Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса, общие темы и - Шаг первый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#21 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:20

вебинары я смогу слушать только в записи, но читаю ваши сообщения....и тут до меня доходит, что я хотел написать по этому поводу, это для меня. эх не буду писать)) нет буду... в кратце...мы, наверное лучше написать...начили оживать...хотя про себя не скажу...когда начался ГК. всех с началом проздравляем, а с каким?? мы давно уже там)) вот не было вебинаров неделю форум тих...да, ОДНО ИЗ качеств ГК это непрерывность я считаю. а так...ну а если не так, то не было бы одной из необходимости...)))

Кстати ГК - это не только ГиперКурс, но и инициалы Григория Курлова, если ты заметил. :) Вначале, читая твой пост думала, что ты о Грише, а потом осознала, что это ГиперКурс, что впрочем одно и тоже, наверное. :D :rolleyes: (Как говорил Маяковский - Партия и Ленин, близнецы -братья) :D :P
Кстати на вебинаре кажется еще один мужчина из Владивостока. Или это ты нам доброго утра желаешь? :D
  • 0

#22 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 19:39

И я хочу поделиться. Вчера время пролетело на одном дыхании. И смеялась и плакала и боялась. Все делала при муже, он (я, конечно) как-то подозрительно на меня поглядывал, думала сегодня разговаривать со мной не будет, но обошлось - разговаривает, как ни в чем не бывало. В последнее время одну проблему я никак не хочу прорабатывать, мне, хоть и больно от нее, но желания расстаться нет, я как-то поглядываю на нее и все откладываю на потом. Вчера, видимо, пришло время. И опять у меня то же самое: очень хорошо ощущаю проблему, что это за комок, какие у него тянуще-сосущие что-то. Но как только я вхожу в него - все сразу меняется - болит, тянет, кукожит в других местах. Вот когда я прорабатываю проблему зевотой - это всегда примерно одинаковое ощущение, в одном и том же месте, интенсивность которого постепенно снижается, а потом незаметно исчезает. А здесь, как ни стараюсь, как "фонарем" не высвечиваю - другое оно и не там, где было. Но после Гришиных слов, что главное делать, очень старательно протанцевала, как могла, т.е. как всегда. Комок исчез, не знаю сбежал ли или проработался. Я, вдохновленная, решила, что теперь, пока тема у нас "танец Дурака", буду только его и применять. Проснулась утром, встать не могу. Час танцевала - кстати, с утра я никогда не заморачиваюсь, никуда не вхожу, просто тянусь-разминаюсь там, где хочется потянуться и размяться, где больно и непробудно. Встала в очень хорошем состоянии с намерением танцевать, как только возникнет какая-нибудь проблема. И целый день провела в недоумении: где проблемы? (знаю, Гриш, что с этим надо работать). Смотрю не проблему, которую вчера прорабатывала, и не могу понять, что в ней меня напрягало, почему я так долго с этим ходила? Теперь не могу понять: то ли я вчера так качественно поработала, то ли вру себе, чтобы сегодня не работать? Вот такие у меня дела. И еще: заметила, что к некоторым участникам Гиперкурса стала относиться, как к родным. Спасибо всем.
  • 0

#23 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:59

Привет всем!!! Хочу поделиться. У меня буквально минут за 40 до начала занятия обострилась проблема... было очень плохо.. состояне отвратительное.. ощущений море.. во время занятия удерживала внимание на ощущениях своей проблемы.. и в танце дурака и после... и по окончании занятия продолжала удерживать внимание.. в общем у снула .. и во сне я спокойно приняла ситуацию... Утром встала , а в окошке светло, солнечно(перед этим уже недели две было пасмурно).. настроене супер, встала бодрая, хотя и спала мало. пришла на работу звонит сестра и говорит о том, что разрешился вопрос с квартирой(2 года не могли зарегестрировать)в общем первая половина дня прошла просто замечательно Во второй половине дня я решила обидеться... я позволила обиде быть.. наблюдала за ней... потом надоело дуться и вошла в ровное состояние Все это время, начиная со вчерашнего вечера я отслеживала свои ощущения, наблюдала... и обратила внимание на то, что в моем теле постояннно ощущается вибрация..я просто чувствовала этот поток то в одной части тела , то в другой, иногда я включала эту вибрацию во всем теле... не для проработки чего либо, просто включала..но самое главное в том, что она не затухала все это время... как только я начинаю обращать внимание на ощ ущения в теле я ощущаю эту вибрацию(простите за тафталогию....эмоции,написала так как чувствую) Спасибо всем!!!
  • 0

#24 setu

setu

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 21:31

Всем привет! Когда начинаю слушать Григория, у меня сразу закрываются глаза, почти засыпаю и весь вебинар нахожусь в полудрёме. Это состояние сохраняется даже тогда, когда выполняются практики стоя.
  • 0

#25 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 21:53

Всем привет!
Когда начинаю слушать Григория, у меня сразу закрываются глаза, почти засыпаю и весь вебинар нахожусь в полудрёме. Это состояние
сохраняется даже тогда, когда выполняются практики стоя.

Полудрема еще ничего... :) На последних вебинарах Гриши, которые я слушала в Университете Алекса в записи, у меня как будто огонь шел из носа, :D такие мощные энергии шли - Огненные!!!
Приходилось даже делать перерывы, переваривать их, :D потом снова подходила и продолжала дальше слушать и выполнять упражнения.
Зато во мне огромные изменения после университетских вебинаров. Стала некоторые упражнения ощущать не просто как технологии, а как состояние, в котором удается долго пребывать. :)
  • 0

#26 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 22:43

Во-первых, спасибо, Григорий, за семинар! Действительно энергия ощущалась! Я хотела бы сказать про свой ментал...Как только я собираюсь попрактиковать танец Дурака, мой ментал придумывает мне разные занятия, причём, хитрый такой, говорит, да, конечно,конечно ,только немного позднее, а сейчас надо кому-то позвонить, написать емэйл, что-то сделать ,ну и т.д. Я сегодня так понаблюдала за собой, и поняла,что мы сами ( по-крайней мере, я) сами себе не хозяева, прямо какое-то раздвоение личности. Сколько я сегодня дел переделала, емэйлов написала не передать! Григорий, скажи, как мне свой ментал обмануть? И второй вопрос, более конкретный... Если я отследила ощущения в области головы, у меня не получается входить в это ощушение... Если я отследила ощущения в другой части тела,то да,я могу выполнит танез Дурака, а если в голове, то нет...
  • 0

#27 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 22:48

Читаю предыдущие сообщения и немного завидую-нет взрыва,салюта энергий,просто ощущение работы,движения вперед :blink: Сильно впечатлился листиком-кружило до полудня.Танец завершился неожиданно-намечался редчайший зевок,но произошел оглушительный чих.Занятие не сравнить с записью или с лидерским вебинаром-есть ощущение включения в поле группы,все намного ярче,чем в одиночку. Гриша,у меня такой вопрос-является ли зевота в процессе выполнении техники или по завершении индикатором приятия?
  • 0

#28 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 03:19

Кстати ГК - это не только ГиперКурс, но и инициалы Григория Курлова, если ты заметил. :) Вначале, читая твой пост думала, что ты о Грише, а потом осознала, что это ГиперКурс, что впрочем одно и тоже, наверное. :D :rolleyes: (Как говорил Маяковский - Партия и Ленин, близнецы -братья) :D :P
Кстати на вебинаре кажется еще один мужчина из Владивостока. Или это ты нам доброго утра желаешь? :D


нет, к сожалению это не я желаю)) да и не мужчина я ещё(слава...Дураку))) а мужчина этот - Игорь Галак!!!))) у нас в это время 4 утра, и я бы с удовольствием был бы с вами, но мама разбила бы компьютер, если бы услашала, что я слушаю Школу :rolleyes: а про ГК я хотел сказать, как о внешней точке опоры, но это и понятно и бессмысленно говорить об этом)) потому как без него - как без себя)))...сейчас...)
  • 0

#29 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 07:51

Присоединяюсь, метал отвлекает...уводит внимание, кормит "завтраками" ... А если посмотреть на него "со стороны" и его станцевать ? надо попробовать... А на занятии отлично всё ощущалось... Смущает пока, некая "камерность" конкретной техники...сижу сейчас в кафе, здесь танцевать не начать....разве ,что в туалете ...)))
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 09:40

Похоже что танец Дурака и есть воспитание ментала.Внешних точек опоры нет,есть проекция, ментальное тяготение к ним.Умирает оъект опоры-пустота.Это правда лжи.Или ложь правды.Возможно танец Дурака помогает отыскать в себе точку контакта со сбежавшим во вне собой,спасти так сказать себя из иллюзии.
  • 0

#31 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 16:40

Я хотела бы сказать про свой ментал...Как только я собираюсь попрактиковать танец Дурака, мой ментал придумывает мне разные занятия, причём, хитрый такой, говорит, да, конечно,конечно ,только немного позднее

Ну надо же: сегодня именно это и хотела написать и даже такими же словами. Смотрю - это у многих такая заварушка творится.

Сколько я сегодня дел переделала

И я тоже
И еще: как только подумаю, что надо потанцевать - тут же начинаю применять все остальные техники, но только не танец, причем, если некоторые раньше не получались, теперь получаются на ура.
Я еще хочу про зевоту узнать - ведь раньше я хоть что-нибудь да принимала, но не зевала (во всяком случае столько), а теперь стоит мне ощутить какое-нибудь ощущение (прошу прощения за "масло масляное"), начинаю зевать. Перед сном по 40 - 60 мин, да и днем - ну очень часто. Это пройдет со временем?
  • 0

#32 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 21:56

Привет, участникам Гиперкурса! Согласна с теми,кто написал про отвлекающее действие ментала,мне это очень напоминает состояние перед сессией,вроде и подготовиться хочется,и понимаю,что это мне нужно,а не кому-то другому,но находится столько разных делишек...(в результате,как обычно-попытка изучить китайский язык в последнюю ночь). Танец Дурака начала танцевать после соотв.занятия в Унив.Лидерства,да-приятное тепло,снятие напряжения,внешняя ситуация вдруг выравнивается,но после урока в понедельник до меня дошло,что все это время,я нагло халтурила,не было кайфа,-того единственного мотиватора, разок ощутив который, уже не будешь задумываться, что дескать-надо практикой заняться,а начнешь выискивать возможности этот кайф снова прочуствовать по поводу и без. У меня это кайфовое пьяняще-сладкое состояние возникло,когда впервые стала сильно-сильно тянуться,например,руками вверх или в стороны,ощущая растяжение в суставах,в каждом мышечном волоконце, казалось,все зазвенело,завибрировало внутри.Сегодня на работе несколько раз улучшала момент,чтобы оказатьтя в укромном уголке наедине с собой,прям как алкоголик,стремящийся рюмочку пропустить.Только вот я тогда не выискивала отраженных в теле проблем,лишь снимала имеющееся не знаю по какому поводу напряжение.
  • 0

#33 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 22:22

Приве всем!!! Смотрю про зевоту много наблюдений и вопросов. У меня тоже. На следующий день на работе понаслушавшись гадостей от клиента по телефону (не я причина, и не наша организация, попала под настроение), я почувствовала внутри, то-ли тошноту, то-ли комок. Быстренько нашла пустой кабинет и "затанцевала". было удовольствие от растяжения, но не кайф. Однако после некоторого времени началась зевота со смехом , причем в голос! До слез! Смеялась не очень долго, а вот зевала долго и с настоящим кайфом! Но если честно, если бы не постоянные упоминания зевоты, как признака хорошо проделаной работы и поголовного заражения этой штукой всех участников занятий, я бы не придала этому значения. Просто приступы зевоты у меня бывают очень часто и длительные, остановиться трудно. И вовсе не тогда, когда спать хочу, то есть не только тогда. Гриша, что, я получается по жизни все принимаю и принима-ю...? Или ничего это не значит? И как мне отличить обычную мою зевоту от эевоты от законченой работы над проблемой? Кайф от зевания всегда испытываю! Второе наблюдение о движениях в танце. Гриша, ты всегда акцентируешь внимание, что движения должны быть медленными и растягивающими. А у меня после нескольких растяжек тело начинает другое: потряхивается. крутится некоторыми местами, даже подпрыгивает иногда , и я ему позволяю..., потому как приятно! Допустимо ли это, если внимание держать на проблемном ощущении? или, все таки, надо тянуться?
  • 0

#34 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 03:41

да, меня тоже очень сильно обрадовало, когда я прослушал третий тестовый и все здоровались из разных городов и стран!!! но и я не думал, что в моём городе есть ещё хоть один Дурак, по крайне мере на форуме :rolleyes: ну, а их количество неизбежно будет расти во всём мире :lol: я даже сейчас вспоминаю и понимаю, как сильно изменилось пространство Школы с приходом вебинаров :rolleyes: ну а про ГК... :D
  • 0

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 03:55

Я хотела бы сказать про свой ментал...Как только я собираюсь попрактиковать танец Дурака, мой ментал придумывает мне разные занятия, причём, хитрый такой, говорит, да, конечно,конечно ,только немного позднее
Ну надо же: сегодня именно это и хотела написать и даже такими же словами. Смотрю - это у многих такая заварушка творится.
Сколько я сегодня дел переделала
И я тоже
И еще: как только подумаю, что надо потанцевать - тут же начинаю применять все остальные техники, но только не танец, причем, если некоторые раньше не получались, теперь получаются на ура.
Я еще хочу про зевоту узнать - ведь раньше я хоть что-нибудь да принимала, но не зевала (во всяком случае столько), а теперь стоит мне ощутить какое-нибудь ощущение (прошу прощения за "масло масляное"), начинаю зевать. Перед сном по 40 - 60 мин, да и днем - ну очень часто. Это пройдет со временем?


да, у меня тоже такое причём всегда!!! это даже касается не только техник, а вообще всего, чем я хотел бы в жизни заниматься, продвигаться в этом и развиваться, я всегда находил себе другие занятие, но только не те, которые я действительно хотел бы делать))) я считаю, это отдельная и большая тема. это наверное ещё некий страх, перед некой или той Иллюзией, которую создаёшь себе))) иллюзия "завтрашнего дня", которго нет))) а потом и вправду "..мы опять пошли своим путём, но всё к той же матери.." :rolleyes: но Танец, да, я тоже всего несколько раз делал, хотя всё время считал, что это уникальная техника и она уже в любом случае создаёт движение, потому что двигаешься сам по себе своим физическим телом, неважно от результата)) но вот начать танцевать... :D уставшего и то легче начать делать :D нужен сильный мотив и привычка :)...и любовь к Игре :)
  • 0

#36 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 08:58

Привет!
Кто-то (по-моему, Rony) задавал вопрос про убегающее внимание.
У меня тоже есть подобная проблема, и для себя я отметил, что в таком случае помогает его намеренное обострение, или выбор такой проблемы, ощущение которой остро уже само по себе. Ведь сложно переключить внимание, например, когда очень хочется пИсать? Хотя, тоже можно привыкнуть со временем :rolleyes:


Ну да... когда в начале упражнения я её чувствую остро, то всё внимание на ней, а когда она начинает растворяться и внимание куда-то растворяется. А хотелось бы довести до конца.
  • 0

#37 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 09:56

Долго сдерживался. Больше не могу. Ощущаю нестерпимое желание лЯпнуть.

Немного не порадовал меня чат. То ли показалось, то ли была в нем какая-то агрессия... Или не все на "нашей" волне были.

Это интересно, какая это «ваша» волна или «наша». Абсолютный ментал. Да ещё и в оценочной степени.
На место гуру не претендую. Сам чаще нахожусь не в потоке жизни, а в БАШКЕ. А она у меня ого го, какая большая :)
  • 0

#38 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 10:27

Здравствуйте все!!! Огромное спасибо всем участникам ГК! Почитав НАШ дневник, с удивлением ощутил, что нет огорчения по поводу того, что у меня всё не так. Я честно проработал проблему танцем,получив определённое удовлетворение от проделанной работы и лёг спать. Но утром обнаружил, что у меня заклинило поясницу,правую лопатку, шею, а на следующий день накрыла жуткая мигрень и мне ничего ни оставалось, как уделять всё внимание телу. Смотреть в боль, дышать болью, принимать боль без всяких техник и это здорово! Я впервые активно не боролся, а проживал боль. Сейчас чуть отпустило, пойду подурачусь, по нарошку потанцую, а не буду выполнять результативную технику. До встречи!
  • 0

#39 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 10:51

После первого урока Гиперкурса заметил вот у себя что сон сократился часа на 2 и стал более неглубокий с множеством сновидений приключенчиского характера.. :blink:
  • 0

#40 Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:
    Великий Новгород
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 14:45

И я хочу поделиться результатом... Слушала вебинар в записи. Понимаю, что эффект, конечно, не тот, что при прямом участии, но все равно было ощущение какого-то общего пространства, намного, кстати, более мощного, чем на вебинарах в Университете Лидерства. О Тени... Несколько дней назад у меня вылезла у меня какая-то ненависть в районе солнечного сплетения. Оказалось, давно забытая, к школьной учительнице... Вчера протанцевала ее, а сегодня такое тепло по всему телу, как-будто внутри печка включилась :) С удовольствием еще раз научилась Танцу (Первые два раза - по книгам и у Яновского) - вскрылись интересные моменты, появились новые осознания..., причем никак не связанные с техникой... Вообще, Танец Дурака - моя любимая техника Школы, не устаю открывать в ней новые грани :))) Есть предвкушение, что дальше будет и трудней, и еще интересней! Спасибо Грише и всей команде!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей