Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#81 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 17:27

Возможно, здесь причина как и у меня: от длительного смеха стало сводить мышцы черепа, включая лицо. Причём просмеять это было уже невозможно: мышцы разболелись, как после тяжёлой тренировки, и молили просто дать им отдохнуть... :huh:

 

 

Хотелось бы,Игорь,чтобы мышцы болели :(

Динамика так "прет",что большую часть дня хихикаю черезнемогу (ржучерезнемогу)).


  • 0

#82 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 17:48

Хихикаю) , насмеиваюсь, Тётушка помогает  :wub:


  • 0

#83 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 17:49

Что заметила... Когда начинаешь впервые делать практику - так легко все получается. А потом... хи-хи через силу...и не хочу. Почему так... должно же наоборот быть... а тут как бы вроде бы изначально умел, а потом разучиваешься...


  • 0

#84 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:03

Самая смешная фраза, оказывается, "тут не до смеха" :blink: Наверное, потому, что если утрировать серьезность, срабатывает триггер.

Нам тут не до смеха, товарищи! Что вы себе думаете?!


  • 0

#85 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:14

Выполняю задание по хихиканью.

В основном я все же старалась особо не насильничать, придерживаться приниципа

"можешь не делать -- не делай".

И хихиканье получилось как бы натуральным.

 

Недавно просматривала книгу про ниндзя, там рассказывается что у многих развитых

народностей в племени был человек который своим гротескным поведением

показывал теневые стороны, племя нивелировало свое поведение и сохраняло целостность.

Там еще было о страхе.

Предлагалось начать бояться и довести этот страх до абсурда.

Приблизительно так же и у меня.

Есть парадоксальное состояние, недовольство и я довожу его до абсурда, смех в таком случае

получается естественным.

 

После смеха, состояние пустоты.

Отключаются мысли, которые до порции смеха,

крутились в голове.  :)

Это из серии "пошли мне господь второго" :)

Потому что как начинается внутренний диалог сразу ищу второго, который из-за занавеса вещает.

Сразу эмоциональный фон меняется, включаю смех  и происходит растворение границ между нами.

Сопротивление тает, размывается, мысли замолкают а дальше 

 

...Ярче становится все вокруг, замечаешь многое, на что внимание не обращалось. 

Мир становится живым и красочным, многомерным.

 

Ну и еще разновидность смеха над событиями которые особой важности не несут.

Тут и сопротивления нет. Ну там споткнулась, рассыпала,

собака умудрилась лапу в горшок цветочный засунуть и застряла когтем в дырочке.

Горшок маленький и смотрится как копытце.

Я замучилась отцеплять чтоб не повредить лапу. И смех и грех.

Братья наши меньшие предоставляют массу возможностей попрактиковать смех вместо того чтобы злиться и расстраиваться.

 

Я сегодня правда смеялась, мычала, танцевала и под вечер все внутри мелкодисперсно гудит

и шевелится. Хотя несколько часов назад плакала на пустом месте, такая грусть красивая,

не хотелось ее трогать, поэтому плакала но внимательно :)

 

 


  • 2

#86 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:52

Смеюсь. В процессе смеха  перепрыгиваю в другое состояние . Ненапряженное и приятное . При всех остальных реалиях . Согласное согласие и без-различие к тому что творится и тем кто творит . Теперь это их проблема , что они там натворят и чем все для них  обернется  . А не моя реакция в виде напряги . 


  • 0

#87 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 23:18

Ночью вообще не мог уснуть, поспал наверное часа 3-4 и то как-то поверхностно. А впереди был 12 часовой рабочий день и весь день на ногах, работа с большим количеством людей. И на удивление день прошёл вообще легко, при этом утром лимонный сок, а в обет одно яблоко. Возможно это всё из-за хихикания, не так часто делал, рабочий процесс сбивал, но всё равно как-то более естественней получается хихикать. Хихиканием отодвигаешь серьёзность, которая постоянно везде включается.

Я тут давненько повыписывал себе цитаты из книги "Обалденика", где Гриша сам цитировал разных Дураков)) Напишу сюда, по мне они очень мотивирующие. Может кому пригодится.

"Не слушай тот поверхностный голос, который заставляет - тебя злиться -требовал дон Хуан.  Вслушивайся в глубинный голос, который будет направлять тебя, начиная с этого момента - тот голос, что смеётся. Вслушивайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся! Смейся!"

"Когда вы действительно смеётесь, внезапно ум исчезает... Смех - это одна из самых красивых дверей, чтобы попасть в "не-ум" "

"Когда люди становятся серьёзными, они отдаляются от той целостной динамики, уходят в линейное (кукольное) мышление. Серьёзность уже подразумевает готовность забыть о цельности. Раджниш по этому поводу говорил: Серьёзность - это просто болезнь души и только больные душой могут обращаться в рабов. Смех же по своей природе разрушителен и губителен для всего, что остановилось в своём движении, закостенело в развитии. Смех - это сила обновления и движения."

"Серьёзность - это болезнь... смех так же свят как и молитва... Смех, юмор - краеугольный камень религии будущего (Раджниш)"


  • 2

#88 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 06:45

У хихикания есть тонкая составляющая, это некая радость во всем теле, она распахивает нутрю), делает невесомой меня
  • 2

#89 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 09:21

Сегодня состояние после хихиканий и хаотического танца хреноватое, некомфортное, воздуха не хватает, сил нет, голова кружится и т.д.

Не знаю, почему-то вспомнилось частое упоминание здесь "вязкого пространства". А что это "вязкое пространство"? Как оно ощущается?


  • 0

#90 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 09:54

  Пространства бывают разные  :P . Возможно, вязкость нашего пространства увеличивается, когда мы не хотим нырять вглубь, а взбиваем пузыри на поверхности...


  • 0

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:02

      Сегодня всплывают разные огорчения и раздражения,хотелось зацепится за них,но продолжила смеяться и они потеряли свою значимость.


  • 0

#92 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:10

Тоже хихикаю.
Вначале все шло легко и непринужденно. Я тихонько смеялась над любой проблемой. Внутренне состояние становилось более раскрепощеенным и снаружи светлело. На следующий день заметила, что мое желание похихикать встречает внутри сопротивление и желание заплакать ((
  • 0

#93 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:14

просто хихикаю.. 

включилось было горло.. всю ночь кашляла.. горло свербило и першило...

потом хихикала горло.. кашель, ночной, прошел... свербилка с зуделкой тоже...

не всегда хочется.. спрашиваю себя - хочу?

и, если да, то хихикаю...тогда идет легко и не быстро заканчиваю...

если вижу, что будет напряг, то не заставляю себя...


  • 0

#94 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:23

  Можно представить себе смех, как результат того, что две нейронные сети в мозге сталкиваются, когда их команды для тела прямо противоположны? И выполнить их нет никакой возможности. Они друг другу противоречат... Возникает смех и ни одна из команд не выполняется? А у сетей есть возможность объединиться... Т.е. смех может объединить весь мозг в единое целое?

 

Да, и мышцы живота стали намного ощущабельнее.... :rolleyes:


  • 0

#95 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 13:26

Господи)))
Почему все так просто... слушаю вебинар...
Неужели просто сопротивление и завышенная важность и все...
Когда слушаю вебинар, то возникает предощущения этого состояния без сопротивления и важности.
Может находиться и жить в непрерывном состоянии прослушивания вебинаров.... хм...
  • 0

#96 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 13:39

Намедни перечитывал первый том, главу про смех.  Там Гриша пишет, что пятилетний ребёнок смеётся в среднем 110 раз в день. А к 40 годам, человек улыбается не чаще 10 раз в день. Арифметика получается нехитрой: всего-навсего надо смеяться в 10 раз больше. 

С одной стороны, вроде бы немного... Но уж больно непривычно.


  • 2

#97 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 13:58

Не заходил на форум до сегодняшнего утра. Нет записей под рукой. Не могу восстановить дословно то, что писал на вебинаре о смехе. Но Люда Львица уже сделала это за меня. Спасибо Люда!


  • 1

#98 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 14:12

Господи)))
Почему все так просто... слушаю вебинар...
Неужели просто сопротивление и завышенная важность и все...
Когда слушаю вебинар, то возникает предощущения этого состояния без сопротивления и важности.
Может находиться и жить в непрерывном состоянии прослушивания вебинаров.... хм...

Ваня, это только мотивация для ментала позволить сделать эти состояния своим опытом. Исключительно одни прослушивания ничегошеньки не дадут, кроме раздражения и агрессии., еще и в жуткую тоску вгонят. Это из моего опыта.

Меня сейчас плющит и корежит на фоне высокой температуры тела. Шагаю в эти состояния, хихикаю и танцую танец  Дурака.


  • 1

#99 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 14:24

Ментал, как всегда, рулит мной. Послушав задание, я как всегда, всё начал делать по своему. Я начал смеяться внутренним смехом, воспроизводя технологии прошлых проектов. Получалось плохо. Внутренний смех получался фальшивым и почти всегда срывался на плачь. Чувствую, что-то делаю не то! Почитал сегодня форум и вспомнил, что заданием было хихикать, а не смеяться. В задании вообще не было осваивать технологию смеха. Начал просто хихикать и начало получаться. Хихиканье было простым и не замысловатым, лёгким и весёлым. Оно не погружало меня в тяжёлые состояния. Наоборот, оно вытягивало из моей памяти абсурдные события и становилось по настоящему смешно!


  • 0

#100 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 14:29

Ментал, как всегда, рулит мной. Послушав задание, я как всегда, всё начал делать по своему. Я начал смеяться внутренним смехом, воспроизводя технологии прошлых проектов. Получалось плохо. Внутренний смех получался фальшивым и почти всегда срывался на плачь. Чувствую, что-то делаю не то! Почитал сегодня форум и вспомнил, что заданием было хихикать, а не смеяться. В задании вообще не было осваивать технологию смеха. Начал просто хихикать и начало получаться. Хихиканье было простым и не замысловатым, лёгким и весёлым. Оно не погружало меня в тяжёлые состояния. Наоборот, оно вытягивало из моей памяти абсурдные события и становилось по настоящему смешно!

Олег, я, конечно, дико извиняюсь, может невнимателен был при прослушивании вебинара: мы разве внутренний смех отрабатываем?  :huh:

По-моему, разговор про нарабатывание вакуум-фазы был... :wub:  Или нет? :blink:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей