Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#181 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Январь 2018 - 00:24

Кажется если ментал выключен то (+/-) нету... Хотя с включенным менталом насилие может быть окрашено и в + "из гранатомета шлёп его козла, да видать добро да посильнее зла"... То есть с выключенным можно рожи бить друг другу?

Как мне кажется,с включенным менталом насилие не окрашено в позитивные или негативные тона, а рационализированно, то есть оправдано для творящего насилие, самим собой. При выключенном ментале прут звериные инстинкты... если не выращено внутри нечто другое. Гриша, когда говорил об этом, вспоминал "Титаник", когда интеллигентные, воспитанные, с лоском люди, отпихивали женщин, немощных и детей, ломясь к спасательным шлюпкам.

Поэтому, твой вопрос мне видится некорректным)))) Люби - и делай, что хочешь. Из любви можно и в рожу дать.
 


  • 1

#182 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Январь 2018 - 00:35

Как мне кажется...

Если это осознанная игра...

Благодарю за нюансы:)
А с другой стороны... Ну не убийцы ли?:D вопроса/интереса
  • 0

#183 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Январь 2018 - 02:57

Гриша, когда говорил об этом, вспоминал "Титаник", когда интеллигентные, воспитанные, с лоском люди, отпихивали женщин, немощных и детей, ломясь к спасательным шлюпкам.

да, пожалуй, это самый скверный пример моих  "оговорок"

 

хоть и показательный

 

самое смешное, что я все переврал, пытаясь проиллюстрировать как раз обратное - что именно интеллигентные и воспитанные люди, то есть, мужчины первого класса уступали свои места в шлюпках женщинам и детям

 

и именно среди них было меньше всего спасенных мужского пола

 

в отличии от класса второго, а особенно третьего, где спаслось как раз мужское население

 

а показательным было то, что прекрасно зная об этом факте, я вдруг сбился на "гнилое народничество", в каком-то пароксизме ментального помутнения

 

продемонстрировав таким образом на себе работу упругого контекста, сформированного во мне за десятилетия, дескать - именно бедные высокоморальны, в отличии от загнившей интеллигенции и аристократии

 

и хоть я почти сразу спохватился  и поправился, но настолько невнятно, что... вот что осталось в вашей памяти в результате  :( 

 

увы, мне 


  • 4

#184 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Январь 2018 - 14:49

...А с другой стороны... Ну не убийцы ли? :D вопроса/интереса

А как можно словами убить интерес к тому, чего не ощутил на своем опыте? 


  • 0

#185 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Январь 2018 - 16:13

увы, мне 

Это мне увы, Гриша. Я ведь помню, что ты поправил оговорку, видимо, заклинило. Прошу прощения и впредь обязуюсь быть более внимательной при цитировании тебя :rolleyes:
Однако мне не виделось это важным. Какая разница,  народничество или снобизм. Если воспитание, установки, убеждения, манеры - это ментал, разве тут есть прямая зависимость? Сам говорил (ну, вроде точно))) как часто люди что-нибудь неподобающее сотворят в страшных условиях, а потом не понимают, как они могли так поступить.


  • 0

#186 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Январь 2018 - 16:57

Однако мне не виделось это важным. Какая разница,  народничество или снобизм. Если воспитание, установки, убеждения, манеры - это ментал, разве тут есть прямая зависимость?

Скорей всего это, действительно, важно - ведь эволюция происходит от умного к Дураку.

Звериные инстинкты - это рептилоидная часть мозга, умный - неокортекс (воспитание, манеры, убеждения и т.д), а Дурак?


  • 0

#187 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:21

Где-то раньше писал вот такое...

Есть у меня такие качества:

Хорошая координация тела и способность к изучению двигательных элементов

А также знания достаточные чтобы организовать более-менее безопасный процесс изучения акробатических элементов даже без подходящего спортзала

Всё что не может гарантировать безопасность компенсируется координацией...

 

Так вот... Актуальный уровень уличной акробатики шагнул далеко вперед с того времени когда я ей в последний раз занимался...

И решил я догнать этот уровень посредством копирования атлетов разного уровня профессионализма...по нарастающей, от тех кто ближе ко мне, до тех кто продвинулся много дальше...

И сделать свой об этом видео блог...

Хоть творчества тут не много помимо самого жанра и придумывания вспомогательных снарядов... но акробатика это не совсем место для занятий творчеством... на ноги хоть как-то приземлиться надо...а не на шею...

Зато новых впечатлений даже в процессе изучения одного нового элемента уйма :)

Ничего не скажешь, впечатлений уйма, особенно когда песка наелся... :D

Выяснились ещё пара нюансов: атлеты как бы близко к моему уровню не были, они всё таки мастера своих движений (потому если смотреть на их и мое исполнение контраст очень заметен); они в большинстве своем имеют условия которые их как бы предраспологают именно к такому спектру элементов, а так как у меня нет (например) поролоновой ямы и учу где придется... Короче так я кисть и зашиб...(даже первое видео в этом жанре нормально не смог закончить).

По поводу отсутствия творчества... почти сразу показалось что уж совсем как-то не по Дурацки - без творчества... потому копировать я больше никого не буду, а буду творить из себя, себя, собой.

А формат видео на Ютубе - вещь хорошая, ибо как ещё можно было собрать 80 человек зрителей из Украины, России и Италии по месту прописки?


  • 3

#188 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:58

И началась вторая сессия... итальянская...

Первый экзамен завалил, а к остальным меньше готовился, потому как они для будущей профессии не нужны совсем... разве что для диплома...

Хоть и в этом минусе есть плюс, всё таки тут в университет не для бумажки хотел поступать, а чтобы быть компетентным...

Посему наверстывать...

10136.jpg


  • 3

#189 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Январь 2018 - 21:02

Антон, читаю тебя, и возникает вопрос, в скольких учебных заведениях ты учишься?


  • 0

#190 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Январь 2018 - 06:03

А я (и не я одна), тебя потеряли, куда делся, а оно вона как, очередная сессия. Удачи, ни пуха ни пера. 


  • 1

#191 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:07

в скольких учебных заведениях ты учишься?

в трёх... один украинский университет (где осталось две сессии и всё), один итальянский (в этом только первая сессия), и Школа - только если в первых двух залажу в самые дебри ментала и программы выживания(более типично для украинского вуза - столкновение с программой выживания преподавателя), а в третьей (а может и первой) из этих дебрей вылажу...

 

А я (и не я одна), тебя потеряли, куда делся, а оно вона как, очередная сессия. Удачи, ни пуха ни пера. 

К черту! :)


  • 3

#192 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:02

Новый ник это как бы слово которым можно обозначить любимые виды деятельности. И как-то случайно посмотрел значение слова (от др.-греч. ἀκρο-βᾰτω — «ходить по краю»)...

В такой трактовке все мы акробаты...

Песня вспомнилась...


  • 3

#193 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:13

Новый ник это как бы слово 

 

А куда Конёк-Горбунок ускакал? :)


  • 0

#194 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:53

А куда Конёк-Горбунок ускакал? :)

Как-то чувствуется, что сказочности сразу стало поменьше :)...

С другой стороны "гуляющий по краю" - сразу как-то собираешься, чуть ли не в СВП встраиваешься...

И искать начинаешь... Где этот край? снаружи ли? внутри ли?


  • 0

#195 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:42

А я сегодня зашла на форум и удивилась, что это за новый человек по имени Акробат у нас появился. Не сразу тебя узнала.


  • 1

#196 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Январь 2018 - 22:29

ОТ ЖЕ Ш ЁЙЙЙЙООООО МАЙО!!!! :blink:  ВСЁ КАК У МЕНЯ!!!

Догоняю вебинары... история про бездомного мечтавшего о курице...

Помногу сидел за учебой потому быстро очень почувствовал боли в спине... решил маленько базовыми упражнениями позаниматься, чтоб и кровь разогнать, и заложить базу на тот период когда кисть восстановится...

Составил себе тренировочную программку, раз в день делать "максимальный" подход, который на пару повторений больше чем в прошлый тренировочный день, естественно дни отдыха по ощущению...

Конечной цели не достиг не одной, но остановился на самом краю (до которого дошел совершенно походя), пример: отжимания, рекорд на пике занятий гимнастикой 75раз, поставил цель программки 80 (хотя в первый день с трудом отжался 45) и вот пару дней назад совершенно походя отжался 75, а на финальной тренировке по программке смог только 70... С другими упражнениями та же история...

 

Но то, что было точно как золотой шар, и та курица для бездомного...

В общем... Решил я вот прям "Вознамериться" (прям потянуться тем самым чем тянусь из расслабленного пальца) в этом году и стать автономным в плане доходов и проживания... Не прошло и двух дней приходит СМСка что университет открыл ещё одно общежитие и можно поучаствовать в онлайн жеребьевке, ясно что шансы очень высоки(пол года прошло большинство определились и либо сняли квартиру/койку с контрактом, который всегда геморройно разрывать, либо попали в другие общежития, либо остались дома и учат по книжкам, ну или как я катаются)

а не могу я поучавствовать оказывается... не умру, конечно, как человек съевший курицу (хотя откуда мне знать?).

Если даже и в финансовом плане стану автономным, то это не особо умаляет трудности повседневной жизни моих домашних...

Естественно в мое отсутствие собака становится самым "неудобным" звеном - в общежитие не возьмешь, а днем его некому выводить, по этому от него как либо попытались бы избавиться... А мы вроде как в ответе за тех кого приручили...

Не говоря уже о том что сестра со мной поиграть не сможет...

 

P.S. Подумал и понял, что скорей я таки был готов для этого предпринимать необходимые телодвижения, не рассчитывая на совпадючесть... хотя не без того, чем к стене тянусь...


  • 0

#197 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 24 Январь 2018 - 22:57

Догоняю вебинары....

Зачем?
создавая кучу препятствий на бегу...
  • 0

#198 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Январь 2018 - 22:59

У нас китайцы или непальцы живого козленка с рынка в общагу на кухню приносили , чтобы зажарить и  съесть . .. И не находили препятствий.  В нашей общаге кто хотел - держал собак или  кошек . Следил за чистотой . Проблем не было .  


  • 0

#199 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Январь 2018 - 23:14

В нашей общаге

 

А вообще, это мой золотой шар... не то мне значит надо...


  • 0

#200 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 01:00

 

Естественно в мое отсутствие собака становится самым "неудобным" звеном - в общежитие не возьмешь, а днем его некому выводить, по этому от него как либо попытались бы избавиться... А мы вроде как в ответе за тех кого приручили...

 

 

       Самое трудное -объяснить собаке,что она стала "неудобным звеном"   :mellow:  :(


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей