Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 – Меркаба – восстанавливаем природную естественность.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
232 ответов в этой теме

#221 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 19:18

Сегодня в метро, возвращаясь с работы, закрутила вихри и почему то, захотелось это сделать со стоящим ко мне спиной мужчиной. Сонастроилась, пошел процесс. Тут мысль, а что будет дальше и как это мне аукнется? Было поздно, умерла так умерла. К тому же был мой выход, кручу дальше уже одна. Перед эскалатором меня мужчина догоняет (другой, между прочим)...... Ну, в общем, весело болтая со спутником, доехала до Речного.....А сказать хочу, что меркаба сделала мою поездку не по правилам. :P
  • 0

#222 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 07:37

Сегодня в метро ... закрутила вихри

Вот и я тоже. Только очень странно все получилось. Я как будто начала надуваться, хотя нет, сразу стала огромной и тяжелой, прямо физически ощутимо, что вот моя рука и она огромадная и тааааааакая тяжелая. И я сама огромадная.
Как-то совсем не так, как раньше. Большая была, маленькая плотная тоже, но вот чтобы большая и тяжелая... Что это? Умопомрачительно!
  • 0

#223 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:47

Переслушивала вебинар несколько раз. Некоторые фразы - многократно. Чувствовала, что слушаю, но все - мимо. Несмотря на то, что технология совсем не нареботанная, ощущения совершенно отличаются от выполнения вихрей. С пульсацией пока туговато, но отследила, что легче на нее обращать внимание, если допустить непрерывность вращения вихрей, не мешая им отслеживанием вдоха и выдоха. У меня пока получается пульсация (хоть и слабо и сбивчиво) в ритм дыханию. В концу выполнения ощутила себе в точке пересечения вихрей (у меня ровно в районе пупка). Вообще не хотелось выходить из нового состояния.
  • 0

#224 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 07:45

Сегодня снова повторилось. Начала делать Меркабу в метро и опять вшииииик - ничего, ни Меркабы, ни меня одна только громадина тяжелая, ощущения себя большой и тяжелой. Попробовала сравнить, город – больше, планета – больше, дальше воображения не хватило, я как Всё. Наверное, так ощущают силу тяжести на каком-нибудь Юпитере, хотя нет, тяжелая, но легко, а вот той маленькой как-то грустно. Почему-то в метро превращаюсь так, дома когда делаю совсем по-другому. Вихри ощущаю, себя скорее растворенную. Большая ладно, но Гриша, почему такая тяжелая?
  • 0

#225 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:16

У меня вот проснулся активный интерес к моему телу. Притом лезет много взаимных претензий. Пытаюсь с ним помириться и сжиться. Так вот, в процессе сживания до меня дошло, что эта меркаба уже во мне есть. Она в моем пульсе и в моем дыхании, и в звучании моего голоса. Каждый момент во мне что-то бьется и вибрирует. Каждый орган и каждая клеточка пульсирует. И в этом и есть моя меркаба. Меркаба=пульс жизни. Только пока это на уровне "дошло". Но пока не "проросло". Бум дальше осюсять.
  • 0

#226 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 01:12

По поводу Меркабы есть одно наблюдение: при её выполнении исчезает деление на Меня и на окружающий Мир. Всё едино. Как это выразить словами - пока не знаю. Но ощущения именно такие. ;)
  • 0

#227 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 22:43

По поводу Меркабы... при её выполнении исчезает деление на Меня и на окружающий Мир... )


есть что-то подобное...

Ещё ощущается, что тело как пластилин становиться, и мир вокруг такой же.
А когда позволяешь себе пульсировать, то очень тепло области сердца... <_<
  • 0

#228 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 11:49

до меня дошло, что эта меркаба уже во мне есть. Каждый момент во мне что-то бьется и вибрирует.
Бум дальше осюсять.

Я недавно стояла в вихре, а потом стала отдыхать и вдруг лицо как ... В общем, я осюсила, что оно состоит из "очень много меркабок".
  • 0

#229 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:58

В последние дни стал выполнять Меркабу на ходу. Просто пришло понимание того, что каждый человек ежедневно очень мног ходит пешком. И у большинства в это время мысли просто витают в облаках.... Нас в это время нет, мы не существуем. А Меркаба позволяет поддерживать себя в состоянии самознания, и не терять времени просто так. Конечно, перед этим я в тоноком теле встаю в Звезду и вхожу в Поток. Ощущения такие же, как и при статическом выполнении техники. Вдобавок, Меркаба в движении позврляет поддерживать дисцирлинк ума, что с моей точки зрения, весьма немаловажно.
  • 0

#230 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 12:18

Меркаба- всё мне в ней понятно. Кроме одного: не могу понять, и, как следствие ощутить, как Меркаба должна пульсировать... :blink: Кто умеет - надоумьте... :mellow: :mellow:
  • 0

#231 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 15:38

Меркаба- всё мне в ней понятно. Кроме одного: не могу понять, и, как следствие ощутить, как Меркаба должна пульсировать... :blink:
Кто умеет - надоумьте... :mellow: :mellow:

Я так ощущаю - на вдохе оба вихря как бы чуть-чуть сжимаются , на выдохе - расширяются ....
  • 0

#232 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:16

Меркаба- всё мне в ней понятно. Кроме одного: не могу понять, и, как следствие ощутить, как Меркаба должна пульсировать... :blink:
Кто умеет - надоумьте... :mellow: :mellow:

Игорь, дорогой, не должно там ничего пульсировать. Она и есть пульсация. Пульсация Меркабы - это данность. Как и твой пульс. Так что просто замри и слушай.
  • 0

#233 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 00:18

Игорь, дорогой, не должно там ничего пульсировать. Она и есть пульсация. Пульсация Меркабы - это данность. Как и твой пульс. Так что просто замри и слушай.


Замер. Слушаю. Пока ни хрена не слышу. :( :( :( :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей