Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пора просыпаться!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
426 ответов в этой теме

#421 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 15:26

У меня это не первый раз, когда, так сказать, "голова с сердцем расходятся".

Голова (читай - ментал) постоянно привлекает внимание к несовершенствам близкого мне человека, кричит, что так не должно быть, в общем изводит меня как может.

А сердце...любит...

Сердце в результате всегда побеждает ( говорю только о близких мне людях).

И я все это вижу...но...

Разве могу я сказать, что принимаю, когда истерики ментала одолевают и пока имеют надо мной власть?

Ведь не может же быть приятие частичным?

• 0

#422 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 15:53

Если решать такую ситуацию в ментале, то можно сказать, что есть и более страшные недостатки. Но живут же люди, и с ними живут.
А если идти от ощущений, то наверное ничего и решать не надо. Всё на ладони. И недостатки не такие уж и страшные.

Прежде чем написать, пропустила через себя. В ощущениях всё действительно по-другому воспринимается.

А вообще в своё время я видела много недостатков в своём муже. Боролась изо всех сил. Потом поняла, что сил нет. И оставила один, с которым не могу смириться, а остальные - просто как особенности.
Прошло много лет. Те мелкие недостатки никуда не делись, но для нас это просто повод для шуток. Некоторые недостатки я взяла от него (на беспокоится по некоторым бытовым вопросам), а в том, что не могла смириться - мы нашли компромисс. Муж пьет пиво только по пятницам, дома, и иногда всего я ему составляю компанию) ))
  • 1

#423 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:40

Перечитав последние посты, захотелось тоже добавить о приятии. Когда моей дочке было лет 10, у нее вдруг отказали ноги.Я не буду писать о диагнозе, он был слишком для нас ужасным и непредсказуемом. Наверное, если бы дочь раньше жаловалась  мне, что ей трудно ходить, так бы все не затянулось.  но она слишком терпеливая и терпит до последнего.Нас сразу забрали из поселка в Москву в институт и начались всякие обследования. Раньше с детьми не клали и я проводила ночи на стульях, а днем мыла полы, чтобы разрешили оставаться. Но дело не в этом, Время шло, а лучше дочке не становилось, Так прошло мес 2, Анализы, гормоны, снова пункции. Ничего не менялось, мое состояние было такое тревожное и обеспокоенное, Я просто изводила себя, что пропустила начало болезни. Сейчас то я понимаю, что я сопротивлялась и не принимала эту ситуацию. Но однажды, гуляя на прогулке с дочкой, а гулять мы могли только в коляске, на меня вдруг нашло какое то прозрение. Похоже, мне удалось заглянуть в себя и я вдруг осознала, что какой бы ни была моя дочь,смогла бы она ходить или нет, люблю то я ее абсолютно любую.И я помню, что сразу успокоилась.А дня через два дочь смогла встать и пройти по палате. Конечно, процесс выздоровления был долгим и непростым, но это уже другая песня. В Школе я поняла, что тогда произошло и вот ощущение полного и тотального принятия иногда мне удается воссоздать, опираясь на тот опыт.

• 12

#424 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 17:14

Галя, спасибо тебе за твою историю. 

• 1

#425 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 18:01

Галина, спасибо, что написала об этом.
  • 0

#426 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 18:18

Галина, твой пост открыл мне новые стороны приятия. Это как дотягивание- я думала, что почти дотянулась, чтобы понять что это такое, и тут передо мной открылась пропасть...
  • 1

#427 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 08:49

Заглянула в Кодекс Дурака

Зацепила фраза:

"Хочешь, чтобы тебя услышали?" - смеется Дурак, - "Говори многоточиями!"

Мне, понятно, еще дотянуться до нее, но...

Сразу пришли мысли о том, как часто я эксплуатирую многоточие (и раньше думала об этом, и совершенно разные мысли были на этот счет)

Иногда многоточие очень естественно напрашивается в предложение, но иногда ставлю их, наверное, чтобы как-то привлечь внимание к написанному.

Конечно, смешно это. Но поначалу, мне казалось, что текст с многоточиями выглядит круто как-то))

Будто бы есть еще что-то за твоими словами, недосказанность какая-то, неоднозначность, объемность, глубина и т.д. 

Иногда многоточия раздражают.

Выглядят, словно пишешь набор каких-то общих фраз (ничего не значащих), а главное, ценное, важное придумывайте, мол, сами (читающие).

Вот на такие размышления меня навела эта фраза. 

Извечное желание казаться, а может быть, что-то еще...

Есть определенная зацикленность на этом, Есть во что вглядываться и с чем работать  :)

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей