Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

У СеБя...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
546 ответов в этой теме

#41 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:54

А сказки больше не будет... мне сказали о проблеме писать... 
Я всё собираюсь начать... а когда начинаю писать,то кажется и проблем то нету)))поэтому всё стираю и не выкладываю...
Я вот тут думаю... веточка моя же и я могу тут что угодно писать... скоро выложу пиьмо о себе... нет нет... свою биографию проблем...
А тебе огромное спасибо,что забежала и обратила на меня внимание))))и уделила мне время)))
Вот о чём я щас подумала.может мне внимание мало???? Вот и жалуюсь на всех тут :rolleyes:

Юля, привет ! Никто тебе не запрещал писать сказку, ведь это твоя веточка, хоть песни пиши или стихи сочиняй :) .

А по поводу внимания, которого тебе не хватает, наверное, не хватает внимания самой себе... У меня тоже поначалу всякие обиды к Форуму, надуманные и высосанные из пальца... Потому как внимания требовала со стороны, а на себя его не обращала... А как я к себе - так и ко мне... ))

Пиши, Юль, открывайся себе и миру... Впусти себя в мир и его в себя... :rolleyes:  Обнимаю. :)


  • 1

#42 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 17:14

А как я к себе - так и ко мне... ))

Вот это мне и пришло, когда читал ответы девчёнок... так  скажем озарило... но ты первая написала :)
Спасибо Марина-Анирам. Я тебя обнимаю...

Сообщение изменено: Lubava, 16 Ноябрь 2013 - 17:36.
Цитирование

  • 0

#43 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 17:54

А вот и про открываться...

Сегодня у меня прошёл день не как всегда...

Я вроде делала всё как обычно и тут вспомнила про звезду...

Правда в физическом теле не получилось её делать(ехала в автобусе), а получилось в тонком теле... Я с начало растянула всё тело, потом лицо, глазки... И ходила почти весь день в звезде.

Правда странное дело... с начало ощущалась легкость, а потом заболел бок, я его тоже в звезду растянула, потом задавило в груди и это ощущение растянула.

И тут что-то распахнулось в груди, такое ощущение как будто всех обнимаю и я парю.

И тут ногу свело и это ощущение я растянула...

Потом иду, иду и понимаю что не комфортно мне... а это оказывается звезда свернулась, я

её распахнула и старалась весь день ходить в звезде... И вот ещё что заметила...

Я сейчас пока печатаю и думаю что писать, звезда прячется. Перестаю писать и думать, обращаю внимание на звезду и она распахивается.

Так долго в звезде я ещё не жила. :rolleyes:  :wub:


  • 0

#44 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 17:57

А вот почему вы говорите все открывайся пиши,молодец что пришла а сами игнорируете новеньких...

быть проигноренным.

Быть проигноренным - это получить моментальный ответ от пространства...получить себя себе обратно обогащенным.
это значит, что у тех, кто не ответил, не хватило энергии на участие, значит она расходуется у каждого в личном пространстве.
и если вдруг появляется ответ, то это прикосновение еще надо закрутить в общий вихрь, что бы не произошла аннигиляция, тут важно не соврать...
просто слушая себя...

а действительно ли непреодолимо хочется ответить или это желание выглядеть участливым?
ну, или просто реакция на Гришину команду...


  • 0

#45 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 18:41

и если вдруг появляется ответ, то это прикосновение еще надо закрутить в общий вихрь, что бы не произошла аннигиляция

А можно разшифровать? Я не поняла.

Сообщение изменено: Lubava, 16 Ноябрь 2013 - 18:47.
Цитирование исправила, больше не стану

  • 0

#46 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 18:49

и если вдруг появляется ответ, то это прикосновение еще надо закрутить в общий вихрь, что бы не произошла аннигиляция, 

 

А можно разшифровать? Я не поняла.

не, я не умничаю, сама  нащупываю смыслы, просто нагло использую возможность  формулировать какие-то попытки прозрения и пообщаться...

тут могу заслать тебя в тему http://shkola-duraka...pic=6256&page=1


  • 0

#47 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 20:22

Есть эта тема в гнигах?я ещё не все прочитала))) Мне очень интерессно... просто многого ещё не познала :rolleyes:

Спасибо тебе, интерессно пишешь. И за то что заглянула :)


  • 1

#48 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 01:58

Есть эта тема в гнигах?я ещё не все прочитала))) Мне очень интерессно... просто многого ещё не познала :rolleyes:

Спасибо тебе, интерессно пишешь. И за то что заглянула :)

Кажется, эта тема Гиперкурса-2 

хотя, вообще-то, это как бы схема всей динамики реальности...

интерессно?

ну, если и в правду очень интерессно, то найдешь способ реализовать свой интерес...

нет ничего недоступного.

 

привет тебе :)


  • 0

#49 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 07:37

ну, если и в правду очень интерессно, то найдешь способ реализовать свой интерес...
нет ничего недоступного.

А кто спорит... при желании всё доступно...
  • 0

#50 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:01

Захотелось мне однако оживить свою веточку...

 У меня новое открытие... Я его ещё ни как не назвала... хотя назвала «Кнопочка»

Это была ночь ,я легла спать ,а мысли мои бегали и бегали в голове да так шумно, что заснуть мешали. Я за ними следила ,следила и тут как будто на Кнопочку нажала и в голове тишина... Потом опять нажала и опять мысли есть... Я с начало напугалась и решила что крыша моя поехала ,ведь так не бывает... А потом экспериментировала ,включала и выключала Кнопочку мне понравилась эта игра))) Пока играла решила посмотреть что происходит внутри меня... Вот я нажал Кнопочку и тишина в голове, я услышала как бьётся сердце всё громче и громче ,а потом такое ощущение что оно стучит во всём теле... Почувствовала как шевелятся органы внутри и ещё кровь как бы бегала во мне с огромной скоростью... Так стало интересно... Вот так всю ночь наблюдая играла с собой...

Оказывается я могу пользоваться этой кнопочкой в любой момент и она работает. Вот только не знаю что это такое и как использовать эту кнопочку...

Для чего и почему я её обнаружила!? :blink:


  • 1

#51 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 20:22

Очень мне понравилось.... каждый услышит своё :)


  • 2

#52 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 16:42

А ещё я бываю такой :lol:  :D  :lol: 

 

a2e0e7acedf8.jpg

 

7123f61d9bdf.jpg

 

049526e73de2.jpg

 

f43445262db7.jpg

 

3c19b26586cb.jpg


  • 2

#53 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:18

Захотелось мне однако оживить свою веточку...

 У меня новое открытие... Я его ещё ни как не назвала... хотя назвала «Кнопочка»

 

Оказывается я могу пользоваться этой кнопочкой в любой момент и она работает. Вот только не знаю что это такое и как использовать эту кнопочку...

Для чего и почему я её обнаружила!? :blink:

Привет, Юля! Если не вдаваться в подробности, то ты обнаружила, как управлять своим намерением. Это очень значимая штуковина, намерение это. Этот навык очень пригодится по жизни. Собственно намерением жизнь и управляется.

Так что поздравляю :) Тренируйся и развивай эту способность сколько влезет - все на пользу должно пойти.


  • 1

#54 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:14

Так что поздравляю :) Тренируйся и развивай эту способность сколько влезет - все на пользу должно пойти.

Привет привет... Тренироваться это понятно и что на пользу пойдёт тоже понятно... я не пойму как пользоваться правильно своей кнопочкой))) 
Спасибо что заглянул серьёзный дядя :lol:  :D


  • 0

#55 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:15

Привет привет... Тренироваться это понятно и что на пользу пойдёт тоже понятно... я не пойму как пользоваться правильно своей кнопочкой))) 
Спасибо что заглянул серьёзный дядя :lol:  :D

Вот ведь этот пытливый девичий ум - все хочет знать как правильно :)  Правильно, наверное так, как получается.

На данном этапе важно, чтобы ты смогла четко отследить, четко пользоваться возможностью "выключать\включать" ментал. Т.е кнопочка намерения в твоем случае работает на задачу "отключить\включить" ум.  Когда мыслительный процесс отключен, ты получаешь возможность без помех ощущать себя, ощущать свое тело. В дальнейшем, будет тема занятий по управлению намерением. Там более подробно узнаешь, что дальше делать. Или покопайся в архивах альтеркурса на форуме, возможно там в этой теме что-то интересненькое узнаешь. Общий смысл примерно в том, чтобы отключив ментал, намерением сформировать предощущение нужного тебе состояния, а пребывая в этих ощущениях мы создаем таким и сам мир. Как то так, прекрасная, веселая девочка :lol: :)


  • 0

#56 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 21:21

Вот ведь этот пытливый девичий ум - все хочет знать как правильно :)  Правильно, наверное так, как получается.

На данном этапе важно, чтобы ты смогла четко отследить, четко пользоваться возможностью "выключать\включать" ментал. Т.е кнопочка намерения в твоем случае работает на задачу "отключить\включить" ум.  Когда мыслительный процесс отключен, ты получаешь возможность без помех ощущать себя, ощущать свое тело. В дальнейшем, будет тема занятий по управлению намерением. Там более подробно узнаешь, что дальше делать. Или покопайся в архивах альтеркурса на форуме, возможно там в этой теме что-то интересненькое узнаешь. Общий смысл примерно в том, чтобы отключив ментал, намерением сформировать предощущение нужного тебе состояния, а пребывая в этих ощущениях мы создаем таким и сам мир. Как то так, прекрасная, веселая девочка :lol: :)

Да уж я любопытная)))вот теперь я поняла... осталось еще понять на ощущениях:-)  Еще у меня странное дело,вот я читаю про намерение,слушаю.

..и такое двойственое ощущение,я вроде понимаю что это такое и в тоже время не понимаю

вот делема... а может с практикой все и уложится? :rolleyes:  идущий мне на встречу дяденька :P


  • 0

#57 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 11:47

Да уж я любопытная)))вот теперь я поняла... осталось еще понять на ощущениях:-)  Еще у меня странное дело,вот я читаю про намерение,слушаю.

..и такое двойственое ощущение,я вроде понимаю что это такое и в тоже время не понимаю

вот делема... а может с практикой все и уложится? :rolleyes:  идущий мне на встречу дяденька :P

Юля, ну чего ты меня в дяденьки настойчиво записываешь :rolleyes:  Хотя, честно говоря, не ты одна, некоторые близкие знакомые, вдруг, стали тоже как к старшему относиться, хотя всю жизнь относились как мальчику или на равных. Ну да ладно, пора уже, наверное, и в этой роли осваиваться.

 

Те сложности общения с намерением, что у нас возникают, от того , что в намерение на ментале очень сложно въехать. Намерение нужно ощущать. это ощущение себя определенным образом. Понятно, что и ментал в некоторой степени нужен, чтобы осознать, что происходит и что ты хочешь ощутить, но он в этом случае он четко должен свое место знать и не высовываться когда его не просят.

Ты конечно вольна в исследовании себя, но мне кажется, то, что тебе понадобится в первую очередь ты уже обнаружила. Обнаружила, как в состояние внутреннего слушания перейти. И это тебе очень понадобится по ходу участия в гиперкурсе 0.14. Вот в этом переходе и тренируйся пока. А остальное, виртуозное управление намерением мы будем немного позже осваивать.

 

И еще. С помошью программы рожи корчить почти любой дурак сможет, а вот в живую слабо? :P  Вот доберусь я до фотоаппарата, тогда посостязаемся :P


  • 0

#58 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 13:13

Юля, ну чего ты меня в дяденьки настойчиво записываешь :rolleyes:  Хотя, честно говоря, не ты одна, некоторые близкие знакомые, вдруг, стали тоже как к старшему относиться, хотя всю жизнь относились как мальчику или на равных. Ну да ладно, пора уже, наверное, и в этой роли осваиваться.

 

Те сложности общения с намерением, что у нас возникают, от того , что в намерение на ментале очень сложно въехать. Намерение нужно ощущать. это ощущение себя определенным образом. Понятно, что и ментал в некоторой степени нужен, чтобы осознать, что происходит и что ты хочешь ощутить, но он в этом случае он четко должен свое место знать и не высовываться когда его не просят.

Ты конечно вольна в исследовании себя, но мне кажется, то, что тебе понадобится в первую очередь ты уже обнаружила. Обнаружила, как в состояние внутреннего слушания перейти. И это тебе очень понадобится по ходу участия в гиперкурсе 0.14. Вот в этом переходе и тренируйся пока. А остальное, виртуозное управление намерением мы будем немного позже осваивать.

 

И еще. С помошью программы рожи корчить почти любой дурак сможет, а вот в живую слабо? :P  Вот доберусь я до фотоаппарата, тогда посостязаемся :P

Почти всё поняла)))Спасибо за общение... Я кривляться вааааааащееее хоть как умею и люблю :P

А я раньше до фотоаппарата доберусь :P

Я вызываю тебя на дуэль по кривлянью моськи :lol:  :D  :lol:


  • 0

#59 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 23:48

Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета...

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек...
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел...
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!

 

Эдуарт Асадов.


Сообщение изменено: Юленька, 13 Декабрь 2013 - 08:04.
автор - Эдуард Асадов

  • 1

#60 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 23:54

Если стихи эти как наждак
Кого-то скребнут, расстроя,
Прошу извинить мне подобный шаг.
Но что же мне делать, когда я враг
Всяческого покоя?!

Да, враг на коленях лежащих рук,
Остывших от чувства взглядов,
Мозгов, что как будто бы сдали вдруг
Навечно на полки складов.

Нет, я не про отпуск, а про покой,
Что словно уход от жизни.
Про отдых заслуженный, но пустой,
Про тот, что, как щепка в воде речной,
Кружится в эгоизме.

Заслуженный отдых, увы, порой
Справляют как новоселье.
А я вот не верю в такой покой,
В «заслуженное» безделье!

Допустим, пилот перестал летать,
Теряет свой дар певица,
Рубанком столяр устает шуршать,
Так что же, «козла» теперь забивать,
Зевать и всю жизнь лечиться?

И если к кому-то пришла беда,
Седины или раненье,
Пассивность не выведет никуда,
А жажда быть нужным, смена труда
Единственное спасенье.

И это не просто вот так слова, —
Пусть бед или лет курганы,
Пусть будут на отдых сто раз права,
Покуда работает голова,
В балласт превращаться рано!

Сходите на шаг, если труден бег,
Все взвесьте и соизмерьте,
Но я лишь в одном убежден навек,
Что делать полезное человек
Должен до самой смерти!

И мне ведь когда-то давным-давно,
В кровавых дымах рассвета,
На вечный на отдых было дано
Нелегкое право это.

Отдых? Зачем он?
Шагай, борись, Да так, чтоб земля качалась!
Движенье — есть жизнь!
И горенье — есть жизнь!
А тихая заводь — жалость!

Я верую в это и тем дышу,
Как жизнью всей в человеке.
А если когда-нибудь руки сложу,
То это уже навеки! 

 

Эдуарт Асадов.


Сообщение изменено: Юленька, 13 Декабрь 2013 - 08:04.
автор - Эдуард Асадов. Желательно иметь, хоть небольшое, но уважение к автору, стихи которого цитируешь. Иначе это выглядит банальным плагиатом.

  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей