Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - третий уровень смеха. Апариграха границ, часть 1


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 01:26

ну, где-то так, в общем...  :rolleyes: 

 

 

f3229c012cc1.jpg


  • 15

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 07:58

      После вебинара ещё немного продолжала смех с Капитошкой.Внутри распирало от радости,а внешне всё стало каким-то более чистым и прозрачным,как умытым) Заснулось очень легко. 


  • 0

#3 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:51

Сверху образовывается подвижный сгусток, напоминающий воду в невесомости.

 При попытке "рассмешить" раскручивается как юла верх ногами или в виде воронки. Долго разглядывала на предмет можно ли это считать смеховой вибрацией... "Прилепила" к нему улыбку, как на Гришином шарике, получилось довольно симпатично и смешно. Вдыхать через него... ну насколько это атомы и иже с ними не знаю, но искорки вдыхаются, по телу разносятся. Тело откликается приятным легким "мурашением".

Над головой небольшая тяжесть присутствует. холодит.

Ну вот пока как то так.


  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:58

       Учусь ощущать Капитошку,пока довольно слабые ощущения,на вебинаре были явственнее.На работе делала несколько раз после Звезды и Вихря,так получается немного лучше,ощутимее. Удобно делать в дороге с закрытыми глазами,так легче сосредоточиться.Но даже после недолгого смеха-дыхания вокруг всё становится ярче и прозрачнее,тело делается воздушнее,приливает энергия.

      Когда только настраиваю Капитошку выдохами-ощущениями Звезды,то легче это делать,когда нахожусь в тонкой Звезде.


  • 0

#5 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:16

У меня Капитошка какой-то бесформенный, но вибрирует)) Продолжаю нарабатывать...


  • 0

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:08

Дышала смеховыми вибрациями с Капитошкой и в какой то момент увидела свое тело сверху, из Капитошки.
  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:24

С технической стороной вопросов нет . А вот эффекты от делания настолько приятные . При любой возможности хочется делать Капитошку . Еще делание отзывается всякими покалываниями в разных частях тела . Гриша говорил , что это нормально ... Выпрямляется позвоночник , ставится осанка , которую мы практиковали в Школе . Я сегодня кайфую .  


  • 0

#8 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 19:25

Сделала технику перед сном. Сон был более глубокий и спокойный. Утром, проснувшись, сделала снова. Захотелось вытянуться в Звезде и накатила радость. Пыталась делать в течение дня за всякими делами. Получалось недолго, быстро отвлекалась,  вибрации на вдохе слабоваты, но Капитошка ощущается.  Состояние менялось. Все вокруг было ярче, наблюдала себя как бы со стороны и без свойственной мне суетливости.


  • 0

#9 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:01

Сейчас при переслушивании разобралась наконец то с предлагаемой технологией, была уставшая слушала через сверхусилие, потому что надо. Просто играла повторяя то что предлагалось. Я не ожидала,что состояние так кардинально изменится, Вибрации в теле сильно стали ощущаться, тело, особенно руки, стали большими, произошло размывание границ его. Капитошка над  головой ощущался слабее, чем всё остальное тело. Испытала восторг от ощущений! 


  • 1

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:29

      Пока дышала-смеялась с Капитошкой,пульсировали голова и лицо,стало жарко.


  • 0

#11 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 22:28

пока делала на вебинаре, все было четко,мощно...

голова была в шлеме с забралом...

вот почему-то лицо сильно реагирует на выдох энергии...

четко ощущается забрало.. 

сегодня уже оно полегче. но нос со лбом еще сильно в потоке...

будто по передней стенке проходит выдох, по лицу выдыхаю...

на вебинаре надулся огромный воздушны шар, вместо Капитошки...

потом немного сдулся и остался средненьким арбузиком..

а вот сегодня никак не получается шарик...

как начинаю выдыхать, так над головой образуется октаэдр, остриями вверх и вниз...и он вращается...

ну это наверное не столь важно, - что образуется...

может туда дальше и Капитошка вернется...


  • 0

#12 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:38

Очень понравилась в этот раз подача темы, при таком подходе намного меньше поводов нафантазировать оторванную от реальных ощущений абстракцию, ощутимый поток через голову получился.

Сам шарик тоже видел и ощущал, "капитошкой" называть это образование мне не нравится, так как это такая красивая сфера, наполненная смеющимся светом.

А слово "капитошка" у меня ассоциируется с презервативом, наполненным водой, который дети сбрасывают из окна ради забавы, то есть до знакомства со Школой Дурака я это слово только в таком контексте слышал )

Так что, пожалуй, не буду его применять к сгустку смеха над головой, хотя гандон над головой - это тоже забавно, но не очень соответствует ощущениям.

Но сразу выяснил, что зря слишком плотно поел - на фоне лишней еды поток, проходящий через голову, был немного болезненным - повод внимательнее питаться.


  • 0

#13 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:30

удивительная тема

Начинаю когда дышать, с каждым подходом (вдох-выдох) тело всё живее и живее становится, оно как бы всё дальше и дальше раскрывается, прям требует  (неудобно ему становится), потом когда перехожу уже на выдыхание "золотинок" "блесток" в тело, оно еще дальше и еще больше, можно сравнить с надувающейся игрушкой, вдох - выдох - и ушки ожили -ощутились, вдох- выдох и кончики пальцев наполнились, и так дальше и дальше, потом границы тела исчезают, а выдыхать "золотинки" и есть куда и еще хочется и хочется.

 

да. как Гриша и говорил, эта техника гармонизирует, и перед сном если делать не перевозбуждает и при взбудораженном состоянии через неё успокаиваюсь и метаться зазря перестаю

 

нравится 


  • 3

#14 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 08:56

На вебинаре при делании техники сначала было очень ощутимое давление на голову.Какой- то тяжеловатый Капитоша сел на макушку. Но по мере делания ощущение давления исчезло. И выдыхать во все тело получается.Тело действительно становится живее.Сегодня в автобусе не забывала про дыхание и да, улыбка проявлялась постоянно.И утро казалось чудесным , и люди вокруг. Но стоило поймать себя вновь на мыслях, как вокруг сразу ничего не замечалось. Вот так и ехали, то с Капитошей, то без.


  • 0

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 10:49

      В основном,включаю Капитошку после Звезды.На вдохе в лёгкие смеховых капитошек ощущается сильное вибрирование грудной клетки.Тело становится очень лёгким,невесомым.


  • 0

#16 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 12:57

Дышу Капитошкой, становится жарко. В теле тишина и невесомость.


  • 0

#17 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 13:48

Я тут отловила буквально на днях, что мне все меньше хочется говорить о школе, рассказывая кому-то, как это жить в ее контексте. Точнее хочется, просто это так не просто уже будто (слишком далеко дело зашло и столько нужно тогда рассказать), что все больше хочется просто в ней быть, ощущать. 

Вот эта технология мне помогает как бы вернуться в контекст школы = ощущения. Меньше думать и оценивать. Классная вещь. 
К слову о самом прогрессе или не прогрессе ее делания - на вебинаре отлично получилось ощутить, такая благодать внутри оказалась, дышать легко стало. А когда уже на следущий день делала и сейчас вот, то уже не так ярко, такое как бы это сказать... подобие того, что на вебинаре было.

Мне стало все больше казаться, что все же энергию, которая идет от Гриши, в процессе вебинара важно ловить... особенно, когда даются новые технологии. 


  • 0

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 14:13

Прошлую неделю, перед вебинаром про Капитошку стала делать Звезду как раз в голове. В лице она включалась каждый раз когда всем телом её растягивала, а вот в голове начала практиковать - захотелось.

Необычные ощущения растворения головы при этом наблюдаю.

А теперь вот Звездный Капитошка совсем вовремя подоспел.


  • 0

#19 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 14:53

наносник и налобник сохраняются... 

дискомфорта не приносят, но  и не незаметны..

будто какая-то конструкция с темечка сходит на лоб и нос...

накачивать, если можно так выразиться, Капитошку энергией мне легче дыханием Уджайи.. так ощущабельней..

пока он заполняется, тело само выстраивается в Звезду.. и растягивается в улыбке...

что  интересно, я потом замечаю, что  и на лице проявляется улыбка..

и вибрации начинают на автомате подниматься в Звезде...

когда начинаю дышать через Капитошку, то вдох идет, будто откуда-то из глубины Миров... такой мощный вдох...

и заполняет меня всю на выдохе...

и выдох  через Капитошу идет очень далеко.. наверное туда же...)))

тело, даже на физике, мощно набухает...

и вчера стали включаться не очень маленькие прожектора.. прямо  в глаза лучи ослепительного света..

вспыхнут и гаснут.. вспыхнут и гаснут... с разных сторон...

так надышалась, что тело, на физике, пропало.. растаяло.. 

только поток света... только пространство... больше ничего...

потом такое состояние, будто - или упилась или укурилась...


  • 0

#20 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:13

Капитошка над головой ощущается как пространство другой плотности и неясной формы, после дыхания, над головой тепло.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей