Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 22:11

Давайте писать сказку, а может и не сказку? :rolleyes:

Все по чуть-чуть, создадим кого-нибудь, будет он у нас огонь, воду и медные трубы проходить. Каждый понемногу, по абзацу, например. Ну или как пойдет. А? ;) Первый написал, второй подхватил, третий продолжил, снова первый подключился и так далее. Как думаете? Мне что-то подсказывает, интересно может получиться... непредсказуемо во всяком случае. Исходя из текущего состояния, интересов и настроения.
Начну.


В тридевятом лесу, в тридесятом бору жил-был Заяц. Был он не то чтобы глуп, не то чтобы умен, так... серединка-наполовинку. Зимой кору грыз, летом морковку из чужих огородов воровал, круглый год от Лисы бегал. И вот в один прекрасный день, когда морозы уже давно спали, а солнце еще не набрало полную силу, сидел Заяц на пеньке. Ветер трепал его серую шерстку, солнце грело левое ухо, сам же Заяц думал.

  • 0

#2 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 23:55

-Ну что за жизнь. Украл, съел, убежал..Украл, съел, убежал. Никакой романтики. Одно и то же из года в год. Вон сосед-заяц устроился работать в зоопарк зайцем. Говорят жизнь у него малина. Кормят от пуза, от лисы бегать не надо, внимание публики, как будто он какая знаменитость. А я что, хуже него что ли? Тот же набор конечностей, два уха, все как положено. Такое ощущение, что жизнь проходит мимо.
Сидел так Заяц думал, постепенно впадая в депрессию. А тут на полянку выскакивает лиса. Узрев Зайца она тут же рванула к нему.
-Может в этот раз повезет, - думала Лиса, - и я его все таки поймаю.
Вдруг ошарашено останавливается. Что такое? Заяц не убегает, продолжает сидеть на пеньке и вид у него ну совсем не питательный.
- Заяц, ты чего?- спрашивает Лиса.

  • 0

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 08:17


- А, это ты Лиса? - вяло спросил Заяц и даже не дернулся.
- Я родимый, я. Хотела съесть тебя, но веет от тебя чем-то несъедобным.
Заяц поднял голову, окинул Лису заинтересованным взглядом и сказал:
- Лиса, я тут подумал, может в зоопарк устроиться? Кормят, тепло, внимание. Ты сама-то не хочешь? Не надоело тебе за едой гоняться, нашего брата истреблять, а?
- Что-то ты Заяц и правда того... А ну подвинься, - молвила Лиса, сдвинула Зайца своим шикарным хвостом и уселась рядом.
Ветер трепал заячью и лисью шерсть, солнце освещало левые бока, они же смотрели в небо.

  • 0

#4 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 09:51

«Пришёл волк и всех съел». :P Это не продолжение ни в коем случае. Так для красного словца. Исходя из нынешнего состояния, участвовать с вами в написании вряд ли стану. Очень может жесткой сказка получиться. А идея твоя, Ань, очень нравится. С нетерпением жду продолжения. :)
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 10:42

Лежит значит волк на солнышке дремлет,отрыжку глотает.Конопля уродилась ныне дивная пойду думает самокрутку сверну,да вдруг слышит гомон приближается.А то красная шапочка с охотниками от винмпуха идет и былое опро волка и бабушку вспоминают.Увидали те волка беременного ножи вотаскивали ружьями к земле прижали.
  • 0

#6 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 10:46

Первым нарушил молчание Заяц.
- Вот ты Лиса, задумывалась когда-нибудь о том, почему все время за мной гоняешься?
- Как почему, чтобы съесть, - ответила Лиса.
- Правильно, чтобы съесть. Но это предназначение твое такое. А что такое предназначение?
Это когда делаешь, и не думаешь. Вот сейчас я не убежал от тебя, и ты меня не съела. А знаешь почему? Потому что задумалась, любопытно тебе стало. А это не твое предназначение думать, да и не мое тоже…- промолвил Заяц и погрузился в молчание, пытаясь понять свои слова, и то откуда они могли взяться в его голове.

  • 1

#7 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:00

Лежит значит волк на солнышке дремлет,отрыжку глотает.Конопля уродилась ныне дивная пойду думает самокрутку сверну,да вдруг слышит гомон приближается.А то красная шапочка с охотниками от винмпуха идет и былое опро волка и бабушку вспоминают.Увидали те волка беременного ножи вотаскивали ружьями к земле прижали.

(поддерживаю линию с волком)

А тем временем в животе волка...
- Косой, где мы, Кто я, Я сплю?..., - металась Лиса по желудку Волка
- Как Дура попалась на живца! Что молчишь, искатель смыслов? Говорила же мне мама "не ешь зайцев во время медитации", - не унималась Лиса
- Всё внешнее есть суть отражение внутреннего, - меланхолично проговорил Заяц и попытался в темноте разглядеть Лису.
Вдруг над самым его ухом кто-то завопил.
- Наверное, эта Лиса - одно из моих предыдущих воплощений,- подумал Заяц и нервно засмеялся всем телом, отчего у Волка случилась отрыжка.
- Боже, что со мной, у меня внутри что-то происходит!, - это действительно была Лиса
- Это твои энзимы, - сказал Заяц,-Саморазрушение организма жертвы - основа мирозданья...

  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:24

Тем временем наверху охотники говорят волку нечеловеческим голосом:
- Где булочки бабушкины? Где пирожки с картошкой?
- Я не ел, - просипел волк умирающим голосом.
Не поверили охотники, вспороли брюхо волку, а оттуда, как ни в чем не бывало, Лиса с Зайцем выпрыгнули. Заяц отряхнулся и в лес со всех лап дернул, Лиса за ним.



P.S. Будем считать, что Заяц с Лисой беседовали до прихода влка ;) (то что писал Костя).
P.P.S. Дим, присоединяйся, из песни слов не выкинешь, нам все нужны :P "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь"...
  • 0

#9 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:41

Заглянули охотники в брюхо волчье и ничего подходящего там не обнаружили. Переглявшись между собой, обменялись охотники взглядами виноватыми, что мол, зазря волку брюхо вспороли. И жалость такая накатила на них, темной пеленой обволакивая...

А волк, распластавшись, лежал на мягкой траве, рассматривая облака. "А ведь не больно же мне, - подумал он, - и не страшно. Интересно, а я еще жив или уже умер?"

  • 0

#10 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 13:51

Смотрят на волка охотники. А жалость то их всё более захватывает. И к волку, который ни жив, ни мёртв. И к самим себе. За то, что животину, за зря погубили. Ведь просто могли каким-нибудь рвотным или слабительным воспользоваться. Вот Заяц с Лисицей естественным путём и вышли бы.
Посовещались они и решили самого молодого за «живой водой» отправить. Слышали, что она от разных хворей помогает. Но что она – такое, ни кто из них не знал. «И он послушно в путь побрёл»…

А в это время бегут Заяц, Лиса и «одно из предыдущих воплощений Зайца» по лесу. Через

- Наверное, это - одно из моих предыдущих воплощений,- подумал Заяц и нервно засмеялся всем телом

буреломы пробираются. Через овраги перепрыгивают. Реки в брод переходят. А страх их всё не отпускает…
  • 0

#11 xdim

xdim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
17.07.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:39

Бежали они так, бежали, подгоняемые Страхом, как вдруг, Заяц остановился как вкопанный, и весь замер.
- Стой Лиса, погоди! – крикнул он.
Лиса еще некоторое время бежала вперед, потом замедлись, и описав круг, трусцой возвратилась к Зайцу.
- Ну чего тебе, Косой? – не прекращая бежать на месте спросила она, не скрывая своего недоумения.
- Слушай, я тут подумал, во мне ведь тоже живет Лиса, Внутренняя, просто я раньше ее не замечал …
- Я ведь тоже, такой же хитрый, как и ты, а иначе, как бы я с огородов смог морковку воровать и от тебя Лиса прятаться? И вот тут вот посмотри, возле пятки, видишь - шерстка у меня тут рыжая, видишь? …
- Даже я вот что думаю, если ты меня не смогла съесть, я даже большая Лиса чем ты, врубаешься?
Лиса явно не врубалась в происходящее, ибо продолжала бежать на месте и смотреть сквозь Зайца отсутствующим взглядом.
ОПВЗ («одно из предыдущих воплощений Зайца») сидело рядом на пеньке, и с интересом наблюдало, что же будет дальше …

  • 0

#12 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:59

- Эй, вы там, наверху, не топочите, как слоны, - пропищала из подземелья мышь, потрясывая ячменным веником, - у нас тут Дюймовочка рожает. Первенец, однако...
- А что ты, косой, про какой-то зоокпарк давеча рассказывал? Это ж надо, как время быстро летит? Видать снесли наш старый теремок, а говорили только веранду для гостей пристроят.
(Анечка, тааакая классная идея, супер!!!!!!)
  • 0

#13 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 19:27

- Да какой там Зоопарк, Мышка. Забудь! Вся наша жизнь теперь Зоопарк. Мы теперь с Лисой в бегах. Зеленые на хвосте. Убийство волка, исчезающий тип из Красной Книги... да еще и в составе организованной группы. "Косой" я теперь, а Лиса еще не знает, в какую многоперсональную личность слиться, - сквозь мех на морде Зайца пробивалась скупая слеза. Он начал строить какие-то гримасы. Помолчал, как будто прислушиваясь к своему новому состоянию, пытаясь хоть как-то принять новые для него болезненные ощущения. Похоже у него ничего не получалось. "Косой" надел черные очки и сказал:
- Ладно, Мышка, мне пора! Дюймовочке - только наилучшего в жизни. Если будет пацан, пусть по понятиям воспитает...

  • 0

#14 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 02:09

По каким понятиям, Косой?, ты что совсем от жизни отстал, это же вчерашний день, это ты со своими воплощениями по привычке от себя самого по понятиям бегаешь.
Новое поколение в беспредел нынче выходит, - никаких понятий, одни ощущения.
А ты беги, беги, Косой, может быть и удастся убежать от себя, потом раскажешь

  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 09:48

ОПВЗ надоело слушать этот разговор, он вяло потянулся, потом почесал рог и поскакал в лес. От топота копыт поднялась пыль, скрыла и Зайца, и Лису, и Мышку, и весь лес.
Тем временем самый молодой охотник шел по тропинке и бубнил себе под нос: "Вот, отправили самого молодого непонятно зачем? А главное куда? Где ее искать эту воду живую?" Вдруг вдалеке послышался топот, сначала охотник увидел приближающийся клубок пыли, когда она сравнялась с охотником топот стих, пыль осела, и он увидел дивное существо. Это был ОПВЗ.
- Приветствую тебя, ищущий человек, - пророкотал ОПВЗ, не раскрывая рта, - куда путь держишь?

  • 0

#16 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 10:25

А надо сказать, что ОПВЗ было не только вида дивного. Но и внутреннего содержания – мерзопакостного.
- Приветствую тебя, ищущий человек, - пророкотал ОПВЗ, не раскрывая рта, - куда путь держишь?
А у самого молодого охотника от этого рокота все поджилки затряслись, под ложечкой засосало. Он как мел побледнел. Стоит и слова вымолвить не может.
Озадачилось ОПВЗ. Подошло к охотнику. Пальцем ткнуло. Хмыкнуло. У охотника от этого хмыка мерзопакостного новая волна мурашек по телу как цунами пронеслась. Стоит он. Глаза зажмурил. Уши руками закрыл. Ни чего не хочет: ни видеть, ни слышать, ни ощущать…

  • 0

#17 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:11

- Добрый молодец, ты что, глухой что ли? Или немой? Ты чего? Чего морщишься? А голову чего в плечи втянул?

Обошло ОПВЗ вокруг охотника несколько раз, но охотник так и стоял, словно вкопанный. Подошло ОПВЗ к охотнику поближе, отогнуло пальцем своим корявым палец охотничий от уха, да в самое ухо и закричит:

- Бу!

Охотник от неожиданности на пятую точку плюхнулся, руки от ушей отвел и вытаращил глаза.
ОПВЗ захохотало во весь голос. А потом не открывая рта, спросило:

-Ну как, страшно?

  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:28

Тем врененем заяц доблесно запутав следы на свеже выпавшем снегу претирал во рту молодую слегка подзамерзшую веточку березки.Думал хорошо все таки быть зайцем.Не волком ни Лисой,не мышкой не охотником а собой- Зайцем.От этих мыслей крупные уши русака выпрямились на всякий случай,а хвост верно задрожал от нахлынувшего удовлетворения.Сорока в свою очередь делилась с белкой слухами коими странно оживился лес.
  • 0

#19 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 13:55

Ответ восхищённому стороннему читателю (на пост который был. А потом зачем-то исчез):
ПМС – пушистый маленький суслик. Это герой другой сказки. :P
А в нашей:

ОПВЗ («одно из предыдущих воплощений Зайца»)

Будьте, пожалуйста, внимательны дорогие читатели. Не перепутайте. ;)
  • 0

#20 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:31

- Слышала, слышала? Волк покусал дровосека, Красная шапочка украла у бабушки пирожки, Заяц умер от разрыва сердца, Дюймовочка родила крота, а какое-то очередное воплощение Зайца до полусмерти защекотало лесного разбойника.
Белочка после каждого слова ахала и хваталась за рот. Сорока же взлетела и выкрикивая на ходу новости, полетела над лесом. Все тише до белочки доносились фразы: "Жестокое убийство в лесу", "Кража у родной бабушки", "Веселые роды". КОгда крики сороки уже трудно было разобрать, белочка обернулась и вскрикнула, напротив нее сидел Заяц и что-то жевал.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей