Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#61 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 21:04

Кроме смеха "вспомнил-сделал" стараюсь придумывать себе якоря. Например на улице,  встречая унылые физиономии прохожих (у меня ведь такая же) включаю смех. Потом, когда возникают всяческие мелкие неприятия, а их море - смеюсь. В результате выравнивается внутреннее состояние. Ярче становится все вокруг, замечаешь многое, на что внимание не обращалось. И даже жизни начинаешь меньше бояться. 


  • 1

#62 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 21:28

Зачем делать якоря, если их не нужно делать?
  • 0

#63 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 22:29

Зачем делать якоря, если их не нужно делать?

якоря, не есть хорошо (в их традиционном толковании, в НЛПи, например)

 

но, полагаю, в данном случае речь идет всего лишь о напоминании


  • 0

#64 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 00:46

 Нет ни горестей ни печалей. Вернее, состояние скорее торжественное. Почему-то пришла мысль, если я во время технологии постоянно улыбаюсь, чем это не Танец Дурака Лицом? :blink: . Вот такие первые наблюдения. Сегодня сделаю ещё как минимум 2 захода по 100 раз. 

Факир был пьян, и фокус не удался. Не получилось у меня сделать ещё два захода по 100 раз... :(  :unsure: Днём жутко разболелись сердце и голова, что не способствовало наработке состояний. Вечерком сделал ещё раз 40, и на этом успокоился...

Сегодня продолжу, как раз уже новый день наступил.


  • 0

#65 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 01:12

Хихикаю. Тут же находятся поводы, чтобы хихикалось не в холостую. И хотя не ставлю особо цель изменить своё состояние, оно само становится легче.
Не вижу повода не хихикать 24 часа в сутки.
  • 0

#66 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 07:17

      Просыпалась ночью много раз с одной мыслью-надо смеяться,начинала хихикать и сразу засыпала снова.Снились сны,в которых себя осуждала,не принимала.


  • 0

#67 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 08:38

  Такое впечатление, что и я вытаскиваю у себя из живота всяческие неприятности  :wacko: . И мне уже страшно, что я с ними не справлюсь...


  • 0

#68 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 08:40

Начал хихикать,абсолютно без повода,и тут же "накатила" Её Величество Госпожа Динамика.В виде очень "многообещающих" перспектив и угроз со стороны одного из моих кредиторов.Вспомнил Гришино наставление-идти Ей навстречу.Не совсем идеально получалось,зато все попытки сбегать от Нее пресекал.Ч-з час по-отпустило.Трошки).

Все дни после вебинара продолжаю хихикать,по поводу и без.Динамика "прет",отдавливая мои "мозоли")).Вчера немного сердце покалывало,и голова(что редкость для меня).Сильное давление в области шеи-горла-затылка.

Заметил,что при хихикании,находясь в вакуум-фазе, вибрации проявляются в основном в области горла.Раньше,при обычном просмеивании они,как правило,локализовывались в области живота либо груди.


  • 0

#69 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 08:42

  Такое впечатление, что и я вытаскиваю у себя из живота всяческие неприятности  :wacko: . И мне уже страшно, что я с ними не справлюсь...

Страшновато-да.

(прям как в анекдоте))


  • 0

#70 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 08:44

      Просыпалась ночью много раз с одной мыслью-надо смеяться,начинала хихикать и сразу засыпала снова.Снились сны,в которых себя осуждала,не принимала.

Я просыпался так неделю назад-для выполнения ТД.Проснулся-станцевал несколько па-де-де,и спать)


  • 0

#71 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 10:13

Хихикаю. Первое время не получалось,  скорее всего мой ментал не подпускал, не давал расслабиться.

Вылазило стеснение, даже перед самой собою и ментал подбрасывал, мол что ты не так делаешь, как нужно.

Вот начинаю делать и останавливаюсь через пару секунд. 

Потом получилось, хихиканье переходит в более естественный смех, а в теле очень приятное состояние. Ни о чём не думается и комфорт.

Еще вебинар переслушиваю много раз. Интересно  :)

 

 


  • 0

#72 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 12:44

Тоже продолжаю "нарабатывать смехочасы". Как я и писал вчера, смех нарабатываю подходами по 100. (Кстати, сегодня перечитал 1-й том, а там рекомендуется удерживать это состояние по полтора-два часа. а меня сотня длится примерно 21 - 22 минуты. Это нужно делать по 500 - 600 заходов. Обосраться можно... :blink: ).

Так как одной из наших задач является исследование собственного внутреннего пространства, то таким количеством подходов я пытаюсь сделать смех своим обычным состоянием.

И, скажу я вам, первые результаты уже на лице: во-первых - буквально за сутки повысился жизненный тонус. Во-вторых - на лице стала чаще появляться улыбка. В-третьих - при малейшем поводе очень легко скатиться в смех. И по времени он продолжительней, чем раньше.


  • 0

#73 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 13:23

Продолжаю хихикать. Правда, бывает, что и забываю это делать. Случается, что приходится выдавливать из себя хихиканье (ну когда вообще не смешно).

При этом психоэмоциональное состояние совсем не стабильное. Кидает всю дорогу из огня да в полымя. Вижу, что и у близких моих такое же творится...

 

Сегодня утром пошли с сыном на полудетский фильм "Собачья жизнь". Это там, где душа перевоплощалась в тела собак, пытаясь "найти смысл жизни"...

Сидела и время от времени то хихикала, то силовой Танец Дурака лицом делала. Не знаю от этого или нет, а эмоции от просмотра фильма у меня были очень яркие, несколько раз на слезу прошибало (благо, было темно)... А в конце вообще впечатлило: даже душа собаки поняла, что жить надо ЗДЕСЬ  И СЕЙЧАС, что в этом и есть смысл жизни... :)


  • 0

#74 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 14:26

Вроде как разобрался в головной боли своей.От прохихикания (видимо так) чувствую,как энергия "уперлась" в нёбо.Именно так-"уперлась",давит снизу в голову.Заодно распространилось(давление)на скулы и ухи.Появился позыв поиграть челюстями.Хе-х,прикольно )) раскрывать рот до дрожи в мышцах челюстей (любой дантист похвалил бы).Аж подумалось-а если заклинят?


  • 0

#75 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 15:14

Вроде как разобрался в головной боли своей.От прохихикания (видимо так) чувствую,как энергия "уперлась" в нёбо.Именно так-"уперлась",давит снизу в голову.Заодно распространилось(давление)на скулы и ухи.Появился позыв поиграть челюстями.Хе-х,прикольно )) раскрывать рот до дрожи в мышцах челюстей (любой дантист похвалил бы).Аж подумалось-а если заклинят?

Возможно, здесь причина как и у меня: от длительного смеха стало сводить мышцы черепа, включая лицо. Причём просмеять это было уже невозможно: мышцы разболелись, как после тяжёлой тренировки, и молили просто дать им отдохнуть... :huh:

А Смех, похоже, самозаразительная зараза. :P


  • 0

#76 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 15:25

Вчера ехал с сыном в метро и "хихикал" внутри, и встречая встречные часто напряженные взгляды, люди как бы "оттаивали".
  • 1

#77 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 15:33

Вчера ехал с сыном в метро и "хихикал" внутри, и встречая встречные часто напряженные взгляды, люди как бы "оттаивали".

Олег, ты затронул очень интересную тему - реакция окружающих на смех. Когда начинаешь его практиковать, он волей-неволей прорывается наружу. Или, просто, идёшь по городу, эмоции тебя переполняют, и граждане на тебя несколько подозрительно поглядывают. А вот насчёт того, что люди вокруг "оттаивали", я категорически не согласен. Ощущения, что во Владивостоке, скорее, готовы по бестолковке настучать, чем оттаять... :wub:


  • 0

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 16:34

      Когда прекращаю смеяться,мучает вопрос "Кто это вообще смеётся?",затем продолжаю и вроде всё так легко,так просто,ненавязчиво.А потом опять вопрос "Кто озвучивает мой смех?"Иногда смех какой-то вынужденный,усталый,а иногда светлый,открытый.


  • 0

#79 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 17:01

  А у вакуум фаза бездонна ....  :unsure:


  • 0

#80 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 17:08

Читаю ветку и тоже начинаю хихикать, что то сегодня вспомнил - сделал не работает, просто не позволяю себе вспоминать.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей