Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Логика абсурда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

#41 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 19:08

Вчера одна особа, резко оборвав телефонный разговор вызвала, мягко говоря, бурю негодования, ну знаете как бывает, тебе ещё есть что сказать, а в ответ – всего хорошего… и вешают трубку Так вот, ощутил это негодование ну там много ещё чего было, вообщем конкретный такой заряд :angry: а я ему «Ну и что» и несколько раз на вдохе «Да» и что бы вы думали отпустило так что забыл про это настолько, что вспомнил только сегодня что вчера забыл! :lol: Удивился, потому как подобные инценденты мне обычно по нескольку часов мозг точат и осадок ещё остаётся, а тут сижу вспоминаю и даже забавно как то становиться... ;)
  • 0

#42 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 20:21

Сегодня прошлась по себе в реально больной ситуации с помощью магических слов: Ну и что? Да-да. Было такое воительное настроение, все разносящее. А тут как будто меня подменили, стала слабая, беззащитная, потрясающая :lol: . Очень интересно.
  • 0

#43 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:40

Потрясающий вебинар, видеоряд. Только вчера удалось его прослушать. Полночи не могла заснуть, приходили разные ощущения, а я им - Ну и что? Оказывается, ощущать можно непрерывно достаточно долго... Сама техника у меня выполняется очень интересно: почти всегда после Нуичто? возникает сильный такой зевок, вот на фоне его я выполняю Дадаканье. Забавно наблюдать как-бы со стороны, как хочется привычно завязнуть в злости или обиде, но что-то срабатывает и я вовремя вспоминаю про технику. Да, в дополнение к иллюзиям. Все мои проигрыватели будто сошли с ума. Каждый из них показывает разное время продолжительности последнего вебинара, и везде меньше, чем на самом деле. Странно... Будто время замедляется... Про стереокартинки. Еще до знакомства со Школой я как-то увлекалась одним эзотерическим сайтом. Так вот, его автор предлагал программу по перепрограммированию сознания (внесение туда нужных установок) на основе 3Д изображений, объясняя это именно введением мозга в альфа-состояние. А еще у меня есть интересная книга, в которой авторы предлагают лечить определенные группы заболеваний, рассматривая соответствующие стереокартинки. Я даже применяла ее в комплексной терапии некоторых своих пациентов. Но ничего конкретного сказать не могу.
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:50

Слушаю вебинар в записи. Стереокартинки смозгсшибательные.

Сегодня в книжном магазине около 30 минут разглядывала стерео картинки ...

Того, что мы привычно зовем реальностью, на что ориентируемся и от несоответствия с чем жутко мучаемся – НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть, совсем. Пресловутая реальность ВСЕГДА наполняется только тем смыслом, который мы в нее привносим.

И стереоизображения, по крайней мере, некоторые из них, предельно выпукло это отражают.

Вот еще одна, совершенно неожиданная их разновидность – текстовые стереограммы. То есть. такие, которые можно просто набить на пишущей машинке или клавиатуре компьютера.

На первый взгляд – полная абракадабра. На второй, впрочем, тоже. :rolleyes: Но стоит немного скосить глаза… То есть – изменить привычный угол зрения и взглянуть на них по-иному…

Попробуйте сделать это же со своими проблемами, с жизненными ситуациями вообще – бездна смыслов откроется!.. Главное, позволить себе такое.

…Ну, и конечно, чуток потренироваться – принцип тот же, что и при разглядывании обычных стереоизображений.

(...последняя, кстати, - особенно сильная, но и самая непростая для настройки...)


Текстовые стереограммы

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


  • 0

#45 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:51

Поначалу восприняла эту технику как промежуточную, а в пятницу поехала обсуждать проект с клиентом - всё хорошо (я люблю свою работу) и тут входит тётенька и слушая нас начинает громко и настойчиво повторять "а мне не нравиться, всё это плохо, а раньше никто таких мудрёных проетов не представлял и нам было хорошо", молча гляжу на неё , сонастроилась мгновенно, отсканировала как на аппарате ( проект дизайнерский) спрашиваю "кто это?" отвечают зав.столовой... готова развеять в пыль это существо и уже воздух в лёгкие набрала, ни о какой технологии и думать не могла .. и тут, само пришло - ну и что... Даже почувствовала, как онемели мои сотрудники! И вот стою я , убийца всех кто мешает мне жить, в большом и малом, с вежливой улыбкой на лице (внутри - ну и что.. и да, да,да) и себя не узнаю, сотрудники кинулись было защищать меня, что то отстаивать и объяснять , а я спокойно продолжаю обсуждение с заказчиком. Что с тёткой было..., сбежались ещё четыре работницы столовой, в пять голосов кричат " мы тоже не лыком шиты и нас послушайте", на движуху начал народ собираться, успокаивать их, мол не ваше это дело, вы типа за еду отвечаете, а проект утверждён. А я спокойна, о боже, если бы я не сдержалась у тётки был бы сердечный приступ, самое малое, да и остальные меня бы обходили стороной, корчась в конвульсиях, ну и я бы успокоилась не сразу, и возможно бы даже сожалела о каких то словах. А тут заказчик даже денег добавил, на детали, которые, скорее всего не взял бы и хвалил больше положенного и благодарил, так ему не ловко было за свою сотрудницу и её группу поддержки. А я всё думаю, во первых - как это здорово (ну и что), а во вторых почему люди так стали на меня реагировать? Вот тебе и промежуточная технология, да я два дня под впечатлением и два дня чтокаюсь и дакаюсь и здорово, аж дух захватывает!
  • 0

#46 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 23:06

У первой - пирамидки, у второй - смайлик, у третьей - изображение выходит на тебя, у четвёртой - мухи разлетаются, у пятой - сердце большое, у 6-ой - три слоя, горы впереди, у 7-ой - город в три слоя и облака впереди. у 8-ой - изображение сходиться внутрь и в даль. Здорово и на первый взгляд просто.
  • 0

#47 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 03:48

Того, что мы привычно зовем реальностью, на что ориентируемся и от несоответствия с чем жутко мучаемся – НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть, совсем. Пресловутая реальность ВСЕГДА наполняется только тем смыслом, который мы в нее привносим.


а ведь понимаешь уже это, причём не только не мозгом, но и телом! и картинки супер, особенно, которая на вебинаре было, которая двигается, я таких никогда не видел. но ведь дело не в самих картинках, а в том, что за ними, ведь наши проблемы такие же картинки :)
  • 0

#48 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:09

На фоне отработки технологии "ну и что?" в происходящих в последние дни ситуациях у меня обнажились мои привязки к честности, порядочности, открытости. Я говорю себе "ну и что?", и тут же сама себе в ответ "ну как же так? разве так можно? это же нечестно!" (начальство приняло решение сократить расходы в отделе и поменять дорогостОящего работника на более дешевого. Причем все это делается за спиной того, кто работает, собеседования проводятся в близлежащих оффисах, чтоб никто ничего не заподозрил. А человек, проработавший много лет на одном месте, ходит и ничего не подозревает о происходящем). Утром переслушала запись вебинара и картина происходящего начала приобретать объем. Вдруг проявились новые стороны, новые смыслы, новые грани. Уже не все так нечестно и ознозначно. А может, это сквозняк разгоняет застоявшийся и спертый воздух? А, может, это новые возможности для всех нас? А, может, это возможность и для нашего сотрудника реализовать свои нереализованные возможности, с которыми он ничего не делал, работая на старом прижившемся рабочем месте? Смысл происходящего определяется нами. Какой смысл вложим - то и увидим. Помню Гришины слова - выбирайте сами, только смотрите шире. А надо ли вообще выбирать? Может, допустить многообразие возможностей и этого достаточно? Достаточно ли просто знать, что все происходящее содержит множество смыслов и возможностей? Ведь выбирая что-то одно, определенное, мы ограничиваем свое пространство. На днях шла с мыслью, мол, все, полностью доверяю всему, ничего не контролирую. И тут же поймала себя за руку на мысли "только вот это, пожалуйста, чтоб не случилось"... Вот и доверие, вот и открытость....
  • 0

#49 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:24

 

А надо ли вообще выбирать?


С одной стороны, всё как ты пишешь, а с другой

Поскольку каждый раз ты как то отвечаешь на ситуацию – каким то действием или бездействием, ты не можешь не выбирать (или оставляешь это кому то сделать за себя, но это тоже твой выбор.) Вот и коэн
  • 0

#50 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 12:54

Поскольку каждый раз ты как то отвечаешь на ситуацию – каким то действием или бездействием, ты не можешь не выбирать (или оставляешь это кому то сделать за себя, но это тоже твой выбор.) Вот и коэн


Да, Трис, о том же самом подумала. Не получается сделать выбор, если нет оценки происходящего.

Я обычно ориентируюсь на ментальную оценку, а с технологией "Ну и что?" стало всплывать оценка чувствами. И в тоже время с помощью той же техники стало легко получаться отстраняться от своих сильных чувств, не тонуть в них, а отойти и согласиться с их существованием.
  • 0

#51 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:52

Не получается сделать выбор, если нет оценки происходящего.


Но ведь мы же говорим о том, что движемся в сторону комфорта, а не в сторону оценки ситуации.
  • 0

#52 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 14:06

Но ведь мы же говорим о том, что движемся в сторону комфорта, а не в сторону оценки ситауции.

"Мне комфортно" или "мне не комфортно" - оценочное восприятие, не так ли?
  • 0

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 14:30

"Мне комфортно" или "мне не комфортно" - оценочное восприятие, не так ли?

Чем "оценочное"? Мозгами, или тем, что вне их? И что такое "комфортно"? Там, где знакомо-сладко и динамики оттого никакой, или там, где сплошная динамика - но все будоражуще-тревожно и непройдено-многообещающе?

...И вообще, сколько можно все в тех же трех соснах путаться? Второй уровень, он из баобабов... :rolleyes:

  • 0

#54 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:00

Как же все просто все оказывается!!!! :) "Приклеился" ко мне попутчик во время пробежки. Обычно, сопротивляясь происходящему, я такие попытки прекращаю сразу, а тут, отрабатывая технологию "ну и что?", расширяя свою зону комфорта и прорабатывая выстроенную мной же границу "своей территории" я пошла навстречу. Мне было очень непросто сделать этот шаг по ряду причин - время пробежки - это время, когда я предоставлена самой себе, и я использую это время для себя по максимуму. Кроме того, меня раздражают мужчины, бесцеремонно клеящиеся к женщинам. И я И я согласилась, сделав шаг, не свойственный мне. Делая это, я сказала себе, что полностью доверяю происходящему и просто доверилась. После первой же совместной пробежки он позвонил и сообщил мне (к моей с трудом сдерживаемой радости), что не может со мной бегать вместе :) Как же просто получить желаемый результат без сопротивления, напряжения и ментальной болтовни. Ура!!! Просто сделать шаг навстречу ВСЕМУ!!!!
  • 0

#55 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:10

Когда она накаталась, я сняла ее с качели, она подошла к этому же мальчику (!!!) и предложила поиграть в догонялки (!!!). И я тогда я увидела... насколько она открыта всему. Вот так я привычно вижу все то, к чему привыкла, что "знаю" и что "поняла"...

Вот это ж... Да!
Sana, спасибо вам!
  • 0

#56 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:25

Даа!! Картинки потрясающие! Особенно умилила, где при настройке все подписано оказывается: голубое небо, облака, птичка)))) Последняя супер! Глубина какая! У меня целая книжка немецкая с такими картинками, с большим чувством юмора сделана, смею доложить... Пялилась туда периодически, только вот не знала, что и на жизнь можно так смотреть.... Сейчас усажу перед собой ситуацию самую свеженькую и погляжу на нее родимую... Глаза в раскос! Поехалиии!!!)))
  • 0

#57 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:34

"Приклеился" ко мне попутчик во время пробежки.


Вот это результат! Я тоже так хочу! Бегаю много, но никто не клеится... Не на ком...
  • 0

#58 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:42

Технологию "Ну и что?" и "Да-да" в тёплой компании с ней решила применить к помимо мелко-проходящих ситуаций)) к своим двум большим по жизни затыкам на тему :"Нету у меня.... кой чего))))" Эти затыки вышли из слепого пятна, руки в боки и говорят: "Ну!!! А нами когда заниматься будешь? Или всю оставшуюся жизнь будешь страдалки страдать, да ждать непонятно чего (или даже кого))) И тут до меня такая штука доходит, что я мало того, что не имею, так сказать, "желаемого", так я, БЛИН!!! еще и не соглашаюсь с тем, что у меня его нету, отпихиваюсь от этого всеми конечностями... ментала со страшной силой))) Встала я красиво посреди балкона и говорю: "А вот нету у меня ....далее по пунктам ))) и возможно никогда и не будет!" И сразу "Ну и что?!" И в звездууууу.... раз! Тут мурашки откуда ни возьмись побежали... А я "Да-да", а как же! и вам тоже "Да-да" И такой меня смех разобрал стою и ржу .... И так мне здорово от того, что у меня этого ничего нету...) И такой оттуда заряд прёт из этого нету! И прямо счастье какое то...подозрительное))))
  • 0

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:46

Сижу в автобусе, он движется по маршруту №.... И вдруг меня пронзает такое острое состояние - я то вовсе и не еду с автобусом по дороге с одной улицы на другую, из пространства одного района города в пространство другого. Я на месте , в одной точке, неподвижна, а вот это всё (улицы, дома, люди, машины, пространства районов, небо с облаками, птицы в воздухе...) "едет" (движется, течет) через меня, причем это ощущение было настолько же реальным, насколько реально ощущаешь себя едущим через.
  • 0

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:49

Вот это результат! Я тоже так хочу! Бегаю много, но никто не клеится... Не на ком...


Миш, у тебя, наверное, этот вопрос полностью проработан :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей