Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#41 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:38

Друзья, я ещё раз хочу попробовать пропедалировать вот что: давайте все же делать бизнес-проект с идеологическим наполнением, а не агитационный ресурс с бизнес-составляющей. Представьте себя на оживленной улице с лотоком в руках. Можно начать рассказывать проходящим мимо людям о том, как они неправильно питаются, про шлаки и яды, сердечно-сосудистые и прочие заболевания. Остановятся и будут слушать вас только те, кого эти проблемы прямо сейчас волнуют. Я предлагаю начать контакт с потенциальными клиентами с простого: это ОЧЕНЬ вкусно, экологически чисто, приготовлено из натуральных продуктов и поэтому полезно. И этим быстрее наедаешься. А вот когда они попробуют и поймут, что это действительно вкусно и питательно, можно сказать: кстати, эта еда приготовлена по методу сыроедения. Хотите узнать, что это такое? Именно в таком порядке. И именно от этого я предлагаю отталкиваться во всем процессе: от выбора названия и разработки стиля до рекламы и прочего маркетинга.
  • 0

#42 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:40

Ок, Анечка, тебе домашнее задание)). Приготовь, пожалуйста, сегодня вечером луковый хлеб и те конфеты, что мы на семинаре вместе делали.

Принято, кофеты уже делала, смели все. У тебя были вкуснее, но я буду стараться! Знаешь какая я старательная! Хотя обычно это все портит...
Так это флуд... Луковый хлеб вечером - договор )

Я предлагаю начать контакт с потенциальными клиентами с простого: это ОЧЕНЬ вкусно, экологически чисто, приготовлено из натуральных продуктов и поэтому полезно. И этим быстрее наедаешься. А вот когда они попробуют и поймут, что это действительно вкусно и питательно, можно сказать: кстати, эта еда приготовлена по методу сыроедения. Хотите узнать, что это такое?

Я За, у меня живой пример, в выхи делала три штуковины из ветки Влады, Андрей облизывая локти спрашивал, а что еще бывает?
Потому что это действительно ВКУСНО!
  • 0

#43 babijul

babijul

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
09.08.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:51

здравствуйте, дураки, извините, вставлю свои сомнения, я давно уже думаю об сыроедном кафе, но: 1 сырая еда хороша тем, что ее НЕ НАДО готовить, готовое быстро портится 2 исходя из н 1 только кафе, доставка рискует, да и просто невкусно 3 готовое - это смешанное, что не есть хорошо 4 готовое подразумевает всякие соусы, а где вы возьмете сырые масло или сметану? 5 всякие СЭС вкупе с общественным мнением не дадут, это как диссидентство - можно у себя дома на кухне, а на площадь выходить - в кутузку Пару раз видела Николая Дроздова по телеку, он пытается что то за сыроедение, а ему не дают сказать
  • 0

#44 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:02

Ребята, я очень прошу вас остановиться. Очень радостен ваш боевой задор, но ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРО СЫРОЕДЕНИЕ. НИЧЕГО. Вы не прочли ни одной книги. Ничего не готовили. Ребята, там будут те люди, которые занимаются сыроедением много лет. Вы не сможете ответить ни на один вопрос толком. Мы просто опозоримся, ребята. И нас похоронят. Прямо там, на мероприятии. Потому что у нас пока НИЧЕГО нет, кроме боевого задора. Чтобы что-то предложить, надо это что-то иметь. Мы пока имеем только голый энтузиазм, и никакого опыта. Предыдущее мероприятие сыроедов было 22 октября, следующее - 3 декабря. Давайте подготовимся к тому, что будет после него. Я могу написать Сергею Доброздравину, организатору, и спросить, когда будет следующая встреча. Я с ним переписывалась уже, думаю, он ответит. Ребята, там собираются серьезные и очень компетентные люди. Сходите-увидите. Это мое категоричное ИМХО.
  • 0

#45 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:07

Это мое категоричное ИМХО.

Ок :rolleyes: Принимается. Да и вообще глупо не быть сыроедом или быть им три дня и что-то презентовать...
Но уж извини, луковый хлеб я сегодня сделаю...
  • 0

#46 babijul

babijul

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
09.08.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:13

и еще: научить всёедов сыроедению, за один раз, только попробовав - все равно, что наркомана убедить, что без наркотика жить здоровее, он не поверит, не почувствует, он все время будет хотеть своего говна, не поймет, зачем жевать, когда можно заглотнуть, и сразу сыт - у сеня опыт работы с мужем, 35 лет я и мытьем и катаньем пытаюсь ввести в семье здоровое питание, в результате и дети и муж говноеды, против тебя весь мир, школа, друзья, издеваются, это как в мире одноглазых оказаться с двумя глазами - до простят меня настоящие одноглазые
  • 0

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:19

и еще: научить всёедов сыроедению, за один раз, только попробовав - все равно, что наркомана убедить, что без наркотика жить здоровее, он не поверит..

Дорогая babijul, здесь никто учить сыроедению не предлагает. Здесь бизнес-проект обсуждается. По твоему вопросу есть другая тема http://shkola-duraka...p?showtopic=189
  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:20

...у меня опыт работы с мужем, 35 лет я и мытьем и катаньем пытаюсь ввести в семье здоровое питание, в результате и дети и муж говноеды...

...и я их понимаю... :rolleyes:
  • 1

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:18

Не согласен. Повышение цен реально отвернет с трудом набранную аудиторию постоянных клиентов. Лучше сделать это через систему купонов/промо-кодов/тематических скидок. Можно на первые месяцы сделать специальные цены на некоторые позиции "в честь открытия" (обязательно указав рядом цену, которая будет через два месяца).

Серж, согласна.

Про обмен баннерами можно говорить после того, как у нас будет какая-то посещаемость. Меняться баннерами с сайтом, на который никто не ходит — бессмысленно :) Проще делать это на личных договоренностях в таком ключе: вашим посетителям наш товар может быть реально интересен, мы вам не конкуренты, так что для них это будет дополнительная услуга, а если им понравится - они вспомнят, что это вы им рекомендовали. А за нами будет должок, мы вам что-нибудь в будущем сделаем.

В основном и рассчитываю на личные связи… на первых парах :)

Кстати, в тренинговых центрах всегда устраиваются перерывы "на чай". Обычно сами студенты приносят кто во что горазд, а как насчет устроить демо сыроедный перекус, сколько это будет нам стоить в расчете на человека?

Супер идея!

Ребята, я очень прошу вас остановиться. Очень радостен ваш боевой задор, но ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРО СЫРОЕДЕНИЕ. НИЧЕГО.
Чтобы что-то предложить, надо это что-то иметь. Мы пока имеем только голый энтузиазм, и никакого опыта.
Предыдущее мероприятие сыроедов было 22 октября, следующее - 3 декабря. Давайте подготовимся к тому, что будет после него.
Ребята, там собираются серьезные и очень компетентные люди. Сходите-увидите.
Это мое категоричное ИМХО.

Согласна, Влада! Нужно сходить увидеть всё своими глазами, а потом действовать, главное не перегореть ;)

Кто в Москве готовить будет?

Владушка, конфетки уже лепила, мусс варганила, хлеб вкушала… вообщем мои руки готовы творить-лепить… :)
  • 0

#50 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 15:42

Ребята, давайте все-таки пройдемся по сыроедным сайтам, посмотрим, что и как люди делают, и обсудим, что и как будем делать мы.
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:14

Я пока была тут (не только Москва) в основном товары вообще, из приготовленного конфеты, луковый хлеб.

http://rawdinner.ru/
http://barnaul.i-mne...?id_category=20
http://siroedov.ru/
  • 0

#52 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 21:55

Ребята, просмотрела наконец-то визитки и сходила на сайты тех, чьи визитки я насобирала на сыроедном фестивале. Предлагаю и вам просмотреть, тем, кто заинтересован:
Самая интересная и светлая девушка на этом празднике жизни была Юлия Рыбакова. Она делает потрясающе вкусные сладости. Вот ее сайт: http://rybakova.info/
Это вегетарианский ресторан. Не совсем наша тема, но меню глянуть можно: http://cafe-cok.ru/menu.html
сыроедный магазин: http://vegan-food.ru..._...rt&Itemid=6
Этот ресторан делает очень известный русскоязычный американец Дэн Коро. Он продвигает идею сыроедной супереды. Только собирается открываться:
http://vegan-food.ru..._...rt&Itemid=6
Ребята проростками начинают заниматься. Очень интересная тема, кстати, и нужная: http://vsemnapolzu.ru/
Это тот самый ресторан с пиццей-суши-сладостями: http://theogorod.ru/
И самый грамотный ресурс, как по мне : http://www.seryogina.ru/ Очень толковая и знающая барышня Лидия Серегина, давно занимается полезной едой. Такой ресурс с нуля не создашь, он годами наростает.
Давайте обсудим, а нам как надо.
  • 0

#53 dobrozdravin

dobrozdravin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
17.11.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:21

Всем привет! А меня в проект возьмете?))))
  • 0

#54 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:40

Всем привет! А меня в проект возьмете?))))


Привет, коль не шутишь :) А что делать умеешь? :)
  • 0

#55 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 09:41

Привет, коль не шутишь :) А что делать умеешь? :)

Сережа, ты погугли. Сергей Доброздравин - организатор сыроедных фестивалей и вообще...

Всем привет! А меня в проект возьмете?))))

Привет, Сергей. Мы были бы счастливы взять тебя в проект. Но ты ведь шутишь, наверное?
  • 0

#56 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:26

Мы были бы счастливы..... Но ты ведь шутишь, наверное?

Влада, а почему, "были бы"? Опять Дурака своего прогнала? Ай-яй-яй. Дурак нам все самое лучшее в помощь, а мы опять на "умняк падаем" :rolleyes:

И еще, небольшое лирическое отступление от темы. Походил я по предложенным ссылкам, поудивлялся. Как все далеко зашло. Насколько городская жизнь способна любое природное извратить. Природа уже создала много полноценных продуктов, бери их и вкушай. И будет тебе счастье. Взрастающая сыроедческая индустрия все это сподобилась растрощить, смешать в невообразимых комбинациях, оценить это в нереальные деньги и запудрить разум о каком-то здоровье.
Разве все это действо, с сыроедческими изделиями из фантастических продуктов, не попытка подмять по себя творца, пойдя на поводу у своего завуалированного вожделения?
Прошу воспринимать это просто как некие рассуждения или мои внутренние вопросы. Я, как то, это все, по другому сначала воспринял. Переход на сыроедение для меня означал помыть овощ или фрукт (благо, что свои есть), зачерпнуть ложечку меда и расколоть орех. Насушить трав на зиму и сухофруктов. Набор эти нехитрых действий оказался действительно малозатратным по времени и бюджету, в сравнении с тем несыроедным питание, которое практикуется в моей семье. А куда заведет вся эта новоявленная индустрия?
Помоему, Григорий Сковорода когда то сказал: "Все, что нужно - не слишком сложно. А, что сложно - не слишком нужно". А он ведь тоже наш человек ;)
  • 0

#57 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:35

Разве все это действо, с сыроедческими изделиями из фантастических продуктов, не попытка подмять по себя творца, пойдя на поводу у своего завуалированного вожделения?

Володя, так ведь упростить можно все в этой жизни. И одеваться не так, как ты, а в рогожу, и жить в пещере...А как же игра, творчество? Если это кому-то интересно, то почему бы и нет? :D
  • 0

#58 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 11:08

... Походил я по предложенным ссылкам, поудивлялся. Как все далеко зашло. Насколько городская жизнь способна любое природное извратить. Природа уже создала много полноценных продуктов, бери их и вкушай. И будет тебе счастье. Взрастающая сыроедческая индустрия все это сподобилась растрощить, смешать в невообразимых комбинациях, оценить это в нереальные деньги и запудрить разум о каком-то здоровье.
Разве все это действо, с сыроедческими изделиями из фантастических продуктов, не попытка подмять по себя творца, пойдя на поводу у своего завуалированного вожделения?
Прошу воспринимать это просто как некие рассуждения или мои внутренние вопросы. Я, как то, это все, по другому сначала воспринял. Переход на сыроедение для меня означал помыть овощ или фрукт (благо, что свои есть), зачерпнуть ложечку меда и расколоть орех. Насушить трав на зиму и сухофруктов. Набор эти нехитрых действий оказался действительно малозатратным по времени и бюджету, в сравнении с тем несыроедным питание, которое практикуется в моей семье. А куда заведет вся эта новоявленная индустрия?
Помоему, Григорий Сковорода когда то сказал: "Все, что нужно - не слишком сложно. А, что сложно - не слишком нужно". А он ведь тоже наш человек ;)

Володя, конечно, сыромоноедение-самый простой и правильный путь. Если у тебя так получается - есть один сырой продукт за один прием пищи - респект тебе и уважуха. Но этот путь - не для каждого, Володя. Вот я бы точно не смогла. Сейчас я чаще ем орехи-фрукты-сухофрукты, чем сыроедные блюда. Но это сейчас, через два года с лишним. И я искренне считаю блюда, приготовленные сыроедно, полезной и вкусной едой. И есть такую еду гораздо здоровЕе, чем обычную, вареную. Поэтому я не считаю приготовление сыроедных блюд занятием неприличным, а даже наоборот.
Вот как-то так.
  • 0

#59 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 11:17

Сережа, ты погугли. Сергей Доброздравин - организатор сыроедных фестивалей и вообще...


Я погуглил, разумеется :) Не вижу ничего невозможного в нашем альянсе. У Сергея - опыт собственной работы, проведения фестивалей, тренингов и мастер-классов, у нас - много разных рук, голов, прочих ресурсов, а главное — твердая решимость делать своё дело. На молодом и бурно растущем рынке нет смысла конкурировать, проще и выгоднее сотрудничать.
  • 0

#60 dobrozdravin

dobrozdravin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
17.11.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 11:31

Нет, не шучу. Дело в том, что владельцем запускающейся сети ресторанов "the OGOROD" являюсь я, и мы могли бы продумать совместное сотрудничество, например по франшизе.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей