Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Реинкарнация в себя. Технология "Узнавание"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июль 2015 - 22:37

ты еси не просто сотворивший сие – ставший сим.

 

делай с этим что-то


  • 1

#2 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июль 2015 - 03:45

Самое простое, поскольку уже много раз спонтанно получалось - это узнавать себя в людях с Форума. И даже здесь есть куда расти, поскольку не сразу, срабатывает часто привычное реагирование. Другое дело - близкое окружение. Вот тут наверное самое сложное - тут то механизмы отточены десятилетиями, все срабатывает буквально автоматически. Вот тут вместо привычной обиды себя узнать - задачка поинтереснее, посложнее. Самое страшное - по честному узнать себя в нелюдях. Я эту возможность могу принять пока чисто умозрительно, как вызов, тот же вектор, куда тянуться. В одном из переслушанных вебов Гриша говорил (не цитата, мое вольное изложение, как отложилось, откликнулось), что нужное, важное (вставить другие синонимы) мы найдем как в приятных, радостных ситуациях и делах, которые делаем с удовольствием и точно также в тех делах и ситуациях, от которых бежим, не позволяем себе даже приблизиться. Здесь особенно актуально. Практика началась еще вчера, можно не останавливаться))))

На вебе постеснялась спросить и зря, а как с прошлым, если карма во все стороны распространяется? Что мои сегодняшние подвижки могут в прошлое действительно что-то привнести? Изменить? Только в тонких телах? В душах? А свершившиеся факты? Здесь для меня просто захватывающая сказка. 

А вообще заметила, чем меньше напряжение, тем легче получается (сама смеюсь, чтоянесу), но не просто факт, а так и есть на самом деле. Прямо в эти дни убеждаюсь.

А вот еще наверное себя в себе узнавать тоже важно, потому что страхи безотносительно окружающих прямо под горлышком плещутся, буквально от какого-то физического движения в виде небольшой растяжки всплывают, взрываются.


  • 5

#3 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Июль 2015 - 05:28

с людьми меня связывают эмоции, прожив их, снимаю зависимость
Эти люди становятся мне безразличны
Тогда сейчас вокруг меня будут только "негодяи" раз именно неугодные эмоции я прячу от себя
  • 0

#4 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Июль 2015 - 06:09

Блин, как не хочется...
Меня не надо убеждать, что кругом только я, я частенько себя узнаю. Но как же не хочется иметь с этим дело. Дело хочется иметь исключительно с собой, духовной и сознательной, в крайнем случае со своими детками. А не со всякими отморозками. Но понимаю, что надо, техника мне в помощь, переслушаю и начну.
  • 1

#5 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 17 Июль 2015 - 08:29

У меня как то извращенное узнавание на ментальном уровне мне удаётся найти в себе все качества, которыми обладает так сказать пена общества. Всё одинаково. Радости это не принесло, а унесло - в силу изначально ментально-грубого подхода, наверное. Вот переслушаю еще и буду заново. Мне , наверное лучше начать с тех людей, которые проявляют противоположные найденным качества.


  • 0

#6 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июль 2015 - 10:20

Мне эта технология напомнила сонастройку. Можно сказать, что это более глубокая стадия сонастройки?

 

Сразу начала делать. Захотелось также и со своими состояниями работать, не только с людьми. Вчера, например, когда легла спать после вебинара, то почувствовала какое-то отвращение безадресно, просто чувство отвращения. Первая реакция - переключиться на что-то приятное, а потом вспоминаю веб и начинаю идти в это состояние, в эти ощущения: это я.


  • 0

#7 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2015 - 11:37

Мне эта технология напомнила сонастройку. Можно сказать, что это более глубокая стадия сонастройки?

 

Мне кажется, все же, есть разница. При сонастройке мы ищем общую золотую вибрацию и по ней сонастраиваемся. А тут настраиваешься на "незолотую" вибрацию, которая цепляет, и эту фальшивую ноту длишь, пока она не перегрузит ментал и не разомкнет свой контур, лишаясь смысла (в широком смысле).

Но я еще переслушаю, возможно не совсем так.
 

 


  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июль 2015 - 12:00

 мне удаётся найти в себе все качества, которыми обладает так сказать пена общества.

вот это как раз делать не надо

 

отыскивать качества


  • 0

#9 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Июль 2015 - 15:26

Начала всматриваться, увидела дистанцию и барьер между собой и собой в лице людей, всех без исключений(
Ну это ладно
Чем больше я силюсь найти в себе отклик при общении, тем сильнее перестаю чувствовать человека, он и есть и его как бы нет ( это звучит странно, но со мной сейчас часто случается неадекват)
  • 0

#10 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Июль 2015 - 16:06

Меня обуяла гордыня и я кажусь себе самой ужасной (злой, нелепой, бестолковой) из своего ближнего окружения и случайно встреченных людей.  <_< Ну, во всяком случае, никто меня так не раздражает, как я. Куда-то меня не в ту сторону несет. Я понимаю о чем говорит Гриша... и не понимаю.((

У меня вообще чувство, что я постоянно выбираю какую-то определенную позицию и действую (работаю с собой, понимаю сказанное) не выходя за её рамки.

Дикое желание хоть что-нибудь разнести в клочья, или отношения испортить там... и это не столько агрессия, сколько клаустрофобия...


  • 2

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Июль 2015 - 16:56

очень большая разница есть, сказать: это я( там...в прошлом, будущем, в абсолюте, в неких качествах проявленных)

и сказать: это я сейчас, одновременно, причем я,  вот эта личность, именно личность...

тут нужно уловить ощущение  тождества...

а еще лучше получается ощутить себя им, когда совмещаешь сердце, центр себя, с центром другого...

просто воображаемо, берешь и совмещаешь...

перед этим направив в свое сердце внимание и ощутив его...и ощущение это  совмещаешь с таким же другим, то есть, как бы, удваиваешь...

 если это делать регулярно, то ощущение тождества запоминается и разрастается..

сердце становится больше на другое сердце и, я предполагаю, что оно может вырасти до необъятных размеров

или просто заполнить собой все пространство... :rolleyes:

 

зы:  а может быть это и не сердце, а просто центр себя - я(просто оно у меня в сердце)

вот это я, виртуально помещаешь в другого..

у кого-то может быть оно в другом месте...


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2015 - 17:07

  Боюсь самые большие проблемы у меня не с бомжами и насильниками, а с самыми прекрасными жертвенными ПРАВИЛЬНЫМИ человеками. В детстве у меня была специальная бабушка, которая меня самозабвенно пилила за непослушание...


  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2015 - 18:04

Я смотрю на людей , с которыми встречаюсь , как на воплощение меня в другой ипостаси. Резко снимается моя  реакция на их счет , оценка этих людей. Они есть - и пусть будут. Если встречаю недовольного и очень нервного  , я начинаю смотреть на него , как это мои же несогласия разговаривают со мной и  вступать в ответную реакцию уже просто смешно. Скажу , что не получается. Хотя на кота психанул , он достал меня тереться. Но , я знаю почему психанул - потому что не посмотрел на него именно как на обращение через него  к  самому себе. Вообще. Мне становится глубже и  понятнее теория абсурда. Не то как она выглядет на бумаге , в теории на словах  . А как она в ощущается и как ее применять .  Не хочется никого судить , когда  они  поступают так или иначе.  Да это ломает все прежние представления о себе и мире. И техногия дергания за хвост кота Шредингера делается лучше и с большей осознанностью .


  • 1

#14 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 17 Июль 2015 - 19:47

Другие люди,они живут во мне, как и весь мир.

Я воспринимаю их как животных в зоопарке.

Мне многие люди не нравятся. В итоге я не

всегда нравлюсь сама себе, но то что они имеют

ко мне отношение я не сомневаюсь. В январе

у меня было осознание, что всё есть я, но как

же это было удивительно и приятно в других

людях и во всем узнавать себя, я этого никогда

не забуду.


  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Июль 2015 - 20:00

Все окружающие меня милые и не очень люди - это я. Мир это я - повторено мною многократно, но честно говоря, от ментала на уровне понимания. Да, случались искорки ощущений, когда не понимаешь, а осознаешь, чувствуешь всем своим существом (ну где найти слова? )) всё - это я. А теперь новый уровень, и нюанс в том, что каждый человек - воплощение моей души. И режиссер, и актеры, и роли, и зритель. Моя Игра) 


  • 0

#16 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Июль 2015 - 20:53

а если среди большого количества людей пробуешь этот перенос себя на всех одновременно, то...

четко ощущается недостаток энергии для того, что бы ощущать каждого...

получаешься облегченным во всех и как бы смотришь на игру всего ...

а что бы ощущать тяжесть каждого воплощения, не получается...

не хватает силы...

концентрации...

 

еще у меня были  всплески  осознаний в моменты неприятий...

когда на ментале уже плотно сидит: "все это я"

то энергия неприятия, при снятии его вспоминанием - это я,  

освобождается и охватывает двоих...

троих..))


  • 0

#17 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Июль 2015 - 01:30

 Согласить себя - что я - это роль, то что думаю, делаю - элементы роли. С другой стороны - придет кто-нибудь пожить в этой роли, а она сыграна безвкусно и скучно. Это мотивирует на честную игру...

 

Ощущая себя в другом, вдруг расползаешься. Кажется это одна вибрация, одна роль вложенная мною не в одного человека, а во многих...


  • 0

#18 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Июль 2015 - 07:06

Ну да, я зарабатываю миллиард, тоже занятие...  В этот раз надувал в НЙ в церкви, сигнала не было, прогулял.  А тут сразу упреки и подозрения...

 

Убойный вебинар!  

Куча вопросов, даже сразу не все не выпишешь, а ассоциаций вообще море.

 

Можно тут?  если нет, скажите, я переселю к себе в ветку.

 

Есть такие Иваси, барды, кто не знает - Нод Ост помните?  Это их спектакль.   У них есть такая песня: 

 

https://www.youtube....h?v=lwZn-AhvfuU

 

вот текст: 

[cut]

Я жил

00.gif

Я жил забыл уж сколько тысяч лет,
Немало в жизни перевидел.
Не раз рождался я на свет,
Знавал победы, беды и обиды...
И как умел, уразумел: конца у жизни нет.

Я жил, я был задолго до меня.
Свой путь осилил я не сразу.
Я дух и тело обронял,
Терял рассудок свой и разум.
Я жил да был, менялся сам и все вокруг менял.

Я себя другим не помню,
Я себя другим не знаю,
Только верится легко мне
В то, что был и до меня я,
В то, что жил и до меня я...

Я был, я был, я был, я был...
Я буду, буду, буду, буду...
Хоть все, что было я забыл,
А то, что есть, родившись вновь, забуду,
Я быть назначен отрывным календарем судьбы.

Мне быть и в старом быть и молодом -
Во всех потомках понемножку.
С гармошкой быть и долотом,
С бутылкою вина и с ложкой.
Мне жить да быть и не тужить и после, и потом.

Жить я буду после смерти
Жить я буду непременно.
Вы поверьте, вы поверьте:
Я к себе приду на смену,
Сам к себе приду на смену...

Я кадр в многосерийнейшем кино,
Снежинка в бешеной метели...
Те я, что умерли давно,
И те я, что родится не успели,
Все вместе - человечество единое одно.

[/cut]

 

A eще книжка любовь семи кукл, а она, вот только что проверил, есть только по английски!  Блин!  Самая хорошая книжка на свете и в тему, хоть и не прямо, но...

 

Наружу пока прорывается только один вопрос, остальные вертятся вокруг моего недосыпа и переезда (много проехал очень).

 

Гриша, можно ли сравнить процесс узнавания себя в мерзавце вот с чем:

 

Надо починить какое то устройство, для чего туда надо залезть, а там, например, гнусно пахнет.  Помойка, туалет.  Или очень громкий звук, динамик надо чинить, а он работает на полную мощность.  Залезаешь туда и условия (запах, звук или еще чего) такие, что вообще ничего не воспринимаешь, кроме вот этих убойных условий.  Но если вынести их в течении какого то времени, они перестают быть настолько раздражающими, что ничего больше не воспринимаешь.  Тогда, несмотря на эти условия, можно разглядеть что там надо чинить и произвести какую то работу.

 

Похоже или я не правильно понял?


  • 1

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Июль 2015 - 11:18

Похоже или я не правильно понял?

я думаю, ничего чинить не надо...

это устройство просто шестеренка в общем механизме...меня...


  • 0

#20 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Июль 2015 - 12:18

можно поработать вот с этим:

Надежда Савченко готовится к этапу в Ростов и оформляет завещание
 
На днях Надежду Савченко этапируют в Ростов. Повезут поездом и поэтому сколько продлится этап — неизвестно. Дело уже находится в суде города Донецка Ростовской области. Донецк — город маленький (в нем нет и 50 тысяч жителей), посему своим собственным тюремным изолятором не обзавелся. Следовательно, Савченко, скорее всего, будут держать в ростовском изоляторе, а на судебные заседания будут привозить. От Донецка до Ростова больше 170 км, так что Надежде предстоит ежедневно по шесть часов находится в душном тесном стакане автозака по дороге в суд и обратно.
 
Надежда пакует вещи, не хочет, чтобы отправка на этап застала ее врасплох. С собой берет по-минимуму. Сотрудники изолятора «Матросская тишина» отзываются о ней только положительно: хлопот не доставляет, у нее всегда порядок в камере, все идеально чисто, по субботам делает генеральную уборку… И вообще «Надежда Викторовна (так к Савченко обычно обращаются сотрудники изолятора) — трудяга, без дела не сидела, то делала фигурки из цветной бумаги для детской больницы, то отвечала на письма, то мыла, то стирала, все время чем-то занята», — говорят сотрудники.
 
Савченко рассказывает нам (членам ОНК Москвы Александру Куликовскому и мне), что недавно получила письмо от сотрудницы ВГТРК, в котором та написала, что многие работники телекомпании понимают, что не Савченко виновна в убийстве журналистов, что это политика. Еще в этом письме сотрудница российского телевидения просит у Савченко прощения за то, что ее (Савченко) ни за что держат в тюрьме. Надежда ей ответила, что понимает, что это политика, что это война, что люди гибнут с обеих сторон и что она очень сочувствует, что погибли ее коллеги — журналисты ВГТРК…
 
Надежда сейчас крайне озабочена возможностью успеть до этапа оформить завещание у нотариуса. Спрашиваю, почему вдруг завещание? Надежда рассказывает, что «запоруку» хотела оформить давно, когда еще была в женском изоляторе, но там подпись ставит не нотариус, а начальник учреждения. В Украине это не будет являться документом. Поэтому должно быть нотариально заверенное завещание, чтобы родные могли все получить.
 
Надежда говорит, что не знает, что ее может ждать в Донецке. Но не исключает провокаций. Скорее, даже уверена, что они будут. «В суд снаряд прилетит, откуда я знаю. А потом скажут, что это «Правый сектор». Ведь суд будет в 20 км от границы с Украиной! Там может быть все, что угодно. Так же, как меня похитили год назад и привезли в Россию. Что они на этот раз устроят, кто их знает! Скажем, свидетель на процессе с моей стороны потеряется… Мои адвокаты там должны ходить в бронежилетах. А уж мои родные, я и не знаю, как они там себя должны защитить…»
 
Получается, что так и не успела Надежда оформить завещание…
 
Елена Масюк, http://www.novayagaz...umns/69242.html

читаешь и наблюдаешь эмоции..
потому что без эмоций это нельзя читать...
потом переносишь себя на тех, кто ее мучает и убивает...
и на нее одновременно...
и себя не забываешь поместить в это общее я
тогда направленный гнев превращается просто в общую напряженность...

 

 


 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей