Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Американское пространство школы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
333 ответов в этой теме

#61 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Январь 2013 - 18:38

Спасибо всем за тёплый приём!!!! :)
  • 0

#62 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:23

Светланка привет тебе из Питера. Вливайся, удачи.
  • 0

#63 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:24

Ребят, а как вы попали на ПМЖ в USA? Как вам живется там? Скучаете ли по России?
Я к чему вопросы задаю, хочу побывать в США, Канаде, посмотреть на великие озера, побывать на местах силы, почувствовать дух стран. Один мой друг, когда побывал в США полностью поменял мировоззрение... правда в Тайланде сейчас живет :-D



Я лично замуж вышла за американца. Я скучаю по России. Я здесь 6 лет, сначала каждый год домой ездила, а теперь 3 года почти не была и не дождусь уже когда доберусь. Но опять же я бы не сказала что я скучаю по России в целом, а по маме и родной деревне. Конечно в США очень много всего интересного, но посмотреть что-то и жить где-то это же не одно и то же.
  • 0

#64 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 20 Январь 2013 - 01:54

Привет, Света.
Здорово, что ты к нам присоединилась, американских дураков все больше.
И правда, грустный у тебя профиль получился. Хотя Лас-Вегас - город сплошного веселья, видимо, не твое это.
Ничего, в нашей дурацкой компании и грустить весело. :)
Звони если будет желание 847-707-6303



Лас Вегас и правда не мое, но грустный профиль не поэтому. Я родила ребенка в 2011г. Несмотря на мой возраст беременность проходила без проблем, со мной тоже все было нормально. Было кесарево, но все быстро и легко с местным наркозом. А потом через 30 мин после того как я вернулась в палату я теряю сознание от того что не могу дышать. Я подробно не помню что произошло, но ощущения наверно были яркие, потому что я до сих пор помню свою мысль перед тем как потеряла сознание. Я почему-то подумала по-английски "I just had baby and I'm dying, this is not fair." - Я только что родила ребенка и я умираю,это нечестно. Как оказалось у меня случился какой-то криз связанный со щитовидкой, не знаю как это правильно по русски называется. Стала приходить в себя после недели в реанимации, еще неделя ушла на то чтобы понять где реальность, а что бред который был у меня в голове в течение недели в отключке. После этого меня не покидает страх что со мной что то может неожиданно случится.
Это не первая травматическая ситуация в моей жизни. В 2001 я была в авто катастрофе с достаточно серьезными последствиями, которые в чем-то на всю жизнь. Но у меня не было никаких проблем психических после этого. Может быть потому что у меня было время заниматься собой и я нашла какое-то логическое объяснение почему это произошло.
А здесь я через 3 недели вернулась домой, мужу надо было выходить на работу, а я осталась дома с 3х недельной дочкой и своими страхами. Бабушек и дедушек у нас нет, поэтому ковыряться в своих переживаниях мне особо было некогда. Сейчас дочке 1.5 года, а воз как говорится и ныне там.
Что абсолютно не может уложится в моем мозгу, так это как такое может случится безо всяких признаков что у меня какие-то проблемы со здоровьем.
Помимо страха что что- то случится, я боюсь сильно радоваться чему-то как будто это тоже может вызвать какой-то приступ. Я боюсь получать удовольствие от каких-то обычных вещей житейских и общения с близкими, как-будто за этим последует какое-то наказание.
Как я поняла что единственный способ начать жить для меня, это принять смерть как естественную часть жизни. Понимать что в любой момент с тобой и с любым из твоих близких может случиться все что угодно и продолжать жить и радоваться жизни. Пока у меня это не получается. Первое время у меня вид скорой с включенной мигалкой на улице вызывал паническую атаку. Сейчас я не шарахаюсь от сообщений о чьей-то смерти или несчастном случае. Но до принятия смерти как части жизни мне еще далеко.
  • 0

#65 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 20 Январь 2013 - 02:23

Я только что присоединившаяся участница Школы.

Здравствуй Света добро пожаловать в нашу песочницу.
Ура! Я теперь не самый зелёный:-)
  • 0

#66 УльянаS

УльянаS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    окрестности Монреаля
Регистрация:
14.12.12

Опубликовано 20 Январь 2013 - 05:18

Привет, не знала, что существует такой клуб по месту жительства. Я тоже ваша землячка-соконтинентница. Торжественно прошу принять меня в члены Ам.пространственно-временного континуума. Светланка, ты такая грустная, давай с тобой дружить?
  • 0

#67 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 20 Январь 2013 - 07:32

Привет всем новеньким, зелененьким, разношерстеньким и разноцветненьким. Клуб у нас есть, до Нового года мы очень часто собирались вместе на Скайповской платформе, я там была заводилой, а вот после всей этой новогодней кутерьмы, а так же изменений на работе и т.д. пока не могу войти в нормальный ритм, но торжественно обещаю, покончить с разгильдяйством и отступничеством, и вернутся на занимаемый пост. Пишите свои ники в Скайпе, я вас всех с удовольствием добавлю. Добро пожаловать. Welcome!!!! Bienvenue!!!!! Нам ВАС очень не хватало.
  • 0

#68 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 20 Январь 2013 - 07:47

Привет, не знала, что существует такой клуб по месту жительства. Я тоже ваша землячка-соконтинентница. Торжественно прошу принять меня в члены Ам.пространственно-временного континуума.
Светланка, ты такая грустная, давай с тобой дружить?


Давай. Я природу тоже люблю. Приезжай в гости.
А кстати здесь все говорят что в Канаде почти что коммунизм в плане социальной защиты населения. Это правда?
  • 0

#69 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Январь 2013 - 12:36

После этого меня не покидает страх что со мной что то может неожиданно случится.

Можешь вздохнуть свободно...
это с тобой уже случилось - ты попала сюда :rolleyes:
  • 0

#70 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Январь 2013 - 16:42

Светланка привет, как здорово, ты к нам влилась..... А мы так расширяемся, вот столько уже нас разношерстных поприбавилось... Велком велкомь всем всем.... :lol:
  • 0

#71 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:45

Можешь вздохнуть свободно...
это с тобой уже случилось - ты попала сюда :rolleyes:



Я и правда вздохнула свободнее когда твое сообщение прочитала.
Если ЭТО уже случилось, то бояться уже тогда нечего :D
  • 0

#72 УльянаS

УльянаS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    окрестности Монреаля
Регистрация:
14.12.12

Опубликовано 21 Январь 2013 - 04:09

А кстати здесь все говорят что в Канаде почти что коммунизм в плане социальной защиты населения. Это правда?

Конечно правда, раз говорят. Но про коммунизм мы с вами понимаем -явление это ненадежное, ибо быстро скоммуниздивается :(
За всю Канаду не скажу, но чтобы в Квебеке воспользоваться этой защитой, придется либо кучу бумаг собрать (при получении пособия по бедности), либо ждать долго (в случае с медициной: заболеешь, придешь в госпиталь и сидишь там страдаешь часов 10, хотя в последнее время наметились положительные подвижки. На дом к тебе никакой врач не придет - нет такой традиции). Зубы, глаза и медикаменты не покрываются гос. страховкой. Хирургия срочная и плановая страховкой покрывается. Знаю 2 женщин, которым сделали операции по замене суставов (бедренного и плечевого) бесплатно, но у них имелась длительная история болезни.
Хорошее дело - субсидированные детские сады по 7 долларов в день (как для клиентов, так и для тех, кто желает открыть свой детский сад на дому - возможность получить гос. субсидию и иметь доход порядка 40 К$ в год), и, кажется, это чисто квебекская особенность . Школьное образование бесплатное, особенно интересно начальное - нормальный уровень, школьный автобус бесплатный (платятся школьные таксы всеми жителями города), платишь дополнительно за продленку 7$ в день, за образовательные экскурсии, за учебники-тетрадки 100$ в год. В среднюю школу народ старается записываться в частный сектор - там, вроде, требуют побольше. После средней школы обязателен колледж (в Квебеке, но не в других провинциях), где есть 2 отделения (по твоему выбору) - предуниверситетская подготовка 2 года, либо профессиональная 3 года. В гос колледжах плата невысокая, ок. 160$ за сессию (в году их 3, 2 обязательных - осенняя и зимняя).
Для тех кто хочет учиться в универе - в Квебеке самая низкая плата за обучение при хорошем его качестве.
Что мне нравится больше всего - народ расслабленный и доброжелательный, причем чувствуется, что это искренне. Любит веселиться на бесплатных праздниках, коих здесь немерянно.
Возможно, я что-то упустила. Надо спросить у Миши-орди, он живет и в Штатах и в Канаде, его мнение будет более объективным, чем мое.
За приглашение - спасибо. Это скорее летом. Хотя к большим путешественникам я себя не отношу, даже в Штатах ни разу не была...
А тебе как живется? Что-то приятное находишь в американской жизни? Говорят, простые тлюди там еще добрее, чем в Канаде...
  • 0

#73 УльянаS

УльянаS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    окрестности Монреаля
Регистрация:
14.12.12

Опубликовано 21 Январь 2013 - 04:19

Привет всем новеньким, зелененьким, разношерстеньким и разноцветненьким.
Клуб у нас есть, до Нового года мы очень часто собирались вместе на Скайповской платформе, я там была заводилой

А, да, я помню ты нас с Аней даже завела как-то раз в круг... Давай еще. Но, кажется, для меня время поздновато, я своих спать укладываю в 9 - 9.30 (и сама срубаюсь с ними). Надо обдумать...обсудить...
  • 0

#74 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 21 Январь 2013 - 05:37

Вот, все- таки и года не прошло, как я обещала выложить фотки с летней встречи Американсих дураков.
Нас там мало, трое, и были мы там всего 3 дня, но нам было хорошо.
Июнь 2012, где-то там в Канаде
  • 0

#75 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 21 Январь 2013 - 06:13

За приглашение - спасибо. Это скорее летом. Хотя к большим путешественникам я себя не отношу, даже в Штатах ни разу не была...
А тебе как живется? Что-то приятное находишь в американской жизни? Говорят, простые тлюди там еще добрее, чем в Канаде...



Лето не лучшее время посещать Лас Вегас, 50С жары в сочетании с 3% влажности заставляет проводить минимум времени на открытом воздухе. А вообще я очень надеюсь что летом нас здесь не будет, если все сложится как мы планируем то на лето уедем в Россию. А потом уже вернемся в Флориду, а не сюда. Вот туда и приезжайте тогда, до рождества можно на пляж ходить купаться.
Народ здесь доброжелательный, но близких друзей среди местных у меня нет. Со всеми как-то так вежливо и формально все складывается.
Что меня здесь поразило как русскую женщину, так это можно сказать полное отсутствие декретного отпуска. Дают 3 месяца на беременность и уход за ребенком вместе взятые,когда хочешь тогда и бери, а потом или на работу выходи или увольняйся. Детей в дет.садик берут с 6ти недель, 40 дол. в день оплата. Вот такая она свободная Америка.
  • 0

#76 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Январь 2013 - 04:30

Детей в дет.садик берут с 6ти недель, 40 дол. в день оплата. Вот такая она свободная Америка.

Не надо драматизировать, Света. Если у тебя низкий доход, тебе государство покроет большую часть расходов на ребенка, в том числе и на садик.
  • 0

#77 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 23 Январь 2013 - 07:43

Не надо драматизировать, Света. Если у тебя низкий доход, тебе государство покроет большую часть расходов на ребенка, в том числе и на садик.


Я вообще ударение не на цене хотела поставить, хотя она не дешевая, но если оба работают, то в принципе приемлемая. Про дотации от государства насколько я знаю, надо в прямом смысле нищим быть чтобы их получить. Но что меня в шок привело так это то что на самом деле детей с нескольких недель в садик отдают. И работают беременные женщины до последнего, я много случаев знаю когда прямо с работы в роддом забирали, потому что 3 месяца положенные каждая старается взять после родов чтобы с ребенком подольше побыть. Куда уж драматичнее то?
  • 0

#78 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:42

Вот, все- таки и года не прошло, как я обещала выложить фотки с летней встречи Американсих дураков.
Нас там мало, трое, и были мы там всего 3 дня, но нам было хорошо.

Таня, спасибо за душевные карточки :)

Как я соскучилась по Гене..... :(:(:(
  • 0

#79 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:39

Вот, все- таки и года не прошло, как я обещала выложить фотки с летней встречи Американских дураков...

Таня, спасибо!
Очень красивые фото и места красивые. Рай на земле.
  • 0

#80 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:01

... Как я поняла что единственный способ начать жить для меня, это принять смерть как естественную часть жизни. Понимать что в любой момент с тобой и с любым из твоих близких может случиться все что угодно и продолжать жить и радоваться жизни. Пока у меня это не получается. Первое время у меня вид скорой с включенной мигалкой на улице вызывал паническую атаку. Сейчас я не шарахаюсь от сообщений о чьей-то смерти или несчастном случае. Но до принятия смерти как части жизни мне еще далеко.

Света, как мне понятны твои страдания! Я сама тот еще пецарь рычального образа. Но вот ты знаешь, у меня совсем другой опыт умирания-выживания в связи с родами.
Я, когда младшую родила, а роды тоже были нормальными вполне, остро почувствовала, что вот она, эта зыбкая грань жизнь - смерть, вот, я сейчас на ней, и мне вдруг захотелось свалить. Не знаю, почему, было ощущение, что я свою работу отлично сработала, можно теперь и отдохнуть. И я стала проваливаться куда-то...в нежизнь...в обморок...я не знаю, куда. Очень трудно выразить словами, это ведь все тонко так. Как бы колебалась чаша весов, и я могла выбирать. У меня не было никакого горя, от которого я хотела бы убежать. Мне просто тогда казалось, что я все дела поделала, можно и на покой. И вот, я стала куда-то отъезжать, проваливаться, надеялась свалить втихую. Ну, хотя бы попробовать. Но мой не в меру внимательный доктор что-то заметил, стал меня бить по морде и кричать: "Влада, вернись!!!" И мне таки пришлось вернуться, потому что умирать, когда тебя стучат по лицу, как-то не комильфо.

Это я к чему рассказываю тебе, Свет? К тому, что все очень может быть по-разному. Опыт умирания не обязательно трагичен. Вот, у меня осталось ощущение:"Эх, шалость не удалась. Ну, и ладно". Что ж ты так страдательно страдаешь-то, а? Можно ведь и по-другому, чего за жалость к себе так активно цепляться? Надо ж хоть с элементарным чувством юмора к себе относиться, что ж так засерьезивать все?

Света, я надеюсь, что моя история возмутит тебя или вызовет еще какую реакцию, чтобы ты выскочила хотя бы ненадолго из своей жертвы, а то ты застряла в ней, как муха в янтаре.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей