Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Корабль Дураков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#1 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 15:01

Размещенное изображение

Не знаю, почему захотелось именно так тему назвать и тем более именно такую иллюстрацию выбрать. Но захотелось и захотелось, чего уж.

Предлагаю собрать команду и взять на неделю в аренду парусную яхту. Готов отработать капитаном бесплатно и на общих основаниях участвовать в аренде и прочих расходах, а также поработать гидом на берегу, показать достопримечательности. Единственное пожелание — совместить встык с каким-то другим моим выходом в море, чтобы мне лишний раз не мотаться в Москву и обратно.

Предполагаемые акватории — Турция или Хорватия, чтобы без виз и недорого. Хочется, чтобы это была 8-местная лодка 43-46 футов. Я возьму два места, остается найти 6 желающих (если будет больше - возьмем 10-местную побольше, цена на человека примерно та же). Что требуется от желающих:

1) готовность подгонять свой отпуск под жестко заданные даты.
2) готовность заплатить деньги сильно заранее (в идеале - в начале марта за июнь, а то и сентябрь) и после не соскочить (или найти себе замену - ваш форс-мажор не должен превратиться в форс-мажор для всей команды)
3) готовность не быть на лодке пассажиром, а участвовать в управлении лодкой и общественной жизни: работе с парусами и швартовке, уборке, приготовлении еды

Бюджет - порядка 400 евро с человека за аренду лодки на неделю, 150 евро - судовая касса (оплата топлива, стоянок и продуктов), плюс дорога до яхты и обратно, включая трансфер в/из аэропорта. Рестораны, музеи и прочие развлечения на берегу — за свой счёт. Удобно то, что платежи растягиваются: 200 евро за аренду - сразу, остальные 200 - за месяц до выхода в море, билеты где-то между этими датами, трансферы и касса - в день старта.

Формат - как решим. Захотим - будет выездной семинар Школы :) Придумаем, чем заняться: можно в воду спиной падать, можно ещё что-нибудь. Сыроедение на борту приветствуется (а с береговым изобилием свежих фруктов и овощей так и вовсе автоматически происходит). Кто захочет — может учиться морскому делу: узлы, паруса, устройство лодки, управление и т.д. Можно просто курортно отдыхать, загорать и купаться.

Опыт не нужен, я давно хожу в море с экипажами новичков, быстро научу всему необходимому. Детей от 6 лет — теоретически можно, практически надо решать по месту, лодка взрослых и лодка с детьми — это два разных формата.

Вопросы, пожелания, идеи, восторженные вопли — приветствуются :)
  • 0

#2 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:10

Вопросы, пожелания, идеи, восторженные вопли — приветствуются :)


ДААААААААААА!!!!!!!!!

Это был восторженный вопль.
Оч. хочу. Если в июне, то не только хочу, но и участвую.
Вот с сентябрем пока однозначно сказать ничего не могу.
Но продолжаю хотеть.
Опыта нет, но готовность учиться, а также мыть, стирать, готовить,
вязать узлы, сети и все, что надо - есть. :D
  • 0

#3 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 17:27

ДААААААААААА!!!!!!!!!

Это был восторженный вопль.
Оч. хочу. Если в июне, то не только хочу, но и участвую.
Вот с сентябрем пока однозначно сказать ничего не могу.
Но продолжаю хотеть.
Опыта нет, но готовность учиться, а также мыть, стирать, готовить,
вязать узлы, сети и все, что надо - есть. :D


Отлично :) Осталось пять мест :)
  • 0

#4 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 17:57

УРААААА!!!!!!!! сбылась мечта идиота!!!!! это был восторженный вопль. ментал тут же выдвинул список контраргументов...ну.это мы с ним обсудим...
  • 0

#5 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 18:04

УРААААА!!!!!!!! сбылась мечта идиота!!!!!
это был восторженный вопль.
ментал тут же выдвинул список контраргументов...ну.это мы с ним обсудим...


Это надо понимать как желание присоединиться? :)
  • 0

#6 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 06:31

Серж, поподробнее можно? Заинтересовало. Вопросов правда много. Предполагаемые даты и продолжительность похода ( для расчёта того же бюджета и согласования отпуска). Порт отправления ( из провинции прямых рейсов Турцию и Хорватию нет) Хотя в Турцию (Анталию) летом бывают - но это чартеры, и туда тоже просто так не попасть. Что с собой брать надо будет? Немного о себе в этом разрезе. Ни разу не был в море далее 500 метров от берега (в Питере на экскурсии в Кронштадт). Под парусом вообще никогда. Плаваю плохо. Сразу не утону, но более 100 метров плыть утомительно. Общая физ подготовка средняя. Зрение -5-6 (если важно). Не сыроед, хотя в еде особо не привередлив.
  • 0

#7 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 08:10

Серж, поподробнее можно?

Заинтересовало.
Вопросов правда много.
Предполагаемые даты и продолжительность похода ( для расчёта того же бюджета и согласования отпуска).
Порт отправления ( из провинции прямых рейсов Турцию и Хорватию нет) Хотя в Турцию (Анталию) летом бывают - но это чартеры, и туда тоже просто так не попасть.
Что с собой брать надо будет?

Немного о себе в этом разрезе.
Ни разу не был в море далее 500 метров от берега (в Питере на экскурсии в Кронштадт).
Под парусом вообще никогда.
Плаваю плохо. Сразу не утону, но более 100 метров плыть утомительно.
Общая физ подготовка средняя. Зрение -5-6 (если важно).
Не сыроед, хотя в еде особо не привередлив.


С датами пока непонятка: есть удобная группа туристов на июнь в Турцию, но всё жён уговорить не могут - так что эти даты пока под вопросом. Есть железный вариант 22-29 сентября в той же Турции, идеальное время для яхтинга, но уже не всем удобно (дети, школа). Продолжительность - неделя, лодки всегда с субботы по субботу в аренду сдаются. Т.е. утром-днём в субботу прилететь, вечером загрузиться, утром в воскресенье в море, вечером в пятницу обратно на базу, утром в субботу лодку освободить и можно лететь домой (а можно в стране ещё на денек зависнуть).

Порт отправления: если Турция - то скорее всего Мармарис (аэропорт Даламан), если Хорватия - Сплит и окрестности, как вариант - Дубровник.

С собой: обязательно удобную обувь на светлой нескользящей подошве (чтобы держалась на ноге и не пачкала белоснежный корпус яхты, кеды или купальные тапочки подойдут), темные очки, крем от солнца, головной убор (кепка, панамка, бандана и т.п.). Одежда как на курорт - шорты, плавки, футболки, легкие рубашки, плюс комплект на случай плохой погоды: джинсы, ветровка, флиска/водолазка.

Требований к физподготовке нет, чай круиз, не регата :) В ластах плаваешь лучше? Тогда на базе можно будет их напрокат взять. Обидно будет сидеть на лодке, когда все купаются, а под килем у нас минимум 6 метров на якорных стоянках.
  • 0

#8 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 08:12

Немного о себе в этом разрезе.

Миша, ну наконец-то хоть какая-то информация о тебе :))) хоть в профиль ее помещай :)
p.s. ты ж не забыл, да, что я к тебе с особым вниманием отношусь. в любом случае, сейчас знаешь.
p.p.s. Серж, сорри за оффтоп.
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 09:23

Юля :rolleyes: Серж, а Хорватия с прошлого года вроде визовая страна?
  • 0

#10 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 09:31

Юля :rolleyes:

Серж, а Хорватия с прошлого года вроде визовая страна?


Наоборот, с прошлого года она вообще безвизовая. Раньше надо было на границе предъявлять бронь отеля (в нашем случае - яхты), а теперь просто "Dobrodošli!", в смысле, "хорошо, что приехали" :)
  • 0

#11 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:23

Наоборот, с прошлого года она вообще безвизовая..


Сереж, во отличная идея!!!
Мне оч.нравится, ага
Хочу уже )) Про обе страны не против совсем, хотя Средиземноморье люблю очень.

про Могу.. Когда крайние сроки высказаться уже конкретно с финансами?
  • 0

#12 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:25

Сереж, во отличная идея!!!
Мне оч.нравится, ага
Хочу уже )) Про обе страны не против совсем, хотя Средиземноморье люблю очень.

про могу.. Когда крайние сроки высказаться уже конкретно с финансами?


Так обе страны на Средиземном море :)

Я до 18 февраля обязуюсь разобраться с туристами своими, и если получается что-то в конце мая-начале июня - то планирую туда встык, если нет - сентябрь или сами выберем даты, пусть тогда курсанты под меня подстраиваются.
  • 0

#13 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:43

Так обе страны на Средиземном море :)

Я до 18 февраля обязуюсь разобраться ..


Ну да, про Средиземноморье, но в Хорватии.. там какое-то течение еще.. вообщем отличается, ну это я со слов, сама, именно в Хорватии, не была ))
Ок, как разберешься, скажи, когда с деньгами нужно будет уже быть на руках, потому как, мне надо будет это как-то задать, чтобы не проскочить мимо ))) а я медленная слишком )) Ага?
  • 0

#14 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 00:17

Ну да, про Средиземноморье, но в Хорватии.. там какое-то течение еще.. вообщем отличается, ну это я со слов, сама, именно в Хорватии, не была ))
Ок, как разберешься, скажи, когда с деньгами нужно будет уже быть на руках, потому как, мне надо будет это как-то задать, чтобы не проскочить мимо ))) а я медленная слишком )) Ага?


Там Едриатическое море, но оно часть Средиземного, так что окей :)

В общем, я тебя запомнил и когда время придёт - персонально достану :) А пока осталось три (?) места.
  • 0

#15 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 14:49

Серж, очень хочу ( в глубине души всегда была такая мечта). Но непонятно по срокам. Если в июне, то "да". А в сентябре меня на работе не отпустят. По графику идет другой человек, которого я заменяю во время отсутствия.
  • 0

#16 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 15:27

Это надо понимать как желание присоединиться? :)

да,Сережа. вопросик-зарубежный паспорт нужен ведь? тогда мне его оформлять придется. и финансы- 400+150... вот эти 150 с каждого или на всех?
  • 0

#17 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 00:49

да,Сережа. вопросик-зарубежный паспорт нужен ведь? тогда мне его оформлять придется. и финансы- 400+150... вот эти 150 с каждого или на всех?


Загран нужен, конечно. 150 - с каждого. На эти деньги покупаются продукты на неделю, оплачиваются стоянки (50-70 евро раз в два дня) и топливо.
  • 0

#18 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 00:49

Серж, очень хочу ( в глубине души всегда была такая мечта). Но непонятно по срокам. Если в июне, то "да". А в сентябре меня на работе не отпустят. По графику идет другой человек, которого я заменяю во время отсутствия.


Одни туристы в июне соскочили, но мне самому хочется в июне сходить, буду изыскивать возможность.
  • 0

#19 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:15

Нет, проект не заглох! Мне нужно совместить его со своим расписанием на навигацию, а это очень непросто, у меня уже восемь недель в море подтвержденных, и три — в стадии обсуждения :)
  • 0

#20 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:49

Нет, проект не заглох!


Удачно тебе все распланировать, Сережа!
Я сижу в сторонке и терпеливо жду, когда речь зайдет
про конкретные телодвижения. На этой стадии и подключусь.
Намерение у меня весьма сформировано.

Обнимаю! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей