Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реминисценции, шаг 5 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
133 ответов в этой теме

#41 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Май 2015 - 09:51

  Поджатый хвостик ползет по земле. Видимо он такой энергетически вкусный, что окружающие пытаются развести на эмоции...


  • 0

#42 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:17

Собрать все части техники воедино пока никак не удается, внимание скачет туда-сюда и от этого возникает сильное напряжение в спине. И я вдруг осознала, как ничтожно мало в жизни я хожу,  веду абсолютно сидячий образ жизни. Решила ходить на прогулки, чтобы нарабатывать походку. 

Подготовительные этапы все мне знакомы, на валике лежала достаточно длительный период, потом вдруг как-то перестала и все. А сейчас опять ощущаю всяческие дискомфорты в теле, когда лежу на нем, и ощущения каждый раз немножко другие. Особенно сложно не лежать, а вставать)

Поджатый таз у меня хорошо держится при помощи подтянутого живота) 


  • 0

#43 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Май 2015 - 16:20

Практика валяния погружает в канал ощущений почти на уровне Звезды.

Какое-то Дуракаваляние получается )))


  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:33

Гуляю  походкой силы ежедневно. Что хочется отметить)) из магического)) - в понедельник нашла тысячу рублей гуляя, во вторник горела тайга и было дымно, в прогулке всё это обнаружила в себе - ночью пошел дождь, сегодня очень холодно - холодный северный ветер дует - мой давний знакомец по зимним прогулкам с СВП и походкой силы, на ночь передают дождь со снегом.

Ну и кое-что еще в жизни сдвинулось с "мертвой точки". Об этом позже. Надо присмотреться)) не лгу ли я


  • 0

#45 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:01

Очень приятно снова вспомнить забытые ощущения.

И вправду, сейчас уже при хоть и не большом, но все таки накопившемся опыте предыдущих тренировок, походка силы получается легче.

Мне почему то очень тяжело дается визуальный канал присоединить. Проще идти с полузакрытыми глазами и на него вообще не обращать внимания, делая при этом все остальное. Гулять стала больше  :)

На валике лежу и позу змеи делаю каждый день. Тело реагирует очень болезненно :) что очень приятно 


  • 0

#46 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 13 Май 2015 - 20:39

"Змею" ввела в утренний комплекс упражнений. Получается, поскольку йогой занималась. Валик стараюсь выполнять вечером, пока регулярно не получается. Оба упражнения нравятся очень. После валика чувствительно прибавляется энергии, макушка тянется к небу.

Походка силы тоже очень нравится. Стараюсь ее использовать постоянно. Сразу выравнивается состояние, приходит уверенность и самодостаточность. Так что действует она и как  технология. Пока затруднения с "петрушечностью". Область плеч и шеи всегда была закрепощена, и расслаблять ее получается плохо. Тело норовит постоянно о расслаблении "забыть".


  • 0

#47 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:09

Хожу как было сказано, в теле все ещё приятно, хотя уже не так интенсивно, зато пару раз получалось аудио инфу воспринимать одним идущим на тебя фоном, а ты чтобы его впитывал не фильтруя..учитывая мою закрытую позицию к внешнему миру это как глоток воздуха, воды, укус еды и вот это все :) с визуальным фоном не выходит ничего..
  • 0

#48 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Май 2015 - 07:49

Походку осваивают с утра, когда еще нет суматохи дня.
Появилось желание бежать. Так и чередовала бег- хождение. Динамика усиливается после пробежки.
  • 0

#49 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 15 Май 2015 - 01:05

Отстаю. Переслушивать в поездках стало не на чем - техника изломалась. А дома вот сегодня только приступила к освоению подготовительно-настроечных упражнений. Хотя урывками элементы походки с новыми акцентами тренирую каждый день, при возможности. Новые акценты для меня - внимание на нижнюю половину тела. Правильно Гриша сказал, что техники осваиваем кое-как, а вроде и ладно, состояния-то какие-никакие всё же получаются... Сама недавно отметила это у себя, и захотелось уж в этот раз точно научиться Походке Силы как следует. Постепенно разбираюсь. 


  • 0

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2015 - 19:09

 Живот исчез. Даже стала на весы, думала килограмма два ушло. Оказалось, все дома. Пару раз почувствовала себя чем-то легким, то ли бабочка, то ли курица.


  • 0

#51 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 15 Май 2015 - 20:34

Походку силы нарабатываю примерно по часу в день. Но часто отслеживаю что то один элемент то другой так и норовит выпасть из внимания. Чтобы таз был на месте центр внимания пока держу там.


  • 0

#52 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:34

Походка чередуется с бегом, просто не возможно не бежать :)

 

Изменение центра внимания-сознания меняет ощущения тела. характер движения и скорость. Больше внимания держу в животе, совмещая с поджатым тазом. После походок с пробежками спонтанно происходит погружение в состояние Присутствия, причем весьма неожиданно: разговариваешь с человеком и... ощущаешь неописуемое.

 

Сегодня ходила хорошо расслабленная))) распетрушенная. А погода бАлует ритмами - уже второй день сильные ветры, благодать  :rolleyes:

 

Да. не открытие, но все же )) Обратила внимание. как от ветра смеются травинки - их колебания ооочень соответствуют смеху. А потом посмотрела на деревья - как листва кругло похохатывает, а бывает, заливается дробным смехом. Дальше маршрут шел к морю - волны в смехе солидны , неспешны. Ну правда, раньше не замечала очевидное  :P


  • 5

#53 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:44

Эх, все детство я молчала и вот, не могу, надо успеть наговориться всласть. Напишу, а то забуду.

Была такая игрушка, несколько пластиковых уточек или пингвинов вместе в ряд, спереди суровая нитка, на конце которой пластиковый шарик. Лапы у зверушек подвижные. Ставишь на стол так, чтобы шарик свешивался, слегка толкаешь - и они вперевалку идут до края стола.

У них у всех центр туловища движется поступательно вперед. Колебаний вниз-вверх нет, только раскачиваются из стороны в сторону. Но это из-за способа крепления лапок. А вот у людей движение в тазобедренных суставах иное за счет конструкции. Но основная идея - центр тяжести поступательно движется вперед, что бы ноги-руки-лапы ни выделывали.


  • 2

#54 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Май 2015 - 04:43

У нас тоже ветра вчера дули. В походке силы обратила внимание на силу - мягкую всеобъемлющую идущую изнутри и творящую мир вокруг, так что и с ветром начинает что-то происходить - он становится ласковым нежным хоть и продувающим насквозь северным. Вот что значит открытость всем ветрам. СВП и Звезда в тонком делают взгляд размытым по пространству, а ноги ступают мягко и ровно и тут тоже всем телом ощущается фраза из библии "да не преткнется о камень нога ваша!"


  • 1

#55 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Май 2015 - 07:06

В какой то момент ощущение что иду по горячему но не обжигающему песку, и опять про холодно у нас а когда иду походкой силы мне тепло, если начинаю мерзнуть, значит отвлекся.
  • 0

#56 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:49

Когда я разворачиваю свое тело в режим походки силы, то тут же что-то оживает во мне. Это что-то неуловимое, но приятное, оно внутри меня и одновременно снаружи, оно сквозь меня. Возникает четкое ощущение, что эта часть вне моего тела, она непонятно где, я непонятно где. Потому, что я стал тело ощущать не совсем собой, не так как раньше. Я стал более четко ощущать, что я в том, что вне тела, но тело тоже ощущаю, но больше как исполнительную часть.

Еще, практикуя походку силы, возник интересный аспект. Я периодически стал ощущать себя неким центром, может шаром, может точкой, тем, чего как бы нет. И от меня, как бы, лучами тянутся такие каналы к разным аспектам моей жизни, ну например: мое тело, мои состояния, жена, ребенок, семья, работа, финансы и многое другое.

Часто, попадая в этот центр себя, я отмечаю, что луч-канал, например, жена, ребенок, деньги - как бы, не подает активных сигналов. Тогда я настраиваю свою чувствительность в этом направлении и ощущаю, что действительно, я отсек, закрылся от этих потоков жизненных ощущений. Я начинаю неким внутренним движением их открывать, оживлять, впускать и появляется больше ощущений, чем было до этого. Тогда я уже стал понимать, почему меня сторонился ребенок, жена не обращала внимание, деньги, как бы, начинали напрягать.

Походка силы вскрывает мои состояния, делает в течение потока жизни множественные срезы меня и дает возможность взглянуть на себя осознанней.

Во время такого обнаружения себя (вспомнил-сделал), интересно стало работать с ключевым моментом, когда вспоминаешь о режиме осознанной жизни, сканируешь себя, обнаруживаешь, что необходим перевод на осознанный режим, и... вот тут начинается самое ключевое... что я решу. Начинается некий мгновенный анализ: решу ли я сделать этот переход, сколько это возьмет у меня сил, какое создаст напряжение или лучше остаться прежним?

Наблюдение за этим моментом позволило лучше присмотреться к качеству исполнения техник, осознания концепций, потому как возник вопрос, а собственно почему у меня должно возникать сопротивление при переводе себя на осознанное существование, если техники школы позволяют любое сопротивление растворить. И тогда я внимательно, еще более глубоко, ныряю в свои ощущения, точнее подстраиваю режимы входа и обнаруживаю ментальную подставу, обнаруживаю корень сопротивления, делаю все честно и тогда сопротивление уходит. Так я двигаюсь дальше.

 

В качестве дополнения-подтверждения могу добавить, что таки да, люди начинаю очень необычно на меня засматриваться. Просто прохожие, с таким игривым огоньком в глазах, ловят мой взгляд и ведут его пока мы не разойдемся. Помоему на вебе Гриша говорил, о том, что люди будут обращать внимание на нас, находящихся в режиме высокой внутренней динамики.


  • 7

#57 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 19 Май 2015 - 05:43

После приезда , возюкалась с небольшими хлопотами. В Ташкенте уже прослушала вебинар,

получалась делать Походку Силы, как вспомню. Сегодня я выспалась, рано проснулась,полежала на 

валике . Ощущения от валика- да дискомфорт  с ноткой боли  ощущался , но уже когда я пошла гулять

Походкой Силы, в области живота началось приятное горение , и как- будто пространства внутри стало 

больше. Через некоторе время, внутри меня пошли волны, и даже немного закружилась голова.

А уже возвращаясь домой , центр меня "потянул", он стал меня плыть .


  • 1

#58 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Май 2015 - 08:58

На валике лежать тяжело, но можно. Расслабившись. Вообще расслабление на валике, сам процесс расслабления, ощущается очень объемно, физически. Напоминает расслабление оболочки воздушного шарика после прокола. Все это так, пока не свожу большие пальцы ног. Тут начинается резонансный тремор. Такой, что хоть можно линейкой амплитуду мерить. Обратил внимание, что это начинается, когда внимание сосредоточено на пальцах ног. Сначала гасил его, потом стал внимание возвращать в область спины под валиком (проекция пупка). Ноги стали утихать.

Поза змеи тоже дала интересные наблюдения. Ощутил, насколько не симметрично мое тело.

(Последнее время очень привлекает тема симметричности как производной от целостности.)

По поводу самой походки силы в соответствии с ритмикой мира, так и хочется сказать, тыча пальцем в самим собой написанную партитуру, -

Мир, ну что ты играет? Смотри, как надо...

ВЕТЕР УСИЛИВАЕТСЯ


  • 1

#59 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Май 2015 - 16:14

После Походки Силы совершенно невозможно устать и успокоиться с чувством выполненного долга. :blink:  После чутьменьшечасовой прогулки начинает подбрасывать и распирать от избытка сил. Прихожу и придумываю себе дела.

Особенно грешу на толчки ногами в землю, как же приятно так ходить. Даже просто в повседневной жизни. Только я забываю. Видела в отражении - я себя как-будто уменьшить походкой пытаюсь. <_<  Сразу видно - в программе человечишко.


  • 2

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2015 - 17:31

После Походки Силы совершенно невозможно устать и успокоиться с чувством выполненного долга. :blink:

Вот уж точно ))) Утром я специально для походки хожу в лес на полчасика, чтобы камерно, а потом меня несет там же бегать и много, нащупываю силу в беге, тут у меня каша мала пока. Все смешалось в беге силы: руки, ноги, звезды, когти, хвосты, хоть дыхалка всегда готова, что-то и нащупываю, раньше я за это время задыхалась и в боку кололо, сегодня аж показалось, что лечу. Чего только не покажется... Да и после бега ходится взлетней или скорее цельней, целокупней, центровее, о! звездней :) Видимо думалку-строилку ветром вышибает, а тело оно ближе к походке силы по определению.
 
Вдруг стало интересно сколько я хожу за день (часто и много перемещаюсь по городу "по делам", надземные обычно пешком) и сколько из этого походкой силы. Вчера находила 15 км, а походкой только утренние и потом урывками, есть к чему стремиться, тем более так вкусно. Облизнулась на завсегдашнюю походку. Ну-ну, - сказал внутренний скептик.
 
Стало "ломать" то ли от настроечных упражений, то ли от бега, но крепатура как будто даже в мизинцах и не только рук...

Ощутил, насколько не симметрично мое тело.

И я насквозь кривая, спиралью вьюсь. Поэтому, наверное и "ломает", больно ровнее и не только на физике.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей