Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Проект "Сказка - 2"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#41 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:13

Извиняюсь за цвет но на ipadвидимо палитру отображает по другому, не могу найти нужный зеленый.
  • 0

#42 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:13

Ура! Нашел!!! Сейчас отредактирую
  • 0

#43 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 16:19

Да,интересный замок решила Гадя,ощупывая карман,и шаря глазами по стенам в поисках выхода,но его не было, а то что шевелилось притихло,не придавила ли я его подумала Гадя,нет-нет вдруг услышала она голос из кармана...
  • 0

#44 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 18:28

Да,интересный замок решила Гадя,ощупывая карман,и шаря глазами по стенам в поисках выхода,но его не было, а то что шевелилось притихло,не придавила ли я его подумала Гадя,нет-нет вдруг услышала она голос из кармана...

Не суй руку, не щекоти..."угу...грустной жопе весело не пёрнуть...(Цитата с форума. Народ, тут и выдумывать ничего не надо, такие перлы- залежами, только вставляй :) )
  • 0

#45 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:27

Ребята, Гадя попахивает плагиатом))) Может, лучше обзовем героев по-Голодному - Одя и Пеня? Перечитаю начало еще разок, а то не пойму, откуда Гадя вышла и куда направляется, по какой такой Гадястной нужде :P
  • 0

#46 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:39

Да и поноса словесного много, начать можно так: Жил был царь, и звали его Луй. И ему отрубили голову... Лую (не совсем сказка, быль правда ;) ) А дальше можно Гадить...
  • 0

#47 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 20:37

Мне пришла дикая идея использовать наши имена))) Надеюсь, не закидаете колпаками!

На вершине самой высокой и безлюдной горы в стране Недалекой в позе лотоса сидел Гоша по прозвищу Вепрь. Долго сидел - минут этак пять уже - поскрипывая коленными чашечками, , похрустывая костями лодыжек и отсчитывая удары сердца. Випассана - ежедневный утренний ритуал у каждого жителя Недалекой, чем она и славна. На расстоянии ленивого плевка, за широким стволом сосны, раскинувшись тонким телом в звезде, наблюдал за потоками сочившегося по ноздрям воздуха Voin, отважный заклинатель лесных Духов. Чуть поодаль, аккуратно расстелив коврик-пенку,... (еще не придумала)
У подножия горы, на крутом берегу Недалекой реки, под сенью плакучей ивы расположилась Eve...

В рукотворной избе на своей постели, предварительно выполнив 54 цикла дыхания цигун, трепетал ноздрями Гена...


По-моему, получается пародия, а не сказка)))), но это пролог...

А потом появляется в Недалекой стране Гадя (или Одя) ПетровнО и затевает свой поход в поисках Пени, за коей (или коим) и следуют наши прологнутые персонажи.

  • 0

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 23:21

Мне пришла дикая идея использовать наши имена))) Надеюсь, не закидаете колпаками!

Зачем же закидывать? У меня тоже прямо и сидят с самого начала два героя, с которых писать можно: Гена и Лена :P
  • 0

#49 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 23:31

Женя, Аня - хорошая идея :)
  • 0

#50 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 06:20

Давайте оставим как начали,а имена и сюжеты вставлять в уже начавшуюся сказку...
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 06:57

Мне пришла дикая идея использовать наши имена))) Надеюсь, не закидаете колпаками!

А мне понравилась идея.С этого можно начать,с функции в имени,а то один бред в голову лезет.А потом может и сюжет появится
  • 0

#52 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 07:02

Рука выскочила из кармана сама. Блииин, опять жопа! Ну ведь обещали хотабыча, карманного, с желаниями а опять жопу подсунули. Рука скользнула в карман. "а она ничего на ощуп, интересно чья?" подумала Гадя и огляделась. Вокруг толпился народ: вепрь в позе, воин с тонким телом, у подножья eve, ну и дальше по списку. А они тут какого хрена делают завопила Гадя забыв про жопу! У них семинар на носу а они тут прохлаждаються, мешают честным Гадям карманную жопу щупать! Надо Грише тереграмку тискануть, пожалиться, и опустив голову она побрела в никуда, искать толи царя, толи телеграф.
  • 0

#53 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 07:44

Рука выскочила из кармана сама. Блииин, опять жопа! Ну ведь обещали хотабыча, карманного, с желаниями а опять жопу подсунули. Рука скользнула в карман. "а она ничего на ощуп, интересно чья?" подумала Гадя и огляделась. Вокруг толпился народ: вепрь в позе, воин с тонким телом, у подножья eve, ну и дальше по списку. А они тут какого хрена делают завопила Гадя забыв про жопу! У них семинар на носу а они тут прохлаждаються, мешают честным Гадям карманную жопу щупать! Надо Грише тереграмку тискануть, пожалиться, и опустив голову она побрела в никуда, искать толи царя, толи телеграф.

Я тут несколько занят, надуваю..., приписать не могу, но поглядываю.

Жена уже спит, ржать в кулак уже не выходит!!!!!!!!! Как тяпнул! Хрен с ними с евреями, Израилем и арабами - за это можно всех отдать!!! (никаких подходящих иконок нет!!!)

Тут вообще половина - шедевры.
Что кстати наконец то отвечает на вопрос как Гриша делает на нас деньги. Рассказывая о школе и зазывая сюда людей, отвечая на вопросы про оплату, однообразно получаю об'яснения что мол он на вас заработает, просто ты еще не знаешь как.

ТЕПЕРЬ - ЗНАЮ! Он потом все это опубликует и скажет что это он сочинил. Жванецкий лопнет от зависти, гигантские тиражи и моря поклонников! Ларчик просто открывался...
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 07:46

...Е-есс!.. Это оно! Вплетаем в сюжет гиперкурсятников!.. Отличная идея. Сразу появятся - и достоверность, и выпуклость.

...Как выскочит Ив из котла с кипятком, как скажет - а-а-а-а!..это было мегакруто!.. - сразу в правдивость образа все поверят.

Только, дррузя - качественней, профессиональней - ведь вы уже такие. :rolleyes:

  • 0

#55 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 08:45

...Е-есс!.. Это оно! Вплетаем в сюжет гиперкурсятников!.. Отличная идея. Сразу появятся - и достоверность, и выпуклость...

Тогда всё это легко превратится во флуд, в хаос без чёткой структуры. Мне кажется, если мы действительно хотим написать сказку, которую мы (и не только мы) будем читать и перечитывать, то необходимо иметь не более 2-3х главных героев, и всё главное происходит с ними. Побочными же персонажами могут быть и гиперкурсятники. В конце концов, главные герои могут попадать в разные ситуации и взаимодействовать с гиперкурсятниками, почему бы и нет. И возможно, героям мало не покажется...
  • 0

#56 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 09:43

Тогда всё это легко превратится во флуд, в хаос без чёткой структуры. Мне кажется, если мы действительно хотим написать сказку, которую мы (и не только мы) будем читать и перечитывать, то необходимо иметь не более 2-3х главных героев, и всё главное происходит с ними. Побочными же персонажами могут быть и гиперкурсятники. В конце концов, главные герои могут попадать в разные ситуации и взаимодействовать с гиперкурсятниками, почему бы и нет. И возможно, героям мало не покажется...

Ты на себя в зеркало давно смотрел?Ты самый настоящий сказочный герой А про имя я молчу.Ты есть и тебя никто не хочет ощущать и вто же время ты функция здорового человека!
  • 0

#57 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 10:30

Мне пришла дикая идея использовать наши имена))) Надеюсь, не закидаете колпаками!

На вершине самой высокой и безлюдной горы в стране Недалекой в позе лотоса сидел Гоша по прозвищу Вепрь. Долго сидел - минут этак пять уже - поскрипывая коленными чашечками, , похрустывая костями лодыжек и отсчитывая удары сердца. Випассана - ежедневный утренний ритуал у каждого жителя Недалекой, чем она и славна. На расстоянии ленивого плевка, за широким стволом сосны, раскинувшись тонким телом в звезде, наблюдал за потоками сочившегося по ноздрям воздуха Voin, отважный заклинатель лесных Духов. Чуть поодаль, аккуратно расстелив коврик-пенку,... (еще не придумала)
У подножия горы, на крутом берегу Недалекой реки, под сенью плакучей ивы расположилась Eve...

В рукотворной избе на своей постели, предварительно выполнив 54 цикла дыхания цигун, трепетал ноздрями Гена...


По-моему, получается пародия, а не сказка)))), но это пролог...

А потом появляется в Недалекой стране Гадя (или Одя) ПетровнО и затевает свой поход в поисках Пени, за коей (или коим) и следуют наши прологнутые персонажи.



И меня куда нибудь ....
Помните классику

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

и далее


Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться,--
Дак опять же шеи нет!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#58 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 11:30

Гадя бредя по запутанным коридорам замка, разнервничалась не на шутку, мысли прыгали в ее голове как стая кенгуру, окончательно накрутив себя Гадя пришла в бешенство. Позабыв про царя и телеграмму, она стала ругаться благим матом на все подряд. Все ее раздражало и шевеление в кармане(а оно стало активнее и почему-то в кармане потяжелело) и мрачные стены замка и сквозняки, и пыль и вид в окне с медитирующими недалекими жителями, невесть откуда-то взявшимся. Трудно сказать сколько это продолжалось, но Гадя поняла, что не может уже идти, ее карман стал просто неподъемный. Остановившись Гадя присмотрелась к своему карману. Из него выглядывала мордашка, Гадя поняла, кого это существо ей напоминает, уж совсем не жопу. Это был дракончик, золотистого цвета, как его рисуют на китайских картинках, вроде ящерицы с зубастой мордочкой и с небольшими крылышками. Ой удивилась Гадя. Ты кто? Я ведь Хатабыча карманного заказывала, а тут Дракон!
И вообще я за богатством пришла!-заявила Гадя.
Дракончик выпрыгнул из ее кармана на пол. Будит тебе богатство красна девица. Только ты сначала напои меня водицей ключевой, а то я совсем зачах в этом замке, а вообще-то я страж-пропищал дракончик писклявым голосом и чихнул. Пламя вырвалось из его пасти и подпалило лежащий рядом коврик.

  • 0

#59 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 16:41

Гадя бредя по запутанным коридорам замка, разнервничалась не на шутку, мысли прыгали в ее голове как стая кенгуру, окончательно накрутив себя Гадя пришла в бешенство. Позабыв про царя и телеграмму, она стала ругаться благим матом на все подряд. Все ее раздражало и шевеление в кармане(а оно стало активнее и почему-то в кармане потяжелело) и мрачные стены замка и сквозняки, и пыль и вид в окне с медитирующими недалекими жителями, невесть откуда-то взявшимся. Трудно сказать сколько это продолжалось, но Гадя поняла, что не может уже идти, ее карман стал просто неподъемный. Остановившись Гадя присмотрелась к своему карману. Из него выглядывала мордашка, Гадя поняла, кого это существо ей напоминает, уж совсем не жопу. Это был дракончик, золотистого цвета, как его рисуют на китайских картинках, вроде ящерицы с зубастой мордочкой и с небольшими крылышками. Ой удивилась Гадя. Ты кто? Я ведь Хатабыча карманного заказывала, а тут Дракон!
И вообще я за богатством пришла!-заявила Гадя.
Дракончик выпрыгнул из ее кармана на пол. Будит тебе богатство красна девица. Только ты сначала напои меня водицей ключевой, а то я совсем зачах в этом замке, а вообще-то я страж-пропищал дракончик писклявым голосом и чихнул. Пламя вырвалось из его пасти и подпалило лежащий рядом коврик.


Гадя метнулась к реке. На берегу Фааня отмывала последнюю бутылку от отикенки. "эй ты, как тебя, дай бутылку воды набрать, а то там замок догорает. Фааня посмотрела в сторону замка. "да где он догорает, это только коврик, так его постоянно палят. Надоели уже. А бутылки мне самой надо, а то не хватит всем". "неужели придется про дракона расказывать и про богатства .... И делиться.... Неееееееет!" Гадя толкнула Фааню в воду, схватила бутылку в которой было побольше воды и помчалась назад. Драгоша сидел и разгоревшегося коврика, грел лапы и посматривал на секундомер. МЕДЛЕННО!!! Я пока ты бегала я умер от жажды! На исходную!!!!!!

  • 0

#60 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 16:45

Ребята, Гадя попахивает плагиатом))) Может, лучше обзовем героев по-Голодному - Одя и Пеня?
Перечитаю начало еще разок, а то не пойму, откуда Гадя вышла и куда направляется, по какой такой Гадястной нужде :P

Я сама поздно поняла, почему именно Гадя, тоже ведь, Петрович))

Побочными же персонажами могут быть и гиперкурсятники. В конце концов, главные герои могут попадать в разные ситуации и взаимодействовать с гиперкурсятниками, почему бы и нет. И возможно, героям мало не покажется...

Согласна. А побочные, это те, которым все по боку:)?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей