Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14 - Застойные явления бога. Звезда как слабительное..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 23:07

ef25db54143d.jpg ...или...670552507137.jpg

 

 

...или?  :rolleyes:


  • 0

#2 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 01:11

А мне, честно говоря, обе картинки нравятся :)

 

А вот на панорамах гуглокарт тот самый памятник Гагарину, напротив Музея Космонавтики, в славном городе Калуге, на родине Циолковского:

https://goo.gl/maps/GdRzuUxenkr

(лицо памятника гуглоробот, видимо, счел слишком человеческим и затер его, исходя из своей политики конфиденциальности)


  • 0

#3 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 02:18

А вообще, когда очередной раз обнаруживаю, что любую проблему можно просто растянуть вместе с собой в Звезде, понимаю, сколько самообмана в моей жизни!

Ведь технически все просто, нужна лишь честность и тотальность. И растягивать все смыслы, пока они ни пробрались к управлению )


  • 2

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 07:41

Делаю каждый день, но получается, что не так яростно и не так тотально

Наверное это и похоже на первую картинку, ну и результат соответствует.

Но сама идея жить так манит.Трудно быть богом, а человек слаб.


  • 0

#5 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 09:14

Делала и вчера вечером и сегодня утром. Под Гришину мотивацию и свежие объяснения вчера получилось лучше, все тело трескалось по швам, а сегодня только спина и руки  продержались, а на уровне пупка и в ногах напряжение сразу спало, не удалось удержать


  • 0

#6 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 11:34

Дотягивание в Звезде само пришло какое-то время назад...

 

Аналогично, Наташа, только для меня добавление сверхусилия явилось скорее острой необходимостью: в последнее время стала замечать внутреннюю скованность, ужатость, отгороженность.

Начинаю с Танца Дурака, затем Звезда  с вкраплениями максимально невозможной растяжки (поначалу очень даже ощутимая крепатура мышц на следующий день). И акценты на совмещение внутренних и внешних вибраций.

Несколько дней назад  усилила динамику и поняла, насколько сильно я раньше жалела себя, не подпускала, не позволяла прикоснуться к этому потоку.


  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 11:48

вы уверены, что я именно об этом говорил и  предлагал?

 

...что вы уже делаете?

 

а если делаете, объясните, почему прежние?

 

в заодно, почему название темы идеально отражает происходящее в ней


  • 1

#8 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 12:42

вы уверены, что я именно об этом говорил и  предлагал?

 

Может быть я что-то упустила, чего-то не расслышала на вебинаре, буду переслушивать.


  • 0

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 12:55

 

Честности побольше и безпощадности. И бытия в настоящем, без оглядываний на прошлое.  


  • 0

#10 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 12:58

К звезде иногда подхожу как тяжеловес к штанге, и сруливаю после пары минут(, а иногда она сама просится, раскрыться и стоять)
Добавила вектора, и что то новое появилось. Драйв и непонятность. Куда тянусь? Где это странное? А вот тянись и все))
Но живенько так стало, энергия появилась, она проявила пару моментов некой агрессии, которая согрела на улице, а там снег завьюжил, а мне жарко)
Может совпало? Но ведь это первые шаги в "новой" ;) звезде
  • 0

#11 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:05

на перерыве между уроками снова попробовала, хотелось по-настоящему вытянуться, все тело вибрировало и я держала намерение раскрыться, объять необъятное, чтобы все дребезжало внутри и диапазон расширялся ощущений! ! мне ТАК нравится!))


  • 0

#12 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:21

Вот только теперь я немного понимаю (немного, совсем немного), что Звезда  - она в теле, но технология о другом. Навскидку даю себе начальное задание: делая, осваивая Звезду, создавать состояния. Как я узнаю? Есть отсутствие/присутствие "ощущения улыбки"  и "степень участия тонкого тела". в конце концов. 

Повторю: это - для начала осваивания Звезды по другому, нежели раньше.

Но чесслово, вся проделаная работа со времен первой Звезды обеспечила эту попытку. И даже моя баталия с вирусами, это лыко тоже в строку. Не пропадать же хорошей битве  :), а лапти нам тоже нужны  :)  .


  • 2

#13 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:41

Неожиданный поворот для меня. Все-таки опять наверное, такой методический прием, оставляем сознание в покое на пока, возвращаемся  к осознанности в теле. С весны делаю звезду каждый день, на пальцах можно пересчитать, сколько раз хотя бы приблизительно так, как вчера прозвучало. Про шкурность и лукавство, так это если природа человека такова?! Это не я такая, это природа-мать такой меня сделала. Очень лакомая морковка замаячила. И все-таки без смыслов никуда. Вот новый смысл в технологии, мотивация обалденная. Конечно буду. Интересно ведь. И с Марзией будет о чем поговорить)))


  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:50

Я так понимаю, маленькие стрелочки имеют отношение к сверхусилию. Символ того, что физическим, пусть даже звенящим, усилием Звезда не заканчивается. Звезда, не просто как распахнутость и предельное растяжение, а как продолжение меня за пределы материального и осознаваемого. Открытость не просто, как поза и не просто, как ощущение открытости, а как ощущение собой Целого. Создание связи.
  • 4

#15 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 01:15

Гриша, спасибо за вебинар!

 

Возобновил звезду. Только теперь увеличиваю физическое и тонкое вытягивание во все стороны. И действительно чувствую как меня промывает. Появляется непривычная легкость.


  • 0

#16 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 07:34

  Телом можно понимать то, что невозможно понимать умом...


  • 2

#17 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 08:04

Тело - ум, теория- практика, у меня еще одна ассоциация всплыла. Читала давно статью- сравнительный анализ советской и западной образовательных школ. Безусловно сильной стороной советской школы было мощная теоретическая база, фундаментальный подход. На Западе - теория- только подспорье для практики. Чтобы можно сразу в дело применить. Уже потом на конференциях очень было заметно различие и в научном подходе- у нас - рытье в глубину, механизмы без практического приложения, в Западной школе - четкие практические схемы и никакой достоевщины. 

Но можно дальше пойти. Тезис-антитезис-синтез. Все можно в дело пустить, воспользоваться и тем и другим.

 

Обязательным сейчас моментом в звезде вижу для себя растягивание буквально до боли  и еще маленько, уж если говорить про кошечек))). А началось со случайного наблюдения, долго сидела в скрюченной позе, когда встала, тело само потянулось и очень сильная растяжка получилась. И мгновенное изменение состояния отследилось. И все не по плану, буквально случайно.


  • 2

#18 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 10:58

вот чего не хватало. я ведь ходила задавалась вопросом куда пропал запал и восторг от происходящего, и сколько я в таком состоянии протяну, и что это явно связано с тем что какие-то тонкие вибрации ктоторые всегда были постепенно пропали. и с фигурой тоже что-то странное происходило - не поправляюсь и занимаюсь спортом, а конструкция тела меняется явно в сторону нерпавильности. об однодневных 'результатах' я не буду писать..но вроде классно


  • 2

#19 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 23:30

Как так может происходить? Слушаю очередной вэб (не каждый), и появляется ощущение чуда, вот оно, недостающее звено, самое главное, заветный ключик не знаю к чему. Судя по тенденции, ключиков в загашнике немало, что не может не радовать.
Вебинар впечатлил, тут же стала применять.
В звезде я стою не часто, но в тонком теле распахиваюсь регулярно, добавила векторность, живее получается.
Очень понравилось включать динамичную звезду в проблемных зонах, я ее соединяю со звездой в тонком теле и наблюдаю, как энергия растворяется в бесконечности. Не просто наблюдаю, а создаю динамику, растягивая дискомфорт вдоль лучей.

Оказывается, американцы не такие уж идиоты, раз сохранили дюймы, футы, мили, галлоны, фунты. Я всегда удивлялась, ну зачем так трудно, когда можно легко, как весь цивилизованный мир. А легкое оказалось мертвым.
  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:14

Стоячую  волну боли и  страха преобразовать в динамику. Звездой это делать проще и быстрее. И эту выделившуюся энергию потратить на дотягивание   куда не дотягивался и на трудное , на что не решался , со всем своим "скарбом" и грузом проблем и негораздов. Иногда кажется , что сил не хватает . Насамом деле эти силы присутствуют и их надо в себе просто открыть . И в страхах и болях их переизбыток . Брать от туда и вперед . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей