧО мне так нравилось звучание этого слова, что тут же хотелось его ощутить ….а когда мне говорили – упадешь-- я и это хотела испробовать и падала, еще я не понимала почему родители передвигаются таким странным способом, я например пока они доходили до моей кроватки успевала облететь всю страну и заглянуть в соседнее царство, а они увидев меня приземляющейся ахали, брали меня на руки и причитали «бедный ребенок, упал"… В общем росла этакая маленькая пухленькая принцесска , я то бишь, не по дням, а по часам…Выросла и превратилась в очаровательную фройляйн со всех сторон окруженную любовью и заботой, я бы даже сказала чрезмерной заботой…она частенько сбегала от любвеобильных родственников пророчивших ей успех, богатство и принца на белом коне, ей было не до этого: она летала, вдыхала аромат цветов и трав, общалась со зверушками и не знала забот…Заботы возникли позже: почему-то я перестала понимать людей, странные слова НАДО , ПРОБЛЕМЫ , ДОЛЖНА , НЕТ ДЕНЕГ , ЗЛОСТЬ , ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО , СТЫДНО – заставляли мое сердечко сжиматься, а крылья делались все меньше…и я с грустью поняла, что какая-то пропасть легла между мною и моими самыми близкими людьми…я стала пробовать-ощущать эти слова, проверять их действие на опыте, что бы близкие не называли меня ветреной шалопайкой, непоседой и КОГДА УЖЕ ТЫ ПОВЗРОСЛЕЕШЬ, НА ЭТО У НАС НЕТ ДЕНЕГ – так часто слышала я… Только позже я поняла, что это были проделки Дракона, заколдовавшее наше семейство и всю страну и постепенно зачаровав и меня … Прошло 20 лет…И вот однажды я проснулась раньше обычного и почувствовала непреодолимое желание подняться на своих крылышках к солнцу , но с грустью вспомнила что крылышки давно унес Дракон и тогда во мне родилась Ярость , я впервые встретилась с этим чувством и ощущения поглотили и растворили те чары, что напустил на меня Дракон и тогда я увидела что все мои близкие и те люди с кем я общалась СПЯТ и во сне едят, разговаривают, любят, ненавидят…все это с закрытыми глазами…То были Чары Дракона… «Что же делать?» - как им помочь, как разбудить их? Сначало нужно забрать крылья! – решила я , и я их забрала очень просто – рассмеявшись дракону в лицо…и надев их взлетела к Солнцу и с высоты увидела как прекрасен этот мир, когда смотришь на него с высоты, где забываешь слова НАДО, ПРОБЛЕМЫ, ДОЛЖНА, НЕТ ДЕНЕГ, ЗЛОСТЬ, ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО , И мир, и люди внизу ВДРУГ начали меняться, они потирали спросоня глаза и взглянув в небо видели меня, тогда и у них появлялись крылья и они взлетали… А я вернулась в детство и слова КОГДА УЖЕ ТЫ ПОВЗРОСЛЕЕШЬ перестали для меня иметь всякий смысл…ПОТОМУ-ЧТО НИКОГДА! А потом прискакал принц на ослике, в колпаке шутовском, с погремушкой в руке, с серьезным выражением лица и с предложением руки и сердца, я так и не поняла зачем мне лишняя рука и уж тем более сердце, но на ослике прокатиться согласилась…но это уже совсем ДРУГАЯ СКАЗКА ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#9 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 05:33

Завязка - Паша нарисовал Дракона, который ожил и похитил - крылья Вари? Варю? Пашу? дедушку?

Дракон похитил крылья, что делать?
Паша рисует Драконолова, он очень похож на пожарника, а может быть даже и на космонавта, на голове у него защитный шлем, сзади у него большой огнетушитель и огромный сачок.
Драконолов обычно сразу же начинает тушить пламя дракона, и пока дракон чихает от попавшей ему в рот пены и протирает глаза, Драконолов накидывает на него волшебный сачок, который принимает размеры дракона. Вызывает Драконолет и увозит дракошу в драконопарк. В драконопарках, дракончикам подрезают крылья и выпускают пастись на травку.
Дело вот только в том, что нужно как-то Дракона выследить, т.к. Дракончики очень хитрые и скрытные существа. Ну и еще мы не знаем, зачем ему понадобились Варины крылья. Итак, кто пойдет на поиски Дракона и раскроет его коварный замысел?
  • 0

#10 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 22:08

Дракон похитил крылья, что делать?
Паша рисует Драконолова, он очень похож на пожарника, а может быть даже и на космонавта, на голове у него защитный шлем, сзади у него большой огнетушитель и огромный сачок.
Драконолов обычно сразу же начинает тушить пламя дракона, и пока дракон чихает от попавшей ему в рот пены и протирает глаза, Драконолов накидывает на него волшебный сачок, который принимает размеры дракона. Вызывает Драконолет и увозит дракошу в драконопарк. В драконопарках, дракончикам подрезают крылья и выпускают пастись на травку.
Дело вот только в том, что нужно как-то Дракона выследить, т.к. Дракончики очень хитрые и скрытные существа. Ну и еще мы не знаем, зачем ему понадобились Варины крылья. Итак, кто пойдет на поиски Дракона и раскроет его коварный замысел?


О, девочки, мне нравится. А дракон на самом деле похитил крылья для своей подружки, которой как раз их обрезали... Но Варя и Паша узнают это только в конце. А до этого они вместе отправляются в волшебный мир рисунков, который:

"Может быть, то, что рисовал Паша, становилось живым, и весь этот нарисованный, живой мир видели дети, а взрослым он казался просто рисунком маленького мальчика" - Таня, я думаю, что именно так и обстоят дела.

Не знаю, как лучше - может когда они туда попадали, обычные вещи становились для них волшебными? Ну например в зоопарке видели вместо зверей - драконов, и вообще не зоопарк - а драконопарк становился?
А сначала они встречают на улице драконолова (которого взрослые видят, как пожарного или даже не знаю кого....) и идут с ним искать дракона. И тут надо придумать что-нибудь захватывающее. Дракона обхитрить очень сложно, потому что хитрее твари нет на свете. Но у него есть слабое место - он сторожит сокровища. Найдешь сокровища - найдешь и дракона. И вот что придумать дальше, я пока в ступоре, зато можно сделать такой конец:
Варе становится жаль девушку дракона - дракониху, или как бы это сказать - драконочку, которой обрезали крылья, и Паша рисует ей новые.

Инга, а твою сказку, по-моему можно вставить в этот сюжет, слегка видоизменив. Что взрослым много нельзя и надо, и поэтому они не видят волшебную страну))
  • 0

#11 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 02:22

У меня тоже вариант сегодня крутился, о том , что крылья дракончик украл, для своего друга Пегаса, который эти крылья дал поносить Варе на время, а она выросла и об этом забыла. а на поиски дракона Варя с Пашей пойдут. Паша должен будет их нарисовать, сначалу Варю (она в этот момент исчезает из реальной жизни, потом себя), но для того чтобы вернуться обратно, нужно чтобы кто-то за ними наблюдал и в конце их из сказки вытащил. К примеру - это будут младшие братишка и сестренка лет 4-5.Когда Варя с Пашей захотят вернуться, они потрясут Альбомом (тетрадкой), скажут какие-то заветные слова ( н-р : Вот и сказочке конец и теперь, я хочу видеть Варю с Пашей, рядом со мной стоящими и настоящими), ну и Варя с Пашей появляются. Такой вот еще вариант, а теперь уже можно и приключения в сказочной стране дописывать или выдвигать новые развития сюжета.....
  • 0

#12 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 10:14

написала пост и нафиг стерла перечитав. потому что писал его явно ребенок лет 10-12 от роду. и откуда вылез?
  • 0

#13 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 13:53

написала пост и нафиг стерла перечитав. потому что писал его явно ребенок лет 10-12 от роду. и откуда вылез?

Наташ, так это же и здорово, что ребенок писал, нам того и надо.
.... а еще раз может этот ребенок написать?
  • 0

#14 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 15:39

Наташ, так это же и здорово, что ребенок писал, нам того и надо.
.... а еще раз может этот ребенок написать?

может,наверное... только из него обидища перла. в его картине мира Драконы -хорошие,умные и добрые,сильные. а тут на них напраслину возводят :rolleyes: .
  • 0

#15 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 18:53

может,наверное... только из него обидища перла. в его картине мира Драконы -хорошие,умные и добрые,сильные. а тут на них напраслину возводят :rolleyes: .


ну у нас же все неоднозначно, если он спер крылья - не значит, что он плохой, а может он их просто нашел. С другой стороны - сколько уже было харизматичных персонажей мирового зла, хоть и в сказках)))
  • 0

#16 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 04:50

может,наверное... только из него обидища перла. в его картине мира Драконы -хорошие,умные и добрые,сильные. а тут на них напраслину возводят :rolleyes: .

Наташ, так у на с он вроде тоже не злой, если он крылья украл для своей возлюбленной или для друга Пегаса, или для кого еще ..., не для себя чай старался. Он может быть просто не знал, что Варя добрая девочка и если бы он у нее попросил, она сама, с радостью, их отдала (вернула).... Пиши, мы ж пока только пробные варианты подбираем , а потом сядем за круглый стол и сказку из этих обрывочков слепим.
  • 0

#17 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:49

У меня тоже вариант сегодня крутился, о том , что крылья дракончик украл, для своего друга Пегаса, который эти крылья дал поносить Варе на время, а она выросла и об этом забыла.

а на поиски дракона Варя с Пашей пойдут. Паша должен будет их нарисовать, сначалу Варю (она в этот момент исчезает из реальной жизни, потом себя), но для того чтобы вернуться обратно, нужно чтобы кто-то за ними наблюдал и в конце их из сказки вытащил. К примеру - это будут младшие братишка и сестренка лет 4-5.Когда Варя с Пашей захотят вернуться, они потрясут Альбомом (тетрадкой), скажут какие-то заветные слова ( н-р : Вот и сказочке конец и теперь, я хочу видеть Варю с Пашей, рядом со мной стоящими и настоящими), ну и Варя с Пашей появляются.
Такой вот еще вариант, а теперь уже можно и приключения в сказочной стране дописывать или выдвигать новые развития сюжета.....


Да, мне кажется можно и такую завязку путешествия. Пока думаю с продолжением. Хочу доползти до скайпа в выходные, а то у меня такое ощущение, что с моего первого поста здесь по крайней мере месяц прошел.
  • 0

#18 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:25

А у меня пробный вариант начала сказки (пробный!). Жили-была самая обычная девочка Варя. Обычный курносый нос, обычные веснушки, нормальная рыжая девочка. Когда во дворе появлялся какой-нибудь новый мальчишка, он начинал ее дразнить, но быстро понимал, что хоть она и рыжая, но дразнить ее нельзя. Однажды в их дворе появился новый мальчик и... А он и не дразнился, он рисовал. Так у Вари появился друг Коля, ... Тут я не знаю, как лаконично перейти к завязке интриги. Как-то поздно вечером Коля сидел и рисовал и нечаянно уснул. А мимо пролетала Фея, исполняющая желания. Она летела на праздник с кувшином, полным некара, исполняющего желания, они хотели с феями повеселиться и подшутить над одним потешным гномом. Фея увидела рисунок, засмотрелась и нечаянно задела кувшином люстру и капельки нектара упали на карандаш и руку Коли. Ой, сказала Фея и исчезла. А на рисунке была Варя, ну точь в точь как в жизни, только с крылышками. В тот же миг у ее кровати появилась пара переливающихся как у стрекозы крыльев. Вот так Варя могла летать по ночам, ведь волшебство фей действует лучше ночью. А Коля с тех пор мог нарисовать мечту и она сбывалсь, но он не знал об этом, потому что Варя не рассказала еще о крыльях. Дальше, по-моему, рассказ идет немного о пропавших крыльях, о том, как Варя и Коля пойдут искать их и в пути начинают узнавать историю со стороны дракончика. А дети смогут вытащить Колю и Варю из сказачной страны, потому что Коля оставит свой карандаш на столе, а он тоже исполняет желания.
  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:38

Марзия, как замечательно!
  • 0

#20 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 20:55

А у меня пробный вариант начала сказки (пробный!).
Жили-была самая обычная девочка Варя. Обычный курносый нос, обычные веснушки, нормальная рыжая девочка. Когда во дворе появлялся какой-нибудь новый мальчишка, он начинал ее дразнить, но быстро понимал, что хоть она и рыжая, но дразнить ее нельзя.
Однажды в их дворе появился новый мальчик и... А он и не дразнился, он рисовал. Так у Вари появился друг Коля, ...
Тут я не знаю, как лаконично перейти к завязке интриги.
Как-то поздно вечером Коля сидел и рисовал и нечаянно уснул. А мимо пролетала Фея,
...

Ну раз Фея пролетала - я не могу в стороне остаться :)
Про персонажей - подумаю... но, если честно, мне бы интереснее картинки рисовать. Если вы не против, я нечну обдумывать и делать пробные наброски. Как будет что-то серьезное-интересное получаться - сразу буду писать

Идея - просто супер! Спасибо, Свет!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей