Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Телесная терапия совести. Технология "Соответствие"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Август 2015 - 08:31

ну, в общем...


 
tochka.gif


  • 1

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:01

Переслушиваю вебинар, чуть ли не по кругу.  

 

Это напоминает лекции по высшей алгебре в универе.  У нас был такой классный профессор, что у него на лекции все было просто, очевидно и "само собой" разумелось.  Правда очень быстро, к концу первой недели занятий, стало очевидно и другое: чего не записал на лекции точно-приточно - про то дома уже не разберешься.   Слишком сложный матерьял.

 

Так и на вебе.  Все понятно и сто раз говорено.  Но.

 

Вопросов с каждым переслушиванием становится все больше.  Хочется задать их на вебинаре, чтобы наконец сложилась картинка, пазл в голове.   Но один вот выпал из колеи совсем: нарисованная модель всех возможностей, с ветвлением в каждой точке.  Чем она отличается от трасерфинга?


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:18

Я тоже, слушаю, все просто, пробую и все сложно.

Как понимаю, соответствие должно быть в идеале.

Как в узнавании. везде увидеть себя. Пока пробую

на близких. Ощущения очень слабые и быстро

прячутся, пока я их ловлю они срываются.


  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:33

Возник вопрос. У меня последние дни сильно болит

нога и временами почти на усилии воли хожу не

хромая и работа с болью происходит почти все время.

Нужно ли делать мне технологию новую на фоне

этого.?


  • 0

#5 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 06:51

Света, наверное делать технологию обязательно надо и даже интересно, а что с ногой при этом будет происходить? Жизни, здоровью и ноге ничего не угрожает (имхо)


  • 0

#6 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 06:56

Ох, Танюха, скорострельная ты! Я только на второй раз переслушала веб. Картинка то складывается, то рассыпается, злюсь, так как все просто, и что-то неуловимо ускользает, аааа, наверное вопрос про результат))). И что мы в итоге должны получить. Самое болезненное, это когда не хочу ни узнавать, ни соответствовать людям, которые вызывают мягко говоря дискомфорт, а именно это и предлагается делать


  • 0

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 07:18

Проблемы автора письма, разбор полетов, поразительно, насколько актуально и своевременно для меня. Вот прямо мурашистость возрастает в разы))))


  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 07:34

В дополнение к фотографии расслабленной женщины - вчера встретился, мирно спящий на обочине дороги, у бордюра, бомж( если бы прошел мощный ливень, то он бы поплыл как те мальчики :) ) интересные ощущения в теле благодаря ему возникли.

Вообще это увлекательная игра - Узнавание перетекающее в Соответствие!

Вчера взяла томик А.С.Пушкина открыла наугад и вслух начала читать - в теле проявились новые ощущения и мелькнула мысль - а возможно именно с ними Пушкин и читал своим друзьям это произведение. Узнавание.

Чего нет в теле, нет нигде.

Что видишь снаружи то есть и в теле.

Мир, как проекция меня. Вернуть себе проекции. Впустить мир в себя.

Ожить.


  • 1

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Август 2015 - 09:22

Я только первую часть прослушала, ответ на письмо. Очень для меня всё актуально, как будто, Гриша на мои вопросы отвечает и мои заморочки распутывает. Как мы похожи, т. е. похожи наши проблемы и программы.


  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Август 2015 - 10:27

 Вот такая у меня рыбалка получилась.

пока вся ваша рыбалка - это выуживание вилкой бычков в томате из банки

 

странно

 

разве это предлагалось?


  • 0

#11 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:07

Обалденная технология и спасибо за письмо и ответ. Зашла вчера в веточку "Наши дети", где Настя пишет об отношениях с ребенком, о доверии и приятии без советов и родительской реакции. Это моя работа на сегодняшний момент. Ведь принимать и глубоко сочувствовать (в данном случае ребенку) и есть соответствие. То же и с людьми вообще.Выстраиваю соответствие, ощущения интересные - скукоженности, тяжести под весом разных частей тела, дыхания и уровня свободы членов в соответствии с осанкой, и еще внутреннего состояния. Не знаю, то ли делаю, но как только представляю, в тонком теле изображаю человека, тут же возникают ощущения, соответствующие ему или ей.


  • 0

#12 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 16:35

А у меня вот что сегодня получилось. Все-таки насущная потребность - великий мотиватор, так, к слову. Не стала еще на раз переслушивать, просто дома - война на выживание как-то уже в прямом смысле. Попытки как-то сгладить углы не принимаются. Вот сижу я на кухне рядом со своим терапевтом. Каждый занят своим делом. Я сосредоточилась на ощущениях, хотя еще и ремонтирую ботинок. Первым проснулся привычный поток стандартного набора мыслей - да как так можно и т.д. Потом глубже - такая яркая, чистая ненависть - просто любо-дорого, потом глубже - вот, простые ощущения, очень интенсивные - огнем загорелась поясница, липкий пот, упадок сил и схлопывание красок до черно-белого кино, ну да, это уже результат реакции телесной как раз. Вот тут и началась работа. Не стенания, разочарования и прочая, прочая, работа с ощущениями, которые нисколько и не обманывают, давно дожидались, чтобы на них обратила свое внимание. И наконец-то разорвался этот шаблон - воздействие - реакция на автомате. Оценки и осмысливание оставила в стороне, как в коане, не знаю правильного ответа и сейчас неинтересно. Пусть будет. С таким настроем вышла на улицу. Вот тут поярче (написала поярче, на самом деле просто другие, не вызывающие априори оборонительную реакцию) впечатления. Впервые за долгие годы смотрю на людей без страха или скрытой зависти-ущербности, а с буквально детским интересом. Мне же надо их увидеть, чтобы просоответствовать. Сколько же я шарахалась от своих проекций! Потрясающий опыт, теперь посмотрим, как оно дальше пойдет)))


  • 4

#13 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Август 2015 - 17:19

Я только первую часть прослушала, ответ на письмо. Очень для меня всё актуально, как будто, Гриша на мои вопросы отвечает и мои заморочки распутывает. Как мы похожи, т. е. похожи наши проблемы и программы.

Я тоже, в основном, только первую часть перевариваю. Для меня это очень синхронично, я только что окончательно осознала, что живет во мне нечто, что никак не хочет моего счастья. Ни в какую. Так что без силы воли/духа и серьезной работы с моей стороны ничего хорошего со мной само по себе не произойдет. Нет у меня опыта счастливой полноценной жизни. И опять же, пока его сама не создам, он не появится. Радует, что появляется внутри на что можно опираться.
Пока слушала вебирар, смотрела картинки, следила за ощущениями в теле. От картинок поднималось что-то очень мимолетное, еле осязаемое. В лучах моего внимания оно всплывало и таяло, а могло бы остаться незамеченным.
  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:15

Очень синхронистичная тема, прям в тему текущих моих внутренних открытьиц. Я как раз поражалась, какие внутренние спазмы вызывают у меня обычные с виду люди. Как скручивает меня в узел от чьей-то потерянной несчастной физиономии, или при виде толстого человека, но не всякого, а с какими-то своими особенностями, гм... трудноопределимыми. А тело всё знает. И сигналит мне изо всех сил, а я отворачиваться привыкла от людей и бегать от терапевтов. На самом деле от себя, конечно. Про инвалидов мне даже говорить сложно. Очень слабые нервы... какое уж там сострадание. 

Но это как-бы ладно, боль, страдание, увечность. А как меня шарахнуло от молодого человека, когда я у него дорогу спросила, а он заулыбался и начал ближе подходить, как-будто не мог буркнуть ответ на ходу и дальше себе бежать. Вот ведь странный какой... :wacko:  Или это я дикая совсем. 

По самой технике мне пока нечего сказать, пробовала мало. Больше вопросов, чем понимания. Но очень интересно.


  • 6

#15 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:17

Спасибо , Гриша. Очень своевременные ответы на наболевшие вопросы. Которых сам внятно хрен бы смог озвучить. 


  • 0

#16 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Август 2015 - 08:03

Вчера ходила по городу присматривалась к  людям искала

соответствие. Интересный опыт произошел в автобусе,

мое внимание привлекла девушка сидящая спиной ко мне.

У неё волосы завязаны в хвостик и я представила как

у меня такой же хвости болтается, даже не думая о технологии

а проста так забавно было. И эта девушка взяла свой хвостик 

и убрала, наверно она что то ощутила. Так вот, не знаю уж

что у меня получалось, но к вечеру мое тело было как

избито и я долго не могла заснуть потому что энергии прибавилось.


  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Август 2015 - 09:14

Вчера был в командировке, и весь день пытался начать игру с терапевтами, и "подстраивание" под людей стало другим, просто как то понятные мне когда нахожу конкретного человека в себе, да пока поверхностно получается, в глубь не лез, но бычки в томате тоже ничего.
  • 0

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Август 2015 - 10:39

Персонажи из телевизора в РФии - вот где телесные терапевты.

Ходила к родителям - смотрели ТВ(дома то я его не включаю).

По дороге и туда и обратно встречались люди - не много(хожу лесными тропами), что характерно - все поздоровались.

С мамой интересно получилось она о чем-то спрашивает и тут же отвечает и ждет от меня ответа, а я молчу: - Ты что молчишь?

- Так ты же сама спросила - сама ответила)). А я слушаю.

Обычно то сопротивляюсь, но мама всегда права))


  • 0

#19 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 12 Август 2015 - 10:57

как-то не получается, вместо каждый раз новых дискомфортов от новых людей я только чувствую один свой старый который не могу до конца проработать, особенно на ходу..


  • 1

#20 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:06

подстраивалась на улице, но человек как то быстро уходит из вида, хотя успевает оставить "след" в теле, но так я тоже ухожу, внимание соскальзывает. В автобусе разнообразный выбор, сразу отметка, как только обратишь внимание на человека, он даже меня не видя, начинает что то чувствовать, беспокоиться. Выбрала старушку, сгорбилась как она, тут же плечо заныло, подумала что фантазирую, поменяла свою позу, не тут то было, не отпускает боль, смотрю и бабулька начала плечами водить, зевать начала)), здесь я уже потеряла себя из вида, срослась с ней, на остановке разошлись в разные стороны, а я все шла как она, пытаясь вернуться в свое тело, как бы отлепиться от нее
Знакомое состояние, когда встаешь на место другого человека, но работать со своими ощущениями при этом не пробовала ни разу
Это был первый опыт
И да, здороваются почему то многие)
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей