Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

11.11.11.11


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#21 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:08

я смотрю тут на других ветках многие форекс обсуждают.........

Я что-то не встречал обсуждений - но дело не в этом:
прочёл страничку http://www.akmos.ru/forex/ что такое форекс, форекс для начинающих,
пока не особо впечатлила - нужно много заниматься (погрузиться в это) и наверно
знать английский, а потом получить выгоду можно только за счёт других проигравших,
проще - кто кого обдурит - не увлекает. А может и лохотрон - для азартных игроков.
  • 0

#22 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:45

На всякий случай: я не организатор, я генератор идей, анализатор и вдохновитель. Организатором я становлюсь при произнесении единственной мантры "кроме меня некому", тут пока явно не этот случай :)

Действительно случай не тот, думаю и мантра у тебя пожестче была: " Кроме меня никому" :)
  • 0

#23 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:52

Почему кулинария/доставка проще? Именно с организационной точки зрения. Есть отрезок времени, когда вся история находится "ниже радара", можно не заморачиваться частью разрешений, сертификатов и т.д., а сосредоточиться на технологическом процессе, маркетинге и денежной стороне. В частности можно понять, что проект не взлетает, и отказаться от него будет в этот момент дешевле, чем когда на организаторах будет висеть ООО, длинный договор аренды, общение с СЭС, пожарниками и т.д.

Согласна с Сережей. Я сама этой темой сильно интересуюсь. И на сыроедном семинаре в Москве присматривалась к разным способам реализации. Мне очень понравился ресторанчик, у которого нет помещения, а есть сайт и доставка по Москве(!). Если они с московской доставкой справляются, то в других городах, с менее плотным трафиком, и вовсе не проблема. Ребята готовят довольно простые вещи: суши 3-4 вида (оч.вкусно), пиццы 3-4 вида (так себе, я готовлю вкуснее))), гамбургеры сыроедные и несколько видов сладостей. Т.е. все незатейливо и не дешево, но от посетителей у них отбоя не было. Так что, в принципе, можно создать сразу сетку в нескольких городах, разработать общий дизайн. Название мне просится "Сыроежка", но это так, на вскидку. Можно и нужно, кроме этого, делать и продавать такие вещи, как несколько видов сыроедного хлеба, паштеты, ну, и еще подумать. Еще у меня была идея комплексных сыроедных обедов, как например: японское меню-мису суп+суши+сорбет; итальянское меню- гаспаччо+спагетти из цукини+десерт какой, ну, и т.д., можно продумать.
С рекламой не знаю как, кроме поддержки на дружественных сайтах, в этом вопросе я провисаю.
В общем, давайте думать, энтузиасты сыроедного бизнеса)).
  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:33

Согласна с Сережей. Я сама этой темой сильно интересуюсь. И на сыроедном семинаре в Москве присматривалась к разным способам реализации. Мне очень понравился ресторанчик, у которого нет помещения, а есть сайт и доставка по Москве(!). Если они с московской доставкой справляются, то в других городах, с менее плотным трафиком, и вовсе не проблема. Ребята готовят довольно простые вещи: суши 3-4 вида (оч.вкусно), пиццы 3-4 вида (так себе, я готовлю вкуснее))), гамбургеры сыроедные и несколько видов сладостей. Т.е. все незатейливо и не дешево, но от посетителей у них отбоя не было. Так что, в принципе, можно создать сразу сетку в нескольких городах, разработать общий дизайн. Название мне просится "Сыроежка", но это так, на вскидку. Можно и нужно, кроме этого, делать и продавать такие вещи, как несколько видов сыроедного хлеба, паштеты, ну, и еще подумать. Еще у меня была идея комплексных сыроедных обедов, как например: японское меню-мису суп+суши+сорбет; итальянское меню- гаспаччо+спагетти из цукини+десерт какой, ну, и т.д., можно продумать.
С рекламой не знаю как, кроме поддержки на дружественных сайтах, в этом вопросе я провисаю.
В общем, давайте думать, энтузиасты сыроедного бизнеса)).

Потдержу Владу, надо объеденить усилия по нескольким городам, с учетом откуда то может быть дешевле поставка продуктов, т.к. сыроедение "продвинутая тема" они зачастую должны оказаться экологически чистыми (например Башкирия), да и оптовые закупки осуществлять быстрее и легче ну и главное дешевле, плюс возможна поставка экзотических вещей например из разных стран, причем среди нас есть и логисты. Ну и единую сеть раскручивать легче. Еще и формирования фонда на основе общего дела легче делать будет.
Пока черновые наброски, но тема должна получиться классная
  • 0

#25 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:59

Почему кулинария/доставка проще? Именно с организационной точки зрения...

Согласен, мы подумаем. Уже есть небольшой опыт чайного интернет-магазина с доставкой. Его организовал один из моих компаньонов по чайному бизнесу.
С другой стороны, действительно интересно не только давать людям попробовать живую еду, но и проводить мастер-классы наподобии Владиных. Т.е. интересна тусовка, динамика. А такую тусовку с возможностью обучения и дегустаций дома не устроишь, места маловато, да и не слишком удобно. Поэтому, имеет смысл, мне кажется, всё-равно арендовать какую-нибудь просторную квартиру (т.е. не коммерческое помещение, чтобы вопросов не было), и приглашать туда людей. А если налоговая заинтересуется -- посмеяться от души! :)
  • 0

#26 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 20:50

Так что, в принципе, можно создать сразу сетку в нескольких городах, разработать общий дизайн.


Именно!


Еще у меня была идея комплексных сыроедных обедов, как например: японское меню-мису суп+суши+сорбет; итальянское меню- гаспаччо+спагетти из цукини+десерт какой, ну, и т.д., можно продумать.


Прекрасная идея!

С другой стороны, действительно интересно не только давать людям попробовать живую еду, но и проводить мастер-классы наподобии Владиных. Т.е. интересна тусовка, динамика.


Это очень важно, это один из основных каналов маркетинга. Но для этого совершенно необязательно иметь собственное помещение. Его можно а) (суб)арендовать на день или два б) проводить мероприятие совместно с кем-то, у кого помещение есть, те же залы для йоги или тренинговые центры, да в конце концов и рестораны, как вегетарианские, так и обычные в) в высокий сезон - вообще проводить на природе.

Кстати, чтобы самому не забыть, ссылка для памяти: http://marnas.es, Диля Статеева, хозяйка оливковой рощи в Испании, делает дивное масло и несколько сортов маринованых оливок. Заинтересована в каналах сбыта в России.

NB: нет, это не трогирская бабушка, но тоже очень неплохо :)
  • 0

#27 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 20:53

Согласен, мы подумаем. Уже есть небольшой опыт чайного интернет-магазина с доставкой. Его организовал один из моих компаньонов по чайному бизнесу.
С другой стороны, действительно интересно не только давать людям попробовать живую еду, но и проводить мастер-классы наподобии Владиных. Т.е. интересна тусовка, динамика. А такую тусовку с возможностью обучения и дегустаций дома не устроишь, места маловато, да и не слишком удобно. Поэтому, имеет смысл, мне кажется, всё-равно арендовать какую-нибудь просторную квартиру (т.е. не коммерческое помещение, чтобы вопросов не было), и приглашать туда людей. А если налоговая заинтересуется -- посмеяться от души! :)

Игорь, нет большой проблемы с мастер-классами. Мне доводилось их проводить, я просто арендовала помещение подходящее, оно как-то само находилось)). Не стоит, мне думается, держать помещение под мастер-классы, экономически не целесообразно)).
По поводу кафешки сыроедной - я еще подробно процесс не изучала, но на вскидку мне сказали, что могут быть проблемы с СЭС, именно потому, что еда термически не обрабатывается. Постараюсь нарыть нашу законодательную базу или посоветуюсь с кем-то из хозяев кафешек-ресторанов, и вы у себя разузнайте, ладно? Но мне по-прежнему кажется, что начинать надо не с этого, хоть и не факт, что я думаю правильно)).
Во, пока пост писала, Сергей то же самое написал, фактически.
Сергей, оливки сыроедные - не маринованные, а вяленые на солнце, такие бывают, и очень вкусные, но это так, к слову.
А помните, какой обалденный соленый сыр Серега Бача привозил, забыла название? Он не термообработаный был как раз, этот сыр.
А у Саночки в Израиле полно просто всего офиготельно-сыроедного. Я только про цены не понимаю - гребла без разбору. Но запросто с этим можно разобраться, да, Саночка?
  • 0

#28 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 21:03

Сергей, оливки сыроедные - не маринованные, а вяленые на солнце, такие бывают, и очень вкусные, но это так, к слову.


Вяленые на солнце у них тоже есть, только я не уверен, что они их совсем не обрабатывают - очень немногие сорта можно есть "с ветки" без хотя бы вымачивания предварительного. А что, маринад делает оливки несыроедными?

Впрочем, чего это я. Скажи, что позволяет оливкам остаться сыроедными - я ей напишу и спрошу, может ли она для нас такие сделать, делов-то.
  • 0

#29 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 21:18

Вяленые на солнце у них тоже есть, только я не уверен, что они их совсем не обрабатывают - очень немногие сорта можно есть "с ветки" без хотя бы вымачивания предварительного. А что, маринад делает оливки несыроедными?

Впрочем, чего это я. Скажи, что позволяет оливкам остаться сыроедными - я ей напишу и спрошу, может ли она для нас такие сделать, делов-то.

Сережа, маринад - это вода, доведенная до кипения, которой заливают продукты, т.е. он обработаны термически. Если их ничем, кроме соли и специй не обрабатывают, и сушат на солнце или в сушилке при температуре не выше 42-46 градусов, и срок хранения небольшой, то сыроедные.
  • 0

#30 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 21:21

Сережа, маринад - это вода, доведенная до кипения, которой заливают продукты, т.е. он обработаны термически. Если их ничем, кроме соли и специй не обрабатывают, и сушат на солнце или в сушилке при температуре не выше 42-46 градусов, и срок хранения небольшой, то сыроедные.


Я не знал, что маринады кипятят. Сам мариновал только шашлыки, извини :) Сушеные на солнце оливки часто сдабривают оливковым же маслом, кстати.
  • 0

#31 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 21:23

Я не знал, что маринады кипятят. Сам мариновал только шашлыки, извини :) Сушеные на солнце оливки часто сдабривают оливковым же маслом, кстати.

Это не страшно, если это масло первого холодного отжима.
  • 0

#32 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 23:41

Я что-то не встречал обсуждений - но дело не в этом:
прочёл страничку http://www.akmos.ru/forex/ что такое форекс, форекс для начинающих,
пока не особо впечатлила - нужно много заниматься (погрузиться в это) и наверно
знать английский, а потом получить выгоду можно только за счёт других проигравших,
проще - кто кого обдурит - не увлекает. А может и лохотрон - для азартных игроков.

ты знаешь, Валентин, Спасибо тебе! а я ведь никогда об этом не задумывался! ведь там и вправду можно заработать только отняв у другого. ведь для мира-то ничего не делаешь, а только забираешь, ну или отдаёшь, и не более. а я сейчас утром заработал свои первые 100$. честно, по чуть-чуть, по грамульке, не жадничая, в течении полутора месяцев, но "заработал". первый раз в жизни. и особо даже без техник, просто заглядываю внутрь себя. а сейчас вот не знаю, что с этим делать...
  • 0

#33 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 05:29

ты знаешь, Валентин, Спасибо тебе! а я ведь никогда об этом не задумывался! ...

Да не парься ты об этом, сейчас вся жизнь (ну торговля) на этом построены, ну купить
дешевле - продать дороже. Заработал и хорошо, тем более ориентируешься на свои
ощущения - хорошая практика, так что продолжай с чистой совестью, тем более в эту
игру подключаются не от бедности, проигравшие не обидятся.
  • 0

#34 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:33

ты знаешь, Валентин, Спасибо тебе! а я ведь никогда об этом не задумывался! ведь там и вправду можно заработать только отняв у другого. ведь для мира-то ничего не делаешь, а только забираешь, ну или отдаёшь, и не более. а я сейчас утром заработал свои первые 100$. честно, по чуть-чуть, по грамульке, не жадничая, в течении полутора месяцев, но "заработал". первый раз в жизни. и особо даже без техник, просто заглядываю внутрь себя. а сейчас вот не знаю, что с этим делать...

Андрей, все так и не так. Люди приходят в эту игру с желанием выиграть, но и с готовностью проиграть. А кто не с готовностью, тот плохо изучил условия игры. Так что это не грабеж среди бела дня, а такие игрища с высокой степенью риска. Так мне видится.
  • 0

#35 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:42

Андрей, все так и не так. Люди приходят в эту игру с желанием выиграть, но и с готовностью проиграть. А кто не с готовностью, тот плохо изучил условия игры. Так что это не грабеж среди бела дня, а такие игрища с высокой степенью риска. Так мне видится.

Ну играть ради выигрыша - скучно, с готовностью проиграть - глупо, захватывает сам процесс, а выигрыш, не более чем приятный бонус.
А если реально хочешь заработать на подобном - тут угадайка не наботает, если только сам реально влияешь и управляешь реальными событиями.
  • 0

#36 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:42

вообще-то меня привлекает много аспектов. желание денег - естественно, сам процесс выигрыша, ну и проигрыша, только если при этом в себя заглянуть не забыть, у меня в основном пока это происходит после. ну и проработка отношений денег, в смысле кол-ва, жадность, ещё такое большое качество, как страх перед потерей денег, правильность выбора и выбора вообще, ну и наверное заисимость. только это не значит, что я сейчас всё это прорабатываю. нет не всегда. пока. это то, что я вижу, что можно на фоне всего этого прожить. поэтому бросать я в любом случае не буду, а там видно будет.

А если реально хочешь заработать на подобном - тут угадайка не наботает, если только сам реально влияешь и управляешь реальными событиями.

мне не важно кто и чем управляет. важней моё отношение к деньгам.
  • 0

#37 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 15:06

Ребята, мы делаем сыроедную сетку? У кого есть реальная потребность и возможность заниматься этим? Я не вижу правильным брать деньги из Дурацкого Фонда. Проект не требует, как мне кажется, серьезных инвестиций. Он может получиться, а может, и нет. А протрындеть общественные деньги не есть хорошо. Когда выйдем на прибыляшку, 10% будем перечислять в Дурацкий Фонд. Так мне видится. В общем, кому интересно этим заниматься, отзовитесь, и давайте двигаться. Обнимаю.
  • 0

#38 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 15:15

Ребята, мы делаем сыроедную сетку? У кого есть реальная потребность и возможность заниматься этим?
Я не вижу правильным брать деньги из Дурацкого Фонда. Проект не требует, как мне кажется, серьезных инвестиций. Он может получиться, а может, и нет. А протрындеть общественные деньги не есть хорошо. Когда выйдем на прибыляшку, 10% будем перечислять в Дурацкий Фонд. Так мне видится.
В общем, кому интересно этим заниматься, отзовитесь, и давайте двигаться.
Обнимаю.


Делаем. Отзываюсь. Давайте двигаться. Деньги из Фонда конечно же не брать.
  • 0

#39 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 15:40

Ребята, мы делаем сыроедную сетку?

Было бы интересно поучаствовать, но возможности для участи, конечно, определят детали. На мой взгляд сеть, подразумевает некий постоянный запас сырья, может и какой готовой продукции, и возможность быстро все приготовить, отследить заказ, упаковать и доставить. Т.е явно нужны как минимум пару человек постоянного персонала + помещение + оборудование (измельчители, холодильники, осушители, столы, мойки и др.) Для всего этого конечно нужны некоторые инвестиции. Есть хоть примерное представление, какой объем продукции нужно делать на начальном этапе, и каких ресурсов это потребует?
  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 16:16

Ребята, мы делаем сыроедную сетку? У кого есть реальная потребность и возможность заниматься этим?

Делаем! Потребность есть, найдется и возможность. У меня правда в игре на деньги в Орленке проявилось странное, вместо того, чтобы заработать, меня чуть не обокрали :P Надеюсь не боитесь? Я нет...

Тоже считаю, что это не требует больших вложений. Небольшие вполне мне по силам. Первое конечно реклама, в этом я тоже профан.
И сайт, по-любому (опять, блин), прямо хоть садись и учись... Но тут проще, чем у Игоря. Посмотрю вечером, что вообще за зверь, может и научусь...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей