Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса – Шаг пятый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#41 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:12

(Недооцениваем). Спасибо Сергей, что выразился за нас всех. :P Неслабый потенциал во всей школе и в каждой технике в отдельности. А вот останется это потенциалом, о котором мы с тобой сейчас судачим. Или всё это прорастёт во ЧТО-ТО, будем посмотреть. ;) :P
  • 0

#42 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:15

От Раскалдуя все проблемы поразбежались,попрятались - вакуум образовался,а свято место пусто не бывает!?????????
  • 0

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:53

От Раскалдуя все проблемы поразбежались,попрятались - вакуум образовался,а свято место пусто не бывает!?????????

Третья поппытка ответить, глюк за глюком в технике. Я попробовал проработать вакуум, еще в дыхании ощущениями. это оказался мой страх, так просто.
  • 0

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:55

Ура получилось! Это не флуд а похоже откат у меня, сегодня все глючит, но получаеться в конце.
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 22:05

… А вот останется это потенциалом, о котором мы с тобой сейчас судачим. Или всё это прорастёт во ЧТО-ТО…

Не прорастет. Зуб даю. И не мечтайте. И долго еще –

… будем посмотреть. ;) :P

…придется.

Проращивайте. САМИ. И хорошо понимайте, что именно-

… опять начался откат…

- это и есть росток нового. Не потому что – откат, а потому, что – уже ваше творение. Осознанное. Для чего последняя технология? Для того, чтобы стало понятно – проблема, которая «делает вас», и проблема, которую сделали вы – сотворили, сыграли – это разные вещи.

И чем более яркой – болезненной, страдательной – вы ее сделаете, сыграете, сотворите, тем менее враждебной по отношению к вам она будет.

Понимаете? Откат откату рознь. В одном случае катят вас, во втором – это делаете вы. С удовольствием. С удовлетворением творца, артиста.


  • 0

#46 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 00:06

Да уж ,РАСКОЛДУН.....ты..ты ...ты...дым.....! !!!!!!!! Во время вебинара МЕНЯ так двинуло,что только сейчас смогла подойти к "снаряду". Заснула только под утро. Просыпаюсь днем с вопросом: Что это было? Потянулась хорошенечко. Смеюсь во время утреннего мытья посуды. Все хорошо.Шаманская болезнь-тоже хорошо. Ну вот ,что теперь с этим открытием делать? Кажется знаю. Принимать. А в социуме с этим как жить? А я в нем? Ну как-то стараюсь. Вот такой венигрет получается. Сейчас открою конспек техники "Расколдун" и буду колдовать. Самое время. Интересно,хоть что-нибудь понятно,из написанного?
  • 0

#47 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 00:14

Расколун получился очень мощно в процессе вебинара, даже может за полчаса до вебинара что-то похожее на эту технику само нащупалось, и некую подготовку произвело. Так как незнакомая техника, воспринялась и сделалась в первый раз, как давно знакомая. При этом, что-то в меня ощутимое втянулось. Пришлось аж телом выгибаться, что бы это в себя пропустить. Наутро проснулся в ощущении некого нового состояния. Легкая растерянность, нахожусь как бы в луче вибраций легкого, немного обессиливающего страха. Оно может даже не страх, но при этом разлилось по всему телу, и мягко так щекочет, на грани между страхом неизвестности и удовольствием. В итоге, делать с этим состоянием ничего не получается, схватиться не за что, все старые приемы не срабатывают, да и особой необходимости, применять техники к этому состоянию пока не ощущается. Только заворожено слушаю, вот уже второй день, эту вибрацию в теле.
  • 0

#48 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 00:20

Мои наблюдения. При выполнении техники "Расколдун" проблема достаточно четко локализовалась в теле. Соответственно, с ощущением этого я и работал. Но, что для меня было интересно, после нескольких циклов включения-выключения проблемы (по схеме: с собиранием, аплодисментами, смехом, вдыханием) проблему не хотелось выключать щелчком. А, наоборот, хотелось чтобы она (или ощущение ей проявленное) продолжало жить. :) Может я что-то неправильно понял, и ее вовсе не надо на финальном этапе выключать? :) А еще вернулась бессонница. Я опять не могу вырубиться раньше 3-4 утра. Соответственно и спать после этого приходится до 12! ) Зато сны полезли! По 2-3 цветных успеваю запомнить! И все отражают темы, важные в данный момент в жизни.
  • 0

#49 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 11:40

И ещё одно наблюдение по данной технологии: если посмотреть видеозапись вебинара, там, где Гриша показывает нам клеточки со смеющимися рожицами и немного скосить глаза, становится ясно, что это трёхмерные картинки :blink: . Смысл картинки при этом не меняется, но факт трёхмерности остаётся ;)
  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:52

В последнее время мое состояние было достаточно стабильным. Я даже в какой-то степени начала сомневаться в искренности и глубине своей работы - вроде бы работаю, должен подниматься подавленный материал, а он не особо спешит подниматься. А вчера вечером "затрясло" не по детски, причем одновременно во всех сторон, затрагивая все стороны существования. А после этого затянуло трясиной безнадеги и начался откат. Утром даже не сделала Звезду... Работала "расколдуном" с начавшимся откатом. Довольно долго, с множественными подходами. Сначала проблемные ощущения концентрировались в одном месте, после проработок они менялись и перемещались по телу. Сначала они были сконцентрированы в тонком теле, в конце работы они были в физическом теле в районе сердечной чакры. В начале работы тело чувствовалось совсем неживым, после оно ожило, ожили и стали ощущаемыми и тонкие тела. Оканчивала работу тогда, когда ощущалась пульсация в проблемном месте и оно становилось живым. Почему-то ассоциируется с ранкой, с которой содрали корочку и она начала дышать. Несмотря на то, что выполняла множественные повторения, не получилось ощутить свое авторство, а Гриша на вебинаре подчеркнул, что это важно. Увидела у себя еще один момент. Нежелание уведеть проблему. Если подходит проблемная ситуация, то часто я пытаюсь убедить себя в том, что все нормально. Типа, не реагирую, не обижаюсь, не... А на самом деле, таки да, реагирую, заталкивая очередное непрожитое ощущение в подсознание.
  • 0

#51 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:24

Расколдун очень понравился, самосозданные проблемы после клеточного смеха ощущаются иначе, не такие тяжелые, давящие, а какие-то живые что-ли. Не все понятно, но от вопросов пока воздержусь. Мне путь к Дураку дается тяжело, вопроса -где же духовный подвиг ? не возникает, а возникает другой-когда же это закончится? Эмоциональное состояние, отношения, физика,- не одно так другое, или все вместе . То рука болела так,что выть хотелось, то аллергия ,-пространство мое чесалось по страшной силе. Очень хорошо попрактиковалась в смехе клеточным уровнем, представляла себе как клеточки не чешутся совсем, а смеются.Страхи вылезают со всех щелей, прорабатываю -, конца не видно. Странно то ,что на фоне всех моих физич.болячек я чувствую себя полной сил, обычно болезнь силы забирает, а тут я полна энергии. В свете последних событий с моей физикой решила поголодать, еще раз перечитала Столешникова. Зацепило вот это: "В спелеологии есть такое понятие "шкуродер". Это когда чтобы выбраться.., надо сдирая кожу, протиснуться через узкий-узкий ход. Тоже самое и в жизни. Все люди по жизни, как в предбаннике.. они могут считать себя кем угодно "избранными", "неизбранными"- все это детский лепет. Жизнь- это такой вот "шкуродер" на пути к выходу...Только выдержавшие возвращаются"домой". Действительно -проход через "шкуродер" на данный момент.
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:36

Сознательно встречаю страх быть развенчаным.Понимаю что это он-Я.Все таки проецирую себя на других.Играю в разведчика.Раскрываю скрывашки.Но чюю и ко мне подобрались.Главное когда насилуют делать вид что не нравится :lol: !
  • 0

#53 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:56

Я в отпуске. Все проблемы прекратились. Режим сбился и я забыл, что вебинар в понедельник. Вспомнил в 10 вечера как раз когда он закончился. Хм почему то меня как говорится, что т не пустило на ту встречу. Скачал запись. Начал слушать. Позвонил друг. Через несколько часов опять пытаюсь слушать. Опять, что то мешает. Уже ночью дослушиваю. Чувствую ничего уже не понимаю. Тема то интересная, а осознание не работает. И только сегодня с горем пополам дослушал вебинар. Да вспомнил была проблемка. У моей мамы признали воспаление легких. Ну ,я продышал свои чувства, по этому поводу, очень слегка, буквальна пару вдохов. Сегодня уже оказалось, что это не воспаление было, а бронхит. С "расколдуном" поработал только, когда слушал вебинар. Еще пока проблемки не нашел. Так, что сказать по поводу этой техники пока нечего. Но она выглядит громоздкой. Народ, а не у кого не возникало чувства смещения ума влево, когда представляешь клеточки смеющиеся и в них еще множество клеточек? :blink:
  • 0

#54 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:10

Расколдун выполняю регулярно, т.к. после последнего вебинара началось "обострение", причем и физического состояния, и эмоционального (никогда не думала, что во мне столько гнева), и материала для проработки - хоть отбавляй. При выполнении практики зеваю так, что, кажется, рот порвется. А вот ощущение авторства так и не приходило пока (может, еще мало занималась?), хотя происходило выравнивание в событийном плане некоторых ситуаций, с которыми работала. Хоть и интегрироваться с проблемой целью себе не ставила. Просто играла. Как-то так, интересно...
  • 0

#55 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:10

От Раскалдуя все проблемы поразбежались,попрятались - вакуум образовался,а свято место пусто не бывает!?????????


Вот,вот - свято место пустот не бывает! Сегодня, ночью, в сердечном центре всполох вибраций и до самого подъёма переживания прекрасные!
Такое ощущение,что к раскрытие готовится, мне не ведомое!?
  • 0

#56 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:30

У моей девочки депрессия и я, конечно, из-за этого страдаю. Стала работать с ощущениями страдания расколдуном. В процессе работы заглянула в себя поглубже и обнаружила. что работаю для того. чтобы не было... :blink: Не принимаю свои ощущения и даже слегка раздражаюсь на дочу за них. И желание - спрятаться от них. Удивилась тому, что так долго это не замечала и решила принять мою девочку абсолютно со всеми ее достоинствами и недостатками. И как только приняла такое решение, не умом а сердцем, получила такой прилив энергии!!! :) Не раз уже замечала - стоит только поймать себя на неприятии и решить принять все - сразу же поток энергии даже без технологий и прекрасное настроение в подарок! Моя шаманская болезнь длится уже около 10 лет, когда я в 45 лет решила все в своей жизни поменять - уволилась с хорошо оплачиваемой работы, развелась с мужем, хотя у нас была оч благополучная семья, и уехала в Питер, где сняла комнату. Устроилась на работу по знакомству сисадмином, при том, что даже не знала как пользоваться Интернетом. :D И после этого много чего еще попробовала, сейчас вот работаю программистом 1с. Все это время меня мучали сильные депрессии, особенно после сильных подьемов. Я не понимала. в чем причина, и только сейчас с помощью Гриши осознала, что поднимался задавленный материал на проработку. Какую-то часть этого материала я все-таки умудрялась прорабатывать, но в основном я просто ждала, когда все осядет на дно и мне опять полегчает. С лета, после знакомства с Гришей и его школой, месяца два у меня были депрессии, но проходили гораздо быстрее, чем раньше, потому что я осознанно подходила к их приятию. Где-то с сентября-октября начал существенно меняться фон бытия - гораздо более спокойный и радостный. Сейчас уже в основном не депресси. а просто либо спокойное нейтральное состояние, либо состояния радости и благодарности за свою жизнь. Хотя уверена, что еще поднимется, и не раз, все задавленное. Все-таки 55 лет я усердно запасалась этим добром. :D
  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:57

Я был заколдован словом:Что ты натворил!?Вроде бы:Что ты сотворил?,-рядом.Но это как и все передернутое.Радость от авторства превртилась в страх перед наказанием.Так кто я,ангел или демон?Я выбираю третье.
  • 0

#58 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:24

Гриша, ты приводишь в пример детей, которые радуются результатам своего творчества, показывают свои поделки с гордостью, любуются ими. так и наши "проблемы" - наши же поделки, и хорошо бы жить с ними в мире. а у меня такая штука: мои рисунки, вообще, вещи, которые я делаю своими руками, очень быстро чужеют. т.е. пока их делаю, испытываю кайф от творчества, но как только картина закончена - все, никакого ощущения причастности, связи. самой непонятно, как я могла такое сделать. и вообще я их люблю раздавать, нет такого, что вот они лежат, а я перебираю и втайне (или явно) горжусь. причем чем больше душевных сил вложено, тем быстрее хочется отпустить эту вещь в независимую от меня жизнь. доходит до того, что когда они мне вдруг попадаются на глаза в домах моих друзей/знакомых, я их иногда не узнаю, и могу совершенно искренне думать "надо же, какая классная идея, как хорошо сделано!" серьезно :) в связи с этим мало представляю, как получить удовольствие от сожительства с совершено чужим мне существом по имени "проблема", пусть когда-то и порожденным мной ;) p.s. для большей честности упомяну, что некоторые вещи, после того, как я их сделала, все же служат предметом моей гордости, и некоторое время я ими таки любуюсь. но: а) крайне недолго, б) в конце концов чужеют и они. может, я лгу себе где-то, да только где? (вопрос, понятно, к себе :) )
  • 0

#59 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:52

Это я, "двоечница", с отчетом о проделанной работе. Вернее, о продолжающейся. Первый раз слушала в два этапа (так получилось) и разрыв получился как раз между "теоретической" и практической частью. Пошло "на ура". Я как раз палец сильно порезала перед прослушиванием практической части, так клеточный смех сам включился в проблемном месте и усиление ощущения боли тоже прошло замечательно, так что я себе аплодировала вполне заслуженно и с удовольствием. Вобщем, порез затянулся за время вот этой второй половинки вебинара, хотя я о заживлении и не думала совсем. Я так обрадовалась, что у меня клеточный смех запустился без предварительной раскачки (я уже жаловалась в соседней ветке на свои проблемы с ним), что бросилась просмеивать все, что под руку подворачивалось. Просмеяла все напитки в доме (реально вкус меняется, как будто из родниковой воды), все свои цветы, а заодно и мужнину головную боль. Все - на одном дыхании. Еле угомонилась на радостях :P Утром встала с ощущением как будто заново родилась (а не как обычно с получасовым вхождением в этот мир). Вытянулась как бы в Звезде, смех включила, круг почувствовала (правда ощущение энергии было не такое сильное как вечером перед этим). Все классно! Счастливая ушла на работу. Пока добиралась, продрогла на бешеном морозном ветру. Думаю, сейчас я все это расколдую. А смех включить не могу :( Ладно, думаю, через пару циклов он сам включится. А ни фига! Минуты три усиливала - отпускала, смех - ни в какую. Руки-ноги просто заледенели и голова разболелась. Пришлось дышать этими ощущениями. Согрелась почти сразу и головная боль прошла моментально. Потом в течение дня еще несколько ситуаций "расколдовывала" с тем же результатом - нарабатыванием ТД, дыхания ощущениями и внутреннего смеха. Вечером еще раз слушаю запись и параллельно делаю - смех получается другой - что-то среднее между внутренним смехом и нервной дрожью. Т.е. я для себя понимаю, что это смех. но такой волны тепла и вибраций, которыми я могу управлять, как были в первый раз, уже не было. На сегодняшний день головной боли не случается, но и каких то других внятных ощущений тоже нет. Хотя - есть. Варикоз, который я почти убрала летом Звездой и внутренним смехом, после нескольких попыток Расколдуна опять проявился. Так что посадила себя работать над ошибками, потому как явно делаю что-то не так. Осталось разобраться -ЧТО?
  • 0

#60 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 21:36

Моя шаманская болезнь длится уже около 10 лет, когда я в 45 лет решила все в своей жизни поменять - уволилась с хорошо оплачиваемой работы, развелась с мужем, хотя у нас была оч благополучная семья, и уехала в Питер, где сняла комнату.

Женни, интересный весь рассказ, и ты как-то открылась а следовательно стала ближе (и я тоже, хаха).
Спасибо)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей