Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Эксперимент...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2152 ответов в этой теме

#1 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 00:37

Всем привет! Решила поделиться впечатлениями...Буквально сегодня захотела проверить себя на холод...Предыстория- с болью- почти на ты, не избавляюсь, а принимаю...Живот, спина, даже зубы...Но болезненные состояния возникают как- будто, вдруг...Чёртик из коробочки...Наверное, в этом была моя ошибка... Я просто села на скамеечку, стала мёрзнуть, причём то сильно (до дрожи в зубах), то просто мелкой дрожью, но она ощущалась во всём теле, как лист осиновый на ветру...И просидела почти час...Правда, ощущения разные были, но быстро сменяющиеся...(Естесственно, с техниками, только я-новичок-внутренний смех, тонким телом, дыхание ощущениями...Я у Гришы где-то,по-моему,на вебинаре, услышала про холод, что кто-то пойдёт и купит себе печку (электрическую, конечно..),двигаясь в зону комфорта...А продвинутый йог распахнёт форточку холодному ветру и сядет перед ней..Но не приветствовалась позиция йога....Так вот я сегодня попробовала себя в роли этого йога... Но я поняла, что боль легче воспринять, она болит точечно, даже зуб когда долбает- боль в зубе (или в десне, виске)...Но её проще принять...(Очень легко..), но когда ВСЮ колбасит от холода...Мне помогло тольько то, что встала и пошла домой, правда, окольными путями, подольше растянуть холод, но моментами накатывало-ещё чуть-чуть, и будет жарко...Но сегодня первый день эксперимента, и поэтому, я под одеялком, и мне кайф...
  • 0

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 04:46

Марина, привет! А купалась в ледянной воде? Там жар приходит по началу, когда на берег выходишь, а потом купаешься и тело как будто миллионом иголочек колет и жаааркооо!!! В общем вопрос такой медленный холод или быстрый? ощущения разные или похожие?
  • 0

#3 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 06:20

ой я тоже хочу так пробовать ) как раз сейчас дотехнологилась до того что тело временами горит большими кусочками...вроде как смех второго уровня инсталлируется - еще чуть чуть и можно будет применять
  • 0

#4 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 06:31

Марина, привет! Твои эксперименты, конечно, говорят о том, что настроена ты решительно. Но как-то ты резковато начала, по-моему. Даже ещё на кошечках не потренировалась, а у же с холодом заигрываешь. Работа с холодом ещё и определённых знаний требует. Есть и принципы закаливания, например, важно соблюсти такой режим: тепло - холод -тепло. Ну, и так далее. А то ведь можно элементарно заболеть, а у тебя, как я понял, и так хватает, с чем работать.
  • 0

#5 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 23:45

...как-то ты резковато начала, по-моему. Даже ещё на кошечках не потренировалась, а у же с холодом заигрываешь.

Работа с холодом ещё и определённых знаний требует. Есть и принципы закаливания, например, важно соблюсти такой режим: тепло - холод -тепло. Ну, и так далее. А то ведь можно элементарно заболеть, а у тебя, как я понял, и так хватает, с чем работать.

Гарри, ну что ты зразу осаждаешь-то, да и простраиваешь болезни зачем-то?
На кошечках надо? Так можно никогда и не начать что-то делать реальное, если на кошечках пересидеть.
Так что Марина, твои прощупывания и эксперименты, я например разделяю, и так же с удовольствием заигрываю с холодом.
Главное тут относиться к себе внимательно, но ведь именно для этого мы здесь и собрались?
  • 0

#6 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 10:39

Вот, решила сделать то, что давно хотелось...Типа повернуть время вспять и заполнить непрожитые лакуны...Вот не знаю только только, сразу ли смогу отредактировать, или опять через модератора...Сейчас я это узнаю... :) 23.03.2013
  • 0

#7 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 10:40

Ура !!! Получилось без модератора ! Значит, пока буду здесь писать, о чём давно хотелось...Но жалась всё, жалась, только у пьяной границы и рамки размывались, и я писала что хотела... Да, решила здесь писать. Ведь много постов своих удалила, так как думала, что из Школы выгонят, а посты показались такими глупыми и ненужными, и удалила...предварительно сохранив...Потом думала, обратно их вставить, но что-то мешало...Потом уже пришла мысль, что их можно чем-то новым заполнить...И как только проснулась, сразу сюда...И вот, пишу.... 23.03.2013
  • 0

#8 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 10:51

Вчера, наконец-то слушала вебинар в онлайне...Ощущения, конечно, другие, чем в записи...Правда, приходилось выходить, маме было опять плохо, и назревала возможность опять очутиться в больнице...Когда Гриша сказал, что нужно заглянуть в себя и сделать шаг, и ещё ,и ещё, я сначала не поняла, и просто заглянула в себя, и сделала шаг в сторону приятия ситуации, хотя снаружи было тоскливо и обидно от перспективы больничного заключения, тех двух недель в январе мне вполне хватило... А внутри просто окунулась и погрузилась в это яростное нежелание, в чувство вины, что я плохая дочь и не хочу ни чем жертвовать...К окончанию вебинара матери стало легче, хрипы исчезли, одышка прошла, и вопрос о больнице пока снят... Я уже писала, что отношения с матерью у меня не самые простые...Куча взаимных претензий...Свои я сейчас принимаю, но вот у неё...И причём, это наследственное, у неё самой очень много обид на свою мать , мою бабушку, которой сейчас 86 лет, живёт она в Пышме, откуда мы приехали в Челябинск, и не виделись мы уже лет восемь... Сейчас основная моя претензия к матери, это то, что я не могу работать, ограничена по свободе , она не остаётся одна, и пока дочь в школе, или на кружке, я вынуждена сидеть дома...Хотя я с этим смирилась давно, вот и могу не выходить из дома по целым неделям, а, и да, мне это нравится...Но опять, а куда двигаться...? В сторону комфорта... С работы я уволилась сама, устала от коллектива женского, пять лет назад, но жизнь была насыщенна впечатлениями, через год приехали родители в гости, затем переехали к нам. Сначала снимали квартиру, но когда мама заболела, стали жить у нас, в однушке, а мы с мужем на кухню переселились. Ей сделали операцию, удалили правое лёгкое, вроде как рак, хотя ни химии, ни лучевой не было... Первые два года более-менее было, решили жить как в коммуналке ( мама решила ), у них в комнате свои правила, у нас свои, дочь, понятно, у них...Мать решает, что ей носить, в чём ходить, куда ходить...В общем, моё детство повторяется...Я постепенно вообще устранилась от попыток воспитания Вики, а то получается, я говорю одно, баба - другое ...И решила я сидеть и в тряпочку помалкивать, лишь изредка, когда уж совсем невтерпёж , так и хочется сказать, маразма, позволяю себе говорить против, а совсем редко - просто ору...когда она на Вику кричит...сразу детство вспоминается... Хотя Вика , конечно, не я, она лев, и совсем по-другому ведёт себя, когда тоже кричит, грубит, но любит она бабушку, потом ходит и извиняется...Да, ещё же есть дедка, мой папуськин, я его до сих пор так называю...Он в их ссоры и крики не влезает, очень спокоен, только когда уж совсем допекут, разворчится на бабу, за что и от Вики, и от матери наслушается комплиментов... А с осени матери стало хуже, у неё же ещё ХОБЛ, стало очень много мокроты, которая сама почти не отходит, нужно периодически по спине колотить, чтоб откашляться...Верит только в таблетки, и постоянно пьёт антибиотики...Пониженный иммунитет, страх перед всякими инфекциями, боязнь грязных рук, всех приучила, прежде чем прикасаться к её вещам и к ней, мыть руки с мылом, боязнь влажного пара ( да, это сразу,как заболела, мы можем мыться только раз в неделю, по очереди...моя обычно по субботам..) А ещё раздражает эта её упёртость, причём масштабная, что она всегда права, и знает, как нужно правильно поступать, и это будет по совести...А если я что-то против пытаюсь, сразу ярлык, что я только о себе думаю, эгоизм из меня так и прёт, а она всегда сначала о нас с отцом думала, а потом уже о себе...А если я говорю, что не может быть единственного правильного мнения, что каждый прав по-своему...В штыки сразу, она слышит, что я говорю ей, что она не права...И начинается перечисление тех поступков, моих высказываний, где я проявляла свой эгоизм, а должна была по-другому совсем...как она... Конечно, я понимаю, что ей не легко, что боится она своей болячки, недоумевает, за что ей это...Детские свои обиды я практически проработала...И сейчас, пока пишу, я стараюсь отслеживать все ощущения...для чего и пишу...позволяю себе обижаться...Хочется волосы рвать - За что мне этот тихий ад...! как я могу ей помочь...Ведь эта болезнь её..её обиды на жизнь, мужа, на нас, на судьбу...Ищу в себе эти обиды - не нахожу...До её болезни вроде хорошо и нормально жилось, я скорее оптимист по жизни... Что мне даёт эта ситуация...Конечно, всё не так плохо, я свободна по времени, недели летят как дни, в интернете много интересного можно найти , а тем более Школа , столько времени на техники...А внутри...Тихо и спокойно...И даже все детки куда-то подевались... Это не попытка пожаловаться на судьбинушку горькую...возможность разобраться в себе, попробовать найти проход... :) 29.03.2013
  • 0

#9 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 10:56

Вот, захотелось чуть больше о себе написать...Смотрела тут фотки старые, наткнулась на свой старый дом, где родилась и выросла. Дочь этим летом ездила к родственникам, сфоткала.

Размещенное изображение


Он уже старый, и без нас разваливается, пришлось в этом году продать...Порвалась ещё одна нить из прошлого, а ведь он мне часто снится, и те места, где в детстве была, школа, бабушки, дороги, по которым ходила...

А ещё вспомнилось, что постоянно писала в тетрадках любимое словосочетание - " Я иду гулять "...И очень расстраивалась, когда меня в магазин не отпускали, он далеко от дома был, и я часто меняла маршруты, то одной дорогой, то другой, а когда и вовсе через поле и лес, напрямик... А сейчас вот затворницей стала...

Вот, блин, клавиатура сломалась...Или батарейки сели...С экранной не очень удобно писать... Поэтому пока фотки...И да, когда прошлое вспоминаешь, из реальности напрочь выносит...Даже всплакнуть успела...вот от этой фотки...

Размещенное изображение


Это я из Ёбурга приехала, чтобы взять Викулю в гости... 2003 год...Чего вдруг заностольгировала я...


29.03.2013
  • 1

#10 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 12:10

Минуты грусти очарованной прошли... :)

А из нашего окна даже белочка видна..! :rolleyes: вот, тоже сегодня сфотографировала.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Тихий, уютный дворик в центре города...Летом вообще красота..!
Размещенное изображение


А это наш Шуша-Шушайдер...
Размещенное изображение
  • 0

#11 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 12:07

давно искала и нашла, по Дождю увидела и влюбилась, в песню...
СБПЧ - Секрет

  • 2

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:54

30.03.2013, около трёх часов ночи... Сижу и реву как дура...слушаю музыку...Пилигрима...Во что превратилась моя жизнь..! Давно уже...Как хреново...Тыкаю по буковкам эту экранную клаву,а сама в соплях вся...где моё желание жить...нет его...кто я и зачем...так задолбало жить...! чего добиваться, к чему стремиться... нда...раньше я резалась из-за такой боли...а сейчас вроде...просто трясёт... про Печорина слушаю песню,в исполнении Белой гвардии... Хотя лучше гораздо слушать,а не смотреть...Глупый клип,а песня супер !
Герой нашего времени. Печорин.

  • 1

#13 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 08:12

Спасибо тебе, Пётр...Только сейчас и отважилась написать...Боялась твоего сарказма ..))
  • 0

#14 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 08:42

Клин - клином, Марина....
  • 0

#15 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 08:50

30.03.2013, 16.40 Если честно, хотела удалить свои ночные возли-излияния... Но заглянув в себя, вдруг не обнаружила там привычного стыда и чувства вины...Я понимаю, что это нежелание жить, которое возникает изредка у меня пьяной,есть какая-то чудовищная программа... Которая сидит во мне где-то глубоко, и вылазит легко у пьяной...Вот, пробую вспомнить те ощущения, вытащить её наружу...
  • 0

#16 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 20:52

А не для других казаться...
  • 0

#17 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 23:31

В себе нужно искать Хрустальную пещеру...
  • 0

#18 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 07:22

Марина, по поводу левши и правши. В Су-Джоке есть тест очень простой, когда столкнешься со мной в скайпе в видео - могу показать. Это нужно при постановке иголок с учетом времени.
  • 0

#19 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 12:14

Спасибо, Марзия...Рада общению с тобой...
  • 0

#20 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 23:45

....позже
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей