Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мужчина и Женщина...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1697 ответов в этой теме

#21 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:20

Во мне на эту тему глубоко застрял Александр Пинт. Он говорит, что в каждом человеке есть мужчина и женщина. И женщина по телу может быть мужчиной, и наоборот. Так и я брожу по миру, вывернутому мной наизнанку, мужчиной в женском теле, в поисках своей женской части. И кажется, понимаю, что она в моем спящем теле, в мужчинах вокруг меня, можем еще где-нибудь...
  • 0

#22 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:53

что мешает не придумывать?
зачем одеваешь на мужчину свои представления?

Насколько я понимаю, это происходит при знакомстве - одевание "чужого кафтана" друг на друга. Ведь практически все (и мужчины, и женщины) так сказать, мобилизуют все свои лучшие представления о себе и демонстрируют их заинтересовавшей противоположной стороне. даже если это требует значительных усилий. Часто на подсознательном уровне.
И с развитием отношений требуется мужество, чтобы признать, прежде всего в себе самом, отсутствие тех самых заявленных "завлекательных" качеств. И многие отношения разбиваются именно об эту "не таковость" впоследствии. И в тупик многие отношения заходят из-за трусости признать истинное положение вещей. И даже находятся благополучно в этом самом тупике многие годы.
Хотя, ради справедливости, надо признать, что случается прорастание этих самых несуществующих, но заявленных качеств в человеке. Просто потому, что это для него не выпендреж, а ориентир.

какой мужик не будет разрушать одетые на него представления? ... тот который не будет, смирится, он мужик? - с таким ты будешь счастлива как женщина, понастоящему?

Это если предположить, что на мужика одеваются представления о его "женскости" и слабости - я правильно тебя поняла?
А если одеваются представления о мужественности и достойности? Неужели не встречал таких, которые ломаются под такими представлениями?! Ломаются от страха признать свою недостаточную мужественность. От невозможности внутри сказать себе:"Да, я это не могу, Но могу вот это". Сказать внутри. А не истерить снаружи, что женщина своими представлениеми поломала жизнь и теперь я не могу ничего, а ведь был-то - ого-го!
С таким будешь счастлива?!


а если не придумывать, не одевать в представления, что будет?

Это будет супер!!! К этому и стремимся!
Главное, чтобы в игре участвовали обе стороны :P


а если наоборот помочь мужику проявить то, что в нем уже есть? - а ты задавалась вопросом как это сделать? - а если задавалась таким вопросом то, что делала для этого?

И еще раз из собственного опыта.
Помочь можно тому, кто делает. Иначе это не помощь, а делание вместо. Чем в большинстве и занимаются долго и безуспешно мужчины и женщины для улучшения отношений )))).
Движение начинается с момента признания в себе чего-либо, увидения этого самого чего-то, а не отрицание его, и не придумывание несуществующего.
Момент признания - штука сложная и во-многом болезненная (о ломке по этому поводу см.выше).
  • 0

#23 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 10:00

И еще одна цитата, так просто. К слову.

"А женщины - с Венеры

Мужчине надо десять минут по хронометру, чтобы принять душ, побриться, провести расческой по остаткам волос, зубной щеткой – по остаткам зубов, и даже не перепутать, обрызгаться одеколоном, и еще останется пара минут на то, чтобы полюбоваться на себя в зеркало, проверить остатки бицепсов-трицепсов, удовлетворенно заявить “Ну до чего хорош, подлец! Вылитый плебой!” и подмигнуть зазывно.

Женщина после трех часов, проведенных в ванной, где сначала она отмокает в расслабляющих ароматических маслах, а затем – в тонизирующеей соленой прохладе, натирает пятки эксфолиантами и двумя типами пемзы, подпиливает ногти, с риском для жизни делает обрезной маникюр, последовательно наносит три разных типа скрабов, измазывается в депиляторе, моет голову шампунем и ополаскивателем, делает регенирирующую маску для волос, которые не подлежат депиляции, обрабатывает зубы отбеливающим составом, выщипывает брови, накладывает шесть разных масок для разных типов поверхностей, и столько же кремов для них же, восемь минут подряд изучает родинку на шее, размышляя, имеет ли смысл сходить к дерматологу, обрызгивает голову спреем для увлажнения волос, пенкой для укладки и воском для рельефных прядок, сушит феном и укладывает щеткой, изводит на нет подозрительное пятнышко под правым глазом, чистит уши, втирает в ногти восстанавливающий бальзам, попутно внимательно вглядываясь в зеркало, так вот, после трех часов, проведенных за всеми этими и некоторыми другими сопутствующими занятиями, женщина выходит из ванной в расстроенных чувствах, тихо шепча “Боже, боже, о боже ж ты мой, нет, нет, нет!”

  • 0

#24 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 10:02

Кстати! Почему из всего мужского населения форума отозвался только Олег? И то по персональному приглашению )))) Что - остальные наши мужчины этот вопрос осторожненько обходят? Дабы не....?
  • 0

#25 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 10:12

Кстати!
Почему из всего мужского населения форума отозвался только Олег? И то по персональному приглашению ))))
Что - остальные наши мужчины этот вопрос осторожненько обходят? Дабы не....?

Андрей,Nobody. Вас из мужских рядов исключили... Дабы не.... или Дабы да...? Мда...
  • 0

#26 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 12:38

Андрей,Nobody. Вас из мужских рядов исключили... Дабы не.... или Дабы да...? Мда...


Публично приношу свои глубочайшие извинения!
Я когда шашкой начинаю махать - зрение ухудшается ))).
  • 0

#27 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:13

Публично приношу свои глубочайшие извинения!
Я когда шашкой начинаю махать - зрение ухудшается ))).

Тебе везет, есть чему ухудшаться. У меня к полной слепоте прилагается глухота. С радостным лаем проскакал по форуму не погрузившись по настоящему ни в одну тему. Некогда. И в лом...
  • 0

#28 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:16

Ребят, мне сейчас читать написанное совсем некогда, поэтому я сегодня чукча-писатель. Если повторю чьи-то мысли, прстите. Меня тема прошибла, когда мне было лет сколько-то за тридцать. Ну, то бишь, возникла потребность как-то осознать что же такое эти самые отношения, в которых я всегда двигалась интуитивно. Впрочем, неплохо двигалась. Причин критических для задумывания над этим вопросом не помню, но видно время пришло. Много читала, размышляла, слушала всякие передачи, разговоры в своих кругах на тему... В конце концов устоялось и утряслось во мне вот такое.... представление не представление, чувство не чувство, а какое слово правильное - не знаю, просто что-то внутри, как камертон. Мужчина - это то, что действует. Женщина - это то, в чем мужчина действует. То есть, среда, атмосфера, пространство. И их отношения - это как растение и питательная среда для него (почва, влага, воздух, свет, тепло). Растения разные и питательная среда тоже должна быть разная. Так и мужчины и женщины. Они могут быть очень разными, но когда в паре соответствовуют друг другу, тогда возникает ЕДИНСТВО и отношения ГАРМОНИЧНЫ. И никаких конкретных рецептов не существует.
  • 0

#29 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:49

спасибо всем кто пишет, но вот такое настроение, что выражение "теория без практики - дохлый номер" как раз подстати. такое словами вообще не хочется воспринимать, Только ощущать :)
  • 0

#30 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 14:27

И их отношения - это как растение и питательная среда для него (почва, влага, воздух, свет, тепло).
Растения разные и питательная среда тоже должна быть разная.


Вроде бы ничего нового... а что-от так зазвенело внутри!!! Пошла ощущать...
  • 0

#31 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 15:05

и почему так по оголенным нервам..., это стремление раскрыться, обнажиться, до снятия кожи, чтобы быть ближе и еще ближе...стать единым целым...вернуться домой, к целому... оттого и больно так, тут мы, живые и чувствительные, наверное, и натыкаемся на жесткие песчинки типа представлений "как должно быть", на искусственные образы.


Юличка, очень точно... Очень долго я жила с убеждением "чем ближе подпустишь его - тем больнее он тебе сделает" :ph34r: :unsure: Была в этом убеждена, и конечно материализовала это....
И еще ,конечно, мамина забота и личный опыт, что все мужчины сво...
А, счастья, ведь хочется. :rolleyes: Вот и пробираюсь сквозь выстроенные собой дебри..............По пути раня и его и себя, истекая, зализывая раны... :wacko:
  • 0

#32 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 15:09

Мужчина - это то, что действует.
Женщина - это то, в чем мужчина действует. То есть, среда, атмосфера, пространство.
И их отношения - это как растение и питательная среда для него (почва, влага, воздух, свет, тепло).

Спасибо, очень классно написано. :wub:
Юличка, а для ее их отношения??? Пойду искать ответ внутри... :blink:
  • 0

#33 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 16:10

что мешает не придумывать?

зачем одеваешь на мужчину свои представления?

какой мужик не будет разрушать одетые на него представления? ... тот который не будет, смирится, он мужик? - с таким ты будешь счастлива как женщина, понастоящему?

а если не придумывать, не одевать в представления, что будет?

а если наоборот помочь мужику проявить то, что в нем уже есть? - а ты задавалась вопросом как это сделать? - а если задавалась таким вопросом то, что делала для этого?


Олег, по-мужски спросил :P А я по-женски отвечу. Не встретила в жизни того мужчину, на благодатной почве которого моя женственность цвела, благоухала и плодоносила бы, и творческие порывы мои были бы основаны не на тоске и страданиях, а на счастье и радости. Вернее, встречала, но не своего или не надолго. Наверное, потому что для проявления мужественности и женственности нужна элементарная свобода, чего мы друг другу позволить не умеем.

На самом деле все и просто и сложно, и слова не те. Одеваю свои представления тогда, когда начинаю ощущать давление и неискренность, не любовь))), а владение и желание подчинить (пусть и из наилучших побуждений - ну чем не отношения родители-дети?), а так хочется быть женщиной!

Наиболее показательны отношения с мужем, которому я уже 16 лет помогаю проявить то лучшее, что в нем есть :rolleyes:, борясь за свою женственность и свободу и по крупицам собирая его мужественность, проступающую сквозь панцирь его представлений о мужественности. Ну а он помогает мне. Получается, но для меня это труд без тени романтики или с потугами на оную.

Я всегда бросалась в любовь как в омут головой, теряя в ней себя, будь то мужчины либо дети. И это наиболее важный для меня момент для проработки, включающий и честность, и толерантность, и гармонию...
  • 0

#34 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:19

Не встретила в жизни того мужчину, на благодатной почве которого моя женственность цвела, благоухала и плодоносила бы, и творческие порывы мои были бы основаны не на тоске и страданиях, а на счастье и радости. Вернее, встречала, но не своего или не надолго. Наверное, потому что для проявления мужественности и женственности нужна элементарная свобода, чего мы друг другу позволить не умеем.

Разрешите, приведу слова очень мною уважаемой женщины. Мои, хоть и поверхностные наблюдения, очень точно ложатся на ее.
"Душа женщины есть неиссякаемый источник любви. В душе мужчины такого источника нет. Мужчина — источник физической силы. Женщина является началом дающим, а мужчина — берущим. Без любви женщины мужчина жить не может. Без любви нет жизни — это закон природы. В идеале женщина, отдавая, становится берущей, а мужчина, беря, становится дающим. Женщина дает силу любви и получает физическую силу мужчины. Мужчина дает свою физическую силу и получает силу любви."
Ну и теперь присмотритесь к ситуации вокруг себя. Мужчина по природе своей редко когда начнет мир менять, хотя у него сил и возможностей больше. Он просто будет наслаждаться тем что уже сотворено Богом. Мужчину на поступки обычно женщина может вдохновить. Сподвигнуть своей любовью, своим приятием этого мужчины. Женщине нужно только ощутить некое качество нового, и любить мужчину, и тогда мужской источник энергии забурлит в своем творчестве, мужчина сам все сделает лучшим образом, сам от этой динамики удовольствие получит и женщину результатами порадует.
И что мы видим часто сейчас. Женщина решила стать умной. По два института заканчивает. Женщины политики и бизнесмены - вообще теряют свои женские признаки. Посмотрите статистику операций по удалению молочных желез и женских детородных органов. А когда ментал доминирует - источник любви заглох. Вот и получается, что женщина закрыв свой источник, вынуждена сама достигать результатов в материальном мире. Нет движения энергии, на которой мужчина, для воплощения необходимого женщине, работать будет. А энергия эта Богом подарена и женщина её излучать может бесконечно, но как то сбилась на другое движение. И заметьте - женщине в состоянии любви практически ничего не нужно, нет у нею желаний - она просто счастлива. А женщина под властью ментала счастливой и любящей быть не может - она становится инструментом ментала. А ментал что делает: оценивает и обездвиживает. И ни какой мужчина не сможет ничего творить рядом с женщиной в таком состоянии. Любой мужчина, даже сверх мужественный и активный,через время потеряет энергию (станет пассивны, уйдет или умрет). Вот, пока видится такая картина.
  • 0

#35 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:21

:rolleyes:
  • 0

#36 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 18:27

... а дети, если есть, из какого состояния родились? - они какую эстафету продолжат?
... а к себе? а к детям? - и какую эстафету дети продолжат?
...

Ой, Олежек, в последнее время часто ты про деток пишешь...А тут и темы про беременность аж две параллельно развиваются. Подождем начала следующего года :rolleyes: .
  • 0

#37 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 18:47

Ой, Олежек, в последнее время часто ты про деток пишешь...

да, есть такой момент :) чувствую пора нам уже... :)
  • 0

#38 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 18:50

Добрался до этой темы! У полов столько взаимных претензий накопилось друг к другу, что это часто начинает напоминать порочный круг.
У мужиков претензии к тому, что женщины очень сильны и умны нынче стали. С мужиками борятся за власть, в бизнес лезут, в "немужской" спорт и показывают себя там лучше их.
Мужчины же что-то "заметросексуалили", если не "глубже"! :\ Ко всему этому - слабые, ленивые, инфантильные маменькины сынки... С любовью к пиву, футболу, дивану, телеку, компьютерам и проч.
И каждая баррикада кричит: "Вот если бы они были мужественнее/женственнее, умели уступать/умели добиваться, - то и мы бы тогда...." <_< какой-то бред. И, хорошо, если это мое искаженное видение ситуации.

Многое срезонировало от предыдущих постов. Можно цитаты с каждого брать. Но продолжу вот чем:

Мужчину на поступки обычно женщина может вдохновить. Сподвигнуть своей любовью, своим приятием этого мужчины.

В этом чую важное. Беру, как и всегда, из себя. Мы - катализаторы друг другу. Очень многие процессы, перемены, успехи возникли, так или иначе, благодаря женщине, которая рядом. И здесь можно говорить и о прошлом, и о настоящем. Ежу понятно, что женщины одним своим присутствием в нашей жизни подвигают нас на Поступки. На смелость, которая, казалось, спала мертвым сном, на безбашенность, и прочее. При чем, когда женщина проявляет "женские" качества, в мужчине в ответ пробуждаются противоположные "мужские". Такие весы забавные. Потому, как в паре мы уже не по отдельности каждый, но нечто взаимосвязанное. И одно отражается на другом очень ясно.
Также, если мужчина, вдруг делает то, что женщина "привыкла САМА", вместо нее. То у женщины потихоньку пропадает необходимость быть такой сильной. Не сразу все, конечно! ;)
Только вот так социум роли поменял у полов, что женщине позволить себе подпустить еще раз к себе поближе какого-нибудь МУДАКА, который снова сделает больно очень непросто. Ей проще в броне остаться и сильной, и "все сама".
Кстати, мужики тоже боятся подходить лишний раз к понравившейся даме, так как "а ну, как, она меня пошлет как ТА и будет херово..."

В общем, простор для разговора и исследования огромный. Много еще есть что сказать.
  • 0

#39 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 19:11

да, есть такой момент :) чувствую пора нам уже... :)

сразу двух :D . Потом видео выложишь, познакомишь. В общем, ждемс. Удачи!
  • 0

#40 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 19:49

...женщины одним своим присутствием в нашей жизни подвигают нас на Поступки. На смелость, которая, казалось, спала мертвым сном, на безбашенность, и прочее. При чем, когда женщина проявляет "женские" качества, в мужчине в ответ пробуждаются противоположные "мужские". Такие весы забавные. Потому, как в паре мы уже не по отдельности каждый, но нечто взаимосвязанное. И одно отражается на другом очень ясно.
Также, если мужчина, вдруг делает то, что женщина "привыкла САМА", вместо нее. То у женщины потихоньку пропадает необходимость быть такой сильной....
Только вот так социум роли поменял у полов, что женщине позволить себе подпустить еще раз к себе поближе какого-нибудь МУДАКА, который снова сделает больно очень непросто. Ей проще в броне остаться и сильной, и "все сама".
Кстати, мужики тоже боятся подходить лишний раз к понравившейся даме, так как "а ну, как, она меня пошлет как ТА и будет херово..."
...

Не было в моей жизни живого примера вдохновления любимого мужчины. Вот и собираю по крупицам, наблюдая и за женщинами и мужчинами, только часто вижу обоюдные манипуляции, а не вдохновления.
Пробую, очень робко экспериментирую. Вроде уже перестала быть сильной, научилась быть слабой, осталось научиться вдохновению... :) .
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей