Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Запретная тема

зя или низя

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
294 ответов в этой теме

#101 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:38

...особенно, когда уже вешаться идешь от того, что ТАК жить больше не можешь... и на изменить - сил не хватает..

 

...за тебя ведь всё сделают, изменят... ))))))))))

Бросок кирпича это же просто внешнее действие, для которого надо хоть какую то внутреннюю уверенность иметь, что это что то изменит в такой жизни. Бросать надо не потому, что это кто то посоветовал это сделать. Можно и к другой ситуации свести, тот же кирпич, тот же мэрс, а ты кидаешь с балкона и никто не узнает, что это ты бросал. И многие ли бросят и что мешает?  


  • 0

#102 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:47

Раньше бы - мимо прошла, Сана, не задавая лишних вопросов, хоть и задело. )) А он тебе и секс позволяет, с другим мужчиной ?

Марин, а какое значение имеет мой ответ? Ну, помимо удовлетворения любопытства? :)


  • 0

#103 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:53

грустно мне как-то от ответов стало...такое впечатление,что никто толком ни во что и не вникает...

т.е.то,что я писала раньше о себе как-то мимо прошло...

ладно,я наверное,тоже такая же не внимательная к жизненым историям людей...

 

но то,что я написала сейчас, очень сильная тема для меня я сделала над собой достаточно большое усилие и провела работу ,чтобы поделиться, и вынести это на обсуждение...

это болезнено для меня,сильно ломает...и по поводу мужа,кстати,тоже...сложно мне сейчас,не просто


  • -1

#104 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:59

Юль, а не бывает мимо. Я это явно поняла на последнем круге гадостей. Когда мне адресовались ответы, которые по моему мнению были совсем не о том и вовсе не в тему.

 

Пространство оно очень чуткое и всегда очень точно откликается на наши запросы. Просто мы привыкли искать в ответах что-то ожидаемое нами, игнорируя то, что как нам кажется, к нам отношения не имеет.

А ты попробуй найти в каждом посте ТО, что пространство хотело тебе сказать посредством этого человека. Ведь посты то отбращены конкретно к тебе. И такие уж они не в тему ?


  • 6

#105 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:03

 

А ты попробуй найти в каждом посте ТО

хорошо


  • 1

#106 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:04

 
Бывает ведь и по-другому.
Бывает, что дочки выросли, и оказалось, что меня и моего близкого человека связывают долгие годы совместной жизни,
но больше ничего общего нет, кроме долга. А продолжать наступать на горло собственной песне с каждым годом дается все труднее.
Потому что близкий человек решил тихо дотлевать на диване в силу возраста и рака. А я почему-то еще жива и полна сил.
 
Удивительно синхронно пространство - уже несколько дней хочу задать Грише вопрос: как становиться одним целым с человеком
(это чтобы потом поступать так, чтобы всем было хорошо, "и овцы сыты, и волки целы"), если становиться не хочется, но надо.

Гала, срезонировал твой пост. Не хочу тебя судить или поучать, просто хочется рассмотреть ситуацию с другой стороны. Получается, что пока близкий человек полон сил и здоровья, то и связь с ним ни только долгом обусловлена была, а когда постарел и заболел, то только трудно выполнимый долг остался? А если бы на его месте оказалась ты? И возможно, с точки зрения души, он подвиг совершает, разрушая тело, что бы спасти душу. И дело совсем не в запретах, а в том, что бы осознавая свою свободу, принять решение быть рядом с тем, с кем связала судьба и быть счастливой в том, что есть, не наступая на горло собственной песне. Ведь, что сложного жить с молодым, здоровым, красивым и богатым (хотя...)? А вот быть счастливой в том, что сама же и сотворила это да, это интересно.
  • 3

#107 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:06

Конечно :)

 

У меня проблема в другом - муж мне позволяет гораздо больше, чем я сама себе :)

Че то мне сомнительно как то....  Все конечно на свете бывает.  

Об одном просто таки прошу - не проверяй на практике!  


  • 0

#108 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:13

...особенно, когда уже вешаться идешь от того, что ТАК жить больше не можешь... и на изменить - сил не хватает..

 

...за тебя ведь всё сделают, изменят... ))))))))))

Все это так. Тем не менее есть узкая щель, в которую никто кроме меня войти не может.

Это ответ на вопрос: "это ты ?" (сделал). И короткое слово "Да", а по сути -я есть, переворачивает мир, или создает новый.

В начале было слово.

Так что, Жень, конечно страх, но страх оказаться собой, принять себя.

У меня после такой ситуации поплыли сразу все внешние точки опоры.

Стоит по привычке облокотиться на что-то, что раньше держало, просто руку протянуть - все рассыпается.


  • 0

#109 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:14

Вообще ко все дискуссии про кто кому чего должен.  У Солженицына (как ни странно) вычитал много лет назад: наша свобода кончается там, где начинается чужая.

 

Можно, можно, конечно, и кирпичем в мерс.  Как крайняя мера спасения от собственного заезда  - вполне подходит.  Но вот хождение по головам ближних к себе - это, по моему, как раз это: расширение своей свободы за счет чужой.  И номер такой может пройти только с ближними.  Дальние не позволят.

 

По моему (???) Сана именно это обозначила "невозможностью".  Видимо, с некоторого уровня чужая свобода начинает ощущаться именно так.


  • 0

#110 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:17

 

 

Когда в женщине просыпается что то дьявольское, это ммм - пахнет переменами. Хотя добавить хаоса в привычный порядок это страшно. И желание секса это верхушка айсберга. Как правило это бунт против привычного. Сужу по себе.


  • 0

#111 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:17

Марин, а какое значение имеет мой ответ? Ну, помимо удовлетворения любопытства? :)

 

Ну, Сана, мне показалось, что Юля затронула ещё и это аспект - измена мужу, а ты сказала, что муж тебе многое позволяет. Вот я и хотела уточнить, а позволяет ли тебе и это твой муж. Потому что ведь это один из основополагающих акцентах в семейной жизни. И кто-то способен убить из-за измены... Кто-то мирится, кто-то, разрешает сам...  У меня нет любопытства, обывательского, просто, поинтересовалась, мне вот муж разрешал, раньше, давно, за деньги. А сейчас - нет, даже намёка не терпит, ругается... Ес-но, что без саможаления говорю, это я уже прошла ))  И да, интересно, кто из нас изменился, я или муж ? ))


  • 0

#112 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:23

но то,что я написала сейчас, очень сильная тема для меня я сделала над собой достаточно большое усилие и провела работу ,чтобы поделиться, и вынести это на обсуждение...

это болезнено для меня,сильно ломает...и по поводу мужа,кстати,тоже...сложно мне сейчас,не просто

Юль, ну ты же сильная... Знаю, внутри слабая, ты защищаешь свою слабость.... Ты же не хочешь от меня, нас слышать ответы... Ты сама найдёшь Свой ответ... А мы можем только посодействовать своим вниманием, ну и ответами, только у тебя всё равно Своя интерпетация ответов... Главное, ты задала вопрос.... )) Себе и нам :)


  • 0

#113 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:28

грустно мне как-то от ответов стало...такое впечатление,что никто толком ни во что и не вникает...

Я не раз писал на форуме про то что болит и меня тоже коробило, что советы и сентанции идут без желания разобраться.  Вопросов, например, почти никто не задает, все ясно.  Кто то попал в 10ку, все остальные написали мимо.  И по моему люди говорят, как водится, больше о себе, а ты им служишь начальным импульсом.

 

Я не думаю, что такую закрученную ситуацию, как твоя, можно сделать понятной в один - два поста, там куча мелких обстоятельств с заментыми последствиями.  

 

Отчасти (!!!) согласен с Саной, раз в твоем поле зрения появилось - то зачем то, слушай, нюхай, пробуй на вкус.  Но по моему, если действительно разбираться - нужна дискуссия.  Я уже за эту точку зрения получил от Гриши по голове, что это непозволительная роскошь, ну в некоторых ситуациях.  Но без дискусси - или это безответственный треп ( а у тебя наверное вот так, значит надо ...) или общие рекоммендации, что тоже, как ни странно, может помочь.  Вдруг услышать.

 

Точно скажу, что вот эту жуткую энергию в тебе ощутил и да, будет здорово, когда ты ее освоишь мирным способом.  Тогда тебе на все сил хватит.


  • 0

#114 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:30

Писать о себе- вот запрет.Кому нужен мой бред, да изложенный таким кривым языком..И это настолько сильно,что  в данный момент хочется уйти совсем.А как теперь без всего этого жить?На фоне романтических бесед  девчёнок о сексе хочется крыть всё матом, а ведь сегодня почти летала..

Мэрика(не нашла в профиле имени, может, Маша?), а кто твой язык кривым оценил? Что-то мне подсказывает, что "Мэрика кроет кривым матом" гораздо взрывнее  чем "дефчёнки говорят о сексе", потому как из ряда вон и прорыв. Может позволишь себе? :) Я думаю, даже Админ тебе это простит.

За любым запретом стоит оценка? Как ни крути? А что будет с оценкой, если пойти навстречу запрету, разрешить?


  • 0

#115 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:31

Знаешь,Юль, желание секса, если оно не связано с мужчиной, который рядом, это уже сигнал того, что рядом не тот мужчина...

А если ты с ним связана сексуальными обязательствами(смешно звучит) значит надо развязывать их...

ИМХО, конечно..


  • 0

#116 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:32

Ну, Сана, мне показалось, что Юля затронула ещё и это аспект - измена мужу, а ты сказала, что муж тебе многое позволяет.

Марина, разве я где-то упоминала измену? :) Я сказала, что мне мой муж позволяет гораздо больше, чем я сама себе. И каждый вложил в мои слова свой смысл :)


  • 0

#117 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:41

Получается, что пока близкий человек полон сил и здоровья, то и связь с ним ни только долгом обусловлена была, а когда постарел и заболел, то только трудно выполнимый долг остался? А если бы на его месте оказалась ты? И возможно, с точки зрения души, он подвиг совершает, разрушая тело, что бы спасти душу. И дело совсем не в запретах, а в том, что бы осознавая свою свободу, принять решение быть рядом с тем, с кем связала судьба и быть счастливой в том, что есть, не наступая на горло собственной песне. Ведь, что сложного жить с молодым, здоровым, красивым и богатым (хотя...)? А вот быть счастливой в том, что сама же и сотворила это да, это интересно.

 

Да, Галя, трудный вопрос.. Не въехать бы в чувство вины, что очень легко.... Которое тоже нам навязанно.  Когда проще кажется умереть самому, чем смотреть на страдания ближнего... И быть счастливым - страшно... Потому как можешь ли ты быть счастлив, когда рядом умирают...


  • 0

#118 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:46

Марина, разве я где-то упоминала измену? :) Я сказала, что мне мой муж позволяет гораздо больше, чем я сама себе. И каждый вложил в мои слова свой смысл :)

 

Тогда, получается, Сана, ты на столько закрутила себе гайки, что муж их раскручивает, а ты закручиваешь в обратную сторону.  Что ты себе не позволяешь ?


  • 0

#119 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:52

Что ты себе не позволяешь ?

...Мариночкааааа...

а тебе не приходила в голову такая смешная мысль... попробовать не учить, подразумевая богатый опыт собственных проигрышей и ошибок... а поучиться, просто ради смеха предположив чужой, не менее богатый, но, вдруг, чуть более плодотворный?..


  • 1

#120 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:55

...а тебе не приходила в голову такая смешная мысль... попробовать не учить, подразумевая богатый опыт собственных проигрышей и ошибок... а поучиться, просто ради смеха предположив чужой, не менее богатый, но, вдруг, чуть более плодотворный?..

Вот восхитительно-емко ты умеешь сформулировать, Григорий.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей