Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бюро дурацких услуг


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
250 ответов в этой теме

#1 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 17:36

Раз уж загнулась тема про предпринимательство. А почему бы нам всем вот тут не написать, кто что хорошо и с удовольствием умеет делать и делает? Я общаюсь с отдельными гиперкурсятами - и обалдеваю и завидую каждый раз! Орди делает скульптуры из воздушных шаров! Это ж диву даться можно, как интересно и красиво! Чесслово, не надо бы было для этого лететь в Монреаль - я бы к нему вписался на какой-нибудь проект просто на подхвате, ощутить, как это вообще - строить замки буквально из воздуха :) vedema - делает людям красивые прически. И вроде бы не эксклюзивное мастерство, но когда мы с ней обнимались, я ощутил, какие у неё руки - и подумал, что этими руками и процесс, и результат могут быть куда круче, чем во всяких пафосных заведениях. Намерен в ближайшее время попробовать! И я уверен, что у любого порядочного Дурака его любимое дело в руках так спорится, что любо-дорого ощутить. Давайте, не стесняйтесь, рассказывайте о себе! У меня приступ скромности, я первым писать не буду :)
  • 0

#2 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 19:24

Сергей, очень хорошую тему ты предложил. Только чтобы тема получила продолжение, нужно собственным примером всех зажечь! Раз сам начал, то сам и напиши, что умеешь. Тогда и другие вдохновятся и поделятся своими умениями.
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 19:37

Тема тупиковая реально.Заставляет задуматься над тем как я трачу свою жизнь. Говорят хорошо вожу машину.В детстве любил картинг. Получается строить торговые предприятия.Построил 3 успешных,которые работают и сегодня. Но есть ощущение что главным делом жизни я еще не занимался. По моему темка ценна тем,что может помочь каждому из нас найти свое любимое дело.Но как это сделать ,когда люди говорят ,а я не верю и забываю о том ,что они видят,что именно у меня хорошо получается и в каком ключе стоило бы двигаться.Похоже успех жизни,за страхом жизни.
  • 0

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 19:53

Еще истинное предназначение спрятано за святостью,за страхом мешающим сформулировать четко и ясно желание,чему следовать я хочу больше всего на свете!Но я наверно не о том!Здесь ведь говорят о тех вещах которые уже приносят радость!
  • 0

#5 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:38

Где мои 17 лет! Благодарствую! Тема классная, я хочу, однако, добавить некий прикладной смысл. Есть один бизнес-клуб, предпрениматели, инвесторы и еще черте кто собираются раз в 3 - 4 месяца. Среди многого другого, там есть две доски: на одной - кому какие услуги нужны, на другой - чем могу помочь. Все услуги - бесплатные, а там такие акулы встречаются, которые за консультации снаружи клуба дерут астрономические суммы... Культура клуба в том, чтобы "дать" было на первом месте. Но мы то круче! Я не думаю, чтоб злой Гриша оставил нам много времени во время очного семинара, но все же, сколько то будет. Вот у Ведемы чудесные руки. Ножницы с собой, стул найдется. А? Кстати, о бесконечно талантливом мне. Как я уже хвастался, я самопальный массажист (и у меня руки ничего себе) и мы даже сговорились с Трис что я ей покажу чего умею на ней, а потом на белых мышах попробуем вместе (смелые есть?). А если вдруг кто то может притащить раскладной массажный стол... то ващщще. А кто еще чего может? Но многое можно и по интернету-телефону-скайпу. Вот например Ив и vadisc (с Днем Рождения тебя! Какой шарик хочешь?) консультировали меня в переписке. Если идея нравится, то вперед. На одну связующую ниточку (???) будет больше! Да, Сергей, кстати о приступе скромности... Отпустило? Вдохни в точку и с новыми силами!
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 22:01

Классно! Только я немного прикладных вещей умею. Ну, про деньги умею, да, резиденты-нерезиденты-нал-безнал и все такое, только кому это надо? Про сыроедение умею, могу научить-показать-рассказать, хоть и не понимаю еще толком, как это решить организационно, если на семинаре. Ну, еще джинсы могу разрисовать или показать опять же. Еще могу квартиру помочь классно, стильно оформить, но это ведь умение привязано к месту, как с этим быть, не понятно. Еще мои подруги просят меня с ними ездить одежду выбирать, я как бы вижу сразу, что может подойти, а что и мерять не стоит. Но как это использовать? И у меня есть вопрос. Может, кто-нибудь сможет помочь организовать что-то вроде небольшого интернет-магазинчика дружелюбного дизайна? У меня есть намерение сыроедную еду готовить и через него продавить. Кто-нибудь может мне с этим помочь?
  • 0

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 23:55

Классно! Только я немного прикладных вещей умею. Ну, про деньги умею, да, резиденты-нерезиденты-нал-безнал и все такое, только кому это надо?


Влада! Деньги - это "надо"! Хоть я и рискую навлечь на свою голову ой знает чего, смотри что пишет тертый классик:

Я Богу докучаю неспроста
И просьбы не считаю святотатством.
Тюрьмой меня уже ты испытал -
Попробуй испытать меня богатством.

Мой тезка в одной из тем вчера кажется цитировал Губермана. Это тоже он. ( если вдруг кто не в курсе, он сидел 7 лет в лагере и еще сколько то в ссылке.)
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 00:53

Ну, вот, стоит совсем ненадолго отлучиться и, на тебе, то, что держал в запасе в ожидании подходящего момента – нагло умыкивают. Я про идею этой темы. Давно хотел смутить вас именно этим – от виртуальных бесконечных признаний в любви, предложить перейти к делу. Заняться ею, как вы уже поняли, вживую.

Молодец, Сережа, что сделал этот шаг, есть вероятность, что я на него так бы и не сподвигся. Таких у меня – придуманых, но оставшихся протухать в голове, не счесть сколько.

…Даже название этой теме было заготовлено – «Ты мне, а я тебе – ПРОСТО ТАК!..».

Этакое бюро добрых (и не очень – по настроению) услуг. Да, виртуального, но в то же время, вполне вещественного характера. Время такое, что грань между этими категориями давно стерлась.

…Каждый (каждый! – ведь в друзья записывались) – говорит о том, что он может. А через общение, консультации по скайпу, с помощью электронных денег и быстрой почты сейчас можно сделать многое. Можно даже связи и протекцию использовать (дураки всех стран консолидируйтесь!), почему нет, если из твоего друга хотят умного сделать. :P

То есть – дурак дурака не только видит издалека, но еще в виду имеет и в гости ждет – знает, что в трудную минуту он не один. В любой стране, на другом конце света – у него есть к кому обратиться, ему всегда с радостью помогут. Духовные узы, мои хорошие, они куда прочней кровных. Жизнью проверено.

…Кого-то приютить в дороге, помочь с жильем, кому-то узнав о дне рожденья – заказать через интернет пиццу или суши на дом – в другой город, в дальнее зарубежье, а может, и по-крупному – сразу танцовщицу в торте. Или просто танцовщицу... черт с ним, с тортом... :rolleyes:

Почему нет? Через виртуальное пространство сейчас многое можно, отчего не воспользоваться? Для того, чтобы доставить радость тому, кто когда-то доставил ее тебе. И не важно чем – уже тем, что он, этот человек, есть.

…Понимаете? Представляете? О чем может идти речь?

А уж если коснется живых встреч… тут вам вообще карты в руки. Стригите, разминайте, целуйте… Но все же – как часто они будут? А живем-то каждый день. И с проблемами (пусть просто с задачами) нередко остаемся наедине – привычно и обреченно – столь же часто… Вот прямо сейчас, может, здесь у компьютера, читая этот пост. И никого рядом… и ни идей, ни перспектив…

…А вы пироги классно печете, баланс просчитать можете, в картах Таро разбираетесь, фотку кому-нибудь отшопить можете так, что ой-ёй-ёй, куда тому дизайнеру!.. И друг ваш в другом городе фирму строит и штат набирает... Но это вам сейчас не поможет, а кому-то очень даже пригодилось бы… Который пригодился бы другому… которой в нужный момент позвонил бы вам и буквально «на раз», развел вашу беду…

Так бывает. Так всегда было в той – давней, нормальной жизни… которую потеряли…

Может, попробуем хоть в чем-то ее... хоть что-то из нее возродить. И если это не получилось когда-то у классиков, не факт, что не выйдет у нас – от каждого по способности, каждому по потребности!

То есть, предложение Сергея не только поддерживаю, но предлагаю совершенно беспощадным образом и углУбить, и расширить, словом, как только можно, усугубить его.

…Конечно, нас пока немного и потому, это начинание может через месяц-другой заглохнуть, просто из-за нехватки вариантов. Ну, и пусть. Тема-то останется. Дураков-то будет прибывать (кто-то в этом еще сомневается?! :rolleyes: ). И в какой-то момент новый «Серж», случайно обнаружив ее на задворках, скажет – «Эвона, как!.. Так все уже есть!..» - и вдохнет в нее новую жизнь.

…Я, между прочим, аквариумных рыбок еще могу разводить. И книжки переплетать… И телескоп своими руками сделать, кто по живому небу затоскует.

…А ламбаду танцевать никто не научит? С детства мечтал… :unsure:


  • 0

#9 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 04:32

Таак, уважаемые Дураки! Отъехал от компа на каких-то 12 часов - а тут какое-то нытье: а чем я занимаюсь, а тем ли я занимаюсь, а какое мое предназначение? Или так: ну вот да, что-то такое умею, но кому оно надо?

Каждый человек умеет хоть что-нибудь делать классно. И дело не в предназначении или таланте, а просто в том, что его от этого штырит, прет и колбасит. И не обязательно это взятие в уме пространственных интегралов или пилотирование вертолетов, иногда это какая-нибудь с виду малоосмысленная деятельность, типа шариками жонглировать или окна мыть.

Ладно, к черту скромность. Я умею управлять яхтами, парусными и моторными, до 20 метров длиной. В рамках этого я разбираюсь в их двигателях, электронике, электрике, могу сделать мелкий ремонт, могу договориться о крупном и проследить, чтобы все было в порядке. Могу помочь в выборе и покупке лодки и последующем доведении её до судоходного состояния, неважно новая ли она или ей 20-30 лет. Шарю в навигации, картографии, планировании плаваний, владею радиосвязью и разбираюсь в пограничных и таможенных формальностях. Умею собрать группу малознакомых людей и вывезти в круиз, так что они становятся командой, крепкой и слаженной, за один день уже умеют управляться с лодкой, через неделю делают это практически без моего участия, а через полгода созваниваются и говорят, что хотят еще.

Не знаю, впрочем, насколько это все востребовано может быть в рамках ШД :) Есть некоторый подраздел в этой деятельности - планирование и организация путешествий в целом: нахождение дешевых билетов, бюджетного жилья, визы, инфа о местах назначения и т.д. Практически турагентство в одном лице.

Ну, вот, стоит совсем ненадолго отлучиться и, на тебе, то, что держал в запасе в ожидании подходящего момента – нагло умыкивают. [...] Даже название этой теме было заготовлено – «Ты мне, а я тебе – ПРОСТО ТАК!..».


Вот тут, Гриша, положа руку на сердце, меня царапает "ПРОСТО ТАК". Я и халявой пользоваться не привык, и работать бесплатно как-то тоже. Впрочем, случаи разные бывают. Если говорить впрямую о себе, то одно дело - помочь другу советами и ссылками про билеты-апартаменты, потратив 30-50-100 минут в сумме, и совсем другое - откапитанить неделю в нетривиальной акватории типа Норвегии :)
  • 0

#10 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 04:43

Осознал, что мне нечего написать в эту ветку. :( Пошёл учиться жонглировать и мыть окна. :unsure:
  • 0

#11 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 05:48

Ребята, если кому-то что-то надо связанное с английским, обращайтесь. В Америке я живу 17 лет, в свое время закончила иняз. Особых литературных талантов у меня нет, но помочь буду всегда рада. Будете у нас на Чикагщине- заезжайте, примем как родных. :)
  • 0

#12 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 07:25

Я некоторое время назад серьезно увлеклась картами Таро. И с удовольствием уделяю этому и время и внимание. Если у кого-то есть вопрос, который можно прояснить с помощью карт, с удовольствием сделаю расклад :) Художественная фотография - это тоже одно из моих серьезных увлечений.
  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:06

Хм... Я сначала как Миша подумала... Потом еще подумала и еще... И решила написать.

Во-первых, если кому по Москве или ближайшим окрестностям что доставить нужно - это пожалуйста, посмотреть на местности, сфотографировать, танцовщицу опять же кому доставить, это я могу. Если на экскурсию в лес хотите, немцев на березе выслеживать или клад искать - тоже милости просим.

Во-вторых, не счесть всяких спортивных вещей, могу показать, дать попробовать, угостить, научить, но это тоже на местности. Велосипед, ролики, коньки, лыжи, горные лыжи, сноуборд.

Умею конечно и крестиком вышивать и салфетки крючком вязать и задачки по математике решать, на голове стоять и т.д. Но кому это надо? Еще умею придумывать всякое, что угодно. Тут конечно много всякой ерунды поначалу, но бывает... бывает и что-то дельное.

P.S. Сережа, спасибо за тему, поняла какой же хренью я занимаюсь на работе, что предлагать это никому и в голову не пришло.
Сана, ты же еще фотографируешь классно!

P.P.S.

…А ламбаду танцевать никто не научит? С детства мечтал… :unsure:

Я думала она в моем детстве появилась... Нас учили так: вставить в попу карандаш и восьмерку на стене рисовать. Правда метод не очень, мне он не помог... но тут видимо все от способностей...
  • 0

#14 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:52

"Могу дать" ...это каждый сказать может. Я говорю, берите уже сейчас, сколько унесете - все ваше. Дак ведь не каждому надо. Но наверняка надо друзьям или знакомым. Все бесплатно. Вот такая реклама. Догадайтесь, что предлагаю? (Ответ на 3й странице ветки)
  • 0

#15 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:57

Сергей, спасибо за тему.

vedema - делает людям красивые прически.

Прелесть Резедушкиных рук испытала на своей голове :D. Я Очень рада результату. Прическа мне нравиться все больше и больше. Московские ГКурсятники видели меня во вторник.

Практически турагентство в одном лице.

Сергей - :wub: :wub: :wub:

Будете у нас на Чикагщине- заезжайте, примем как родных. :)

Галичка, супер!!! Чем черт не шутит, пока Бог спит :wacko:

серьезно увлеклась картами Таро. Но если у кого-то есть вопрос, который можно прояснить с помощью карт, с удовольствием сделаю расклад

Ну, знаители, это не Школа Дурака, а прямь какая-то Волшебная Страна, где реализуется, то о чем боялся по мечтать..........

Сейчас о наболевшем... Проявилось что мало что могу дать. -_- Допустим не могу не печь печенье, пироги. Если честно, не всегда получается так как хотелось, но процесс сам больше приносит удовольствие. И еще когда едят и хвалят :P :wub:
Есть потребность что-то делать руками, аш чешутся, а куда приложить эту энергию пока не знаю :(
И еще, тут брат фирму открывает, нужен Главный бухгалтер, а я только бухгалтер на первичке. Москвичи-Дураки, откликнетесь, может меня кто-то поднатаскать в бухгалтерии. С благодарностью оплачу услуги. (Если это возможно,.... эх не верю я себе)
  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 10:17


... И телескоп своими руками сделать, кто по живому небу затоскует.

Ой, я телескоп хочу! Давно мечтаю на звездное небо посмотреть. :rolleyes:
  • 0

#17 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 10:39

Могу помочь с программой 1С. Написать там обработку какую, внешнюю форму, подсказать что-либо по программам 8. Особенно по УПП. Могу ремонтировать унитаз и кран. Хотя навряд ли это кому-нибудь понадобится.. :D Сейчас вот буду осваивать проффесию маляра и плиточника в новой квартире дочи. Потом могу консультировать. Могу вязать и шить. Хотя сейчас не вяжу и не шью... :) Но могу...Пока не могу принять гостей с ночевкой, но, когда доча переедет в новую квартиру, смогу... :) В общем, ежели кому-то нужна моя помошь, обращайтесь! :wub:
  • 0

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 10:41

Есть потребность что-то делать руками, аш чешутся, а куда приложить эту энергию пока не знаю :(
И еще, тут брат фирму открывает, нужен Главный бухгалтер, а я только бухгалтер на первичке. Москвичи-Дураки, откликнетесь, может меня кто-то поднатаскать в бухгалтерии. С благодарностью оплачу услуги. (Если это возможно,.... эх не верю я себе)

Лар, могу только пинком под зад помочь, если честно. Если ты первичку разносишь, что ли ты Главбуха не потянешь? Забыла проводки - повтори, Гугл тебе в помощь. Фирма новая, там и делать пока ничего почти не надо, что ли ты баланс с несколькими проводками не сведешь? Перестань. Не бзди горохом.
Я финансистом начала работать вообще без профильного образования, просто потому, что дома сидеть не могла и не хотела. Вообще не знала ни черта и даже презирала такого рода труд изначально. И ничего, всему в процессе отличненько обучилась.
Мне одна высокооплачиваемая знакомая рассказывала: "Если мне предлагают работу, в которой я знаю больше 50-ти % того, что надо знать, я даже и не берусь - неинтересно".
А руками много чего можно делать: декупаж - отличная штука, мне нравится, погугли, в сети все есть. Вон Инесса мыло варит какое классное. Я джинсы разрисовывала, тоже очень весело, и ничего знать не надо почти: берешь джинсы, краски специальные и рисуешь. И по стеклу еще очень весело и совсем не трудно рисовать, просто берешь и делаешь.
Вот как-то так. :rolleyes:
  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 10:47

Вчера я сильно задумалась, что же я хорошо умею делать такого, что самой нравится и можно предложить другим. :rolleyes: Думала я думала, и вот что мне пришло. Я умею вдохновлять мужчин на подвиги! И ещё я умею быть красивой! Дорогие мужчины! Кому нужно вдохновиться, обращайтесь! Женщинам могу помочь научиться вдохновлять мужчин. А как можно использовать второе мое умение (быть красивой)? Может быть, в рекламе? Если кому-нибудь надо прорекламировать что-то, то я с удовольствием!
  • 0

#20 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:23

А как можно использовать второе мое умение? Может быть, в рекламе? Если кому-нибудь надо прорекламировать что-то, то я с удовольствием!

Леночка, прорекламируй, пожалуйста, мой лес с немцами и клад, слаба я в рекламе ужас как...

В свою очередь приглашаю на огонек по фондовому рынку. Охо-хо... Интересуют биржи? Индексы? Диаграмма MACD? Тебя что интересует? Долгосрочное инвестирование, внутридневная торговля или вообще скальпирование? Или просто деньги? Тогда я пас... Торговала сама, работаю в брокерской конторе, есть сертификат ФСФР 1.0 (балл 100 из 100). Могу рассказать что помню, а помню не очень много... Куда рынок пойдет - не расскажу, только теорию, а то я подписывала документ об инсайдерской информации :P

Кстати, Влада, а зафлужу любую ветку ты почему не предлагаешь? Форумы же на просторах интернета разные, может кому пригодится... Могу и свои услуги по этому делу предложить...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей