Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Проект "Сказка - 2"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 06:09

Гадя, который Петрович,обожравшись вегаторианских сосисок от Влади.Дерзко смотрел правде в глаза.А правда смотрела вперед,правда в переди было ничего,то есть ничего небыло.Его разбитое карыто ощущало себя на воде устойчиво,хотя время от времени и приходилось вычербывать шляпой воду.Солнце было жаркое и лысина слегка подрумянилась.За бортом корыты плавали медузы изображая меркабу....
  • 0

#22 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:15

Давайте опредилимся в поле Гади Петровича,а то гемофрадит получается,изночально это она,но уже лысый и объевшийся.
  • 0

#23 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:21

Все было как всегда. Ее ждали а она взяла и непришла, говорит мама не пустила. Вместо нее приперлась подруга "навалилась", гадкая такая, прышавая, наглая. Но у царя выбор не большой, кто пришел того и принимай. С "навалилась" не поспоришь, опять же народ ведь недалекий. Если что из недалека быстро прибежит и в морду. Вообщем пришлось царю принять эту западную "навалилась"


И лилась эта гадость на вал, лилась. Все лучшие недалекие Войны этого царства стали на защиту отечества (о чем царь и не знал совсем, он ведь был недалекий). А вал тот был по всей границе государства наподобие китайской стены.

Гадя Петрович, на своем разбитом корытце, благополучно причалил к берегу недалекого государства, прошел по пустынным пляжам, заглянул в пару пустующих деревушек(народ весь от мала до велико на защите от "навалилась"). Подивился отсутствием жителей и тут он увидел одинокий замок около речушки и направился прямиком к нему.

  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:26

Ой, мамочки... Все разную сказку пишут? Давайте одну, а? И одним цветом?
  • 0

#25 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:27

Давайте опредилимся в поле Гади Петровича,а то гемофрадит получается,изночально это она,но уже лысый и объевшийся.


Хех у Гади Петрович есть однофамилица его женская часть. Тут правда надо решить либо она живет в нем или он в ней типа субличности, либо отдельно, вроде как из другой страны ее путешествия описать, либо вообще придумать нового женского персонажа.

пс со субличностями прикольно было бы :lol:
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:28

...Тронулся лед... :P Ну, и слава богу.

Только давайте хоть немного структурируем начало - окончательно определимся с героями и завязкой. ...Или прологом, что у вас там выстраивается.

И, кстати - с цветом и шрифтом.

Ну, кто самый смелый структуратор? Кто на себя эту, пока еще небольшую работу возьмет - вынуть из постов текст, скорректировать и собрать его воедино. На свое усмотрение. Творческое, понятное дело. :rolleyes: И уже от него танцевать. А то, набросаете, увлекшись, попробуй потом разгреби.

...Кто отважный?

  • 0

#27 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:40

...
...Кто отважный?

Могу конечно склеить,нго внушаю ли доверие! :)
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:44

...Кто отважный?

Я как раз мимо проходила.
Да будет так. Все-таки два героя Гадя (она, извини Игорь Голод) и Пеня (он, спасибо Игорь Голод). Цвет зеленый color="#2E8B57" (потому что синий Гришей занят). Полужирный. Да, не забываем про поиск родной Итаки в 2012, который апариграхнулся и Итаки поэтому нет.


Где то в недалеком царстве, в недалеком государстве жил недалекий народ и царь у них был недалекий, от того что жил недалеко, в своем замке, около речки Недагоняйки.
Жил царь сам по себе и народу не мешал, так как народ тоже сам по себе жил и не мешал царю. И не было у них печали, потому как друг друга не знали, главное правило в этом недалеком царстве было - "никому не мешай и некому будет в морду бить". Поэтому никого не смущало такое положение вещей - сами по себе и царь по себе. Но недалекий народ особо не разъежался, потому как государством себя считали, а там должен был царь, ведь его хотя бы ради имени уважать надо!!! Как однажды не пришла с запада беда, не пришла и не пришла, а навалилась.....


Все было как всегда. Ее ждали а она взяла и не пришла, говорит мама не пустила. Вместо нее приперлась подруга "навалилась", гадкая такая, прышавая, наглая. Но у царя выбор небольшой, кто пришел того и принимай. С "навалилась" не поспоришь, опять же народ ведь недалекий. Если что из недалека быстро прибежит и в морду. В общем, пришлось царю принять эту западную "навалилась".


Гадя, которая Петровна, обожравшись вегаторианских сосисок от Влади, дерзко смотрела правде в глаза. А правда смотрела вперед, правда впереди было ничего, то есть ничего не было. Ее разбитое карыто ощущало себя на воде устойчиво, хотя время от времени и приходилось вычербывать шляпой воду. Солнце было жаркое и лысина слегка подрумянилась. За бортом корыты плавали медузы изображая меркабу...

И лилась эта гадость на вал, лилась. Все лучшие недалекие Войны этого царства стали на защиту отечества (о чем царь и не знал совсем, он ведь был недалекий). А вал тот был по всей границе государства наподобие китайской стены.

Гадя Петровна, на своем разбитом корытце, благополучно причалила к берегу недалекого государства, прошла по пустынным пляжам, заглянула в пару пустующих деревушек(народ весь от мала до велика на защите от "навалилась"). Подивилась отсутствием жителей и тут она увидела одинокий замок около речушки и направилась прямиком к нему.

  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 09:04

Замок был серый, старый и облезлый. Но где наша не пропадала, подумала Гадя, повела ножкой и ускорила ход. Чем ближе казался замок, тем сложнее становилась дорога. Лопухи и репейники преграждали путь. Пришлось свистеть, лопухи отступали, но репейники усиленно бросались на платье. Гадя остановилась. Оторвала репейник с рукава, тут же на рукав бросились два новых репейника.
- Ах вы так? - вскинулась Гадя. И замелтешили руки, залетали репейники, налетела пыль. Гади не стало видно, остался один рычащий клубок. Когда пыль осела у Гади было новое облачение из репейников.

  • 0

#30 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 09:46

В одной из комнат серого замка Гадя обнаружила гардероб,а в нем зеркало,глянула на себя, ба да я ведь лысая,путешествуя она не заметила как лишилась такой прелести,и чтоб не испугать еще не попавшихся ей обитателей замка выбрала себе чудненький паричок,подвела глазки,намазала губки,и двинула дальше...
  • 0

#31 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:08

Бредя мрачными коридорами замка,она не заметила дырки в полу,куда и провалилась,и угодила прямо на спящего мужика,кто это тут заорал мужик с просони,это я Гадя,случайно свалилась,а ты кто,а я Пеня...
  • 0

#32 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:36

Свистеть стало трудно, и лопухи опять стали путаться под ногами. Гадя продолжала шагать к замку отчаянно пиная лопухи ногами и выплевывая изо рта репейники.

После того как был надет парик и припудрено личико Гадя пошла прямо по коридору замка, но остановилась в нерешительности перед 3 дверями. На одной было написано "Сюда пойдешь смерть найдешь" на другой - "Сюда пойдешь мужа найдешь" "Сюда пойдешь богатство найдешь" . Почесала Гадя в затылке и призадумалась

  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:39

Бредя мрачными коридорами замка,она не заметила дырки в полу,куда и провалилась,и угодила прямо на спящего мужика,кто это тут заорал мужик с просони,это я Гадя,случайно свалилась,а ты кто,а я Пеня...

Тут и сказке конец... Встретились, то есть. Глянули на календарь, а там уже 2014 год. Занавес.

...Друзья, ну, что же вы. Ведь вы сказку пишете, чай не для себя чудо творите - в коллективное пользование стараетесь. А это ответственность ой-ей-ей!, какая. Вас не будет, сказка останется, дети прочтут, гордиться будут... :rolleyes:

Так что, старайтесь, не спешите лишать своих героев скальпа, рук и прочих важностей, им еще долгонько странствовать, на инвалидной коляске, что ли?

Эх, редактора бы вам!.. Так весь творческий процесс обломаться может. Так что сами блюдите себя в строгости.

Я за вас болею. :P

...И шрифт не ленитесь выделять жирным, когда еще модератор сюда заявится. Сами.


  • 0

#34 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:50

Тут и сказке конец... Встретились, то есть. Глянули на календарь, а там уже 2014 год. Занавес.

Какой ты нетерпеливый,все еще у них впереди,скоро дело делается,да не скоро сказка сказывается...Им еще с навались предстоит разобратся,не буду вперед забегать,а то и впрям 2014 наступит)))
  • 0

#35 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:03

В одной из комнат серого замка Гадя обнаружила гардероб,а в нем зеркало,глянула на себя, ба да я ведь лысая...

- Куда ж мне теперь платье? Тем паче, из репейника. Черт меня, зеркальце, возьми, я ль на свете всех гадостней? *залилась горькими слезами*
Молвит зеркальце в ответ:
- Ты не гадостна, хорошая моя, ты заГадочна!
- А ведь и вправду! - обрадовалась Гадя - Слова как схожи, а разница в нюансах :blink:
Потянулась, звезданулась и случился с ней инсайт:
- Скоморошить чтоб в чужеземье, вводить в приятное заблуждение, могу я Гадом быть, а когда и Гадей, по моему хотению. А как понадобится Царю сподобаться, да и стану ЗаГадкой. Пусть все Недалекое разгадывает!
Обернулась, закружилась в танце дурацком каком-то, паутину со всех сусеков пососкребала и на голову в прическу заГадочную приоформила.
Снова в зеркальце, уже милое сердцу, глянула, паричок паучками подколола, личико припудрила, глазки-губки поднамазала, и пошла бродить по замку с предвкушеньицем.

И бродила Гадя-полы скрепели. Да и ступорнулась, вдруг, в нерешительности перед 3 дверями.



На одной было написано "Сюда пойдешь смерть найдешь" на другой - "Сюда пойдешь мужа найдешь" "Сюда пойдешь богатство найдешь" . Почесала Гадя в затылке и призадумалась


  • 0

#36 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:07

Могу конечно склеить,нго внушаю ли доверие! :)

Не внушаешь, конечно :) и ава у тебя, с рукой что-то не то...как бы должна быть пальчиком по столу от скромности, а то, как кулаком и себя же :rolleyes:
А кстати, власть, ее все-таки берут или дают? ;)
  • 0

#37 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:28

Перед непростым выбором оказалась Гадя.

"Как жалко, что нельзя сразу во все двери войти, - подумала она сокрушаясь. – Нет, пожалуй, не во все. Пожалуй, со смертью я бы повременила. А вот как же выбрать между мужем и богатством. Хм. Надо подумать. Пожалуй, муж тоже подождет. Остается богатство!"

Глаза Гади загорелись от предвкушения соблазнов, удовольствий и наслаждений. Гадя поправила парик, зажмурила глаза и протянула руку к двери с надписью "Сюда пойдешь богатство найдешь".

Как только Гадя ощутила прикосновение холодной ручки двери, она тут же одернула руку назад. Ее голову вскружила лавина мыслей и размышлений и Гадя уже не различала, чьи это мысли, откуда они возникают и куда исчезают.


  • 0

#38 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:37


Но взяла себя в руки, встряхнула головой и снова потянулась к ручке.
Шарила она рукой, шарила, а ручку все никак найти не могла, поэтому глаз пришлось открыть. Но ручки все равно не было. Гадя обернулась и облокотилась на дверь, которая сразу же заскрипела и Гадя ввалилась в темную комнату.
- Ага, смерть ишещь? - проскрипел голос из сумрака.
- Бббогатство - еле слышно ответила Гадя.
- Ха, таблички-то волшебные, в полнолуние местами меняются, никто не знает, что найдет он за дверью



Ээээээ, Сана ;) пока я писала, ты уже отредактировала )))) поправила тоже...
  • 0

#39 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 13:05

Ха,талички деконцентрировавшись, явились, из непонятно откуда взявшегося пространства, глазами Хатабыча.Слушаюсь и повихрююсь эхом раздался голос,похожий на колечко выпушенного сигаретного дыма.Гадя знал эту сказку и потому спросил: сколько желаний?Три о великодушный отрок (чка) Гадя!Гадя(чка) напряг место ,где у него были мозги..
  • 0

#40 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:10

Напряжение росло! Но вписаться в 3 желания не удавалось. Список в колове рос в геометрической прогрэсии: новое платье, машину, квартиру в центре замка... Нет нет, 2 квартиры и две машины, а есче телефон, хотя нахрена мне телефон. Ну ничего:, значит 3 машины в центре и квартиру с платьями, а еще пожрать и побольше.... Хотабыч начинал скучать! Так Гадя я меняю условия: 3 желания но уже на время, у тебя минута! Время пошло! В воздухе вместо хотабыча появился секундомер и стал противно тикать. "небось в два раза быстрее тикает чем идет" мелькнула мысль у Гади. Хочу, хочу, ... Карман, в нем карманного хатабыча и что бы желания не заканчивальсь!!!!!! Куку-куку-куку сказал секундомер и все стихло. Гадя сидела в пыло, кругом было тихо и в кармане что то шевелилось.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей