Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#421 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 15:26

У меня это не первый раз, когда, так сказать, "голова с сердцем расходятся".

Голова (читай - ментал) постоянно привлекает внимание к несовершенствам близкого мне человека, кричит, что так не должно быть, в общем изводит меня как может.

А сердце...любит...

Сердце в результате всегда побеждает ( говорю только о близких мне людях).

И я все это вижу...но...

Разве могу я сказать, что принимаю, когда истерики ментала одолевают и пока имеют надо мной власть?

Ведь не может же быть приятие частичным?


  • 0

#422 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 15:53

Если решать такую ситуацию в ментале, то можно сказать, что есть и более страшные недостатки. Но живут же люди, и с ними живут.
А если идти от ощущений, то наверное ничего и решать не надо. Всё на ладони. И недостатки не такие уж и страшные.

Прежде чем написать, пропустила через себя. В ощущениях всё действительно по-другому воспринимается.

А вообще в своё время я видела много недостатков в своём муже. Боролась изо всех сил. Потом поняла, что сил нет. И оставила один, с которым не могу смириться, а остальные - просто как особенности.
Прошло много лет. Те мелкие недостатки никуда не делись, но для нас это просто повод для шуток. Некоторые недостатки я взяла от него (на беспокоится по некоторым бытовым вопросам), а в том, что не могла смириться - мы нашли компромисс. Муж пьет пиво только по пятницам, дома, и иногда всего я ему составляю компанию) ))
  • 1

#423 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:40

Перечитав последние посты, захотелось тоже добавить о приятии. Когда моей дочке было лет 10, у нее вдруг отказали ноги.Я не буду писать о диагнозе, он был слишком для нас ужасным и непредсказуемом. Наверное, если бы дочь раньше жаловалась  мне, что ей трудно ходить, так бы все не затянулось.  но она слишком терпеливая и терпит до последнего.Нас сразу забрали из поселка в Москву в институт и начались всякие обследования. Раньше с детьми не клали и я проводила ночи на стульях, а днем мыла полы, чтобы разрешили оставаться. Но дело не в этом, Время шло, а лучше дочке не становилось, Так прошло мес 2, Анализы, гормоны, снова пункции. Ничего не менялось, мое состояние было такое тревожное и обеспокоенное, Я просто изводила себя, что пропустила начало болезни. Сейчас то я понимаю, что я сопротивлялась и не принимала эту ситуацию. Но однажды, гуляя на прогулке с дочкой, а гулять мы могли только в коляске, на меня вдруг нашло какое то прозрение. Похоже, мне удалось заглянуть в себя и я вдруг осознала, что какой бы ни была моя дочь,смогла бы она ходить или нет, люблю то я ее абсолютно любую.И я помню, что сразу успокоилась.А дня через два дочь смогла встать и пройти по палате. Конечно, процесс выздоровления был долгим и непростым, но это уже другая песня. В Школе я поняла, что тогда произошло и вот ощущение полного и тотального принятия иногда мне удается воссоздать, опираясь на тот опыт.


  • 16

#424 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 17:14

Галя, спасибо тебе за твою историю. 


  • 1

#425 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 18:01

Галина, спасибо, что написала об этом.
  • 0

#426 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 18:18

Галина, твой пост открыл мне новые стороны приятия. Это как дотягивание- я думала, что почти дотянулась, чтобы понять что это такое, и тут передо мной открылась пропасть...
  • 1

#427 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 08:49

Заглянула в Кодекс Дурака

Зацепила фраза:

"Хочешь, чтобы тебя услышали?" - смеется Дурак, - "Говори многоточиями!"

Мне, понятно, еще дотянуться до нее, но...

 

Сразу пришли мысли о том, как часто я эксплуатирую многоточие (и раньше думала об этом, и совершенно разные мысли были на этот счет)

Иногда многоточие очень естественно напрашивается в предложение, но иногда ставлю их, наверное, чтобы как-то привлечь внимание к написанному.

Конечно, смешно это. Но поначалу, мне казалось, что текст с многоточиями выглядит круто как-то))

Будто бы есть еще что-то за твоими словами, недосказанность какая-то, неоднозначность, объемность, глубина и т.д. 

 

Иногда многоточия раздражают.

Выглядят, словно пишешь набор каких-то общих фраз (ничего не значащих), а главное, ценное, важное придумывайте, мол, сами (читающие).

 

Вот на такие размышления меня навела эта фраза. 

Извечное желание казаться, а может быть, что-то еще...

Есть определенная зацикленность на этом, Есть во что вглядываться и с чем работать  :)


  • 0

#428 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 12:51

Для меня многоточие  - это когда не окончено, когда много подразумевается, но не хочешь или не можешь все высказать. Даже скорее, что не можешь, не знаешь как. Даже... как бы ожидание помощи некое...Это всегда естественно, но совсем, мне кажется, не круто... Наоборот, всегда себя ругаю за многоточие


  • 0

#429 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:51

Конечно, и не окончено, и подразумевается, и не хочешь - не можешь высказать все. Со всем согласна.

 

Люда, это просто мои заморочки... в данном случае по поводу многоточия.

 

А у тебя, похоже, тоже есть немного заморочек на этот счет))

 

... всегда себя ругаю за многоточие


  • 0

#430 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 14:07

 

 

А у тебя, похоже, тоже есть немного заморочек на этот счет))

 

      Точки,точки,многоточия

      Головы подзаморочили...)


  • 1

#431 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 11:07

 

А у тебя, похоже, тоже есть немного заморочек на этот счет))

Да, заморочек хватает, конечно. Наиболее часто в том, что сказать хочется многое, но не знаешь, как...


  • 0

#432 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 16:14

В предыдущем проекте мы, помнится, проходили КАКОС после технологии Звезда, а сейчас - наоборот (если ничего не путаю, конечно)...

Ира, привет!
Можно, например, посмотреть вебинарные ветки и увидеть, что тема "Технология Звезда" от 10 мая, а тема "КАКОС" от 14 июня. Это значит, что сначала Звезда, а потом КАКОС.


  • 0

#433 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 18:23

Алена, привет!

 

Посмотрела: КАКОС от 21 июня, Технология "Звезда" от 3 августа.

Ты, наверное, смотрела в другом Гиперкурсе, в котором я не участвовала.


  • 0

#434 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 18:25

Ира, я смотрела тот Гиперкурс, который сейчас идет.


  • 0

#435 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 18:36

Господи... я же имела в виду, что на предыдущем Проекте КАКОС проходили ДО Технологии Звезда. А написала ПОСЛЕ.

Думаю одно, пишу другое(((


  • 0

#436 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Июль 2019 - 11:30

...

 

Буквально вчера утром после целого дня разношерстной работы (разными техниками, иногда даже просто пристальным вглядыванием в ощущения) со своими проблемами (какими-то странными и неожиданными конфликтами с некоторыми людьми) мне явилось откровение, знание, ощущение, как обухом по голове.... что только я ответственна за все, что со мной и вокруг меня происходит, и как бы я ни хотела переложить на кого-то ответственность, у меня ничего не получится, бесполезно и пытаться...прямо тряхануло меня, тряхануло - не сотрешь...

 

 

Продолжаю наблюдать за собой в различных ситуациях...

Вижу, что само понятие "ответственность" разделилось для меня на "ответственность и Ответственность", т.е. есть как бы социумная ответственность (это он-она-они меня обидели, они меня первые задели и т.д.). Позволяю себе спокойно констатировать факт....

Но тут же всплывает: это в социуме я могу делить на я-он-она-они, находить крайних и т.д., но на более высоком плане отвечаю (или буду отвечать) за все только я.

Конечно же, на пике страстей автоматом включается рефлексия, эмоции. Но все чаще удается увидеть ситуацию отстраненно, и хоть тот или этот, возможно, гад, но сразу вспоминается про Ответственность, ситуация воспринимается уже несколько иначе, страдательность становится не такой страдательной................... иногда....., но иногда все же не так просто выкарабкаться из рефлексии.


  • 1

#437 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Июль 2019 - 18:05

че то как-то не то(


  • 0

#438 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Июль 2019 - 19:05

че то как-то не то(

Не по-Школькому?

Возможно.

Да вообще ощущение, что все у меня не то...((


  • 0

#439 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Июль 2019 - 03:53

да все то! Жизнь продолжается. При этом не в Школе дело и не в том, по школьному или нет. Скорее, что повторяется одно и то же - найти страдание и пострадать со всеми сопутсвующими. Вины нет никакой. Увидеть - будет первым шагом к изменению. Очень важным, болезненным, но необходимым для изменения. Хотя привычные грабли понятнее и ближе, но тут уже выбираешь - меняться или дальше лить слезы, получая от этого вполне привычные состояния, ощущения и ту жизнь, которой живешь.

Ответсвенность - ответить на внутренний позыв, услышав, увидев, приняв себя безоценочно. Легко будет, но не сразу. Пробовать, ошибаться, запутываться и распутываться - оно действительно стоит того. Жизнь здоровеет, как минимум))

Если что, мое частное мнение, взгляд со стороны. Ничего личного, как говорится))


  • 1

#440 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Июль 2019 - 08:17

Да, Люда, с ответственностью у меня никак (той, которая  - ответ на внутренний позыв). 

Мне кажется, что я изо всех сил стараюсь ничего не услышать. А то вдруг услышу что-то такое, что "не смогу себе позволить" (типа "брось работу, брось семью") ((( И тогда... меня разрывать начнет....(ментал такие картины рисует, а я буксую, этот страх почему-то не прорабатываю)

Знаю, что такое уже писала много раз.... да, все одно и то же..... да, не меняюсь.......................

Сейчас уже продолжительный период в каком-то надрыве пребываю...

Сказанное Гришей на вебинарах откровенно не усваивается (не хочет усваиваться, не хочу усваивать....)

В то же время прежние смыслы утрачивают смысл... (не знаю, это какой-то сдвиг или просто старость подкрадывается, или депрессия с апатией, блин) ,это просто невыносимо порой....

Гриша говорит, что в подобном случае лучше уйти (открытость без приятия и т.д.).

Мысли всякие мелькают, но кажется, если уйду, то все.....вообще все закончится...хотя, конечно, может, ничего и не начиналось(


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей