Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#881 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Январь 2019 - 09:04

Миша, вот тут бы покопать. Отозвалось из вашего диалога 

изо всех сил копаю.  Может если выйдет, спрошу сегодня.  Беда в том что у меня это середина рабочего дня.


  • 0

#882 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Январь 2019 - 10:48

Миша, в том-то и дело, что изо всех сил. Я имею в виду детский совочек и археологическую кисточку. В каждой горстке искать своё.

А Гриша не сможет тебе дать алгоритм твоей жизни, даже если таковой есть. Он его не знает. Узнать можешь только ты.

 

Это я больше для себя-экскаваторщицы с огромным стажем, закопавшейся в частностях.


  • 2

#883 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:38

Солнышко, почему ты для себя пишешь тут?  Если просто по ассоциации, ну ладно. 

 

Отечские похлопывания по плечу и причитания умным голосом: " ну пойми же ты наконец, дважды два - четыре, трижды три - девять, антресоль - это антресоль!" и другие откровения, мне, видимо, не известные, они - как бы это? - повергают в уныние? В состояние томительного вопроса?  О чем Вы, Сидор Сидорыч?

 

Я писал об этом на форуме уже не один раз, это видимо общая проблема.  Говорящий банальности, которые тем не менее абсолютная правда, чувствует себя почти Прометеем.  Но вот вопрос: он кому пользу хочет принести?  Тому кому говорит?  Он правда верит, что слушатель не знает таблицы умножения?  Наверно у него тоже есть 2 копейки, купить тетрадку и почитать на обложке, сзади. 

 

Вот если бы такой Прометей показал как из банальности следует что то, с чем можно работать - это было бы круто.  Но так не бывает, все Прометеи тормозят на этом месте и говорят вот именно это: это твоя жизнь, бизнес, жена, ребенок, проблема.  Тебе и решать.  Вот это новость!  Теперь все ясно!

 

Если человек и правда хочет помочь, хоть подсказкой, хоть волшебным пенделем, для этого надо, как мне кажется, приложится, вникнуть в суть того что происходит, может даже вопросы уточняющие задать, дотянуться!  И вот ужет оттуда...  А не из таблицы умножения.

 

 

Что до моих бесед с Гришей, то я туповат, соображаю медленно (вот хоть Лену спроси!), сижу здесь уже который год, все никак.  Спрашиваю как могу, понимаю как могу.  Ну да, иногда производит тягостное впечатление.  Но ты не видела что было раньше!  Так что какой ни есть, а все прогресс.

 

А я тебя люблю.


  • -1

#884 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:44

Стронций - тяжелый метал.  Ментал.  Козел, ну эта, как его...  А, ладно!


  • 0

#885 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:50

 Всех люблю, всех обнимаю

 

 

А я тебя люблю.

Миш, извини, но не могу не обратить внимание - резонирует))


  • 1

#886 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2019 - 18:29

Я писал об этом на форуме уже не один раз, это видимо общая проблема.

 

...я едал человечину, и не раз - видимо, это общая проблема   :P 

 

Миша, логика у тебя, конечно, ...изысканная...

 

впрочем, не сомневаюсь, что и это общая проблема  :rolleyes:


  • 1

#887 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Январь 2019 - 20:03

Миша, поторопилась поделиться радостью с дошедшей до меня с твоей помощью банальностью. Не удержалась.

Прости за неуместность


  • 0

#888 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Январь 2019 - 07:40

Стронций - тяжелый метал.  Ментал.  Козел, ну эта, как его...  А, ладно!

...я едал человечину, и не раз - видимо, это общая проблема   :P 

 

Миша, логика у тебя, конечно, ...изысканная...

 

впрочем, не сомневаюсь, что и это общая проблема  :rolleyes:

Миша - математик . И логика у него из математики .  Миша все или интегрирует или дифференцирует , создает множества , подмножества . Постоянно дополняет условиями подпрограмму или пишет новую процедуру . 

Моя логика - все что мешает - сломай - логика монтажника . (Пишу для контраста ) Она мне тоже иногда мешает . Потому что не всегда нужно ломать , чтобы освободить место и  закрепить что-то новое . Бывает  достаточно просто нагреть, выкрутить и аккуратно извлечь лишнее  . Я привык выламывать и расчищать до основания  .  

Так вот про логику . Наверное,  кроме логики абсурда , в Школе Дурака ни одна другая логика нормально не работает . Надо пользоваться именно логикой абсурда , поскольку она самая универсальная и работоспособная в любых условиях и ситуациях .  И не только в Школе Дурака , но и в повседневной жизни . Разделять Школу и жизнь - очень не правильно . 


  • 2

#889 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 00:20

  Может быть, истинно человеческое живёт только в пространстве абсурда. И любовь человеческая абсурдна, потому как она заканчивается, и не имеет смысла... А как только человек ступает на тропу логики, он оказывается в объятиях Дьявола... А логика затягивает, и не выбраться из причинно-следственного... 

  Иллюзия того, что я упорядочу свой мир, чтобы он меня не беспокоил, и пойду, туда куда на самом деле я хочу, всего лишь иллюзия...  :wacko:


  • 1

#890 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 00:44

  Люди всегда плутают. Это их основная характеристика, и она о многом говорит.

                                                                                                                          Терри Пратчетт.


  • 1

#891 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 07:07

Миша - математик . И логика у него из математики .  Миша все или интегрирует или дифференцирует , создает множества , подмножества . Постоянно дополняет условиями подпрограмму или пишет новую процедуру . 

Димка - пророк!


  • 0

#892 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 07:17

Не знаю куда, напишу тут.  Странная наступила пора - пишу что то чему меня учили много лет назад ВДРУГ оказалось правдой.

 

Болят глаза, слезятся, резь, на экран смотреть тяжело.  Капли вроде помогали, но то ли перестали, то ли обострение - не помогают.

И вот достало, стал наконец принимать меры.  Все бросил, собрал там внимание, стал просмеивать.  При таком количестве внимания к глазам 

и вокруг через совсем немного заметил, что мышцы вокруг глаза напряжены все время, а если расслабить и заняться чем то  - тут же напрягаются обратно.  Стал туда возвращать внимание каждым вторым шагом.  Расслабление дошло до того, что дыхание изменилось.  А глаза болят и !!! напоминают что пора опять туда внимание, просмеять, расслабить.  Увидел что головная боль - от глаз, хоть может и еще от чего.  

Короче, глаза пока болят как и болели, а внимание к телу стало в разы больше.

 

Такие новости...


  • 9

#893 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 20:53

Миша,привет)

Самое главное увидел напряжение,ощутил.И да,голова вполне может от этого.Видимо длительно напрягаешь глаза неососзнанно,наверное во время работы.Вот они возопили и просят внимания)Но одно явно,что такое длительное напряжение в глазах,когда все время стремяться мышцы напрячься,не может не откликаться напряжением в голове,лице,затылке,шее.Что ты возможно пока не отследил.

И танец дурака лицом и глазами и в тонком теле тоже.


  • 2

#894 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Март 2019 - 19:47

Кстати, о глазах и о том какой я крутой.  Вчера по долгу службы надувал шарик ротом (а не машинкой как обычно).  А шарик взял и лопнул, да так что хлестнул по открытому глазу.  Все о чем мечталось на очнике, кто помнит.  

Хватило (ну чего там должно хватать) тут же встал в звезду, вошел в острейшие ощущения и стал просмеивать.   Очень горд собой, что не "растерялся" как секретарша из анекдота.


  • 4

#895 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Март 2019 - 16:15

Не знаю куда, поэтому сюда.

 

Заметил, что фоном стоит тоска, тянущее ощущение в груди и в глазах, как бы готов заплакать.  Интересно, что происхождение ее мне выяснить не удалось, эта штука просто есть и она активно "помогает" реагировать на все происходящее.  

 

Я ее заметил, когда тут эксперементировал с одной шаричной конструкцией, долго не получалось то что нужно, потом получилось.  Я обрадовался, завел себе музыку, закончил работу в отличном состоянии, потом оно потихоньку ушло (устал, было уже поздно) и эта тоска стала заметна.

 

Когда эта штука, так сказать, активна, то про кого думаешь  - тот и раздражает, видно в чем он неправ и почему с ним так тяжело и пр.   Обычно кажется, даже просто очевидно, что это просто реакция на человека, а тоска - следствие.  А реальное положение - за кадром.

 

Было много времени (ехал опять), пошел в эти ощущения тоски.   Появилось ощущение, что  страшно туда лезть, но если залезть и дать потечь, будет кайф.  Насколько удалось дать потечь - не понятно, т ч думаю, толком не удалось.  Ну да какие мои годы, матерьяла много.


  • 1

#896 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Март 2019 - 16:24

Не знаю куда, поэтому сюда.

 

Заметил, что фоном стоит тоска, тянущее ощущение 

Знаешь, у меня был давеча такой опыт с тянущим ощущением..

Правда это было ощущение, которое мы называем лень, усталость, желание спать...

Я вот что сделала - потянулась вслед за ним, прям всем ощутимым  собой...

Организуется поток..

Сразу увидишь его направление и даже наименование этого тянущего ощущения изменится...

И можешь увидеть куда тянет...

Попробуй?...


  • 0

#897 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Март 2019 - 23:11

Знаешь, у меня был давеча такой опыт с тянущим ощущением..

Правда это было ощущение, которое мы называем лень, усталость, желание спать...

Я вот что сделала - потянулась вслед за ним, прям всем ощутимым  собой...

Организуется поток..

Сразу увидишь его направление и даже наименование этого тянущего ощущения изменится...

И можешь увидеть куда тянет...

Попробуй?...

 

...

Было много времени (ехал опять), пошел в эти ощущения тоски.   Появилось ощущение, что  страшно туда лезть, но если залезть и дать потечь, будет кайф.  Насколько удалось дать потечь - не понятно, т ч думаю, толком не удалось.  Ну да какие мои годы, матерьяла много.

 

по моему мы говорим об одном и том же.  Я чего то не понимаю?


  • 0

#898 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Март 2019 - 23:34

по моему мы говорим об одном и том же.  Я чего то не понимаю?

вот не знаю..))

эээ...вот у самой тяги(ведь оно тянущее) есть вектор, направление...

его можно ощутить...

помимо того, что снять сопротивление, но еще и отслеживая вниманием, усиляешь

ощущается это так, как будто тянешься вслед за ним...


  • 1

#899 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Март 2019 - 23:40

Появилось ощущение, что  страшно туда лезть

а что именно страшно?

на самом деле в ощущении ничего страшного нет, это возможно включилась драматизация...

но если потянуться дальше уровня этой драматизации, то проскочив ее, можно увидеть ее искусственность...


  • 1

#900 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Март 2019 - 04:22

Страшно - просто страшно  и все.  Лезу.  

Искусственность?   Че то мне сомнительно что я могу то что чувствую облечь в слова, да еще в такие определенные.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей