Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 15:19

Вот у кого-то намерение! А я думала это моя техника глюкнула...
  • 0

#42 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 15:59

1. Счетчик, наверное барахлит. 2. В бухгалтерской отчетности принято обсужать работу предыдущей комиссии или фонда и если нет нареканий, а есть желание оставлять в предыдущем составе. 3. Я экономист с 20-летним стажем и у меня свое, сложившиеся отношение к деньгам. Учет семейного бюджета ведется давно и мы привыкли рассчитывать только на себя. В фонде не участвую по нескольким причинам: а)недавний тренинг по деньгам показал мою излишнюю рассточительность, над которой сейчас работаю; б)тема "потреблятства" и "вмешательства" в чужие проблемы тоже пока для меня актуальна; в)при всём моём гуманизме, пока эта тема не греет, а может а слишком серьёзно к ней отношусь?! :(
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 16:13

Ни в коем случае не рассматривать нижеследующее, как попытку убеждения - Ира, при всем уважении, перечисленное тобой в этих трех пунктах - чушь собачья! Собачачья, даже. Не очень замаскированное лукавство, а главное - ни к одной из обозначенных задач Школы, которой продолжением "Фонд 2" и является - не имеет.

Смысл этого проекта - не в деньгах. Не в бюджете. И даже не в помощи кому-то.

Впрочем... полагаю, остальное вы уже и сами сказать можете...


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 16:52

...так, с формой для голосования, похоже, разобрался. Что случилось не понял, но, вроде, поправил.

В связи с этим - эй! в осьмушках - слушать!

Сделайте, пожалуйста, так, чтобы все ваши восьмушата посетили данный раздел и проголосовали. Как кто видит и принимает. Но все!

И обсуждаем кандидатуру координатора фонда, не тянем с этим.

  • 0

#45 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 18:42

Идея очень сильная но я проголосовал против. Потому что отдавать просто ну конечно в пределах разумного а брать не готов не хочу что бы должен был. Не когда не брал в долг и кредитов я против этого и привык жить по средствам, обходиться своими средствами. В первый раз я увидел этот перекос брать давать на очнике, легко раздал и было кайфова а брать и накапливать не получалось. Как будет дальше незнаю а пока решил не участвовать ....
  • 0

#46 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:03

Напоминает игру в хокей клюшкой для гольфа. Хотя а кто пробовал? Деньги и любые ситуации с ними это игра, хотим мы того или нет но у любой игры есть правила. Нельзя играть наполовину. Так что я за полную открытость а если кто то чего то постесняется то значит у него есть над чем работать. Как правило жизнь довольно просто справляеться с этои проблемой создавая ситуацию что не до стеснения.
  • 0

#47 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:08

С осьмушкой (той ее частью, которую до 10 отловим) встретимся и все обсудим. От себя же хочу сказать, что такая идея фонда мне очень нравится во всех отношениях. А если вдруг удастся создать семью из 120 человек плюс ближайшие родственники, ну хоть на денежном плане, то деньги нам уже не понадобятся, нас ангелы унесут всех скопом на небо. А пока голосую за неясную личность Наташи Айме на роль казначея.
  • 0

#48 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:10

И еще продумайте всетаки способ перевода денег. Я понимаю что Россия рулит но не забывайте что для нас Ваши платежные системы недоступны. А не имея свободного способа переводя денег все теряет смысл. Оказию что бы передать деньги можно ждать долго.
  • 0

#49 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:40

Я понимаю что Россия рулит но не забывайте что для нас Ваши платежные системы недоступны.


Может у вас, Володь, организовать трансатлантический филиал ДФ2, мало ли кого занесет на ваш континент.
Да и вам самим было бы удобно пользоваться, а то до России можно и не успеть дотянуться.
  • 0

#50 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:42

Идея очень сильная но я проголосовал против


Серёжа и другие люди, а что вы так категорично?

Можно ж поэкспериментировать с любой суммой - туда сюда подвигать?

Нет же условия класть последние деньги?: )
  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:59

Вот чего я совсем не могу понять, так это количества проголосовавших в этой теме. Ну, казалось бы - ведь это не деньги перевести, зайди, нажми и выйди. Нет-с...

Очень надеюсь, что вы в осьмушках сумеете в этот момент внести ясность.

Мне всегда не давал покоя вопрос - куда регулярно девается треть людей из списка? Велика тайна сия... и именно вам суждено ее раскрыть...
:rolleyes:
  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:11

И еще продумайте всетаки способ перевода денег. Я понимаю что Россия рулит но не забывайте что для нас Ваши платежные системы недоступны. А не имея свободного способа переводя денег все теряет смысл.

Важный вопрос. Очень. Уже поднимался, но, может, за это время что-то изменилось?

Может есть, кто хорошо разбирается в платежных системах и знает какие можно сконнектить или использовать в виде посреднических?

Есть еще вариант, его на форум ввел в свое время Серж - живой посредник, имеющий доступ к ВебМани и, например, ПайПалу. Но вариант не лучший. Есть человек - есть канал, человек в отпуске или вне Школы - нет канала.

Уверен, тем не мене, что альтернатива есть. Не может не быть. Давайте поищем. Поспрашиваем даже у тех, кто более сведущ. То есть вопрос в следующем - какие платежные системы системы других стран могут быть увязаны с ВебМани?

ВебМани, все же, предлагаю считать базовой, как наиболее доступную, для подавляющего большинства.


  • 0

#53 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:44

А по-моему, Лен, идея, основанная на доверии, предполагает полную открытость, то есть открытость внутреннюю, не нуждающуюся в именах и отчетах..., без страха.


Согласна с тобой Женя!
  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:02

В нашей осьмушке единогласно за Казначея Аиду (Миру правда мы так и не нашли еще). Нужны перемены!
  • 0

#55 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:23

такое я видел на Кипре.На деревенской дороге.Вдоль дороги на столах у плантаций цитрусовых и овощных лежат фрукты -овощи,весы и коробочка для денег.А хозяев нет.Вообще нет продавцов.Продавцов нет -товар есть (ха-ха,бизнес по-русски -продавцы есть -товара нет) Или работа или сиеста.Пару раз над грудой апельсинов,лимонов,дынь и т.д встретилась надпись -бесплатно.Когда я спросил -как это? Ответ -пропадают.Но какую-то денежку все равно оставляют.И самое интересное,что и наши "русские киприоты" с удовольствием втягиваются в эту игру... а спьяну вообще купюры могут оставить за два урожая вперед :rolleyes:
  • 0

#56 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:31

Я вчера проголосовала, что я не участвую в этом проекте. Идея сама по себе хорошая, но я не готова играть в денежные игры. Да и возникает куча проблем с переводом денег, до этого пользовалась услугами Сержа.
  • 0

#57 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:44

шестая Осьмушка единогласно решила выдвинуть
в кандидаты на вакантное место казначея Аиду
  • 0

#58 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 22:03

Наша осьмушка собралась, утвердили Наташу Айме на казначейство. Ура.
  • 0

#59 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 01:55

И еще продумайте всетаки способ перевода денег. Я понимаю что Россия рулит но не забывайте что для нас Ваши платежные системы недоступны. А не имея свободного способа переводя денег все теряет смысл. Оказию что бы передать деньги можно ждать долго.


В списке стран откуда можно пополнить счет США есть, пока не разобрался означает ли это, что все сервисы вам доступны...
  • 0

#60 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 02:12

Не поняла, мы переголосовываем после сбоя? Или нет? Я вчера проголосовала. Это в силе? У меня на страничке написано, что я уже проголосовала. Не дёргаться?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей