Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2821 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 00:19

Что-то я ничего не понимаю. Ни Галю, ни тех, кто её поддержал. Может, я тупая? Ну, бывает, человеку плохо, - это понятно. А всё остальное - что это? Претензии к Грише? Школа изменилась? Для меня Школа какой была, такой и является - о Целостности и Приятии. А схожесть с монастырем была и раньше, и мне это очень нравится. И ролики на ютубе есть всякие - и про деньги, и про секс, и про семейные отношения, и про зрение.


  • 0

#2822 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 00:20

Не знаю, что непонятно в моем посте.
Кто у нас идеальный Дурак? Мамонов с "Острова". Потому что всю жизнь страдал, молился и мучался. Слава богу, посмотрела этот фильм и слегка отлегло: при всех своих страданиях он и песни распевал, и пакостил, и даже прослыл безобразником.
Когда-то у нас и Буратино Дураком был, сейчас мы о нем даже не вспоминаем. Наверное, детство действительно закончилось.
Или вот наезд на Олега Шидара. Виноват не потому, что он хотел свои проблемы решить, а потому, что врал. А почему люди обычно врут? Потому что боятся не соответствовать. Почему в Школе стыдно признаться, что тебя волнуют простые проблемы? Потому что тогда ты уже не душа с телом, а значит, не соответствуешь. Хотя, вроде как правильно выстроить структуру тоже надо. Таких несоответствующих очень много, и Школа не для них. Хотя я, в своё время, начала с того, что сделала технику, когда мне было плохо. Мне полегчало. Но нет, если при этом не происходит трансформации сознания, то все пустое. А если человеку просто перестало болеть " хорошим способом"? Нет, мы этим не занимаемся, для души лучше, чтобы болело. А если человек ещё не созрел? Может ему ещё несколько жизней блукать, пока появится искорка в душе.
По поводу очника. Гриша привязал возможность его проведения с окончанием войны на Украине. Страшно говорить никогда, но явно не в обозримом будущем. А поскольку виноваты\ответсвенны за войну мы все, виноваты настолько, что не можем посмотреть друг другу в глаза, то вместо очника жить нам этой виной, мучаться, страдать. В идеале как Мамонов, всю оставшуюся жизнь.
  • 2

#2823 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 09:46

Ну раз пошла такая пьянка, попытаюсь и я прокомментировать свой лайк Галине.  

Теперь проблема -  как  собрать воедино то, что в душе и передать в словах...

 

Ну во первых моментально откликнулась начальная фраза поста "....мне интересно, почему ты не выкладываешь на канале ничего для тех, кто ещё интересуется земным? И не сильно подкован в концепциях Школы."

 

......разместила пост с Ютуба у себя только про деньги. Стыдно? Очень!!! Так а что делать, если этих черновых денег вечно не хватает? Поэтому и "залипаешь" на подобные темы, так сказать земные... финансы, воспитание детей, здоровье, отношения. В конце концов, реализация в социуме,  как мне известно, должна быть выполненной. И на этом всегда делается акцент - от "умного к Дураку", разве нет? А поскольку как то умной (состоявшейся социумно) не совсем, так сказать, соответствует эталону (опять же каков он этот эталон?) возникает постоянное чувство виновности, что я понижаю вибрации нашего пространства, потому как интересует земное и понятное, в то время, как другие уже бороздят просторы странного и непонятного... и сидишь тихонько в уголочке, не потому, что "спектакль смотришь", а чтоб не снижать градус, в надежде мож как то догоню..  Да я знаю, что нужно тянуться к странному сквозь материальное... а как тянуться, когда  "сквОзя" отсутствует. 

Очень понравился разговор на одном из вебинаров об воспитании детей (питании собой...), прям переслушивала его не один раз. И все думаю, почему Гриша не выкладывает такое, ведь это так актуально!

Ну вот как то так, в двух словах по поводу "лайка"

 

И в догонку... На последнем вебинаре шел разговор, что такое состояние. выяснили, что состояния есть всегда и они разные...(дословно не помню, извините)

Мы в Школе делаем технологии, чтобы достичь состояния...  какого? Безоценочного? Как то ускользает...


  • 2

#2824 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 10:07

Но ведь... Но ведь... Школа про все про это. Не хватает денег, значит себя не хватает в этом потоке. Работаем. Проблемы отношений - себя не хватает. Работаем. Не дотягиваюсь до глубины - до себя не дотягиваюсь. Не до любила себя, не до уважила, недонаполнила. Утрирую в двух словах. Разве Школа не про все про это?. Куда еще земнее и проще. Я не ругаюсь сейчас. Я правда не понимаю. 

Мы градус понижаем собственной жизни, не Школы. А хочется, чтоб Школа понизила градус по нашему желанию. Мне очень порой хочется. И сержусь то на Гришу за упреки, то на Таню за вечный срач. Но это я хочу чтобы было проще, иначе, чтоб можно было если что поуправлять. 

Я знаю, что если тянуться будет легко и просто, я некуда не вырасту, не стану больше. Я просто буду растягивать зону комфорта в одной плоскости и преспокойно чувствовать себя успешной. Зачем нужна ТАКАЯ Школа? Их ведь хватает и без того, можно выбрать. 

Перпендикуляр мне кажется не нащупать в комфортной обстановке. Ну пока у меня не выходило. Вобщем, ИМХО.


  • 8

#2825 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 10:26

все, что сейчас происходит, очень отрезвляет, пробуждает, указывает место на карте.

 

Про какое состояние, к которому тянемся В Школе - достичь состояния, вибрационных настроек, созвучных камертону - золотому сечению, изначальной вибрации, понятно, не один в один, но кратно, что уже достаточно, чтобы продолжить свою эволюцию! Услышит только тот, кто откроется навстречу, отпустит сопротивление, напряжение и т.д. Школа не требует невозможного, но сверхусилие в непрерывности и честности - это да, совершенно необходимое условие. 

 

Вот дальше - засада. Ролики на ютубе - как серьезная, в смысле глубокая, не адаптированная под ширпотреб, симфоническая музыка, которую обыватель не услышит, отшатнется, как раз в силу разной настройки вибраций, слишком разных, не созвучных состояний. 

 

И ладно. Пусть. Это про обывателей. Но мы то!!!!! Которые в Школе как минимум по полтора года, не говоря уже. 

 

Кстати, про земное. Никто не запрещал, не отговаривал исследовать, проверять социумные законы и закономерности. Но говорилось и про ускорение, которое дает Школа, показано и не один раз, на множестве примеров, на многих судьбах соотношение социумного, ментального, и сущностного, божественного. 

 

Никто не говорил, что будет легко, но то, что Школа одаривает многими дарами, физическое здоровье из которых - самое простое и быстрое (уже много раз про себя рассказывала, но почему же не верите?!!!). Наоборот, предупреждал Гриша, бегите! Обжигает.

 

А фиг то убежали. Нееееееееет! А может на халяву удастся кусочек послаще по быстрому срубить? Вот где претензии то начинаются, что не указываются рецепты на уровне поваренной книге, чтобы делай раз, два, три..... чудо.

 

И про Остров еще с Мамоновым резануло. Ни Школа, ни Гриша не призывают к вечному страданию, наоборот, говорится о страдании не страдая, о восстановлении целостности своей личной, о своей Жизни, в которую социумный план входит в том числе, являясь игровой площадкой. Дальше уже те же нюансы, но чего про них, когда база просыпалась, как будто не было?(((.

Что же мы, други, затуманились? В норки попрятались? В молчанку молчим?!!!

 

Прошедший вебинар просто знаковый был. Обо всей этой ситуации как будто заранее предвиделось, что само по себе выглядит чудесным, странным, хотя уже привычным.

 

А про очник вот так еще рубануть, так как будто и не было человека в Школе, как будто не было практики в нюансах, в размывке границ, в калейдоскопе и многого многого, что Школа предлагала как осваивать на практике, так и в Жизни применять.

 

А мне кажется, я знаю, почем Гриша на пару с Админом лайки поставили. За честность! 


  • 1

#2826 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 10:43

Но ведь... Но ведь... Школа про все про это. 

Я знаю...

Наташа, я не критиковала Школу и не настаивала внести в нее свои кривые дополнения....

 

Я комментировала свой "лайк" по поводу поста о размещении роликов на ютуб, поставив себя на место смотрящих и впервые слышащих о Школе, поскольку сама от них от них ушла не далеко. И все!


  • 0

#2827 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:05

Я знаю...

Наташа, я не критиковала Школу и не настаивала внести в нее свои кривые дополнения....

 

Я комментировала свой "лайк" по поводу поста о размещении роликов на ютуб, поставив себя на место смотрящих и впервые слышащих о Школе, поскольку сама от них от них ушла не далеко. И все!

Оль, да и я не про критику.  А про то, что хотим проще. Эмоционирую....

Да и не конкретно тебе был ответ.Тема срезонировала. Про земное. 

 Потому что ткнули в больное. Не успеваю и не дотягиваюсь. Очень хочу чтоб было проще. Но понимаю, что не это спасет. 

Я благодарна за то, что подняли эту тему. Она наверно, вечная. По крайней мере, для меня. Не отпускается, не оголяется. И время тоже хочется чтоб было побольше. 

Но ведь не за этим мы здесь. 

 

Состояние каким то конкретным может и не быть. Главное уловить его у себя, сейчас, еще раз сейчас, через минуту. Потом .Прощупать, что хочется с ним делать, научится дать ему быть, творить из него. Оно не всегда  кратно золотым вибрациям, но это лишь повод тянуться сквозь, наполниться им, а не менять состояние на другое. Смеховая сонастройка помогает обрести камертон. 


  • 1

#2828 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:16

А про «Остров», когда герою Мамонова постриг предлагают он ведь отказывается, со словами «в миру прожил».
А так Галя предлагает нормальный маркетинговый ход, заманить на это что то простое, но вот вопрос, а кто придёт на это и увидят большую глубину как долго они продержаться?
  • 0

#2829 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:32

 

А мне кажется, я знаю, почем Гриша на пару с Админом лайки поставили. За честность! 

 

Может, и за честность.

 

Но я как увидела лайки от Гриши и Админа, восприняла их как приговор.... "Ну все, это полный П..ДЕЦ, с таким подходом вы просрали все...".

 

Аж похолодело все внутри.

 

Хочется надеяться, что я не права..., что мы не совсем безнадежны... :wub:


  • 0

#2830 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:57

Теперь понятно, Галя. И от этого очень грустно. Похоже, принцип "страдать, не страдая" тебе не нравится. А ведь это выраженное другими словами приятие.
  • 0

#2831 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 15:38

 А может всё это - потенциал, который позволит сделать следующий шаг, опираясь на своё сопротивление ?  :unsure:


  • 2

#2832 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 15:57

 А может всё это - потенциал, который позволит сделать следующий шаг, опираясь на своё сопротивление ?  :unsure:

Это как раз тот момент выбора, который совершается постоянно, создает мучительность при предоставленной свободе выбирать. Вот и предаем себя, оставляя потенциал потенциалом. 

Вообще-то здорово заморочились, похоже. Сами себя напугали до смерти. Но на смерть не решились. Так и тянутся окольные дороги.


  • 0

#2833 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 21:58

...Настолько я не поспеваю за новыми вибрациями, настолько кидает из огня да в полымя, что периодически отчаяние накатывает...и злость..не знаю на кого, ну на себя, конечно...

Ира, а дальше-то что? Злость, отчаяние - это просто состояния, не хуже и не лучше других. Ты с ними взаимодействуешь? Проживаешь их в ощущениях?
 

...Потому что я сказала "А"?...

Если сказала А, то скажи и Б.


  • 0

#2834 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 13:43

стремительным домкратом на землю пал закат

 

…все удивились

 

радикальности его упадения

 

…снисходительно усмехаясь и пожимая плечами – а что изменилось?

 

как ни падай – ни на нас, ни перед нами…

 

а как были умиротворенно слепы, как сейчас бродим натыкаясь на себя, так бродить и будем


  • 8

#2835 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 15:22

Трудно говорить об "упадении", об "закате", когда мне удается его ощутить лишь в нескольких ситуациях. Одна из них, конечно же вчерашнее общение с Гришей на вебинаре. Это было очень мучительное общение, просто невозможное, чем-то напоминало биение о стену. Ментал калапсировал.. не удавалось совершенно сосредоточиться на вопросах. И я понимала что очень многое за этим.. 

 

Удастся ли увидеть? Изменилось ли что-то, изменится ли?

Тут уже от меня самой зависит. То, что это состояние неуспокоенности это точно, а что за ним?- Вглядываюсь


  • 1

#2836 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:15

Всем привет.)))
А грабли у нас всё те же на том же замкнутом кругу.))
Сколько можно то? Неужели до сих пор непонятно, что халявы не будет?
Посыл в Галином посте один, а можно ли получить земные блага не спасая душу? а чо в этом плохого?
Да можно, да пожалуйста, кто хотел - нашел, но зачем ему Школа?
Ну блин, ну поставьте вопрос иначе, можно ли получить земные блага спасая(!) душу? Без монастыря и ашрама?
Миллион раз говорилось - только так и можно. Неужели за столько лет не возникало ощущение, что зачем мне блага с больной то душой?!
Когда вы повернуты лицом к себе, весь мир у вас в ладонях! А не жалкая, урватая на халяву, среднеобеспеченная жызень.
П. С. И что вам герой "Острова", когда у каждого из нас своя Голгофа? Тлеет надежда её обойти?


  • 9

#2837 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:51

...вчерашнее общение с Гришей на вебинаре. Это было очень мучительное общение, просто невозможное...

Когда Гриша такой, как был вчера на вебинаре, - это невыносимо, это мучительнее, чем когда он ругается.


  • 0

#2838 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 01:04

...Неужели за столько лет не возникло ощущение, что зачем мне блага с больной то душой?!
...

У меня ни разу не возникало такого ощущения.

Зато, ощутив совершенно иное восприятие своей реальности вытягиваясь за свои пределы, тянувшись к странному, уже совсем не хочется оставаться в своей привычной плоскости. При этом ценность, значимость земных благ заметно снижается

 

Для меня ценность Школы, путь по которому предлагает идти Школа позволяет выйти на иное восприятие, обретение иных ценностей, снижение значимостей. При всем этом, этот путь ни отчего не страхует, ничего не гарантирует. Как то так мне это видится

 

Моя потребность ухода в ашрам скорее всего обусловлена потребностью больше времени уделять Школе, Форуму. Создаю эти условия в том, что имею. Отстаиваю свое право на личное время, пространство.

 

В посте Гали красной нитью, мне видится, неудовлетворенность, ненасыщенность благами цивилизации. Непонимание того, что в Школе никто не предлагает отказаться от земных благ, но снизить их значимость для себя, так, как предлагает делать Школа


  • 1

#2839 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 03:47

Моя потребность ухода в ашрам скорее всего обусловлена потребностью больше времени уделять Школе, Форуму. Создаю эти условия в том, что имею. Отстаиваю свое право на личное время, пространство.


Как легко прорывается контекст в совмещении несовместимого. Школа, Форум как раз для того, чтобы наконец-то уделили время себе! Отстаивание прав на что-либо - как-то из другой оперы. По житейски очень понятно! Сколько (много) людей сначала уделили больше и больше времени Школе, Форуму, отстояли свое право на то и на это, а потом ушли в большой претензии к Школе, еще больших непонятках, как же жить вообще.


  • 3

#2840 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 04:18

Когда Гриша такой, как был вчера на вебинаре, - это невыносимо, это мучительнее, чем когда он ругается.

Вот как-то практика показывает, что не по зубам даже виртуальный жареный петух, что уж говорить, если личного тельца Динамика докоснется(((.

 

С чего бы в катаплексию так уж закукливаться? Ась?

 

Время действовать как раз самое подходящее. Разве нет? 

 

А то, что пространство волшебное, что время здесь делает удивительные петли и иногда сначала рассказывают про то, что произойдет, а потом событие таки происходит, так это уже составная часть жизни. Как например. Разговор на прошедшем вебе с Ирой Акси про не очень здоровых людей. Вот я очаровалась, когда сначала очень сильно возмутилась, осудила, понятно, ну прямо очень меня всю перевернуло, ну как так можно, ну вообще ведь не по человечески. А потом вдруг как молнией прошило - всплыл давно забытый эпизод из жизни. Я поступала так не то, что единожды, просто так жила. Даже присказка такая тогда родилась - "это не мы такие, это время такое". Страшный сон, только наяву. И это практически все вслед вебинару. Только маленький пример.

 

Пространство Канала на ютубе Гриша творит не менее волшебным. Самой не понятно, почему же сразу то не откликнулась(((. 

 

Люди! Други, сотоварищи, сокурсятницы и сокурсники! Хорош спать!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей