Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2012 - 14:07

Не так давно мне на глаза попалась одна статейка. Пока ее читал, рот до ушей растягивался сам. То ли от умиления, то ли от предвкушения…

«На юге Норвегии где я был в мае, очень много небольших ферм, и при этих фермах есть магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Я побывал в одном из таких магазинов. Там продавались свежие яйца, варенье и джемы, овощи, картошка и всякие вязаные вещи для детей. Заходишь в него, прилавочек по всем четырём стенам. Я взял того, сего и этого, но то что произошло дальше просто сломало мне сознание и представление о торговле в принципе.
Взяв то что было нужно, следовало бы расплатиться, но обнаружилась некая проблема… В магазине напрочь отсутствовал продавец…
Но в одном из углов лежит калькулятор, на котором ты считаешь сколько должен заплатить и такая коробочка с деньгами куда ты должен положить деньги за приобретённые товары и взять себе сдачу!

Вот так это всё выглядит:


a6a4f5612f2b.jpg.. 0ce19faccec4.jpg

a8962047bace.jpg..f486eb881705.jpg


Да-да! Всё именно так и есть, всё на полнейшем доверии и честности. Ничто не мешает взять просто так и уйти, но этого никто не делает. Взял овощей, взвесил, посчитал сколько должен, положил деньги и забрал сдачу. Там поблизости не было ни одной живой души, кроме парочки коров в хлеву и бегающих куриц, владельцы фермы работают и у них нет времени находиться в этом магазине. Взял, что нужно было, заплатил, забрал сдачу и пошёл домой. И это в порядке вещей.

До этого, я подобных магазинов не встречал нигде и никогда. Говорят, что что-то подобное есть в некоторых кантонах Швейцарии, но там я не был и подтвердить не могу, а здесь видел и даже покупал.

Вот и возникает вопрос, а возможно ли такое у нас?»


Возник этот вопрос и у меня. Практически сразу вместе с ответом. :rolleyes:

Так появилась эта тема. И вы в ней. И «…Фонд 2»



f656ba3c49e9.jpg





==============================================================================

==============================================================================

Итак, друзья...

Общим решением и доброй волей – Дурацкий Фонд 2 объявляется открытым!
Сего дня тринадцатого, месяца имени императора Августина, года грозного 2012-го, от Рождества Христова.

В чате вебинара дружное «Ур-ра-а!..» уже прокричали, желающие могут присоединиться к всеобщему ликованию придурков по поводу – чего?.. На этот вопрос еще предстоит ответить. И вам, и вашим детям. Но, честное слово, мы затеяли глупость такого масштаба, что в любом случае будет о чем вспомнить и даже чем гордиться. …При любом исходе. :rolleyes:

Итак, прочие общие условия, озвученные на вебинаре, я изложу здесь же, но чуть ниже и позже, а пока главное из того, что пообещал сделать.

Выкладываю кошельки. Напоминаю, они полностью равноценны и будут функционировать по принципу сообщающихся сосудов, то есть, корректируя уровень взаимного наполнения.


Долларовый
Z780559295919
Z381884714095

Евро
E612402924667
E337544932302

Рубли
R138174293248
R338729132221

Гривны
U422113729007
U382939211425

Теперь те, кто за рубежом - дальним или "внутренним":


PayPal

E-mail: krakambol@yandex.ru
и
E-mail: shubina-nataly@mail.ru

 
Все кошельки на данный момент подтверждены и работают! Во всех вышеозначенных системах.


На вебинаре уже было сказано по поводу еще одного совершенно необходимого голосования.

Мы хотим выяснить количество людей – во-первых, готовых немедленно включиться в проект, по факту, как наличия Вебмани кошелька, так и умения им пользоваться.
Речь идет о привязанной к нему пластиковой карточки и возможности переводить на нее деньги со счетов ВебМани, равно, как и наоборот – осуществлять перевод денег с карточки на кошельки ВебМани

…Во-вторых – количество тех, кто участвовать хочет – но до сих пор Вебмани сервисом пользовался только через терминал, и своих кошельков не имеет. Или имеет, но не имеет пластикой карты. Или имеет пластик, но он у него не привязан к кошелькам. Или что-то прочее подобное.
То есть – тех, кому в этом вопросе необходима техническая помощь.

…А так же – количество людей ждущих решения вопросов с ПайПалом.

…Еще – количество тех, кто живет за границей, но ПайПал им не подходит и они готовы предложить иной вариант. Или еще не готовы – просто не подходит.

…И наконец, узнать количество тех, кто живет в ближнем зарубежье, в странах бывшего СНГ, где ни о каком ПайПале и иже с ним – ни слухом, ни духом, но где и российских ВебМани нет тоже.
Тех, кто не может легко решать вопрос с их переводом напрямую.

Голосуем, словом. По результатам голосования будет понятно, что делать дальше.

Но что именно делать дальше тем, у кого проблемы в свободном общении с Веб Мани?

Если речь идет об – открытии кошельков, пластиковой карточке, привязке карточки к кошелькам, для свободного перевода денег туда и обратно – группа технической поддержки поможет вам спокойно пройти все этапы и выполнить необходимые действия. То есть, на произвол судьбы вы брошенными не будете, не переживайте.

«Зарубежники» спокойно ждут ПайПала, между делом открывая счета в соответствующей системе и получая пластик. Я думаю, ждать придется не очень долго.
…Или предлагают свои версии международных переводов. Координаторы их постараются реализовать.

Сложнее всего тем, кто живет в бывшем СНГ, но прямых каналов для перечисления денег не имеют. Прямого решения, универсального для всех, здесь пока нет. Но уверен, его почти всегда можно будет отыскать в каждом конкретном случае. Нас уже много! И всегда можно что-то придумать. Главное, не молчать и смело озвучивать суть своего положения.

Пока так. В дальнейшем, уверен, наработаем опыт, и многое из кажущегося сегодня сложным будет видеться до смешного простым и естественным.

Начинаем, друзья.

Для начала голосуем – ВСЕ! – а потом каждый по мере своей готовности, как внутренней, так и технической, делает следующие шаги

Главное, не исчезайте! – всего лишь потому, что у вас что-то там не клеится или не понимается. Общайтесь, звучите, теребите – мы все в равных условиях, для всех это в первый раз.
Но если уж решили, что такое нам нужно – неужели на полпути остановимся?

…Об общей структуре Дурацкого Фонда 2, как я уже сказал, чуть позже, завтра.

=============================================================================

Так вот, о структуре.

Она, на самом деле, не столь сложна. Два «хранителя и распорядителя» Дурацкого Фонда, то бишь – два координатора его, и одна – всего одна! – банка. Разделенная, правда, на две части.

Теперь – ВСЕ ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИИ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В РАМКАХ СИСТЕМЫ ВебМани – давайте будем считать этот вопрос решенным и закрытым. По крайней мере, на текущий момент.

Что это значит? Только одно – главная задача координаторов будет заключаться в приведении всех разных денежных ручейков (из других финансовых систем) в эквивалент ВебМани, ЗАМЫКАЯ ИХ НА СЕБЯ.

То есть, мы не ищем возможности системной увязки разных систем денежных переводов, а всего лишь помогаем координаторам организовать личную привязку к ним. Сейчас на повестке, наладить отношения с одной из основных – Пай Палом. Понемногу будем подтягивать некоторые параллельные аналоги ему, которые более доступны и удобны остальным.

Далее, координатор принимает от всех «зарубежников» переводы, принимает их, как частное лицо, и самолично переводит, как обычный вклад в ВебМани.

Собственно, все. Хотел много еще написать, но для того, чтобы избежать и без того излишнего информационного перегруза в этой теме, решил остановиться.

Всё. Попутно будет возникать еще множество мелких вопросов, которые сообща будем решать. Но в главном – всё.

Единственно, что можно добавить, было предложено – совершенно искусственно, хочу сразу это сказать, но психологически такой шаг оправдан, пусть и связан с некоторыми незначительными потерями – так вот, было предложено координаторам периодически выравнивать суммы в двух «отсеках» нашей единой Банки, если они в процессе начнут сильно разниться друг от друга.

========================================================================

Всё! Фонд работает. Прошу любить и жаловать. И прежде всего – себя, любезных, в нем.

С ВебМани работаем уже сейчас, первые переводы пошли, с ПайПалом разберемся, как можно скоро, попутно – и с иными каналами.

Удачи Проекту, друзья!

========================================================================

Из письма Наташи-Айме -

 
 

Мы сделали постоянную таблицу в гугле, теперь можно в любое время зайти и увидеть свежую информацию о балансе.

Рабочая ссылка
https://docs.google....amp;output=html


  • 1

#2 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 19:51

Мне идея изначально понравилась. тут же в голове промелькнуло - класть буду. без всякой тени сомнения. а вот брать? пока что денег хватает. зачем брать? пусть берет тот, кому нужнее. и не альтруизм это во мне вселенский говорит. а страх страх взять то, что кому-то сейчас нужнее. гарантии того, что кто-то нечистоплотный воспользуется деньгами нет... хм/ раз воспользуется - значит так мне и надо. форма отчета - списки поступлений без имен. тоже выскочил страх - хорошо, что без имен. вдруг я положу сумму, значительно отличающуюся от средней..и мне будет неловко, неудобно, стыдно... есть над чем работать! продолжаем эту игру!
  • 0

#3 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 20:17

Я ответила -нет. Для проработки , потому-что всегда в таких ситуациях говорю - да. И "нет" сейчас может перерасти в "да" в дальнейшем. И, кроме того, я не верю в объединяющую силу денег.
  • 0

#4 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Август 2012 - 20:24

Нет однака, Чукча знает, чукча пожил. Осадок, даже высад после предыдущего....
Я за адресное, конкретное благодеяние :D
  • 0

#5 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 06 Август 2012 - 20:58

Я думаю это как в потоке, я не знаю кому передается моя энергия и от кого я получаю, но поток идет потому что мы есть. Это вопрос полного приятия себя как другого.
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Август 2012 - 21:52

Я предлагаю Аиду. Как мне помнится, Аида финансист. Если она захочет, то точно справится. Я ей доверяю. И вообще, она мне нравится.
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:05

...Такой вариант...

Предлагаю вопрос возможного... э-э... координатора Фонда - во!... обсудить в своих осьмушках, сделав это вслух и предвзято. Пусть с него и начнется конструктив в вашем общении. И сделать это предлагаю споро и без проволочек.

А потом озвучить возможные кандидатуты на форуме. Из них выберем голосованием одну - и испросим согласия у избранника. Самоотведется - испросим у следующего, ну и т.д.

Есть мнения?

  • 0

#8 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:07

...Такой вариант...

Предлагаю вопрос возможного... э-э... координатора Фонда - во!... обсудить в своих осьмушках, сделав это вслух и предвзято. Пусть с него и начнется конструктив в вашем общении. И сделать это предлагаю споро и без проволочек.

А потом озвучить возможные кандидатуты на форуме. Из них выберем голосованием одну - и испросим согласия у избранника. Самоотведется - испросим у следующего, ну и т.д.

Есть мнения?

Конструктивное предложение, убивающие сразу двух зайцев! :)
  • 0

#9 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:10

...Такой вариант...

Предлагаю вопрос возможного... э-э... координатора Фонда - во!... обсудить в своих осьмушках, сделав это вслух и предвзято. Пусть с него и начнется конструктив в вашем общении. И сделать это предлагаю споро и без проволочек.

А потом озвучить возможные кандидатуты на форуме. Из них выберем голосованием одну - и испросим согласия у избранника. Самоотведется - испросим у следующего, ну и т.д.

Есть мнения?


Предвзятого обсуждения очень не хватает. Отличное предложение. Начинайте икать, друзья!
  • 0

#10 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:23

По самой идеи хотел сказать, на самом деле потенциал у такого фонда огромный. Приведу пример из жизни - проект kickstarter.com. По форме - социальная сеть, где можно разместить свой бизнес-проект, идею или просто мечту, и собрать с миру по нитке на его реализацию. Это совершенно великолепная штука. Колечкина, например, снимает на свой телефон объективами, которые еще полгода назад были всего лишь на бумаге в виде проекта, но идея пришлась по душе, и 50 тысяч долларов на реализацию собрали быстро, и вот они лежат - красивенькие такие - на столе передо мной. Там же произошел случай, когда один известный игровой программист предложил сделать новую игрушку и собрал миллион долларов за сутки (!!!) на реализацию этого проекта. Я это к тому привожу эти примеры, что это новый и очень мощный способ управления энергией, и мы тут очень, как говорится, в тренде. Так что я всеми руками за организацию такого канала.
  • 0

#11 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:53

Написал "да" по совокупности ощущений и мыслей. Понимаю, что мало кто способен различать реальные потребности от надуманных. Это касается не только своих потребностей, но и потребностей родных, друзей, близких и далёких людей, нуждающихся или якобы нуждающихся. Соответственно, ошибок будет много. Ну и замечательно, ошибаться интересно! Желательно, конечно, каждый раз совершать какую-нибудь другую ошибку, их разнообразить. :)
  • 0

#12 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:05

Голосовал ДА по ощущениям очень сильная штука, и моя, Вот как то так.
Размещенное изображение
  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:06

Я напишу своё мнение на данный момент. Идея прекрасная, и я её поддерживаю, как идею, но недоработанную. Один момент мне не нравится, я с ним несогласна, и поэтому проголосовала против. Этот момент - непрозрачность Фонда. У нас на форуме проводится идея открытости, что выражается в личных фотографиях участников, в личных откровениях, в том числе и в закрытом разделе, в авторских веточках. Сейчас, вот, восьмерки появились, где мы будем ещё больше открываться друг другу. И почему, вдруг, должна быть такая закрытость в денежном вопросе? Мне это непонятно, меня это отталкивает, кажется несправедливым. Понимаю, что у меня есть много своих страхов и комплексов, которые буду прорабатывать. Но всё-таки, просто на уровне идеи, мне ближе открытый прозрачный фонд (естественно, открытым он должен быть для участников, хотя, возможно всё, даже полная открытость для всех). Открытость означает, что каждый знает, кто сколько внес денег и кто сколько взял. И всё. Это так просто. Не понимаю, зачем нужна закрытость. Вообще, подобные идеи витают в воздухе сейчас, и мне они очень нравятся. Я недавно дала предварительное согласие на своё участие в проекте под названием "Семейная кооперация", где участники будут вкладывать свои деньги, собственность, материальные ценности и свои умения в общую копилку. И потом коллективно пользоваться ею. В этом проекте всё будет прозрачно для всех, и решения об использовании коллективной собственности будут приниматься всеми участниками. Такие условия мне кажутся наиболее гармоничными.
  • 0

#14 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:19

И почему, вдруг, должна быть такая закрытость в денежном вопросе? Мне это непонятно, меня это отталкивает, кажется несправедливым.

А по-моему, Лен, идея, основанная на доверии, предполагает полную открытость, то есть открытость внутреннюю, не нуждающуюся в именах и отчетах..., без страха.
  • 0

#15 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:19

...Идея прекрасная, и я её поддерживаю, как идею, но недоработанную. Один момент мне не нравится, я с ним несогласна, и поэтому проголосовала против. Этот момент - непрозрачность Фонда.

У нас на форуме проводится идея открытости, что выражается в личных фотографиях участников, в личных откровениях, в том числе и в закрытом разделе, в авторских веточках. Сейчас, вот, восьмерки появились, где мы будем ещё больше открываться друг другу. И почему, вдруг, должна быть такая закрытость в денежном вопросе? Мне это непонятно, меня это отталкивает, кажется несправедливым.

Понимаю, что у меня есть много своих страхов и комплексов, которые буду прорабатывать. Но всё-таки, просто на уровне идеи, мне ближе открытый прозрачный фонд (естественно, открытым он должен быть для участников, хотя, возможно всё, даже полная открытость для всех). Открытость означает, что каждый знает, кто сколько внес денег и кто сколько взял. И всё. Это так просто. Не понимаю, зачем нужна закрытость.

На мой взгляд, Лена, тут фишка в другом. В другой прозрачности. В возможности сделать прозрачной свою собственную программу "дать-взять". Это способ отпустить то, за что так держишься. В данном случае деньги. А если будет привязка денег к именам, то ты и не отпустишь их вовсе, они так и будут, вон там, на твоем имени висеть: вот, мол, какая я молодец, какую денежку вложила (взяла).
Тут уж не до прозрачности...

И да... Доверие...
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:21

Я не вижу в этом закрытости, Лена, я вижу в этом корректность. Если один человек будет переводить по 5 или 10 тысяч рублей каждый месяц, а другой - по 100-200... То этот второй очень быстро перестанет перводить вообще, хоть что-то. Просто - постесняется светиться с такими суммами. А уж взять - так вообще не сумеет ничего.

Мы так устроены.

Никто ведь не имеет ничего против прозрачности. Да и потом - что может быть более прозрачного, чем полная доступность?

А доверие... Да, это весомо. Но с чего-то начинать все же нужно? Может, с доверия к себе?

  • 0

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:45

На мой взгляд, Лена, тут фишка в другом. В другой прозрачности. В возможности сделать прозрачной свою собственную программу "дать-взять"...

Мне для того чтобы проработать свою программу "дать-взять" не нужен Дурацкий Фонд. Я это делаю множеством разных способов. Например, когда подаю нищим на улице, задумываясь, куда пойдут мои деньги, не к мафии нищих ли? И когда называю сумму за свои услуги клиенту, мучаясь в выборе цифр.

Мне кажется, ДФ создается прежде всего для того, чтобы гармонизировать наши отношения с деньгами, научиться взаимопомощи и поддержке, ощутить наше единство. И почему у кого-то здесь должны быть особые права и доступы?

Я не вижу в этом закрытости, Лена, я вижу в этом корректность. Если один человек будет переводить по 5 или 10 тысяч рублей каждый месяц, а другой - по 100-200... То этот второй очень быстро перестанет переводить вообще, хоть что-то. Просто - постесняется светиться с такими суммами. А уж взять - так вообще не сумеет ничего.
Мы так устроены...

Не знаю, может, кто-то так и устроен, но только не я. Я не постесняюсь взять, если мне нужно, даже если меньше всех внесла. И в том, чтобы переводить по 100 рублей не вижу ничего стыдного.

И почему одному человеку (казначею) можно доверить всю поднаготную информацию про себя, это не стыдно, а всем нельзя?

А по-моему, Лен, идея, основанная на доверии, предполагает полную открытость, то есть открытость внутреннюю, не нуждающуюся в именах и отчетах..., без страха.

...А доверие... Да, это весомо. Но с чего-то начинать все же нужно? Может, с доверия к себе?

Да, доверие - это болезненный вопрос для меня. Я не доверяю себе. Мне больно от этого, плачу.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 01:38

Да, доверие - это болезненный вопрос для меня. Я не доверяю себе.

...н-да... В продолжение сомнений Лены Шарыкиной - и не безосновательных, заметьте!.. :)

Кое-что из классиков:


"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая–то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из–под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии."

© Куприн "Немножко Финляндии" Январь 1908

...глубоко это в нас, ой, глубоко!..

Но ведь мы же, Дураки же - неужто, не справимся? :rolleyes:


  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 01:46

Друзья - группа тех. поддержки, о которой говорилось на вебинаре - к вам уже очередь.

Очередь есть - кто поддерживать согласен?

  • 0

#20 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 07:30

Друзья - группа тех. поддержки, о которой говорилось на вебинаре - к вам уже очередь.

Очередь есть - кто поддерживать согласен?

Я согласна быть в группе тех. поддержки.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей