Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг тринадцатый. Пробуждение жизненности, часть 5 и 6


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Март 2011 - 22:28

Фильмы, расширяющие и иллюстрирующие тему:

«Быть Джоном Малковичем», реж. Спайк Джонз
http://rutracker.org...c.php?t=2515406

«Игра», реж. Дэвид Финчер
http://rutracker.org...c.php?t=3220228


Книги, рекомендуемы к прочтению по той же причине:

«Обмен разумов», Роберт Шекли
http://lib.ololo.cc/b/144040

«Жалобная книга», Макс Фрай
http://shkola-duraka....ua/books/books


  • 0

#2 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Март 2011 - 07:47

Спасибо, Вихрь с именем Гриша! Спасибище за тебя, за меня, за Школу, за всех нас в Школе, за выдохи-вдохи,за Вихри в Вихре, за ощущение всего этого,за открываемую и щедро даримую тобой возможность обретения каждым из нас себя в наших жизнях, просто за возможность(!) вспомнить себя живым. Ты Открывший сам себя Человек, заражающий открытостью ;) Обнимаю
  • 0

#3 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Март 2011 - 08:51

Сегодня инопланетянин во мне обалдел от потока :wacko: Зависимость от чего бы то ни было... сначала от родителей, потом от учителя, потом от мужа, от начальника,от мнения... избавляясь (именно -избавляясь) от одной, просто перемещаешься в другую и опять пытаешься драпать из неё,хотя все(!) твои дрыги руками-ногами-мыслями-выборами ещё больше залепляют тебя в этом положении зависнувшего в вязкой программе (как муха трепыхаясь в паутине еще сильнее облипает ею), короче: от себя не убежишь, а бегаешь в себе , снова в себе и опять в себе вот я и моя завислость в программе "деньги как количество бумажек в кошельке и денежных знаков на моем счете" вот я сквозь себя смотрю на это "очень крепко держащее меня" состояние. Я там зависла (нахожусь в зависимости) или я нашла эту зависимость в себе и могу поиграть с ней, повозёхаться в её тягучести, вязкости, в её плотности, глинистости, карамелистости, пластилинчитости.... просто вспомнились ощущения из детства, когда повозиться руками по локоть в грязи-одна из высших степеней наслаждения, потоптаться в жидкой глине или грязной маленькой луже ногами-ааааааа!!! , когда эта очаровательная и завораживающая субстанция с удивительным именем "Грязь" протискивается сквозь(!) пальцы рук и ног и таааакой кайф! и ведь в грязь тянуло не меньше, чем к красивой кукле, а чаще вместе с куклой и самыми любимыми игрушками туда, чтобы ещё и их угостить этой прелестью, ведь им будет так же как и мне -вкусно(!) оставлять свои отпечатки в любовно приготовленной каше из земли, глины, песка и пр. вот я и завалилась прямо в эту тягучесть, вязкость и грязевость этой "своей проблемы", прям вся, не только руками и ногами, а прям всей той, внутри которой я сейчас нахожусь. Кайф! я валялась в ощущениях вязкости и глинистости (созданных и проявляющихся во мне через эту программу зависимости), я её трогала, щупала, намазывала на себя, облизывала, заглатывала, вдыхала, пускала волной, наворачивала на палец и слизывала, плюхала по ней ладонью и ловила её брызги ртом и кожей, плюхалась в неё задом и играла и играла и....кайф и кайф и кайф пучина ощущений, многомножественный оргазм вот так через себя поиграла с зависимостью. Кайф! причем как то все само собой получилось
  • 0

#4 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 08:58

о! о!!! Оля, да!...ммм... не хочу больше ничего писать...
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:12

Спасибо, Вихрь с именем Гриша!

Поддерживаю :rolleyes:

Игра - Блеск! :rolleyes:
Вопрос насколько глубоко в нее играть? Можно ведь и обписаться или еще лучше - обкакаться :lol: (хотела написать "прости, Господи", но пожалуй - насладись Господи )))) Хотя вряд ли я себе такое позволю, настолько играть, а жаль...
И как управлять телом я не знаю, вчера несколько раз упала, пока ходить научилась :rolleyes: Удивительно.

Да, а вот в город выходить? Эти все "опасности". С ними как? Или я не знаю - нет и опасностей? Высокое напряжение, машины, поезда. А ребенок ведь тоже не знает, тем не менее с ним может случиться всякое. Или это родительское? Или общечеловеческое? Матрица...

В общем, глубоко играю дома, в городе по чуть-чуть, оставляю наблюдателя и себя уже с опытом.

Еще хочу с горьким/сладким попробовать. Кто-нибудь уже лизнул? У меня кроме перца ничего не оказалось дома. Со страхом есть такой опыт, он у меня трансформируется в мощный, ну очень мощный поток энергии.
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:17

Ой, совсем забыла написать:
Игра - непрекращающийся кайф, сколько же всего восхитительного, вкусного, завораживающего, удивительного я останавливала и блокировала. Жизнь останавливала, во даю, а? И сколько сил на это нужно. И зачем?

Гришааааааааааааааааааааааа и все-все-все Размещенное изображение

И ведь так можно жить всегда... Вот, когда будет насыщенность днями... даааааааа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Аааааааааааааааааа... Кайф! Кайф! Кайф!
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:35

когда повозиться руками по локоть в грязи-одна из высших степеней наслаждения, потоптаться в жидкой глине или грязной маленькой луже ногами-ааааааа!!!


аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ДА! ДА! ДА! Наслаждения в каждом мгновении :rolleyes: бесконечность просто....
аааааааааааааааааа :rolleyes:
  • 0

#8 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 10:23

всех приветсвую!!!! Любовь к телу, к любой реакции, восхищение - гибкое, мягкое, самонастраивающееся... Почему эмоции такие к этому человеку? (в голове) я же его не вижу сейчас и не знаю.... Почему рука уже чешет нос, вроде и не надо (столько привычек.....) Очень интересно.....
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 10:40

...просто вспомнились ощущения из детства,

когда повозиться руками по локоть в грязи-одна из высших степеней наслаждения,

потоптаться в жидкой глине или грязной маленькой луже ногами-ааааааа!!! ,

когда эта очаровательная и завораживающая субстанция с удивительным именем "Грязь" протискивается сквозь(!) пальцы рук и ног и таааакой кайф!

и ведь в грязь тянуло не меньше, чем к красивой кукле...


:P :P :P


  • 0

#10 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 11:21

Для меня главным открытием, кроме свежести и подарочности мира, стало то, что самой собой можно больше не пользоваться. Своими мнениями, суждениями, жизненным, блин, опытом, умудренностью :lol: -все это теперь не нужно, это не надо инопланетянину, ура!!! Какое же это облегчение :rolleyes:
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 11:31

Для меня главным открытием, кроме свежести и подарочности мира, стало то, что самой собой можно больше не пользоваться. Своими мнениями, суждениями, жизненным, блин, опытом, умудренностью :lol: -все это теперь не нужно, это не надо инопланетянину, ура!!! Какое же это облегчение :rolleyes:


Ага, зато мой инопланетянин успешно нарабатывает свои привычки и мнения :lol: так быстро, во дает...
Прилип уже к приятному и гладит меня, и гладит, и глупо улыбается :lol: так стоны и норовят вырваться. И то я и это я, да и вообще я на работе. Забавно...
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 13:00

Так, совсем заспамлю ветку ))) На экскурсию, на прогулку выводила своего наблюдателя. Все-таки, управление давать нельзя, чуть в речку не сиганул, к тем блестящим перебегающим штучкам и водичку потрогать. Как с ребенком чесслово. Везде лезет, за все хватает, даже забор лизнул, не уследила. И вообще, мой инопланетянин заговорил. Говорит, что волшебная экскурсия в мое тело, ради еще одной такой он готов на многое: со своими сопланетниками в конкурсах участвовать, в очереди стоять долго-долго, лишь бы еще сюда заглянуть и поощущать-поощущать. Удивлялся, почему мы себя так ведем. Всего два человека попались, которые наслаждались процессом (две девочки на скамейке болтали ногами), спрашивал тоже что ли на экскурсии, подумал с его планеты )))) А остальные? А ты? Что ты делаешь? И почему? Это же дар и чудо, почему что-то другое делаешь? Не понял, сама не понимаю... Предложил поменяться, раз не ценю, он-то оценит :blink: И совсем ничего не боится, совсем. В отличии от меня. И людей проходящих ощущает. Мурашки разного направления и качества.
  • 0

#13 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 13:06

:P :P :P



"никогда так с мамой не делай, хорошо?" - ухахаха :lol:

Ну что ж... у меня инопланетянин странный. Ешл тоже через сколько-то минут выкидывает видимо кудато но обочину. Но ему во мне нравится и он возвращается.

Ив, в которую вселяется инопланетянин, не менее странная, так что они нашли друг друга.

Мне кажется надо еще разных инопланетян вгружать, чтоб они не привыкали к оператору в которого вселились)
  • 0

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 15:50

Оказалось, что мой-то ни фига не смыслит ни в дебете НДС, ни в оптимизации налогообложения. Странные они, инопланетяне, налоги не оптимизируют, что ли? Минут пять сидел, как дурак, на совещачке и пытался въехать:"О чем эти люди?" Пришлось включить землянина, а то на нас уже стали поглядывать с удивлением. Как там у кого с социумной адаптацией инопланетян?
  • 0

#15 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 16:25

Ой, не знаю кто в меня вселился, когда я недавно познакомилась со статным высоким рыжим красавцем. Увидела я их издалека, стояли трое: Он и еще двое. Но эти двое поменьше, да и неприметные, а вот Ооооон!? Бежала к нему сломя голову, вдруг не успею, и Он уйдет. Пока бежала бросилась под грязные брызги из под машины: "останусь чистой, а вдруг не успею, и Он уйдет". И вот мы рядом...Он дождался...я волнуюсь, Он наблюдает и молча смотрит в мои глаза. Его чуб коротко подстрижен, но дальше длинные пряди ниспадают на его изящную шею...И принюхивается...к моей руке, а в ней пакет, а там фрукты. "Это все мне?!!!!! Угощай, раз прибежала, игого". Так я узнала, что Его зовут Значок, Он из Орловских скакунов. Сейчас Значок на заслуженном отдыхе после бурной карьеры на ипподроме Акбузат, его наездником была девушка. Ему 8 лет, Он полон сил и энергии. Те двое - его хозяева-кормильцы, а может друзья. Они разрешили угостить Значка яблоком. Схомячил за обе щеки, причмокивая и смешно шевеля большими губами в поисках еще чего-нибудь из заветного пакетика. С нетерпением жду лета, когда можно будет подружиться с ним поближе. А вот сегодня...Стою у прилавка с овощами и фруктами. Прислушиваюсь на что "да" проявится, вдруг что-то привлекло мое внимание. Еле заметное, очень знакомое и, как запахи светлой струйкой показывают в мультфильмах, так я за этой струйкой и пошла. И мне кажется, что я уже догадалась, но я в состоянии вкушания, и запах не обретает форму слова, пока мой нос и взгляд не уткнулся в контейнер с аппетитной клубникой. Там есть дырочки в упаковке...так я около них кверху попой и простояла какое-то время. Насладииилась, налюбовалась...хочется верить, что она натуральная, и в Греции действительно сейчас собирают ее урожай.
  • 0

#16 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 16:50

А вообще забавно получается этот «Взгляд сквозь себя», на себя :blink: сегодня утром проснулся, подошел к зеркалу, и как в том анекдоте: - Мужик я тебя не знаю...! - Но, я тебя побрею :lol:
  • 0

#17 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 17:02

это, наверное, самая забавная тема из всех...читаю посты, и лицо расплывается в улыбке. впрочем, оно расплылось еще в процессе сегодняшнего прослушивания вебинара, когда я разглядывала ладонь, трогала ее, линии-черточки, такое все сверхчувствительное. но самое забавное было потом - я-то отлично поняла, я вспомнила, что вот так только и можно жить, только так жить имеет смысл...и на фоне этого вспоминания параллельно дурным и очень громким голосом орёт мой ум: "ты же разрушишь всю жизнь! если физически еще можно подстраховаться - инстинкт там и пр., то социально тебе полный п...конец!!!" и ведь понимаю какой-то частью своей (то ли ума, то ли еще чего), что наверняка выход есть, что и нити меня-пространства сплетутся и можно так пребывать и в социуме, просто, возможно, несколько иначе, чем раньше, просто не опираться на то, на что пыталась раньше, не обращая внимания на что-то, чему и так не придавала значения...и самое смешное, что и раньше не было гарантированной стабильности-твердости, и уже давно почти по барабану мнение окружающих, но сейчас! вдруг! такой отчаянный мозговой вопль: "да как же??? ты же превратишься в ничто! ты вообще все потеряешь, понимаешь???" и это очень смешно, потому что всего только дать волю ощущениям - такая маленькая запятая по сравнению с тем, что уже бывало в жизни и все же не вызывало такой истерики ума...
  • 0

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 17:12

но сейчас! вдруг! такой отчаянный мозговой вопль: "да как же??? ты же превратишься в ничто! ты вообще все потеряешь, понимаешь???"

Юль, может, можно успокоить ментал, объяснив ему (себе), что будешь им пользоваться по большой и малой нужде, то есть в социумных ситуациях.
Ведь непросто, наверное, продавать землянам кофе марсианину? Наверное, как у меня с НДСом. Вот ты и скажи ему, что будешь при необходимости "включать землянина", пусть не волнуется. Может, так?
  • 0

#19 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 17:14


:P :P :P

Повезло ребенку с родителями, хотя по всей видимости от мамы им влетит. Но в любом случае, хоть один родитель понимающий детские радости это уже счастье для ребенка. Такое не часто встеречается, к сожалению.
  • 0

#20 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 17:36

ВОТ! -

Размещенное изображение ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИГРЫ!

Сегодня на работе решила попробовать. До этого ментал брал вверх, доказывая что это все чепуха, скучно и не имеет смысла. Велась. А зашла в эту ветку и почитала Анюту - резко проснулся интерес все таки попробовать. (Анечка Фанечка, солнышко ты мое капитошка :) , тебе отдельное спасибо!)

Вот это да! Вот это игра! Гриша!!! Спасибо за такой подарок!!!
Думаю, если б кто наблюдал за мной со стороны, звонок в соответсвующие органы последовал бы немедленно.

Огляделась вокруг. Начала все общупывать, всего касаться. А! Стоп. Не, не так. Я не знала как двигать рукой и обратилась за программой, а мозг то отключенный, электричество кончилось! Пришлось будить ментал, а он не отзывался. Я даже сконфузилась слегка. Еле еле запустила процесс. И понеслась....
А какое это, а что это, а как ощущается это. Захотелось коснуться носом шкафа с документами. Коснулась. Очень интересный поток ощущений. Особое внимание привлекла чашка. Рисунок на ней рассматривался и изучался очень долго. Затем жидкость в чашке... Ооо, это надо было видеть. Обсматривая, потом обнюхивая... Коснулась кончиком языка, потом еще. Потом весь язык, каждый раз смакуя и "рассматривая" возникающие ощущения. Небольшой глоток.

Надо было возвращаться к работе - совершенно не хотелось.

Особый момент во всем этом - ментальная тишина. Абсолютная.
А, еще, смех первого уровня то и дело вырывался. Радостный радостный такой. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей