Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#21 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 22:38

Гриша предложил использовать один из брендов Школы в качестве названия - "Еда как путь". Мне нравится. А вам?
  • 0

#22 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 23:05

Гриша предложил использовать один из брендов Школы в качестве названия - "Еда как путь". Мне нравится. А вам?

Дурацкое название, сразу столько вопросов возникает, путь к чему? к желудку? к жизни? куда есть пойдем? но мне тоже нравится.... :lol:
сразу слоган придумала.... Еда как путь, путевая еда...))))
  • 0

#23 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 23:17

Но позволю себе и подискутировать. Есть люди, которые знают, что существуют калории, которые не усваиваются. Я к их числу тоже отношусь, но знаю, что это относится далеко не ко всем продуктам, а в основном к растительным жирам (масла, авокадо). Орехи и бананы, которые не усваиваются — дли меня типа как бензин, который не горит :) Причем, оговорюсь, я понимаю разницу между "знаю" и "имею информацию", вот про орехи я имею информацию от тебя, и не исключено, что на самом деле однажды узнаю и мы вместе посмеемся над этим тредом :)
Так вот к чему я: счетчики калорий - это привлекательный элемент для аудитории, которой вообще говоря не настолько важно, из чего и как эта еда приготовлена, но которые имеют своё (не везде совпадающее с твоим) понимание разницы между здоровой и нездоровой пищей и следят за своим телом и режимом питания: те же посетители курсов йоги или фитнесс-залов.
Уточню: что плохого в том, чтобы выглядеть претенциозно? :)

Сережа, счетчики калорий или их отсутствие - это принципиально. Это как дать объявление: "Припадаю русскага языка". Вроде, идея изучить язык, может, для кого-то и будет привлекательна, но минимально грамотного человека такое объявление оттолкнет.
Так и с сырой едой: она УСВАИВАЕТСЯ организмом, в том-то и весь прикол. А калории считают, чтобы не съесть лишнего, чтобы НЕ ОТЛОЖИЛОСЬ. А эта еда и так НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ. И, конечно же, людям это надо объяснить, потому что твой подход нормален и типичен для несыроедов, я понимаю. Но считать калории в сырой еде - неграмотно. Сережа, прочти что-нибудь про сыроедение, это важно.
Про претенциозно: фирменные штуки разные - это, по-моему, заявка на уровень выше среднего. И даже если цены у нас будут в среднем сегменте, мы будем восприниматься, как дорогие ребята, и это может отпугнуть от нас часть потенциальных покупателей. Когда ты тратишься на поддержание фирменного стиля, потребитель думает, что эти затраты свои ты перекладываешь на него, а, значит, твоя продукция излишне дорогая. Даже если она не так уж и дорога.
Может, я несу маркетинговый бред, тогда сообщите мне об этом)).
Давайте определимся с себестоимостью и отпускной ценой, а потом будем думать, стоит ли эту себестоимость увеличивать.
Как-то так.
  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 08:50

Коль уж мутить собрались, надо не идти а участвовать и презентоваться, для этого в принципе много не надо - сайт (пусть и на простеньком движке, однодневный см. пост Влада) флаеры штук 100, ну и артистизм при презентации

Ведь правда. Может успеем к 3-му? Чтобы записаться, хотя бы название нужно. Или не будем гнать и в след. раз? Как считаете?

Еда как путь? Путоеды )) Путник? Поешь! Стой, куда идешь? Вот Е-Да! Поел? Ну и иди... :lol: Извините, конструктива чего-то пока нет...

Ура, Серж, про сайт. А то я вчера зачиталась возможностями... Но калории - мне кажется это лишнее, здесь я согласна с Владой.
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:18

Ведь правда. Может успеем к 3-му? Чтобы записаться, хотя бы название нужно. Или не будем гнать и в след. раз? Как считаете?
Еда как путь? Путоеды )) Путник? Поешь! Стой, куда идешь? Вот Е-Да! Поел? Ну и иди... :lol: Извините, конструктива чего-то пока нет...
Ура, Серж, про сайт. А то я вчера зачиталась возможностями... Но калории - мне кажется это лишнее, здесь я согласна с Владой.

Я тоже согласна с Петей, это правильно. Но пока нам выходить не с чем, у нас ничего нет. Кроме идеи. Надо что-то создать, начать работать, а потом уже выходить.
И да, ребята, давайте походим по ссылкам наших предполагаемых коллег, посмотрим, как они работают, как структурируют сайты и чему у них можно научиться.
Здесь http://dobrozdravin....ov-modnaya-eda/ не то, чтобы ссылки, но названия есть, можно нагуглить.
  • 0

#26 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:18

И даже если цены у нас будут в среднем сегменте, мы будем восприниматься, как дорогие ребята, и это может отпугнуть от нас часть потенциальных покупателей. Когда ты тратишься на поддержание фирменного стиля, потребитель думает, что эти затраты свои ты перекладываешь на него, а, значит, твоя продукция излишне дорогая. Даже если она не так уж и дорога.
Может, я несу маркетинговый бред, тогда сообщите мне об этом)).
Давайте определимся с себестоимостью и отпускной ценой, а потом будем думать, стоит ли эту себестоимость увеличивать.
Как-то так.

Если себистоимость нужно снизить, тогда может, для начала, заняться изготовлением всего нескольких, самых универсальных и всеми востребованных изделий. Например, 2-3 сорта хлеба, печенье. Такое все будут кушать, не только сыроеды. Реализовывать их через существующую торговую сеть.
У нас в городе есть семья, у них маленькая пекарня, пекут пирожки (около 5-6 разновидностей) и лаваши (2 разновидности). Вся продукция вкусная и красивая, стоит дороже чем аналогичная промышленная, имеют 3 точки реализации. За пол года работы, народ все распробовал, и свои 150 кг продукции они распродают за несколько часов. Никакой рекламы, сайтов, особой упаковки, печати и прочей адресной доставки.
  • 0

#27 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:45

Про претенциозно: фирменные штуки разные - это, по-моему, заявка на уровень выше среднего. И даже если цены у нас будут в среднем сегменте, мы будем восприниматься, как дорогие ребята, и это может отпугнуть от нас часть потенциальных покупателей. Когда ты тратишься на поддержание фирменного стиля, потребитель думает, что эти затраты свои ты перекладываешь на него, а, значит, твоя продукция излишне дорогая. Даже если она не так уж и дорога.
Может, я несу маркетинговый бред, тогда сообщите мне об этом)).
Давайте определимся с себестоимостью и отпускной ценой, а потом будем думать, стоит ли эту себестоимость увеличивать.

Фирменный стиль - это не всегда дорого, главное должна быть узнаваемость бренда, ярко и просто, чтобы легко запомнить и вспомнить.

Выводя продукт на рынок стартовать лучше с отпускной ценой ближе к себестоимости, затем когда заявим о себе планку можно поднять.

Кас. размещение рекламы, лучше использовать максимальное количество ресурсов, бесплатные и за разумные деньги. Информацию о нас можно размещать на сайтах самопознания и т.п. (можно обменяться банерами), в тренинговых центрах, эзотерических магазинах. Здесь аудитория потенциальна уже наша, люди которые сознательно сделали выбор питаться здоровой едой.
  • 0

#28 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:20

Вадим, ничего не поняла, что ты сказал, но очень интересно. Пожалуйста, скажи то же самое, но другими словами.

Ну если совсем просто, а начало-лиха беда, надо чтобы сразу было по 10 -15 гарантированных заказов в день, чтобы продукты возобновлялись и все было свежим. Самая гарантирующая это количество реклама - контекстная. Это рекламные объявления гугла и яндекса в первых строчках этих поисковиков по запросу, например: "доставка деликатесов сыроедения в Москве" или тем рекламным слоганам, какие мы закажем. Тоесть, на эту рекламу выходят люди специально забивающие подобный запрос в поисковик. Один гарантированный покупатель обходится примерно в $0.6. А когда маховик крутанется, подтянется бесплатная реклама и можно перейти только на нее.
Вот, например, забил сейчас в яндекс эту фразу и получил такую картинку:
Размещенное изображение
Наше объявление будет в правой колонке.
  • 0

#29 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:46

Ребята, а если назвать по -Дурацки: КАпитошКА. И вполне в духе Школы, и питание присутствует))) И логотип легкий и запоминающийся - улыбающаяся рожица. Как вам? Со временем сеть помещений (кафе?) может превратиться в клубы Школы.
  • 0

#30 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:53

Ребята, а если назвать по -Дурацки: КАпитошКА. И вполне в духе Школы, и питание присутствует)))

Тогда выделяй ПИТОШКУ , а не КАКУ :)
  • 0

#31 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:59

И верно, Вадим :P каПИТошка или КАпитошка или просто Капитошка :)
  • 0

#32 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:11

Коль уж мутить собрались, надо не идти а участвовать и презентоваться


Хорошая мысль, на мой вкус слегка экстремистская, но на фоне хождения по стеклу и углям - в самый раз :) За две недели придумать фирменный стиль, сделать сайт-заглушку и напечатать флаеров - подъемно.
  • 0

#33 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:14

....А может нежидкие товары упаковывать в бумагу или кальку, и ленточкой перевязывать, а то экологическая, органическая еда - и в пластике, а?


Хорошая, правильная мысль. Конкретно во вторичную бумагу причём.
  • 0

#34 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:16

Гриша предложил использовать один из брендов Школы в качестве названия - "Еда как путь". Мне нравится. А вам?


Это скорее слоган, чем название. Слоган хороший.
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:17

Хорошая мысль, на мой вкус слегка экстремистская, но на фоне хождения по стеклу и углям - в самый раз :) За две недели придумать фирменный стиль, сделать сайт-заглушку и напечатать флаеров - подъемно.

Сережа, это можно. Но нам пока нечего предложить.
Про бизнес понятно. Ну, а сыроедение как? Что ли хлеб какой надо приготовить для начала. Ведь если ты предлагаешь свои услуги, предполагается, что ты можешь их оказать. Так ведь?
  • 0

#36 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:26

Выводя продукт на рынок стартовать лучше с отпускной ценой ближе к себестоимости, затем когда заявим о себе планку можно поднять.


Не согласен. Повышение цен реально отвернет с трудом набранную аудиторию постоянных клиентов. Лучше сделать это через систему купонов/промо-кодов/тематических скидок. Можно на первые месяцы сделать специальные цены на некоторые позиции "в честь открытия" (обязательно указав рядом цену, которая будет через два месяца).

Кас. размещение рекламы, лучше использовать максимальное количество ресурсов, бесплатные и за разумные деньги. Информацию о нас можно размещать на сайтах самопознания и т.п. (можно обменяться банерами), в тренинговых центрах, эзотерических магазинах. Здесь аудитория потенциальна уже наша, люди которые сознательно сделали выбор питаться здоровой едой.


Про обмен баннерами можно говорить после того, как у нас будет какая-то посещаемость. Меняться баннерами с сайтом, на который никто не ходит — бессмысленно :) Проще делать это на личных договоренностях в таком ключе: вашим посетителям наш товар может быть реально интересен, мы вам не конкуренты, так что для них это будет дополнительная услуга, а если им понравится - они вспомнят, что это вы им рекомендовали. А за нами будет должок, мы вам что-нибудь в будущем сделаем.

Кстати, в тренинговых центрах всегда устраиваются перерывы "на чай". Обычно сами студенты приносят кто во что горазд, а как насчет устроить демо сыроедный перекус, сколько это будет нам стоить в расчете на человека?
  • 0

#37 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:28

Сережа, это можно. Но нам пока нечего предложить.
Про бизнес понятно. Ну, а сыроедение как? Что ли хлеб какой надо приготовить для начала. Ведь если ты предлагаешь свои услуги, предполагается, что ты можешь их оказать. Так ведь?


Разумеется выходить надо с готовой едой, давать её пробовать, а листовки как приложение. А по бизнесу - собрать с посетителей визитки (телефоны и e-mail), сделать рассылку SMS и писем в момент открытия. Раздать карточки с промо-кодом.
  • 0

#38 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:29

Разумеется выходить надо с готовой едой, давать её пробовать, а листовки как приложение. А по бизнесу - собрать с посетителей визитки (телефоны и e-mail), сделать рассылку SMS и писем в момент открытия. Раздать карточки с промо-кодом.

Кто в Москве готовить будет?
  • 0

#39 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:33

Кто в Москве готовить будет?

Для 3-го числа? Я могу, все есть, кроме дегидратора. Но если решим что-то дегидрировать можно к Ларе смотаться.
  • 0

#40 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:35

Для 3-го числа? Я могу, все есть, кроме дегидратора.

Ок, Анечка, тебе домашнее задание)). Приготовь, пожалуйста, сегодня вечером луковый хлеб и те конфеты, что мы на семинаре вместе делали.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей