Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Проект "Сказка - 2"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#101 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:55

И появилась сама Шанталь-Болталь, она глупо хихикала, неприлично виляла бедрами, периодически вскрикивала слова из песен. Нетвердой походкой она наконец подошла к замершей компании.
- А вот и я - распахнула она объятия, - сегодня я смелая, Черти! Ха-ха-ха! А чего вас так мало? Где живот Нааймы? Где нос Коемеца? Где мне рисовать и за что дергать??? АААААААААААААААААА.

Болталь зашатало в истерике.
Гадя ошалело заозиралась, никто не шевелился. Она сняла чью-то руку со своего бедра и осторожно поползла к выходу. Никто ее не остановил, за криками Болталь не было слышно ни скрипа двери, ни удаляющихся шагов Гади. Она выбралась из замка и оказалась на берегу реки. Берег был тих и безлюден, лишь вдалеке возле ивы сидел одинокий Воин, грустно склонив голову.


Над ним висела Тоска. И не что бы очень большая, но висела она так низко что касалась головы Воина. Тоска плавно шевелилась, как бы что то пережевывая и этим напомнила Гаде что она уже несколько дней ничего не ела. Возле Воина ничего съедобного видно небыло и Гадя повернула в сторону города, шум которого доносился из за горизонта. Постепенно к ней подътянулась вся компания. "Вы как?"- Гадя осмотрела догнавших. Вид у них был как у бомжей после драки. "приведите себя в порядок! Я не поиду с вами такими в город. " "да запросто"- шанталь-болталь схватила за хвост Рыжего кучерявого поросенка и начала им счищать пыль с себя. Следуя ее примеру и другие хватали друг друга за разные места и пытались чиститься. "ну и дураки" подумала Гадя. Но вслух сказать ничего не успела, за спиной раздался голос Воина: "равняйс! Смирно!" "какого хрена вы тут делаете? Почему одеты не по уставу? Почему мне не доложили? Кто старший?" все застыли в тех позах в котрорых чистились. Тишина в воздухе звинела, пишала и материлась... Но это не помогало Гаде сообразить на какой вопрос отвечать первым... Стало страшно. Казалось что даже цифра 2012 на горизонте светит не так ярко и заманчиво. Так прошло 2 дня!
  • 0

#102 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 16:03

:lol: )))))))))))))))))))) Так и будем с тобой Володя, ты будешь всех замирать, я оживлять...
  • 0

#103 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 18:28

Гадя, внимательно приглядевшись к Войну и вдруг осознала, что тот на самом деле спит. Его глаза ничего не выражали,прям как у куклы. Гаркнув пару громких выкриков, он встал как вкопанный и так и стоял столбом 2 дня. Вся веселая компания испуганная неожиданной выходкой Война двинула себе дальше. Немного поотстали Ив с Фаней, подергали Война за уши, похлопали по щекам, потрясли за плечи, и поняв тщетность своих усилий разбудить его, пошли догонять остальных.
Гадя поцокав языком, грустно поглядев на неподвижного Война, так страшно пугавшего всех, решила пошутить напоследок. Напялив на того рваную широкополую шляпу, валяющиюся рядом. И нарисовав фломастерам ему рот до ушей. Так то лучше подумала Гадя, хоть ворон будит отгонять, а то стоит тут без дела. Побежала, весело смеясь, за остальными.

  • 0

#104 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 10:10

:lol: ))))))))))))))))))))
Так и будем с тобой Володя, ты будешь всех замирать, я оживлять...


Ага!! :)))))) просматривается подобие совместной трудовой деятельности. Хотя ты права, что то они у нас рывками живут. Вот и воин отключился. :)
  • 0

#105 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 15:16

Воин тяжело вздохнул, провел рукой по щеке и осторожно опустился на землю. Посмотрел на свои руки и медленно начал водить ими над коленом. Через некоторое время лицо его озарилось. Он быстро вскочил на ноги, сбросил шляпу и крадущимся шагом потрусил в сторону удаляющейся Гади. Он очень быстро догнал ее, но присоединяться не стал, а шел прячась за стволами берез, периодически падая на землю и закрывая голову руками.
  • 0

#106 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 16:49

Гадю терзали смутные сомнения, ей казалось, что последнее время, за ней кто то наблюдает. Она кляла себя за свою глупость, что остановилась буквально на пару минут, понаблюдать за прекрасным закатом солнца, а когда пришла в себя обнаружила, что стоит одна в дремучем лесу и никого рядом с ней нет. Позвав громко своих попутчиков, она не услышала ответа. Бросившись вдогонку за ними, она окончательно заблудилась в лесу. И вот теперь, идя по темному лесу, при свете луны, слыша странные шорохи со троны кустов, крики, то ли птиц то ли страшилищ, она окончательно потеряла присутствие духа. Страх сковал ее движения, сердце бешено заколотилось. При очередном шуме из кустов она прибавила шагу, и почти бегом понеслась по тропинке.
  • 0

#107 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 17:19

Бух!!!! Лопнуло что то возле Гади! Она вскрикнула и вернулась в реальность... Вокруг стояли друзъя, виселиишарики и мигали огоньки. Фаня била шариками по морде Рыжую кучерявую свинку, та громко рычала и прокусывала шарики. Бух, бух, бух ... Над поляной висел большой добрый глаз и при каждом звуке моргал... "орди" подумала Гадя. "Гадя" подумал Орди и икнул. Из кустов вдруг появилась Миледи, она волокла очередную гирлянду, и громко ругалась. "нахрен мне это надо? Спасай разных придурков, шляются по паралельным реальностям а потом трать на них шарики и гирлянды!" Серж глядя на недоволную Миледи, улыбнулся. "не беспокойтесь мадам, старый моряк вам все компенсирует!" "а мне ?" - спросил глаз. Все с интересом на него посмотрели, " а откуда у него идет звук?" - прохептала Ив и мелко задрожала. "да это что..." Миледи успокоеная Сержем уже благодушно улыбалась. "видели бы вы как от шарики надувает! Народ просто фигеет". "надувает чем?" - Ив задрожала еще силнее. "ведомо чем. Глазом конечно. У него же нет ничего больше!". Глаз слушая этот разговор застенчиво улыбался.
"так куда вы направляетесь таким стадом?" - голос Миледи звучал с издевкой.

  • 0

#108 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 21:07

- Да мы сами не знаем, чего сюда приперлись, - сказала Гадя и плюхнулась на землю.
- Вы не просто сюда шли, - сказал голос.... И все вздрогнули, не дожидаясь ответа, все стали перешептываться. А лес то волшебный.....волшебный волшебный....
- Чего делать то будем, раз так все поперло? - спросила Фаня. Шабаш....шабаш.....шабаш,- вдруг зашуршала свинка, - повизгивая от удовольствия, начала бегать кругами и повторять, - шабаш шабаш...- Ну шабаш так шабаш, - сказала Ив, - надо сделать расстановки,- потирая руки добавила она....Но свинка не унималась, все подымалось вверх, нагоняя вокруг себя и пыль и ветки лежащие вокруг, образовывая воронку. И все смотрели завороженные, этим действом, Свинка стала преображаться, приобретая человеческий облик, вспышка света озарила всю поляну и всех стоявших на ней людей. После оцепенения все увидели пред собой красивую девушку, в женском обличае, с копной рыжих волос и с чертиками в глазах, - Ведьма, ведьма,- все зашуршали....ведьма....
- Что за шабаш, кого ждем? - вмешалась Гадя
- Еще не все пришли,- сказал голос....
- Нет ну вы слышали, а? - возмутилась Гадя, - ну я же здесь, значит все!!!
- Нет, не все, - напрягся голос.
- Нет, все, - с еще большим возмущением,- возразила Гадя.
- Не все, не все, - голос задумчиво захихикал...
- А я сказала все!!! - чуть ли не задыхаясь закричала Гадя.
- Заткнись, Дура, всю сказку испортишь!! - поперхнулся голос.
- Сам такой, - сказала Гадя, немного успокоившись.
- Такой, такой тааакой, - прошептал голос в тишине и исчез.....
- Что это было??? - спросила Миледи в недоумении.

  • 0

#109 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 00:20

Это в моем лесу одна меняет свой естественный вид на какую то бабу, тоесть ведму. Другой говорит словно из жопы, хм интересно из чъей?! Третья орет как Дура, все, не все... Мой лес! Как я скажу так и будет!!!! Миледи поправила ботфорты и достала большой морской кортик. "Вообщем так! Всем стоять! Бояться" "по порядку расчитайсь!" - и она посмотрела на мигающий в недоумении глаз Орди. "можешь не мигать на бабочку всеравно не похож! Будешь первым! " "тогда можно я буду вторым?" - из кустов, весь покрытый грязью и репеем, выполз Воин. "можно!" - Миледи опять поправила сползаюшие сапоги. "третий кто? Ты? " - она указала на Фаню. " нет, я 15-ая. "
- ты что Дура? Нас столько нету! - поперхнувшись от удивления сказал Серж.
- вот и я говорю что голос прав! Мы тут не все!

  • 0

#110 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 19:59

А потом пришел лесник и всех прогнал! :)
  • 0

#111 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 15:16

И стало тихо, лишь ветер шумел листвой и где-то вдалеке кричала сорока.

Откуда-то налетели тучи и день превратился в ночь. Мрачные и низкие, страшные и черные ошметки туч сталкивались друг с другом, шипели и плевались дождем, искры молний осыпали лес. Ветер превратился в ураган, он налетал на деревья, вырывал с корнем маленькие, большие стонали, кряхтели, но стояли.

Все стихло так же резко, как и началось, сразу выглянуло солнце, солнечные лучи заиграли в каплях уходящего дождя, огромная радуга растянулась через поляну к березовой аллее напротив. «Чивик-чивик» - запели птицы. Из берлоги высунулась лохматая голова, она осторожно осмотрелась и кряхтя: «Как хорошо, что я упела спрятаться» начала выползать на полянку. Это была Гадя.

  • 0

#112 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 16:38

В голове что то тормозило. Было впечатление что только что тут была куча народу. "откуда тут кто то мог быть"- успокоила себя Гадя.
- тут нет никого, я одна, совсем одна, всегда одна. Гадя заплакала. Слезы струились из ее глаз бурным потоком, заливая окрестности, переполняя реку и неслись по ней в океан, вызывая незапланированные приливы...
Гадя плакала, не замечая что над горизонтом медленно поднимается ...

  • 0

#113 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 21:51

Поднимается, а потом опускается чья то голова.
- Ты кто? - испугано спросила Гадя, забыв про слезы. Он опять поднялся и опустился шелестя по траве чем то, то ли ногами то ли еще чем то....
- Я Петя, Петя Панаму ров, ты чего тут разревелась, всех птиц перепугала?? - сказал Петя, садясь на камень.
- Кто кто Понамарев?? - удивилась она
- Это ты рев, а я Панаму рОв, чего ревешь говорю?
- Я потерялась и моих друзей как ветром сдуло, ты кстати не видел в какую сторону их сдуло? - слезливо спросила Гадя, - никто не пролетал??
- Ааааа, в нашем лесу всякое может быть, - сказал с важным видом Петя, - тебе девонька в 2012-ое царство нужно идти, там пространство чежеродное, туда все вихри и завихрени попадают, там и поищи своих другов....
- А как туда дойти?
- Да вон видишь, огонек вдали на него и иди, пока потемнело то, там лесника спросишь, он те дорогу и подскажет...

  • 0

#114 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:26

- Спасибо, мил человек, - разулыбалась Гадя и кинулась целовать Петю. - Век тебя не забуду! Лишь через несколько минут Гадя смогла разомкнуть объятия.
- На свет говоришь? Пойду, я, спасибо! - и она еще долго махала Пете рукой, пока его силуэт не скрыли деревья.
Огонек блестел где-то неподалеку, Гадя бодро шла по лесу, идти было легко и приятно, ноги слегка утопали в ковре из мха, деревья сами расступались. У Гади на лице блуждала улыбка, то в глаза заберется, то на губах осядет, то по всему лицу расползется. Так они и шли Гадя с улыбкой, долго ли коротко ли, уже стемнело, а огонек все не приближался. Уже и улыбка куда-то спряталась, Гадя остановилась.
- Эге-гей, огонеееек, лесниииииииииик, - заорала Гадя изо всех своих Гадиных сил.
- Иииииииииик, ииииииииииииик, - отозвалось неподалеку.
- Аууууууууууууууууууууууу, кто здеееееееесь? - Снова прокричала Гадя.
- Еееееесь, еееееееееесь, - откликнулось рядом.

  • 0

#115 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 20:21

...А года-то и нет. Сапокалипсился. Пришлось в 2014 идти... :P

Сапариграхнулся

сепариграхнулся...
 

Где то в недалеком царстве, в недалеком государстве жил недалекий народ и царь у них был недалекий, от того что жил недалеко, в своем замке, около речки Недагоняйки.
? Жил царь сам по себе и народу не мешал, так как народ тоже сам по себе жил и не мешал царю. И не было у них печали, потому как друг друга не знали, главное правило в этой не далеом царстве было - "не кому не мешай и не кому будет в морду бить".Поэтому никого не смущало такое положение вещей - сами по себе и царь по себе. Но недалекий народ особо не разъежался, потому как государством себя считали, а там должен был царь, ведь его хотя бы ради имени уважать надо!!! Как однажды не пришла с запада беда, не пришла и не пришла, а навалилась.....

......
 

- Как хорошо? Как? Вы о Зомби не подумали? Заразились, поди сердешные, теперь на всех отвар нужно делать. Где же столько зомбивысасывающих корней набрать?

Громкий скрежет раздался со стороны речки.
Что это? ни как зомби дверь выламывают?-спросила Влада Гордевишна
Ннет нне ппохоже это, что-то на реке бухнуло-заикаясь сказала Елена Всепонимающая и полезла под одеяло в кровать.
Я не готова на это смотреть!-накрывшись с головой заявила ВЛеночка. Я болею еще!

.....

прочитала всю сказку...
  • 0

#116 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 00:40

...рядом.... не рядом....

...сознание медленно, а все же просыпалось...
она не хотела открывать глаза...
но голос внутри настойчиво повторял три слова: сапокалипсился...сапориграхнулся...сепариграхнулся...
необходимо было окончательно проснуться, что бы вспомнить кто она...
одно она уже знала точно - это 2014-й...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей