Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 5 - Смех как вибрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Май 2017 - 06:12

      Посмеялась перед сном с муравьишками.Получается очень искренний смех,от души.Очень легко в теле и внутри.Правда,сон улетучился) :)


  • 0

#22 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 05 Май 2017 - 07:43

Сегодня утром встала дилемма-сделать то или это по домашнему(у меня часто возникает эта проблема выбора) Решил пригласить муравьёв,впустил в ощущение неуверенности(где-то диффузно в теле оно было=точной локализации не было).Очень помогла изначальная установка Гриши: там комок-вот пусть и смеётся! Это помогло осознать,что вначале необходимо разотождествиться,чтобы увидеть(почувствовать это ощущение),чтобы затем пойти друг другу навстречу и проинтегрироваться с ним .Ощутил зуд вначале в правом плече,затем какое-то смеховое ощущение глупости справа возникло,я начал его вдыхать в тело.Тело ощутимее стало каким-то немного лёгким,затем почувствовал,что хватит.Возникло ощущение пустоты((или полноты-не знаю) И тут раздался телефонный звонок,я ощутил,что это подсказка,чем сейчас заниматься(изначально,,я уже говорил-это было проблемой) Спасибо.Буду изучать дальше эту Дурацкую науку. Вот только вопрос:сейчас часто возникает какой-то саркастический смех.но не ощущение отстранения,а какое-то видение глупого положения себя и других людей(каких-то нелепых оков засерьёзненности,совершенно глупых и ненужных) И это часто заставляет смеяться и хочется шутить.Естественно ли это.Я ощущаю ,что да. Может у меня это так.Что скажете?


  • 2

#23 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Май 2017 - 07:49

Вебинар прослушала только вчера вечером, сразу же начала практиковать.

Телом делаю а ум постоянно шепчет что никакие это не ощущения а простая визуализация.

Было поздно уже и я уснула.

Проснулась ночью в незамутненном сознании, потом начал наползать страх,

можно сказать включилось напряжение в теле, еще даже и причин для переживания

не успела придумать а они уже есть.

Сразу же муравьев туда, в напряженный страх, они расползлись по всему телу,

я была слишком уставшая и сонная поэтому мудрствовать особо некому было.

Просто внимание в ощущение мурашек и вдруг такой глубокий, прерывистый рефлекторный вдох

куда в глубину меня. Я еще немного помурашила и уснула.

Проснулась с легкой душой и телом. Ну почти легкой.
Мир любезно предоставил вариант поведения в "портальной" ситуации.
Вот до такого мне додуматься не удавалось, нечем крыть, придется делать :)


  • 2

#24 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Май 2017 - 08:30

Не слушаются у меня мураши. Вернее внимание скачет как тигра по просторам. Еще точнее, я почему-то подменяла ощущение на образ, и в конце концов у меня это только повышало почему-то напряжение. Сегодня по дороге с работы удалось ... что-то хм, вроде бы, ну то есть совсем слега, может быть, помурашиться. Было ееееле уловимо, но это мое первое ощущение вибрации. 

 

Читаю форум и дошло))) Я ж мурашей взаправду на полном серьезе заставляла смеяться. Совсем из головы вылетело про понарошку. Вот ведь блин комом.


  • 0

#25 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 05 Май 2017 - 08:41

Ещё хотелось-бы задать вопрос Грише: во время работы различными технологиями всплывают различного рода эмоционально окрашенные воспоминания,которые очень хочется повторить и пережить,возникают позывы например позвонить или встретиться  с людьми,которых уже нет в моём пространстве.Что это? Проходы,что надо прожить или причины моего сегодняшнего состояния? как с этим работать?Они же возникают именно здесь и сейчас и что это: позывы или причины сегодняшних неурядиц? Если кто знает об этом феномене-напишите,Спасибо.


  • 0

#26 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:14

Сижу на работе. Чувствую, подступает изжога. Ухожу в себя, пускаю своих муровьишек в место боли. Они разбегаются, суетятся, смеются. Появляется утончённое приятное ощущение и в месте боли, и по всему телу. Такое ощущение, что всё тело расслабляется, появляется ощущение жизни, надежда!


  • 0

#27 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:28

Вот только вопрос:сейчас часто возникает какой-то саркастический смех.но не ощущение отстранения,а какое-то видение глупого положения себя и других людей(каких-то нелепых оков засерьёзненности,совершенно глупых и ненужных) И это часто заставляет смеяться и хочется шутить.Естественно ли это.Я ощущаю ,что да. Может у меня это так.Что скажете?


Все, что снимает серьезность, позволяет нам видеть глупость этого мира, смеяться над этим, позволяет принимать этот мир таким, какой он есть, все естественно и нам полезно!
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:33

Муравьев по телу запускаю, такие шебуршистые они однако.
  • 0

#29 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:40

Ещё хотелось-бы задать вопрос Грише: во время работы различными технологиями всплывают различного рода эмоционально окрашенные воспоминания,которые очень хочется повторить и пережить,возникают позывы например позвонить или встретиться  с людьми,которых уже нет в моём пространстве.Что это? Проходы,что надо прожить или причины моего сегодняшнего состояния? как с этим работать?Они же возникают именно здесь и сейчас и что это: позывы или причины сегодняшних неурядиц? Если кто знает об этом феномене-напишите,Спасибо.


Это не феномен. У меня то же самое. Это причина твоих сегодняшних состояний. Это не прожитые ощущения. Звонить, восстанавливать отношения бесполезно. Все уже изменилось. А не прожитые ощущения не изменились. И не дают меняться тебе. Проживи их. Танцуй, смейся, молись. В нашей Школе хорошо дан Танец Дурака. Смех изучаем, но его уже можно применять для проживания. Другие техники будут впереди.
  • 0

#30 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Май 2017 - 11:07

Ещё хотелось-бы задать вопрос Грише: во время работы различными технологиями всплывают различного рода эмоционально окрашенные воспоминания,которые очень хочется повторить и пережить,возникают позывы например позвонить или встретиться  с людьми,которых уже нет в моём пространстве.Что это? Проходы,что надо прожить или причины моего сегодняшнего состояния? как с этим работать?Они же возникают именно здесь и сейчас и что это: позывы или причины сегодняшних неурядиц? Если кто знает об этом феномене-напишите,Спасибо.

Не совсем согласна с Олегом Шидаром про бесполезность. Почему же?
Всплыло непрожитое состояние, оно эмоционально окрашено, в нем есть заряд энергии и ты,

беря его за проблему, например танцуешь танец дурака. 
Ты снимаешь сопротивление, вот она энергия от эмоции в твоем распоряжении ... и?
Дальше жизнь. И если тебе хочется позвонить кому то из прошлых событий или поговорить так сделай это.
Это будет твой опыт. И следующее осбытие.
у Олега свой опыт , у меня свой, кто знает как это будет у тебя?

Иначе ты опять начнешь умничать и создавать очередной непрожитый материал.
Потом освобождать и ... запихивать. И так по кругу :)


  • 4

#31 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Май 2017 - 11:54

Хороши мураши)

Вроде игра, понарошку, а иногда вместе с ними попадаем в канал плотный поток ощущений, повсеместномурашесть. Хотела повторить, но специально не получается, слишком серьезно)) а вот само собой - пожалуйста  :D


  • 0

#32 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 05 Май 2017 - 12:32

Когда запускаю муравьиную вакханалию в какой-либо проблемной области в теле, там же вскоре подключается Вибрационное Дыхание. Но я больше внимания даю всё же муравьишкам сначала, и тогда бывают разные интересные ощущения - как будто лопаются пузырьки газировки, или покалывание перебегающее, и ещё, не могу выразить, как "оттаивает" что ли в этом месте. 


  • 0

#33 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 05 Май 2017 - 14:00

Это не феномен. У меня то же самое. Это причина твоих сегодняшних состояний. Это не прожитые ощущения. Звонить, восстанавливать отношения бесполезно. Все уже изменилось. А не прожитые ощущения не изменились. И не дают меняться тебе. Проживи их. Танцуй, смейся, молись. В нашей Школе хорошо дан Танец Дурака. Смех изучаем, но его уже можно применять для проживания. Другие техники будут впереди.

Спасибо!


  • 0

#34 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 05 Май 2017 - 14:03

Не совсем согласна с Олегом Шидаром про бесполезность. Почему же?
Всплыло непрожитое состояние, оно эмоционально окрашено, в нем есть заряд энергии и ты,

беря его за проблему, например танцуешь танец дурака. 
Ты снимаешь сопротивление, вот она энергия от эмоции в твоем распоряжении ... и?
Дальше жизнь. И если тебе хочется позвонить кому то из прошлых событий или поговорить так сделай это.
Это будет твой опыт. И следующее осбытие.
у Олега свой опыт , у меня свой, кто знает как это будет у тебя?

Иначе ты опять начнешь умничать и создавать очередной непрожитый материал.
Потом освобождать и ... запихивать. И так по кругу :)

Спасибо!


  • 0

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 05 Май 2017 - 15:20

Мурашил сейчас после прослушивания, и очень необычно с таким подходом. Улыбка натягивается моментально. Ощущение улыбки в проблеме тоже приходит. Главное не терять элемент игры :)


  • 0

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Май 2017 - 08:46

      После пробуждения сразу решила заняться проблемным участком в центре груди,там и место моей хронической болезни.Сначала надела Чеширскую улыбку на тело.Минут 20 так с ней и пролежала,настолько было приятно и хорошо в этой улыбке.Тело казалось даже каким-то расширившимся.Затем в каждую клеточку проблемной зоны запустила хохочуще-жужжащую пчёлку.В ушах даже зазвучали мини колокольчики (как смешки клеток).В какой-то момент ясно ощутилось как боль начала перебираться вглубь,ближе к спине.Я сначала вниманием направилась за ней,но вспомнила про пчёлок и вернулась к проблемной зоне.Похохотали до достаточности.После смеха тело сладко-сладко захотело потянуться)


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Май 2017 - 22:28

Физически переутомился.  Крыша съезжает . Если быть точнее . Ментал устал от работы которую работаю каждый день , и без выходных в последнее время  . Сегодня меня колбасило , очень сопротивлялся, было очень хреново  . В таком состоянии жужжал . Внутренняя улыбка . Пришел к осознанию , что внутренняя улыбка - это есть тот шаг навстречу , который одновременно является недеянием , который рекомендуется сделать . Состояние внутренней улыбки открылось мне совсем по-новому . И   применение , вернее включение внутренней улыбки  в делании других  технологий  становится пусть не квантовым , хоть микроквантовым - но скачком . Хотя кто знает микро или макро скачок на самом деле и в каком отношении. Закончилось мое жужжание тем , что я смог доработать сегодняшний день . Думал свалюсь . Хрен там . 


  • 0

#38 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 07 Май 2017 - 01:29

В "месяцы без снега" очень много хожу. К вечеру на пятки наступать невозможно больно. И даже утром - тяжело. Когда запустила мурашей - было очень смешно, хохотала в голос. Ногам полегчало. А вот после жужжания смех стал более внутренним, а эффект - потрясающим. Желание не просто ходить, а бегать. 


  • 2

#39 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 07 Май 2017 - 07:09

Внутренний смех у меня включается постоянно при сильных эмоциях (хотя, последнее время, хватает лишь глотка дефицитного дыхания или внутреннего усилия в виде включения осознанности) и он локализован если не в районе горла, то в районе солнечного сплетения. Я ещё пробовала расширить его во все тело или перенаправить в больную зону, он при этом терял интенсивность и сходил на нет. Тонкие вибрации улавливала лишь в камерных условиях и то при полном внимании и почти не дыша. И! совсем не включала улыбку(. Вибрирует оно и хорошо.
К пчёлам подхожу с осторожностью(через раз, а то и два((), получается...в этот короткий промежуток отследила как разжимается внутреннее напряжение, ощущаешь легкость и внетелесность
  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2017 - 09:10

      Решила просмеять клеточным смехом больной орган (он ведь тоже из клеточек).Сначала вошла в состояние улыбки.Настолько радостное счастливое чувство,что хочется обнять весь мир.Наверное,это и есть открытость.Затем,в этой улыбчивой открытости,посадила пчёлок в клеточки,откуда они начали смеяться) :) Посмеялись до достаточности.Захотелось сладко-сладко потянуться.

      Пока потягивалась и скручивалась ощутила боль в самом низу спины.И пока пчёлки далеко не улетели,пригласила их на больное место.Посмеялись до того момента пока боль на растаяла.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей