Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг16 - Канал смеха как вихрь. Воссоздание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#41 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 09:55

Начала делать вихрь. Наблюдается такой себе диссонанс - внизу в ногах прям физически ощущается как закручивается мелкий и очень быстрый, а в верхней половине тела получается натужно и медленно, надо приложить усилие чтобы его раскрутить.


  • 0

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:06

каждая "настоящая" попытка выхода в канал получается как в ассисте на дотягивание - к более высоким вибрациям, сначала с помощью увеличения дробности, теперь уже как-то интуитивно...
"ненастоящая" получается простым вспоминанием ощущения канала.
делаю редко, в основном на вебинаре, в остальное время проходит интеграция новых состояний в жизнь.

 

почему-то пока не так интересен вихрь, как эта самая интеграция состояний в канале в жизнь.
 


  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:16

делаю редко, в основном на вебинаре, в остальное время проходит интеграция новых состояний в жизнь.

что дает тебе повод думать, что ты что-то делаешь, вообще?

 

...в смысле предложенного?

 

..................................................................................................................................................

 

играйте в любые игры, только не спешите называть это Школой


  • 0

#44 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:29

что дает тебе повод думать, что ты что-то делаешь, вообще?

 

...в смысле предложенного?

вот я и спрашиваю... :o

то ли я делаю...

но то, что и как  делаю, имеет для меня эффект новизны и помощь в приближении к осознанности, и какую-то природную естественность

и способствует удержанию причинно-следственной связи...

и следовательно, смысла)))


  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:48

...то, что и как  делаю, имеет для меня эффект новизны и помощь в приближении к осознанности, и какую-то природную естественность
и способствует удержанию причинно-следственной связи...
и следовательно, смысла)))

...пи@@ец просто...

Это история о том, как Милтон Эриксон лечил одну супружескую пару от бесплодия.   
 
«Тридцатилетний преподаватель университета встретил на танцах тридцатилетнюю женщину. Их потянуло друг к другу, и через месяц они уже были женаты и планировали свое будущее. Через три года они пришли ко мне и рассказали свою печальную историю. Рассказывая ее, они очень смущались, стыдились и использовали напыщенную и формальную фразеологию. В сущности, их жалоба состояла в том, что еще до брака они планировали создать большую семью, и поскольку им обоим было по 30 лет, задерживаться им в этом плане было никак нельзя. Прошло три года, а они все еще были бездетными, несмотря на многочисленные медицинские обследования и рекомендации.   
 
Они вдвоем зашли ко мне в кабинет, и рассказывая мне все это, мужчина сказал: «После некоторого размышления мы с женой пришли к выводу, что будет более целесообразно, если я возьму слово для того, чтобы рассказать вам об этом по возможности кратко. Наша проблема заставляет нас страдать и разрушает наш брак. Поскольку мы хотим ребенка, мы вступали в супружеские отношения с сопутствующими физиологическими реакциями каждую ночь и каждое утро для целей воспроизведения рода. По воскресеньям и по праздникам мы вступаем в супружеские отношения со всеми сопутствующими физиологическими реакциями для целей воспроизведения рода до четырех раз в сутки. Нет никаких физических трудностей, которые могли бы нам помешать. В результате фрустрации нашей потребности в воспроизведении рода наши супружеские отношения становятся для нас все более неприятными, но, несмотря на это, мы продолжаем предпринимать столь же интенсивные усилия с целью продолжения рода. Но оба мы страдаем, замечая, что раздражаем друг друга все сильнее и сильнее. Поэтому мы пришли к вам, а также потому, что медицина не смогла нам помочь.»   
 
Тут я прервал его, сказав: «Вы поставили проблему. Теперь я хочу, чтобы вы помолчали, а ваша жена сейчас расскажет, что она думает по этому поводу, и расскажет это своими словами.» Точно так же педантично, но смущаясь еще сильнее, чем ее муж, жена изложила свои жалобы. Я сказал: «Я могу сделать для вас то, о чем вы просите, но это будет шоковая терапия. Это не будет электрошок или любой другой физический шок, но это будет шок психологический. Сейчас я оставлю вас наедине друг с другом в этом кабинете на 15 минут, чтобы вы смогли обсудить, готовы вы или нет пережить довольно серьезный психологический шок. После того как пройдет 15 минут, я вернусь, спрошу вас о вашем решении, и в зависимости от него буду действовать.»   
 
Я вышел из кабинета, и, вернувшись через 15 минут, спросил: «Каков ваш ответ?» Мужчина ответил: «Мы обсудили этот вопрос как объективно, так и субъективно и пришли к выводу, что мы выдержали бы все, что в принципе может нам помочь удовлетворить наше желание воспроизведения рода.» Я спросил жену: «Окончательно ли ваше согласие?» Она ответила: «Да, сэр.» Я снова объяснил, что шок будет психологическим, затронет их эмоции и будет представлять некоторое насилие над ними: «Это произойдет очень просто, но психологический шок будет более чем сильный. Я предлагаю вам сейчас, когда вы сидите в ваших креслах, крепко взяться за подлокотники и устроиться как можно глубже в этих креслах, и слушать внимательно то, что я скажу. После того как я закончу и применю этот шок, я хочу, чтобы вы оба продолжали хранить абсолютное молчание. Через несколько минут после этого вы сможете покинуть кабинет и вернуться домой. Я хочу, чтобы вы продолжали хранить абсолютное молчание на всем протяжении пути домой, и пока вы будете молчать, в ваше сознание прорвется множество мыслей. Храните молчание до тех пор, пока вы не войдете в дом и не закроете за собой дверь - тогда вы будете свободны!   
 
А теперь поглубже устройтесь в своих креслах, поскольку сейчас я собираюсь применить к вам этот психологический шок... Вот он. В течение трех лет вы вступаете в супружеские отношения со всеми сопутствующими физиологическими реакциями для целей воспроизведения рода по меньшей мере два раза в день, а иногда до четырех раз в сутки, но тем не менее ваша потребность продолжения рода остается неудовлетворенной. .. Так почему бы вам, черт побери, просто так не поебаться для развлечения и не помолиться дьяволу, чтобы он помог обрюхатить ее не позже, чем через три месяца?! А теперь вы можете идти».   
 
Впоследствии я узнал, что по дороге домой они все время молчали, «обдумывая многие вещи». Когда они наконец вошли в дом и закрыли за собой дверь, то, как рассказывал муж: «Я обнаружил, что мы не можем дойти до спальни. Мы просто упали на пол. Мы не вступили в супружеские отношения, мы развлекались. Сейчас три месяца едва истекли, а моя жена уже беременна».

...от Сергея Горина ©


  • 1

#46 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:58

Ещё на стадии дробления вибраций, или чуть позже, в момент соединения с внешними, я расфокусирую внимание на всю сенсорику,..

У меня внимание тоже любит гулять в разных частях тела. Мне кажется здесь важно чувствовать тело "цельнокусково". После включения клеточного смеха я стараюсь воспринимать тело как единое целое и не терять это ощущение выполняя технологию дальше.


  • 0

#47 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:58

дело в том, что я и не преследую как раз целей, как то продолжение рода)), а наоборот получаю кайф от разворачивания причинно-следственной картины, основанной на взаимосвязи ощущений-состояний и ментального отображения их...

это похоже на : "эврика!" - открытие, откровение...можно сказать, что это оргазм)))

тут важна перманентность...(остаюсь, продолжаюсь)...

 

а помнишь, ты, Гриша, сам говорил, что мир всегда остается субъективным...


  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 16:16

дело в том, что я ...получаю кайф от разворачивания причинно-следственной картины, основанной на взаимосвязи ощущений-состояний и ментального отображения их...

тут важна перманентность...

мир всегда остается субъективным...

kpt6xp7kl7ym.gif
  • 0

#49 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 16:45

ну, как это ещё по-другому сказать...
вот вибрации....  их  разновидность иерархична ...
мы их повышаем, но, нам не нужно прыгнуть на самую высоту, минуя ступеньки...
тут важна постепеннность...
как раз эта постепенность и создает перманентность..
то есть - не оторваться от себя прошлого, а продолжиться...
вырасти как дерево...
 
при чем здесь субъективность..
при том, что я вижу эту потребность продолжаться как нежелание потерять себя, личностное начало...
желание быть,  остаться...как то:

Выскочить из того, что есть, значит не признавать себя, не принимать себя, не видеть и не соглашаться с богом в себе, непрерывно, день за днем, событие за событием, мысль за мыслью.


  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 19:16

Теперь красный сигнал светофора означает для меня свободные 30-60 сек для воссоздания вихря.Теперь для меня всегда зеленая улица :)


  • 0

#51 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 20:51

Физически я пока не готова, нарабатываю.

Но вхожу в канал смеха и вихрь каждый день. Вспоминаю Альтеркурс, и кажется, что это совсем другие технологии. Вот что значит недоработать, заменять делание на понимание.

Но сейчас просто не могу халтурить, еще больше нарастает чувство, что надо спешить.

В процессе освоения пришло понимание смысла отдельных деталей, но пока не буду писать, чтобы не отвлекаться от основного.

Но одно явление опишу. Появились необъяснимые "приступы" провалов в сон. Нет, даже не сон, а провалы. Вспоминаю время, когда интересовалась ритмами головного мозга. И подумала, что в канале смеха и в вихре активируются медленные ритмы (с которыми я пока еще не справляюсь). Но при этом быстрые ритмы не угасают. Пока остановлюсь на данном утверждении.


  • 0

#52 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 20:57

Получается вихрь, при усилении вращения приятные ощущения в ногах до самых стоп.. и очень, очень высокий звук..мне кажется, что в этот момент я вижу мир, но не в контакте ни с чем..
  • 0

#53 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 07:26

Блин, вот до стоп не доходит, не всегда - как то Гриша упомянул, что опускаем вихрь в тело - ну или я услышала))))))- и до стоп дошло. Что б до стоп - этоо нужно про них помнить, а всё действо у меня над головой, в высях небесных раскручивается, особенно если в тонком теле - а ведь нужно еще его и вниз растягивать - поставлю тут галочкуt9202.gif


  • 0

#54 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 08:09

Вхожу в канал и делаю вихрь, ощущения что вихрь можно закручивать в разные стороны,

вихрь вижу, ощущаю в теле прохладу,общий вихрь раскручиваю также как в круге, касаюсь

и раскручиваю.В тонком теле тоже получается. Самые сильные ощущения у меня после

вихря, ощущаю как легкий ветерок вихрится в теле и состояние умиротворения и любви

охватывает меня.


  • 0

#55 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 09:14

интересные события происходят в Датском королевстве)) словно на фоне тренировочных вхождений в канал приобрела новую опцию.
ощущения стали тоньше. практически находу отлавливается нечто доселе неуловимое. усиливаю ощущение. сопровождаю его вниманием. закручиваю. и ... все.

кстати смерть стала ближе. в том смысле, что рядом. в том смысле, что вместе.. что роднее
смерть стала роднее :)
  • 0

#56 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 10:39

Слушаю последний вебинар в записи.

Когда я начала в "отпуске", то на большом пальце левой руки появился участок кожи, как от ожога, когда он глубокий, сверху кожа высохла, а внизу заживает. А не припомнила, чтобы обжигалась. А сегодня утром - на том же пальце еще клочок кожи сухой. Теперь все понятно.

Еще пришла мысль об элементе - растянулись. Слово растянулись можно увидеть и услышать по другому. Поясню. Раскрылись-закрылись, опекать-распекать, насупиться-рассупониться, наговор-разговор, разработать (месторождение)-наработать (технологию). Приставка раз\рас в общем может означать наряду с остальными значениями перестать делать то, что делал в слове-корне. Распустить вязание - перевести вязание в нитки. Тогда мы можем тянуть, а растянуть означает перестать тянуть, выйти за пределы действия "тянуть".

Растянуть - это усилие тонкого тела, тянуть - физического. Растянулись в Звезде - перевести внимание в действия тонкого тела.

Еще деталь. Выдохнуть в тело. А как это? Конечно, лучше всего не привлекать логику и ментал. Я не привлекала, но совершенно логичным был выдох в тело, потому что мы "находимся вниманием в мире тонкого тела". И оно привычно выдыхает через физическое тело.


  • 0

#57 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:37

 

Жень,  интересно ты услышала мой пост.

 

я даже вернулась, перечитала. Писала я, как по мне, полностью противоположное тому, что ты проиллюстрировала выдержкой из моего поста :blink:

 

конкретно в этой выдержке, которую ты взяла,  я не про перманентность, я про бога, а значит как раз про выскакивание из неё,  какая там строгая последовательность и  четкое вытечение 2 из 1, когда речь идет об ощущениях, они поток, попробуй живой поток разбей на 1,2,3 и выстрой честно стройную схему с четкими причинно-следственными  параметрами.... вряд ли. Ощущения - они просто есть и движутся, не куда то текут из точки А в точку В, а движутся, перемешиваются, рассыпаются, вновь собираются и тд.

 

Я про ощущения писала. Ты пишешь про смыслы, которые тебя (и меня) составляют, формируют твоё личностное начало, которое ты не желаешь терять, только с ним себя ассоциируешь, называешь это "желанием быть". Я "призываю", себя конечно же, как раз наоборот выскочить из того, за  что ты держишься. Мы ведь все оттуда выскочим, обязательно, 100процентно, когда горбатая с косой придет, она нас вышвырнет из всего этого, по-другому не бывает, это я уже усвоила, вот и предлагается здесь в пространстве Школы согласиться самому выскочить,  не дожидаясь неотвратимого и неизбежного, оно всё равно произойдет, мы все умрём, палюбому.

 

я пишу про совсем другое "быть", которое под этим личностным началом есть.

 

я не отрицаю личностных начал, харАктерных особенностей, они никуда не денутся, если ты сама не решишь им помахать ручкой, речь идет о наглости заглянуть под них, пощупать что там ещё есть, обрести ещё и это глубокое, а потом уже управляться со всем этим полновесным гамузом, и свнутром и снаружей.

 

извини конечно, но в твоем посте чувствуется сильнейший страх потерять четко объяснимое, понятное тебе, причинно-следственное, логичное, я и сама такая же. вот только настоящего кайфа от понимания у меня становится всё и меньше с катастрофической скоростью, не питает оно, врет, обнадеживает...., и обкрадывает и не питает.

 

конечно все мы разные, я тебя тут за красную армию не агитирую, просто захотелось прокомментировать твоё не совсем корректное приложение моих смыслов к твоим смыслам, защитить, так сказать, авторские права. Имею право,  а по сему, буду им пользоваться с удовольствием  :)


  • 4

#58 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 14:05

В Вихрь вхожу только через Мёртвую Воду, с прошлого курса ежедневно , если по каким то причинам

утром войти не получается , день не задался ))), как-то дискомфортно становится .


  • 0

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 14:30

нарабатываю вход в Канал в тонком теле и создание вихря.

 

сейчас такое у меня положение дел: когда отпускаю физическое тело и перехожу к тонкому, то физическое очень напрягается, причем так, что до момента перевода внимания в тонкое тело, физическое не было напряженным, оно работало, а как только напоминаю себе про переход в тонкое, включается сильнейшей напряжение в физическом. И так раз за разом, в каждом входе. Я не останавливаю работу, просто начинаю там искать каждый раз проход к тонкому телу и в нем работать работу, физика расслабляется.

 

Какое то извращенное у меня сейчас вхождение, прохождение вот именно этой фазы. Вся дальнейшая работа смазывается. Может я сильно серьёзно и старательно всё пытаюсь сделать, как тут: В течение трех лет вы вступаете в супружеские отношения со всеми сопутствующими физиологическими реакциями для целей воспроизведения рода по меньшей мере два раза в день, а иногда до четырех раз в сутки, но тем не менее ваша потребность продолжения рода остается неудовлетворенной. 

 

 Пойду попробую для развлечения, играючи, как будто уже всё получилось (блин, пишу, а сама себе не верю, уже столько раз получилось напряженно, что напрягаюсь заранее по поводу этого напряжения :angry: , попалась, моя хорошая, блин)


  • 1

#60 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 14:54

Уже лучше, разрешила себе сделать "как получится", оттуда и пошла, сработало.

 

внимание в тонком теле очень неустойчиво, как будто проваливается куда то, опять его возвращаю, и опять.  Ощущения вихря ощутимые.

 

буду нарабатывать тонкое.

да и "толстое" тоже.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей