Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#221 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:35

Сегодня весь день размышляю на тему "ИСКРЕННОСТЬ и ОТКРОВЕННОСТЬ".

И, вроде бы, эти слова идут как синонимы,

а мне кажется, что между ними пропасть.

Написать откровенный пост, рассказать что-то откровенно еще не значит быть при этом искренним.

Искренность равно Честность (снятие всех масок). А вот откровенность........

Ну мне так кажется.

Так искренна ли я или откровенна бываю? 

Вот в чем вопрос....


  • 0

#222 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 16:27

Фигня вопрос. Будь искренней насколько можешь себе позволить, откровенной, насколько посчитаешь уместным. Не в этом же суть. Да?


  • 0

#223 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 16:39

Да, Люд, суть не в этом.

Просто задумалась, как часто мы принимаем откровенность за искренность....

 

Написала предыдущий пост и так грязно внутри ощутилось, аж жуть.


  • 0

#224 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 16:43

Ир, все течет, все меняется. Тут наверное можно и нужно насладиться процессом наблюдения, приятия, действия. Во, Остапа, кажется, опять понесло)))


  • 0

#225 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 17:13

Ир, все течет, все меняется. 

 

Это точно)

 

Тут наверное можно и нужно насладиться процессом наблюдения, приятия, действия. 

 

Наблюдаю))


  • 0

#226 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 14:43

Продолжается бешеная динамика у меня на работе. И смех и слезы. И сплошное "де жа вю"...

Такое ощущение, что мне предлагается ускоренный вариант проработки непроработанного.

Чего больше всего боялась, то и произошло. Но,похоже, что это еще не вечер...

Из комфортного кабинета меня переместили, можно сказать, в центр циклона.

"Декорации" менялись ну ооочень быстро и часто. Было стремно: что ждет меня в самом ближайшем будущем, было не понятно.

Девушка, с которой были нездоровые отношения и которая была переведена в другое здание, а затем уволена, вернулась.

Я понимала, что ситуация, связанная с этой девушкой не была проработана, т.к. при воспоминании о ней меня поддтряхивало (она была моей начальницей). Когда узнала, что ее уволили, подумала, что больше ее не увижу. И вот, пожалуйста, можно сказать: появилась на моем горизонте чудесным образом...

Замечаю, что включаются привычные программы при общении с ней, невзирая на то, что ведет себя она пока сдержанно. Цепляюсь к каждой интонации. Наблюдаю....

Да и вообще, ничего не могу поделать...., наблюдаю, как рулит контекст на избавление :" ну когда же уже все это закончится?".

Барахтаюсь, наблюдаю, понимаю, что пока выбора у меня нет, как-то все так складывается.....

Временами хочется всех прибить...

Сопротивление мое всей этой ситуации очень сильное. 

Но, кажется, что все же сегодняшнее мое нахождение, мое самоощущение во всем этом отличается  от моего самоощущения в почти такой же ситуации 3 года назад. Рефлексии все же меньше. Хочется верить в это)


  • 0

#227 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 15:10

Вот рассказывают некоторые ребята - участники проекта, что окружение меняется, вокруг стало больше людей с Дурацкими качествами, странных. Что, несомненно, говорит об их внутренних изменениях.

А я как ни всматриваюсь в свое окружение, вижу сплошь людей чисто социумных, интересующихся в основном зарабатыванием денег и растрачиванием их на всяческие удовольствия. Так и не с кем поговорить о том, что изучаем в Школе. Не интересно это никому. Пыталась, только руками махали и снисходительно насмехались.

И вот пытаюсь понять, я действительно так и осталась, где была, ни на миллиметрик не сдвинулась? Или не так все однозначно?

Заглядываю в себя, и кажется, что что-то изменилось. Но, возможно, это только кажется ;)

 

На работу прихожу, как погружаюсь в преисподнюю, настолько низко все вибрирует. И если раньше однозначно считала себя жертвой, белой и пушистой в этой гадости.

То сейчас наконец-то стала формулировать вопрос по-другому: зачем я снова и снова оказываюсь во всем этом?

Тут вчера сидела посреди происходящего бл...ва, погрузила взор в себя и нашла (как мне показалось) внутри резонирующую со всем этим вибрацию, она зазвучала громче, и я как будто почувствовала некую естественность происходящего, т.е. как бы свою сопричастность к этому бл....ву....Но потом опять соскочила и потеряла эту вибрацию...

В моей ситуации: либо увольняться (что не могу себе позволить), либо принимать... Настраиваюсь на второе...


  • 0

#228 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 15:32

 

На работу прихожу, как погружаюсь в преисподнюю, настолько низко все вибрирует. И если раньше однозначно считала себя жертвой, белой и пушистой в этой гадости.

 

  Я недавно понял , что и жертва , и судья и палач - все один и тот же мудак - то есть я .. Когда не в себе .

  

  Это же работа держится за тебя и выжимает все оставшиеся эмоции . Меняй отношение к себе . Тогда на работе поменяется . 


  • 1

#229 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 16:04

 

 Не интересно это никому. Пыталась, только руками махали и снисходительно насмехались.

 

 

      Ириша,главное,чтобы это тебе интересно было) Нет смысла всматриваться в окружение.В себя.


  • 0

#230 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 16:17

  Я недавно понял , что и жертва , и судья и палач - все один и тот же мудак - то есть я .. Когда не в себе .

  

  Это же работа держится за тебя и выжимает все оставшиеся эмоции . Меняй отношение к себе . Тогда на работе поменяется . 

Да, понимаю, что надо менять отношение к себе...

И вчера как будто было ощущение, что что-то поменялось...

Но.......мысль, что в понедельник опять туда же.... создает состояние "нехюгге", сопротивление в общем...

Зацикленность у меня на том, что мне кажется, что меня беспрерывно там унижают... местами даже не кажется, а так и есть...но все равно это субъективная оценка...

Моих коллег унижают конкретно, а мне в этом плане как бы грех жаловаться, но...других двигают по карьерной службе, зарплату повышают, а про меня говорят только, какая я "милая, хорошая, даже спокойная, с хорошей аурой" (это не мои слова, так говорят окружающие на работе ;) ), но....нихрена, а только пользуют и в хвост и в гриву, да еще некоторые считают, что я чем-то им обязана....

Вчера меня все достало и я прекратила быть "милой". А стала, ну, можно сказать, естественной :rolleyes: Коллеги переглядывались, типа "что с Вами?" ....Мда....

Заглядываю в себя....стараюсь поступать в соответствии с услышанным...Все послать не могу, но стараюсь "заставить себя уважать", потихоньку начиная относиться более уважительно к себе сама....


  • 1

#231 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 16:28

      Ириша,главное,чтобы это тебе интересно было) Нет смысла всматриваться в окружение.В себя.

Лена, неужели это все таки показатель того, что мне самой не интересно?


  • 0

#232 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 16:39

Да, понимаю, что надо менять отношение к себе...

 

Моих коллег унижают конкретно, а мне в этом плане как бы грех жаловаться, но...других двигают по карьерной службе, зарплату повышают, а про меня говорят только, какая я "милая, хорошая, даже спокойная, с хорошей аурой" (это не мои слова, так говорят окружающие на работе ;) ), но....нихрена, а только пользуют и в хвост и в гриву, да еще некоторые считают, что я чем-то им обязана....

 

Главное не занять не свое место . Везде работают не специалисты своего дела . И думают что они классные и наконец им попалось хорошее или более лучшее место .  Ира  не попадайся в такие заблуждения . У тебя свой путь , свое ДАО.  


  • 2

#233 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 17:25

Лена, неужели это все таки показатель того, что мне самой не интересно?

      Ир,мы ведь сами творим то,что нас окружает. :) Поэтому ориентир всегда на себя,к своему осознанию.


  • 1

#234 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 17:27


Вчера меня все достало и я прекратила быть "милой". А стала, ну, можно сказать, естественной :rolleyes:

 

Ирин, вот и для меня работа, некое средство. Хорошо быть естественной дома\.в горах\ в пещере\ в ашраме - а вот в гуще жизни не потеряться и тихий голос внутри звучащий не потерять, не променять на внешнее - вот это работа на работе.

 

И знаешь, меняется атмосфера, ежели вот не притворяться для кого-то и под кого то. За три года работы в коллективе и в отношениях с коллективом метаморфозы происходят - диву даешься.

Вселенная пластична, если сознание пластично и текуче.


  • 0

#235 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 18:00

Ирин, вот и для меня работа, некое средство. Хорошо быть естественной дома\.в горах\ в пещере\ в ашраме - а вот в гуще жизни не потеряться и тихий голос внутри звучащий не потерять, не променять на внешнее - вот это работа на работе.

 

И знаешь, меняется атмосфера, ежели вот не притворяться для кого-то и под кого то. За три года работы в коллективе и в отношениях с коллективом метаморфозы происходят - диву даешься.

Вселенная пластична, если сознание пластично и текуче.

"Быть естественной" в моем конкретном случае...тут я имела в виду не подавлять, а высказать свое недовольство... Только, правда, у меня возникает желание высказывать свое недовольство раз по 10-20 на дню... B)

Эх, самой интересно, чем все это закончится... :rolleyes:

Но на самом деле работать в том подразделении, где работаю я, пожалуй, может только ненормальный человек. Нормальный побежит оттуда со скоростью звука...

(к сожалению, подробности не могу себе позволить...)

И вот, да, согласна, что неспроста я сюда притянулась.....блин :wacko:


  • 0

#236 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 19:59

Ир, можно задать нескромный вопрос: где и кем ты работаешь?


  • 0

#237 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:17

В госкомпании. Выполняю всякие административные функции...
  • 0

#238 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:53

В госкомпании. Выполняю всякие административные функции...

ты же вроде бы специалист по языку, если я правильно помню?

почему бы тебе параллельно со своей работой не заняться чем-то для души, тем, что тебе действительно интересно?

может быть ты даже сможешь создать некий фундамент, хотя  бы в плане навыка и неких новых эмоциональных и даже ощущенческих

маркеров к тому времени, когда уже не сможешь там оставаться?

 

ведь такая твоя работа явно не творческая и госкомпания...

как ты, наверное, сама понимаешь, не самое здоровое место, мягко говоря))

понятно, что собрались там паразитирующие субъекты))

там просто априори не может быть Дураков ;)


  • 1

#239 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 05:54

Согласна с Женей. Наблюдаю за работающими женщинами и более живыми выглядят те, у кого есть любимое занятие кроме работы - кто-то мыло варит, кто-то учится, кто-то шьет.

Те же женщины, у которых кроме работы и домашнего быта больше ничего нет, выглядят дохловато.

8 часов проводить на работе - это сильно на нас сказывается, некоторых буквально высасывает.

А есть еще и такие у которых и личной жизни нет, кроме работы.

Такие энергию из коллег подсасывают, вызывая эмоции. Наблюдала за такой дамой, которая на первых порах была мои непосредственным руководителем и из свежего мяса(меня) пыталась энергию тянуть, выводя на эмоции. Приходилось любить, принимать.

Сейчас она уже не мой руководитель, отношения с ней нейтральные, а она приютила брошенного котика и няньчется с ним, на работе.


  • 0

#240 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 09:01

 

ведь такая твоя работа явно не творческая и госкомпания...

как ты, наверное, сама понимаешь, не самое здоровое место, мягко говоря))

понятно, что собрались там паразитирующие субъекты))

там просто априори не может быть Дураков ;)

      А я не согласна)  ;) Не место делает человека,а человек место) Творчество исходит из человека,поэтому любая работа может стать творческой,если человек осознан в том,что делает.А Дурак может быть везде)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей