Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Находки на пути


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#21 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 16:51

Видать и мне придется скоро с этой своей субличностью поработать - твой пост, знак для меня. :D :rolleyes:

Армик, случайностей не бывает! :rolleyes: :lol:
  • 0

#22 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 16:54

Армик, случайностей не бывает! :rolleyes: :lol:

Точно, поэтому и приняла, что это знак для меня. Благодарю, Машенька. :)
  • 0

#23 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 00:37

Привет, всем. Посмеялся вторым уровнем один денек. На следующий день появилось интересное состояние. Почти полная незаинтересованность, в чем либо. Нет эмоций, ощущения вязкие какие-то. Телом управляю неохотно. Есть ощущение того, что меня выгнали из моего тела, прилепили где-то снаружи, со спины. А в теле моем кто то, что-то переделывает. Все эмоции и ощущения как через вязкую жидкость проходят, прежде чем я их восприму. Так же, и мои команды к телу, вязко проходят. Хотя внешне все более менее нормально двигается. Стал четко ощущать свой скелет. Весьма необычное состояние, когда кости ощущаются. Нет того ощущения, что кости это тоже я. Больше, что просто я ими пользуюсь. Смех включать трудно стало. Вначале требуется как-то зону расшевелить, в которой смех включать собираюсь. Потом уже, получается, ощутить какие-то вязкие вибрации смеха. Зато при ментальном обращении к Богу или открытом пропускании некой информации через себя (ну например, проживаю текст, или песню звучащую проживаю) - тело быстро ощущениями вспыхивает. Именно все тело вспыхивает, мощно и спонтанно.
  • 0

#24 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:25

А у меня вот что происходит. События все те же, теоретически все по-прежнему сильно плохо, и мне следовало бы, как обычно, бегать по потолку,звонить во все телефоны и страшно обижаться на тех сволочей, которые не понимают, как мне трудно, и любят меня, как им хочется, а не как мне надо. Я всегда так делаю. В результате остаюсь обессиленная, но преисполненная драматургии. А сейчас, на том же событийном фоне, какая-то странная умиротворенность. Даже нечего проработать двумя звездами, потому как - не цепляет. Периодически сам по себе в теле включается клеточный смех. Вернее, тело нагло требует его немедленно включить, я иду у него на поводу. И еще - странное ощущение пирамиды, которую перевернули с головы на ноги.Ну, то есть я всегда себя чувствовала как треугольничек на мужском туалете, а сейчас- как на женском. Наверное, это правильно.
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:46

И еще. Мне, наконец-то, удалось услышать, что потакание своим слабостям и движение в сторону комфорта-не есть одно и то же. Я уверена, Гриша сообщал это многократно, но вот не слышала как-то. Всегда считала, что сибаритство и леность и есть мое личное движение в сторону комфорта. Ведь мне так комфортно, правда? И не то чтобы я сразу бросила курить, вернулась на полное сыроедение, начала утро с пробежки и записалась на настольный теннис, нет. Но мне удалось уразуметь, что потакание душевной и телесной лени и движение в сторону комфорта - не одно направление. Как-то так.
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:57

И еще - странное ощущение пирамиды, которую перевернули с головы на ноги.Ну, то есть я всегда себя чувствовала как треугольничек на мужском туалете, а сейчас- как на женском.

Такое сравнение, даже мне в голову еще не приходило... А что, в этом что-то есть. Боюсь только, не все мужчины с ним согласятся.

Тем не менее, обращаюсь к согласившимся: возвращаем в себе утерянную феминность, то бишь - правильно ориентируем свой интимный треугольничек. Оказывается, именно там у нас все с ног на голову поставлено было... :(

Причем, на каждом туалете подсказка, а мы пользуемся этим святым местом как-то совершенно бесталанно, как-то не по делу... Давно подозревал, что не тем там занимаюсь. :rolleyes:

Спасибо, Владушка, за пелену с глаз...

:P

А. вообще, ты умница, конечно. Это я так, от зависти ерничаю...


  • 0

#27 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:37

Vlada, я с тобой солидарна полностью! Мне тоже раньше казалось, что потакание своим слабостям и лени - это комфорт. Очень долгое время удавалось перед самой собой таким образом оправдаться, хотя откуда-то из глубины себя слышался тихий шепот, что что-то не так... Но ментал сладко баюкал: тебе же хорошо? Удобно? А это, это и это, да и вот это все мы сделаем как-нибудь потом, завтра, ну или послезавтра... Не так давно моим любимым занятием было планирование дальнейшей жизни. Вот так сидишь и думаешь: вот завтра я встану сутра и переделаю все дела... А завтра все не наступало...
  • 0

#28 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:49

Спасибо, Владушка, за пелену с глаз...

А. вообще, ты умница, конечно. Это я так, от зависти ерничаю...

Пожалуйста, Гришенька, пользуйся.
И, судя по твоей фотографии на баррикадах

феминность тебе очень даже к лицу.
И это я не от зависти ерничаю, а только лишь в силу стервозности характера. Ведь невозможно же такой пас не принять :P
  • 0

#29 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 13:08

А завтра все не наступало...


Спасибо,Taisha, ты права тоже. Буду стараться, чтобы мое завтра наступило именно завтра.
  • 0

#30 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 15:44

Vlada, я с тобой солидарна полностью! Мне тоже раньше казалось, что потакание своим слабостям и лени - это комфорт. Очень долгое время удавалось перед самой собой таким образом оправдаться, хотя откуда-то из глубины себя слышался тихий шепот, что что-то не так... Но ментал сладко баюкал: тебе же хорошо? Удобно? А это, это и это, да и вот это все мы сделаем как-нибудь потом, завтра, ну или послезавтра... Не так давно моим любимым занятием было планирование дальнейшей жизни. Вот так сидишь и думаешь: вот завтра я встану сутра и переделаю все дела... А завтра все не наступало...


Да и у меня то же самое. Последнее время стремился к покою(думаю в детстве мы не стремимся к нему). Помню, как то когда мне было лень, уговорил себя позанимался и очень удивился возникшему чувству радости и счастья. Но ментал постарался, чтоб я быстро это забыл. Теперь я точно знаю, что дискомфорт не есть плохо. И стараюсь, когда это происходит, максимально по осознавать, по ощущать в нем.
  • 0

#31 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:41

Значит, будем коллективно целеустремляться, каждый в своем индивидуальном направлении. Voin, скажи, пожалуйста,"рано или поздно, так или иначе" - это отсылка к Фраю, или мне так хочется?
  • 0

#32 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:57

Значит, будем коллективно целеустремляться, каждый в своем индивидуальном направлении.
Voin, скажи, пожалуйста,"рано или поздно, так или иначе" - это отсылка к Фраю, или мне так хочется?

Да это мой любимый автор.
Макс Фрай непростой человек.
Думаю он(она) занимается практиками и особенно сновидением(особая практика работы со сном). Имеет воистину особое понимание(отношение) к жизни, это заметно по его книгам.
  • 0

#33 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 22:25

В четверг на вебинаре пробило: страшно выйти из той зоны комфорта (этакое болотце, тиной попахивает, зато все знакомое, предсказуемое) в которой находишся, мечта - вот бы получить "волшебный пинок" (тока не больно), и вылететь черт-те куда, где неуютно, страшно, только это другой страх перед реальными фактами, который андреналинчику в кровь, чтобы бежать, карабкаться. Куда? В сторону комфорта.... Только вот нету пинка, и не будет, кроме самого себя некому... Сам себя раскачиваю в своем болоте, вот и муть пошла, противно. Хочется чистой воды - либо рвануть в перед, либо замереть, чтобы муть осела. Вот дилемма, и туда страшно, и обратно - знаю что ил под ногами, бррр, пакость
  • 0

#34 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:43

.. "волшебный пинок" (тока не больно) .. Куда? В сторону комфорта.. ..вот нету пинка, и не будет, кроме самого себя некому..


Класс, оч.знаконые ощущения! Я, все-таки сподобилась и дала себе такого пенделя волшебного, зато теперь все взаправду.. Не на кого пенять.. И позволяю себе делать лишь то, чего явно не могу не делать(бросила всю ту туеву хучу дел, которые кому бы то ни было, во мне, была должна, и они выстроились в какую-то непонятную траекторию и стоят ждут своей очереди, ссукины дети). Дорогого стоит, надо сказать, но каждый раз, когда вроде пора отчаяться, лишь гляжу еще глубже в себя и вновь подарок - я Другая. Это сильно! Это невозможно понять, но я смирилась уже.. потому что, то что происходит - Вкусно. Хотя порой, сначала задыхаешься-захлебываешься, как на последней стадии в "Мертвой Воде", а затем позволяешь себе вдохнуть и все объединяется и в Живую преобразуется - ВСЕГДА.
Но вкус, при этом, во всем и в том и в другом, он разный, но вкусный, потому что, просто исследую себя и не отказываюсь ни от какой. И уже согласилась, что всякая-разная себе - ДА - Вкусная от меда до перца! Бывает, что проскакиваю мимо чего-то, в стремительности своей, однако, все равно догонит - не сопротивляюсь, разворачиваюсь и распахиваюсь, с оттяжкой яростнее конечно, но тоже вариант, паркуа бы не па, как говорит одна из моих ЖуЖушных френдесс :D
Бывает и залипну на чем-то, но наблюдаю, как это делаю и все преобразовывается, как я теперь созерцаю до целостности, видимо. Чем больше дерьма налипло, тем больший урожай и туже колоски. И в самом деле радует и одно и другое, одно как предвкушение, другое как сюрприз. Порой не слушаю себя, пытаюсь пойти намеченным планом, хотя знаю - мимо, но упираюсь(без повода, просто по воспитанной последовательности), еще случается, но все равно по пути куда иду или еду, все выстраивается так, что можно уже и не ехать, там пусто (но, иной раз, хочется проверить) приезжаю - точно пусто! Но какой-то сюрприз, все-равно ждет.
Вперед и с песней, Ах-рененные горки, а безжалостная растяжка в Звезде и включенный поток помогают, камертоном, отстраивать Звук Жизни.. и уже не случается: "..то как зверь она завоет, то заплачет как дитя.." ..не о чем, жалеть не о чем..
  • 0

#35 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 03:37

После онлайн-клуба страшно нахлобучило. Попыталась написать на форум, каким говном я себя чувствую, всё стерла не отправив, поделала технику этой недели", а потом оп - и в сон потянуло в 00.30 где-то. Ну я не стала отказывать себе. И снится мне... ух! Снится, что на консультацию ко мне зачем-то пришла женщина сильно старше меня, которая тоже учится в Школе дурака... Я её пытала - зачем пришла? Она говорит - ну вот хочу от тебя чего-то взять... Ну , моё ЧСВ обрадовалось... Далее всё никак мы с ней не могли начать, т.к. гиперкурсятники решили внеплановую встречу клуба устроить...! А потом щелк - и сон переключился... Сидит у меня группа из трех человек, я веду им какое-то занятие.. В этой группе - моя мама. И тут каким-то боком заходит речь про Аида. И Они пытают - ой, расскажи про Аида!... И я сначала страшно заволновалась, а потом так классно выдыла им рассказ. А они говорят - "нам кажется мы энергии Аида совсем не проводим, мы хотим проводить энергии Аида" (это привет из Архетипической работы в совершенно не-только-сновидческой жизни". А про Аида я им выдала феерию: Что он проводит в глубины подсознания, в нашу темную часть, которая скрыта. Вот теперь прикидываю - такого определения я вроде не слышала... Проснулась с этим всем на губах в полвторого ночи. И хожу "втыкаю" каждый момент - ощущение стакана в руке, туалетной бумаги в туалете, шуршания пакета и его мягкости, подвижности мышц тела, стук клавиатуры по ноутбуку... Невероятный приступ. затягивается. Почему приступ? нет ответа, чую что сползу из него опять...) Обнимаю вас. Привет вам от Аида, он классный.
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 04:06

... про Аида я им выдала феерию: Что он проводит в глубины подсознания, в нашу темную часть, которая скрыта.
Вот теперь прикидываю - такого определения я вроде не слышала...

Аид, Цербер, Лета, лишающая памяти - привет из подсознания!.. Нижний мир, однако. Где-то там бродят сбежавшие животные нашей жизненной силы. Передавай им коллективный привет! Намекни, что пора бы и домой... :P
  • 0

#37 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:54

Привет всем!!
Хочу поделиться у меня периодически(с каждым разом все чаще) возникает ощущение что я стала больше, шире, выше..
Часто по телу пробегают волны тепла и мурашек(не от ужаса и холода, а когда приятно) без каких либо причин.. появились(проявились), пробудили тело , дали ощущение и...убежали
Размещенное изображение
ps Это я все к находкам на пути... они меня сами находят...Размещенное изображение
  • 0

#38 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 10:23

Часто по телу пробегают волны тепла и мурашек(не от ужаса и холода, а когда приятно) без каких либо причин.. появились(проявились), пробудили тело , дали ощущение и...убежали


Да и у меня частенько такое. Все тело при этом пронизывает, что-то вроде электрического тока и оно вздрагивает.
  • 0

#39 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 21:14

Да,Дорогой Voin! Именно ощущения, которые пробуждают! И все чаще! И еще из тела вылазит наружу куча болячек и неприятия...Даже на внешнем плане все обостряется и.... я позволяю всему этому вылезти и обостриться...хотя и очень больно при этом
  • 0

#40 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 04:08

да, обострения под новый год вообще идёт на ура! тут такой звоночек был, которому давно уже пора бы осуществиться. как всё сжалось-то внутри после него, но в то же время и радость :) сразу в новом году буду летать от пинков :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей