Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3141 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 20:38

Ах вот почему рыбак рыбака видит издалека . Все настоящие рыбаки прошли сквозь пустоту в своем ведерке  ...  :)


  • 1

#3142 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 21:06

    Вопрос  "Как мне умирать будет? " На самом деле . такой вопрос .  Надо отвечать сейчас . Приземляет . И дает повод тянуться к небу . У меня мама ушла .  Ей немыслемо повезло .  У нее все время был мой батя ...  Я рассказал бате про исследования японского ученого  о голодании . Ролик , который Люда  разместила .  Он стал это практиковать . Голодание 1 раз в неделю . Ежедневно он практикует рыдающее дыхание . До этого он через аппарат Фролова делал , по сути дефицитное дыхание . Я скажу,при моей подготовке  батя  делал более сложные дыхательные практики . Поскольку промежуток между вдохом и выдохом он  соблюдал в течение 90 секунд и более . Потом кратковременный вдох и очень растянутый выдох с промежутком между вдохом и выдохом .  И для него это было нормально . Сейчас .  Он решил поменять себе хрусталик . Зрение значительно испортилось , когда ебанутая медсестра , видя что в палате люди включила кварцевую лампу . Потом другая медсестра , через час  выключила эту лампу , потому что нельзя ее включать , когда в помещении люди . Дошло , но поздно . В свои 83 года  он позвонил из своего хутора 60 лет без урожая в Ростов - На - Дону . Записался на прием к офтальмологу . Сказал , что сам поедет и от моей помощи отказался . Поскольку сам много раз ездил по работе в проектный институт , который совсем рядом с этой клиникой . А  у меня с батей договор . В случае любой проблемы , в течение 12 часов я к нему приезжаю .  Он не считает поездку в Ростов на консультацию к офтальмологу  проблемой . 83 года . Мне кажется что он начинает жить в удовольствие . Ему никто не трепит нервы . делает все что нравится . Если не справляется - позвонит мне и я сделаю .   Я за батю радуюсь больше , чем за себя .  с болью без всяких  наставлений работает так же как рекомендует наша Школа . Вот как ? Так не бывает ... 


  • 5

#3143 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 20:18

Два дня после резкого похолодания  теплая , хорошая бабьялетняя погода . Осенние запахи . Балдежные вкусовые ощущения от сезонных фруктов , винограда , овощей . А я никогда не любил осень ... Зачем я это делал ? Может старею ?


  • 0

#3144 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 17:05

На прошлом Гиперкурсе мы проходили технологию "ДА-Да". Недавно был в тех местах , где мне пришлось в то время походить и проДакивать .  Так вот . Когда я    снова там проходил , появилось ощущение такого своего , знакомого и практически родного ... Сначала не понял , почему все так . А потом вспомнил , что продакивал все, что там по пути видел . 


  • 1

#3145 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 21:52

Люблю слушать эту команду . Оперный голос под рок-сопровождение . Заинтересовало , о чем  конкретно это музыкальное произведение . Текст оказался очень загадошным , что в русском переводе , что в оригинале . Кому интересно , перевод легко найдете . Ничего не понимать , кажется лучше всего в данном случае, и  просто слушать  ... :)  

 


  • 3

#3146 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 03:44

Люблю слушать эту команду . Оперный голос под рок-сопровождение .

во, симфо-метал штука хорошая, и Найтвиш неплох был, а Терион еще лучше

 

о, кстати, та же песня с оркестром

очень интересная группа, у них менялся и стиль музыки и сам коллектив


  • 1

#3147 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 04:46

а я бы предложила классику, самую самую классическую. Она, проверено, Душу исцеляет. С золотыми вибрациями на раз позволяет сонастроиться (ИМХО)


  • 0

#3148 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:19

а я бы предложила классику, самую самую классическую. Она, проверено, Душу исцеляет. С золотыми вибрациями на раз позволяет сонастроиться (ИМХО)

вообщя я обычно стараюсь избегать термина "классика" по тношению к тому, что называют классической музыкой

это примерно как гетеросексуала называть натуралом

 

то есть тут есть некая претензия на универсальный эталон, что не очень здорово

но таки да, с Бахом ни какой симфо-метал не сравнится, но дело тут не в классичности-каноничности, а скорее в более тонких настройках

тот же психоделический рок в этом смысле тоже заметно интереснее металла

 

но и в казалось бы дисгармоничном жанре black metal есть очень красивые вещи

ну та же классика черного металла, известная всем любителям жанра:


  • 2

#3149 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:37

но так-то да, симфоническая музыка хороша


  • 1

#3150 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:54

Саша а «классическая” музыка настолька разная, я с сыном в прошлом годовых филармонию ходил, там столько разного и интересного оказывается даже у того же Баха и Моцарта, цикл похожий

О чем говоришь там тоже очень много интересного. И о чем ты говоришь по-любому выросло из “классики”
  • 2

#3151 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 10:04

тут ведь дело не в терминах, а именно о содержании, ну да, согласна с приведенными примерами)))


  • 0

#3152 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 03:04

Саша а «классическая” музыка настолька разная, я с сыном в прошлом годовых филармонию ходил, там столько разного и интересного оказывается даже у того же Баха и Моцарта, цикл похожий
О чем говоришь там тоже очень много интересного. И о чем ты говоришь по-любому выросло из “классики”

да, все хорошее, пожалуй, выросло либо из "классики", либо из этнической/народной музыки

хотя не особо хорошее тоже оттуда выросло )

 

хотя есть то, что можно обозначить современной классикой


  • 0

#3153 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:03

да, все хорошее, пожалуй, выросло либо из "классики", либо из этнической/народной музыки

хотя не особо хорошее тоже оттуда выросло )

 

хотя есть то, что можно обозначить современной классикой

Конечно , основные мотивы, часто бывает , что взяты  из народной музыки . У товарища Хачатурьяна много таких произведений . И не только у него . И это даже прекрасно . 


  • 0

#3154 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:18

 
Абракадабра  - волшебное слово, упоминаемое в медицинском трактате De Medicina Praecepta Саммоника (2 век н.э.)  для лечения сенной лихорадки. Впоследствии стало просто волшебным словом, обозначением заклинания.

  • 0

#3155 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:25

Питер Гэбриэл , если бы послушал , наверное нервно курил бы в сторонке ... 


  • 0

#3156 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:04

В течение недели периодически испытывал страх смерти . Делал технологии . Страх отпускал , в смысле что не делал меня скованным и зажатым . Сегодня увидел одну из  причин , какого рентгена меня это все колбасило ... Для монтажника страх смерти и страх  высоты - если сковывает , перехватывает и не дает работать - тогда нехер работать монтажником . Ищи другую работу . 

Оказалось очень просто . Эмпатия . Итить колотить ее за ногу . У меня есть напарник . Который очень боится высоты . Я тоже боюсь , но мне страх высоты  не мешает работать и делать последовательность разумных действий . Моя основная работа - закрутить в нужной точке шуруп . Все . Ничего магического .  Только для этого бывает надо много чего сделать  и подготовиться .  Сегодня делали работу на высоте . Ничего супер опасного , выходящего за рамки разумного не было . Обычная работа . Трудности конечно есть . Но за выполнение трудностей и платят .. Иначе заказчик самостоятельно сделал бы все сам ... Если  кратко ,  напарника неделю трусило от мысли выполнения этого заказа . А меня колбасило за компанию . Это только сегодня стало видно , когда сделали работу и разбежались по своим  другим делам . 

Правда , проделанная работа со страхами , не прошла просто так . Меня отпустило  по некоторым другим вопросам и заморочкам , где никак не получалось снять напряжение и просто позволить быть происходящему . Как бы все дается в помощь . Только увидеть эту помощь ,вот чтоб так сразу ,  помощью , затруднительно . 


  • 4

#3157 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:56

Сегодня снилось ,что в нахожусь кинотеатре,  смотрю новую серию про Джека-Воробья . Классный фильм . Посмотрите . :) 


  • 2

#3158 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 17:29

 Это ты предлагаешь посмотреть то, что ты видел во сне?  :blink:  :rolleyes:


  • 0

#3159 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:03

 Это ты предлагаешь посмотреть то, что ты видел во сне?  :blink:  :rolleyes:

Тебе не интересно посмотреть новую серию про Джека Воробья ? :)  


  • 1

#3160 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:39

даа, я тоже кино предпочитаю смотреть во сне )


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей