Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2018 - 10:13

      Самая качественная смеховая сонастройка происходит,когда внимание как бы разделено на две части.Одна часть-на вслушивании в свои ощущения,другая-на самом объекте.И сама вибрация смеха как мост внимания,канал от меня к объекту.


  • 0

#122 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:38

Я не знаю, но у меня не получается смеховая сонастройка с предметами, не могу

ничего уловить. Получается сонастроиться с водой, она с некоторых пор для меня

чудо, она живая и пока хранит от меня свои секреты, но я её ощущаю. С людьми

мне кажется проще, смотришь на человека и сразу передается какое- то состояние.

Сейчас нашла дома камень необычной формы и тренируюсь на нем, но пока он

просто монолитно молчит, может это и есть оно?


  • 2

#123 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:56

 

Сейчас нашла дома камень необычной формы и тренируюсь на нем, но пока он

просто монолитно молчит, может это и есть оно?

Совсем неплохо помолчать с камнем)Тем более монолитно)


  • 1

#124 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Март 2018 - 19:38

 После сонастройки с тонким телом по всему физическому телу пошли какие-то непонятные токи и разряды.

это была азбука Морзе ))


  • 0

#125 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Март 2018 - 19:40

Совсем неплохо помолчать с камнем)

камни не молчат

 

никогда

 

они просто не навязываются


  • 1

#126 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Март 2018 - 20:55

Сонастроилась с ребенком во время прогулки, не специально. Шла в КАКОСе, а тут зашел спор о мультике. И по какому то щелчку произошла настройка. Я не поняла, как это произошло, только ощутила и мир, и себя не собой. Спор был о реальности фиксиков. В ощущениях сына была такая уверенность, как будто они есть, надо только понять где.
И еще. Я так сильно сонастроилась, что не сразу поняла, как отлепиться. И даже было момент бархатания. Зачем то посмотрела на небо, и "нашла" себя. Но потом еще какое то время было неприятно вот это ощущение тотального несебя.
Почему так получилось?
  • 0

#127 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Март 2018 - 05:35

сонастраиваюсь


  • 0

#128 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Март 2018 - 05:39

Странное ощущение когда сонастраивешься с «живой» музыкой
  • 0

#129 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Март 2018 - 07:42

Сонастраивался , когда была крепатура в мышцах . Ментал думал , что я просто устал . Ощущения дали другую информацию . И  крепатура быстро прошла . И силенок резко прибавилось . 


  • 1

#130 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Март 2018 - 09:20

попробуйте сонастроиться с собой

 

очень оживляет  :rolleyes:

 

"Что ты имеешь ввиду, брат?" Это был прямо первый вопрос, который возник, помню, что на предыдущем курсе тема сонастройки завершилась мощным аккордом, смысл которого, что весь смысл сонастройки именно сонастроиться с собой. Но это опять мне мало сначала помогло. Хотелось бы как-то еще прояснить детали. 

 

Продолжая сонастройку сонастраиваюсь со своим страхом, сопротивлением. Не так это просто, по крайней мере для меня. Так как эта ложь совершенно не очевидная, глубоко привычная, обычная. Чтобы ее увидеть, сонастроиться, действительно возможно если войти в КАКОС, вверх по руке, туда, где ближе к единству. 

 

У меня дух захватывает, что камни не молчат. Мои спонтанные опыты сонастройки с камнями в горах просто фантастические, которые я помню, но получается, стараюсь не вспоминать, так как это вообще-то не очень из обыденной реальности. Вот так обиняками еще раз убедилась, что полетать, конечно, хочется, но пешком.

 

Но это чувство полетности! Это яркое весеннее солнце. Продолжаю с удовольствием и как-то предметнее, даже бы сказала, вдумчевее, укореняюсь, насколько могу и продолжаю. 

 

Честности, если кто захочет, очень способствуют пятнадцатиминутные интервалы. Очень много можно про себя узнать. Да, как-то так.


  • 2

#131 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Март 2018 - 10:01

Какая-то сонастройка стала совсем не сонастройка.  Может до этого и не было никакой сонастройки, а теперь вот стала сонастройка. Только такая сонастройка меня пугает. Вот))))

На самом деле. Почему-то стала теряться в вибрациях, барахтаться, в поисках своего я. То есть я отвлекаюсь на новые вибрации, погружаюсь, а потом как будто ищу берег. Где-то внимание теряю.

Сейчас ехала в автобусе. На нем тренируюсь при каждом случае. И в какой то момент спохватилась, что я автобус, а где я? 

Сама себе похожа на дите, хоть страшно, но восторг берет, от того что получатся стало. А то была на грани отдать корону, уйти в монастырь. 


  • 0

#132 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Март 2018 - 13:19

 Несколько дней  занимали моё  внимание  родные, даже на последнем вебинаре присутствовать не пришлось.

Становясь снегом и деревом ощущаешь спокойствие, тишину и я бы сказала величавую безмятежность, но когда "теряется" Капитошка, то сразу выпадаешь из этого состояния. Молчали они в разговор не вступая. наверное чтобы больше всё проощущать нужно больше времени, а то на задворках где-то бьётся мысль: сколько можно стоять , как придурок посреди парка, на обочине дороги. С солнышком пока не получилось.

  Пока была вдали от инета  принимала свои страхи, злость, несогласие, и др. Когда происходит объединение со своей отвергнутой частичкой то  в ощущениях это приятное состояние. Тело становится гибче. Вообще прощение- великая сила данная нам. Простить себя, что был такой и принять себя такого, как ты есть это дорогого стоит.


  • 0

#133 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 05 Март 2018 - 13:49

что-то у меня  - то в пень, то в колоду...

болела десна... сонастроилась...

сделала КАКОС, стала поднимать вибрации, сохраняя внимание на болючем месте...

видно на какое-то мгновение выпустила из внимания его, так как - вдруг обнаружила, что и оно уже залито вибрациями...

прям одна большая вибрация зазвучала...

вдохнула и выдохнула в КАКОС..

больше не болит, пока...

 

сонастраивалась с ветром...

он у нас ураганными порывами звучит...

поначалу он вообще пропадал со двора, как пыталась нащупать его...

потом, вдруг, ощутила, что мне приятно играть моими волосами...

клеенку пнуть весело.. и к колокольчикам с музыки ветра приятно прикоснуться...

потом как-то поняла, что я всего лишь задворок... окраина... хвост от кометы...

а вот к центру не смогла подойти.. он где-то  в пространстве .. далеко...не подпустил...

 

вот с огнем не получается пока...

 

с сыном сонастраивалась...

с ним в обнимку кто-то спит...и ходит...

прям ощутила тиски...хватку...

 

вчера попробовала, ну.. на сколько удалось, походит в КАКОСе , в распахнутости, весь день...

пыталась сонастраиваться с каждым...

невестка прилетела на месяц... уже почти  с неделю как...

странные ощущения...настроения у всех меняются постоянно... так это ощущается...

вот лицо такое же, а переливы так и играют...

и многое удивляет...  - почему такая реакция у человека..

вроде бы и злиться не на что, а человек злится...

хотя менталом можно понять..оценить...

вот не  получается объяснить то, что было... но было интересно.. странно.. ново...

 

а может все это  и есть только ментальные игры...


  • 0

#134 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Март 2018 - 17:23

Сонастраиваюсь с работающими мышцами во время йоги.Зависаю в асанах надолго, выпадаю во времени.Кайф!
Чувствую горадо лучше все свои цветы. Просто физически ощущаю, что каждому нужно.
Сонастраиваюсь с дочкой - у нее сейчас интересное время. Ощущение и правда очень необычное,как будто
вижу сон, в котором я главное действующее лицо, а потом - просыпаюсь в своем теле.
  • 1

#135 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Март 2018 - 18:52

Сегодня в КАКОСе ощутила новое состояние - тело и пространство стали едины, текучи, прозрачны как вода, но более плотные, причем ощущение пришло спонтанно, когда только открылась Звездой. 

Именно эти метафоры использовались многократно, но вот только сегодня позволила себе прикоснуться к этим состояниям. 


  • 1

#136 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Март 2018 - 16:11

Сонастройка мне не дается, хоть тресни. Всякой фигни вокруг да около нагородила, отупела вконец,

всё схлопывается как то, в голове мешанина полная, невозможно вычленить вразумительную мысль, хаос полный,

из ощущений в обрывки мыслей, как мячик швыряет, состояние потерянности, при этом внешне происходят события, в которых нужно принимать участие, не открестишься отговорками, надо окунаться

 

страх смерти ярок, за каждым поворотом присутствует, наверное, предлагает с ним сонастроиться

буду пробовать снова


  • 3

#137 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:42

Оля, то же самое... 

 

страх смерти ярок, за каждым поворотом присутствует, наверное, предлагает с ним сонастроиться

 

Это и странно и не странно одновременно 
Но я как-то не додумывала мысль о том, что может быть с ним нужно сонастроиться, а наверное, зря, - наверное и, правда, нужно не побояться и сонастроться и с ним

 

 

 

А еще... в целом присутствует ощущение, что скорость нарастает, скорость чего - не знаю, чего-то, что пока мне не очень ясно, оно как бы надо мной что ли.. А я немного подтормаживаю и тогда начинаю буксовать и залипать в разных состояниях.

Гриша вот не раз уже говорил, что скорость нарастает, динамика увеличивается, и что хорошо бы быть в ладу с этим. 

Я вроде и ощущаю о чем он, но выразить словами толком не могу, от того до конца не понимаю как не отставать.

 

Возможно на более практическом уровне - это быть более осознанным в ощущениях, следить чтобы не скапливались они, производить частую гигиену своим проживанием, нахождением в ощущениях.

 

 

 

Вчера ехала в метро и сонастроилась с женщиной, до этого она стояла и смотрела в пол. Ощущения от сонастройки были приятные, достаточно светлые и даже чуть с легкой радостью. Но как только я соснастроилась с ней, он тут же подняла глаза и смотрела на меня. Меня это, если честно, немного напугало, т к я не знала, что будет следующим шагом. 


  • 0

#138 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:13

Сонастраивалась с собой. очень интересные и такие разнообразные ощущения возникают в теле и немного странновато чувствуешь себя. Вроде как бы ты и в то же время другой, а ментал тут явно в шоке пребывает продолжительное время.


  • 2

#139 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 19:18

Фаза 0

вошел в КАКОС, слился с миром, смотрю на коробку - не смеётся...всё смеётся, кроме неё (кстати зрение из ретроспективного стало почти "перспективным" - точкой в которую всё стягивается стала коробка)

как-то пробовал с ручкой "сонастраиваться"... вышло нечто среднее между какосом и заражением вибрациями (как воду структурировали смеющимися ладошками) но было какое-то странное ощущение, что ручка если в резонанс войдет, то рассыпется, или очень легко сломается... по этому прекратил...

И только когда сел в поезд, начал слушать фазу 0-1, понял в чем, собственно, была загвоздка :)


  • 0

#140 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:19

Помногу переслушивал описание техники...

В конечном итоге начал практиковать такой вариант: включение в КАКОС, доведение до предельной тонкости вибраций, обратить внимание на объект, ощутить себя им, и ещё раз включить вибрацию...

Пробовал на тапке, кресле, горах, и в поезде когда ехал то много спящих(буквально) людей, тоже пробовал сонастраиваться... Ничего пока никто не сообщал :)...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей