Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#21 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:52

Заяц сидел и глядел на рыжую, но не Лису.. Да, похоже и ты во мне есть, и сорока - задумчиво изрек Косой. Я ведь и прыгать далеко умею (хоть и не по деревьям) и стрекоча такого задам, порой, что сороке так и не настрекотать, даже всеми новостями сразу.
А событий-то у вас тут, событий! Впрочем, мы с Лисой, тоже побывали, как говориться, там еще, разве что в проктологии не поучаствовали.. не успели..

  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:09

Сорока "матрена" заподозрила в себе открытие!Белке:Эй подруга мы вот с тобой разговариваем,а как?Вроде бы в одном лесу живем.Я ведь сорока, ты видишь?А ты кто?Белка я ,матрена.Всю жизнь вколесе.Вон она радость детишки ,что по веткам скачут да да снежком ежиков посыпают.Орехов муж заготовил,на зиму хватит.Вода в роднике рядом бежит.Все хорошо ,матрена!
Ну да,ну да!Так вот ты слушай.У нас в лесу звери пугаются,в избе охотничего зимовья посилился кто то!В бубна бьет,ночами огни разводит,травами пыхтит.Наркоман наверно!Народ лесной по ночам за ним глазами из за кустов блестит.



Как цвет применить?
  • 0

#23 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:12

Охотник, широко раскрыв глаза и часто-часто моргая, уставился на ОПВЗ.
- Ага, страшно.
- А так? - спрошило ОПВЗ и перекувыркнулось через голову.
- Ага, - пробормотал охотник, - но уже меньшеее...
- А так? - вопросило ОПВЗ, пройдя сквозь охотника.
- Мммм, - от удивления охотник только промычал в ответ, - ну, не знаю.
Тогда ОПВЗ поднялось над охотником тучей и выпало теплым летним дождем. Охотник восщхищенно смотрел на появившуюся перед ним радугу. Радуга плавно приняла очертания ОПВЗ.
- А так страшно?
- Да вроде нет, - промолвил охотник.
- Ну, сказывай, куда путь держишь.
Угнетаемый чувством вины, поведал охотник историю грустную про волка и брюхо распоротое, да о том, что в путь он отправился в поисках живой воды.
- А знаешь ли ты, где воду живую раздобыть ?- уставилось вопрошающе ОПВЗ на охотника.

  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:21

ОПВЗ окинуло охотника набитым опытом глазом.И подумало не скажет собака где воды взять и принялось выведывась.Вот ты все охотшься ,как не надоест,где силы дивные берешь?Отчего твоя походка так легка и притягательна?Зачем ты как пугало огородное по утрам стоишь и рожей светишься?Ответь не таи,такое в себе держать вредно.
  • 0

#25 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:38

-дык, сказывают у нас мужички, что вода живая в горах разливается, что на север недалече отсюда - сказал охотник. А потом недоверчиво спросил:

- а что, ты разве не знаешь, чудесное животное?

ОПВЗ устало вздохнул и выдохнул снежным паром на охотника:

- ну наконец-то, а я уж думал не найти мне енту водицу ни в жисть. А воно как - тебя встретил и сошлись наши дорожки
  • 0

#26 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:53

Как цвет применить?


Гош, выделить весь текст и нажать на букву "А" в первом ряду меню вверху. Там цвета предложены - выбираешь зеленый, третий сверху!
  • 0

#27 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 00:03

Охотник внимательно смотрел на ОПВЗ. А тот расплылся в улыбке и спросил
- а за какой надобностью водица живая так понадобилась?
- так, мы тут, вернее там.. ну вообшем, волка понапрасну было извели почти, да спохватились может вовремя еще. Брюхо-то зашить можно, а вот чтоб ходил-глядел, говорят вода, та самая, живая помочь лишь сможет.
- эээ как, протянул ОПВЗ. Тут вам, пожалуй, еще и мертвая вода пригодится, чтоб скорняжьим инструментом не промышлять зря.

  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 09:30


- Еще и мертвую... Я и живую-то не знаю где взять, - жалобно протянул охотник.
- Живую-то воду добыть легко, пойдешь туда, не знаю куда, а там родничок бьет. Ну и наберешь там в баклажку живой воды. Только думу плохую не думай, а то вся сила волшебная из воды выйдет.
- А куда это не знаю куда? Не понимаю.
- Что ж тут непонятного, идешь туда не знаю куда. А вот с мертвой водой все интереснее, это тебе к Бабе-Яге нужно. Она как раз у родничка живет, так что все тебе по пути.
Сказал ОПВЗ последнее слово и исчез как будто его и не было.

  • 0

#29 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 10:21

Делать не чего. Постоял охотник. Повертел головой налево, направо и побрел, куда глаза глядят. Авось– думает- куда-нибудь да выйду. День идёт. Второй идёт. Конца и края непролазным буреломам не видно. Думы тяжёлые охотника всё более снедают. Как там волк, бедолага? Жив ли? А жинка как молодая? Ведь уже вторая неделя в разлуке пошла. И мобильник, как на зло, разрядился…

Оппа. Забрезжил свет впереди… Опушка. А на ней. Изба – не изба. Развалюха какая-то. Надпись на ней. «Проходите мимо, коль жизнь дорога».. .
  • 0

#30 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:10

Тем временем Заяц.. он давно уж с Лисой распрощался и брел, все раздумывая над превратностями судьбы и о том, как много в нем всего понапихано, т.е. кого не возьми, а отголосок его тут как тут, кто поглубже, кто вовсе на поверхности.. Может и Волк, тот самый, из которого, так счастливо, удалось выбраться живым и здоровым, тоже Я..?
И чё ж это.. я теперь лежу.. там.. значит.. распотрошенный..? Непорядок как-то..
Чем же помочь-то? Задумался было Заяц.. и тут, буквально натолкнулся на что-то невнятное, но вполне существенное. Он поднял взгляд, которым так и не смог идентифицировать, живое ли перед ним или же растительное какое, либо же вовсе сказочное.
На него глядел ОПВЗ и улыбался во весь, если можно так сказать, рот..
В следующий момент, Заяц обнаружил себя уже разглядывающим Волка воочию

  • 0

#31 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:30

Волк ясны очи от проплывающих над ним облаков отвести не мог.Лежал и размышлял сам с собой:

-Что за жизнь такая и для чего вообще жить? Кому жизнь такая нужна, когда заканчивается она еще до того, как нажиться успеешь? Уж и вегетарианцем стал, а охотникам все неймется. Жизнь прошлая покоя не дает... Нет, чтоб коников из дерева ножичком вырезать, машут им в кого ни попадя, - и сам того не заметив, продолжил размышлять вслух, невольно привлекая внимание одолеваемого тоской смертной пожилого охотника.

-А небо то какое синее, красивое... Раньше ведь я его и на замечал! А теперь вот уже и не замечу... А запах какой душистый от земляники, небось последний раз чувствую... А трава то какая мягкая, почему же я раньше этим не наслаждался.... Почему же все это я начинаю замечать только сейчас, находясь на пороге между жизнью и смертью?! Аааа ?! Жизнь прожил, а пожить вдоволь так и не успел......

Покатились слезы горькие из глаз волчьих, а рядом беззвучно заплакал охотник.

  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:47

Заяц ехидно заглянул волку в глаза.Глубоко черт забрался .Иди волк позорный на остров с Мамоновым знакомся,вылечит.Хватит зверей жрать.Ешь клюкву,от нее сила характера .И перестань здесь сопли пускать.Ниче не смертельно,считай что кесарем стал.Тут такое дело.
Дружить с тобой дело бесполезное по своей природе,зато полезными врагами мы быть можем.Че думаешь о том?

  • 0

#33 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:06

Опушка. А на ней. Изба – не изба. Развалюха какая-то. Надпись на ней. «Проходите мимо, коль жизнь дорога».. .

Так-так-так, подумал охотник. Стало быть здесь старушка наша живёт. Попробуем постучаться к ней. Подходит он поближе и видит, что там где дверь была у избушки - теперь ставни заколоченные. Решил охотник обойти избушку с другой стороны, может померещилась ему дверца. Обошёл один раз, второй, третий... Нет нигде двери входной.  - ну ладно, бабуля, хватит шутки шутить! Пришёл я к тебе не просто так, а по делу! Открывай двери, срочно надобно мне с тобой поговорить!

Молчание. Только ворона где-то каркнула и как будто кто-то хихикнул.

-бабулечка-ягулечка, отвори двери, ну пожалуйста, волк помирает! Спасти животину надобно! Только ты помочь сможешь. - взмолился охортник. А сам думает, а вдруг нет там никакой бабки? Но нут услышал слабый скрип и голос старческий:

- ну раз сам пожаловал - заходи, коль не испугался
  • 0

#34 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:43

Дружить с тобой дело бесполезное по своей природе,зато полезными врагами мы быть можем.Че думаешь о том?

Волк, не в силах вынести этих слов от, как он предполагал ранее, своего рагу, медленно повернул голову к зайцу. Все плыло перед глазами. Заяц представлялся ему в виде какого-то сгустка энергии. Пытаясь свернуть пространство до образа зайца, волк понял, что все тщетно.
- "Неужели еще и катаракта?",- пронеслось в покидающем его сознании.
Заяц, видя эту картину, подошел вплотную к волку. Сквозь разрезанную брюшину, внимание зайца зафиксировало еще и повреждение желудка. Он был как на ладони.
- "Так вот, где всё и началось", - сам с собой начал разговаривать косой. Постоянный его собеседник - ОПВЗ - носился сейчас черт знает где.
- "Безвыходное состояние. Ложись и помирай. Хотя постой. Вот же какой-то выход из желудка. Да, в тонкую кишку!"
Заяц взял ветку и, раздвигая ею внутренности волка, как студент-медик - заинтересованно и азартно, начал исследовать, куда же ведет этот ход.
Он прошел его почти до конца, до самого выхода, когда вдруг понял, что это за выход. Косой отбросил ветку, будто боясь испачкаться об неё.
- "Нет, Нет, Нет", - кричал он, пытаясь стереть с себя одному ему видимое загрязнение шкурки. Потом посмотрел на белоснежный мех на грудке и потерял сознание...

  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 20:08


Темнота, только темнота... Черная-черная, иссиня-черная темнота. Долго ли, коротко ли была она, да через некоторое время стала сереть, белеть и прорисовалась опушка. На ней Лиса и Сорока склонились над одуванчиком, огромным, желтым одуванчиком. У Лисы уже вся морда была желтой, да и Сорока не отставала, на щеках ее были желтые пятна.

  • 0

#36 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 21:30

-Зачем пришел - спросила Баба Яга
-Да так иду туда не знаю куда, родник с живой водой ищу, и тебя наверно, еще и мертвая вода нужна. - ответил молодй охотник.
-Хм... Ну заходи коль не шутишь, гостем будешь.
-А вода где?
-Ишь ты какой шустрый, заходи уж познакомимся, пообщаемся. - ответила Баба Яга

  • 0

#37 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 09:43

Окинула бабка охотник взглядом. «Упитанный. Молоденький. Наверное, вкусный». Проходи гость дорогой (переменилась она в лице) - проскрипела она своим сипатым голосом, задом отодвигая перекошенную дверь. «Сейчас угощать тебя буду, разными вкусностями. Баньку истоплю. Помоешься. А потом поговорим. На все вопросы твои отвечу».
Бегает она вокруг охотника суетится. А сама думает: какое блюдо из него приготовить. Или может просто на вес Кощею продать. Или может заграничному Чуде Юде, за несметные богатства…

В это время в Исландии, Белочка…. А, как известно в Исландии белочки зелёного цвета…

  • 0

#38 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 11:04

Пока бабка на стол накрывала, охотник осматривался вокруг. Через паутину всего и не рассмотреть было. Сундуки какие-то, тушки зверьков, летучие мыши... Бр-р-р, невольно содрогнулся видавший виды охотник. Неприятная атмосфера, чего ни говори. А тут за стол садиться надобно. Как бы апетит совсем не улетучился от этого бабкиного жилья. И вот пришла Яга. Постелила на стол скатёрку замусоленную, поставила бутыль с чем-то мутным, и нехитрую закуску.

-Садись, Вань. Рассказывай.

-А я не Ваня. Фёдор я. Охотник-Фёдор.

-А мне какая разница, Федя так Федя. Мало ли я вас скушала, хи-хи-хи, - прошамкала Яга и налила стопочку, - пей, ясный сокол, не обижай хозяйку.

"сейчас отравит и на куски порубит", - подумал Федя-охотник, опрокидывая мутоватую жидкость в рот...

-А он мне, значить и говорит, - услышал сквозь пелену Федя, - выходи за меня! Я и богат и умён, и войско у меня столько, что можно хоть Луну брать...

"где я? кто здесь?" - промелькнули первые мысли у Феди. ПОтом он вспомнил, что пили долго они с Ягой, смеркаться уже стало. А потом, когда Яга ему про женихов своих стала рассказывать, сморило его. Надо бы как-то выбираться отсюда, подумал Федя, и попытался встать. Не получилось. Тогда он решил помочь себе руками оттолкнуться от стола - опять ничего не вышло.

Батюшки! Да у меня же нет рук. И ног! 

-А-а-а-а! Помогите!

-Да не верещи ты так, Федя, - успокаивающе сказала Яга. Заколдовала я тебя. Теперь ты не Федя-охотник, а голова охотника Феди. Хи-хи.

-Как? За что? ПОчему? Яга, ты ж нормальная женщина оказалась, зачем пакости творишь? ВЕРНИ МНЕ МОЁ ТЕЛО!! А-а-а-а

Заплакал горько Федя, потому как Яга покачала головой и ушла. 

-Вот это я попал, - пробормотал Федя-охотник.

-не ты один, - услышал он чей-то голосок. Глянул Федя, а перед ним ещё две головы на тарелочках лежат. Одна деревянная с длинным носом, а другая принадлежала какой-то девочке с голубыми волосами.

-давайте знакомиться, - сказала голова с голубыми волосами, - меня зовут Мальвина.


  • 0

#39 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:50

И вот узнал Федя трагическую историю Мальвины с Буратино.

- понимешь, Федя, - говорил Буратино, - женщина, если чего-то себе в голову вбила - низачто не откажется от этого. Решила Мальвина сделать мне пластическую операцию, ну нос укоротить. А я ей напоминаю, что именно за этот мой длинный нос она меня и полюбила. Чего ж теперь его резать, а?

- не резать, - вмешалась Мальвина, - а сделать коррекцию. Сейчас это все сплошь и рядом применяют. 

- а, какая разница. Не хотел я к Яге идти, - продолжал Буратино, - но лучше её никто такие операции не делает. Яга нас хорошо встретила, кормила вареньем и печеньем, компотом поила...

- а потом, - всхлипнула Мальвина, - мы очнулись тут, а кроме головы, - тут Мальвина уже зарыдала в голос, - ничего не-е-ет!

-да, дела, - пробормотал Федя. За что ж она детей-то так? Ух, ведьма, чего ж делать то теперь, вот в чём вопрос?

 -Я ж не требовал тебе внешность поменять! Я может терпеть не могу голубой цвет! Я может хотел чтоб ты брюнеткой была, - продолжал тем временем Буратино 

- Ну уж сказал, так сказал. Давай уж сразу блондинкой стану! Что съел? Волосы мои никому не дам обсуждать, тем более тебе!

- это почему же? - взревел Буратино, - Федя, ты скажи ей. Я ж ради неё

-так, стоп! - остановил его Фёдор, - тихо ша! Своими истериками вы себе никак не поможете. Да и мне тоже. Давайте рассуждать логически. Вы пришли сюда зачем?

-ну чтобы Буратино стал как все нормальные куклы, - изрекла Мальвина, поджав губки

-Ах, так я ненормальный по твоему? 

-подожди, Буратино, - успокаювающе продолжал Фёдор, - вы решили, что Яга, с помощью операции поможет вашим отношениям. Ведь, как я посмотрю, они у вас не очень-то

- они у нас совсем уже не очень, - согласился Буратино, - ненавижу её, хоть и люблю.

-Ах так? А я тебя, я вообще не знаю, как могла влюбиться в такого де-ре-вян-ного мальчика!

- Да, попал я, - снова пробормотал Федя, - да успокойтесь же! Может нам тут с вами существовать тысчу лет, а вы всё ссоритесь. Я же так с ума сойду, с вашими проблемами. Давайте думать дальше. Вот вы сюда пришли из-за трещины в отношениях, так?

-так, - согласилась Мальвина

-Яга вас заколдовала, так?

-так, - пробурчал БУратино

-и теперь вы вынуждены тут торчать со мной, так? Так. А зачем? Да чтобы наконец-то вы смогли разобраться с вашими проблемами! - воскликнул Фёдор и подумал, что в роли семейного психолога он ещё никогда не бывал. Но похоже сейчас ему как раз и прийдёться этим заниматься.
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 17:40

Папа Карло обнимал Маму Чоли увлекая ее за хост.Намерение папы Карло в первые за несколько лет было соарентировано на гармонию.Мама Чоли зарделась в неловком непонимании,явно оправдывавшем ее ожидания.Крепкие руки старого плотника творчески загудели на клеточном уровне.Каморка Карло залилась радужним многоцветьем самых непредсказуемых тонов,под и над тоньев,окунув любовников в галлосрафичесое приключение.
Превратившись в мотыльков Чолли и Карло выпархнули через камин по дымоходу над домом.Напоминающим теперь влошебный сундучок сказок домовенка Нафани.Звездное небо рисовало им загадки Ковша и Альдебарана.Падающие звезды оставляли незамысловатые, но полные истории жизни хвосты,сгорающие навсегда.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей