Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#41 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 17:36

Приятно, пусть даже в разделе рецептов :rolleyes:

Вообще жизнь на форуме по темам начинает приобретать всё более взаимопроникающий характер. Трудно для себя бывает решить, куда свой пост лучше всунуть. Родиться он может от просмотра одной темы, а вылиться в совсем другой. Как стихи на салфетке в кафе. У меня такое ощущение, что сказка, затеянная Анютой, её отголоски, всё более и более наполняют наше общение на форуме.
Кстати, дорогая, не пора бы подавать винегрет или его рецепт?
  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 17:52

Вот еще в один раздел не по теме свернул.Я хотел пошутить.Ведь на самом деле рецепты стоят внимания ,как сами по себе так и их автор.Я думал поймете.Да и не сомне ваюсь ,что поняли. Но а так конечно.Наверно рецепты важнее.Тем более давайте держаться их.
  • 0

#43 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 18:06

Кстати, дорогая, не пора бы подавать винегрет или его рецепт?

Бегу-бегу...
Состав такой:
Буряк
Морковь
Лук
Капуста кислая или сырая сильно помятая с солью. Мне нравится кислая, хоть и не слишком это сыроедно.
Пророщенный горох. Проращиваем так же, как и гречку, я вчера, кажется, описывала процесс.
Базарное масло из необжаренных семечек
Соевый соус
Лимон
Все овощи сырые. Режем буряк и морковь на кружочки, кружочки- на тонкие полосочки с помощью терки, которая с металлическим лезвием. Лук просто нарезаем на терке, разнимаем руками. В общем, все должно быть мелко нашинковано, потому как сырое и твердое. Добавляем пророщенный горох, немного лимонного сока, соевый соус и базарное масло.
Пропорции-как на обычный винегрет.
Надеюсь, понравится :rolleyes:
  • 0

#44 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 18:10

У меня такое ощущение, что сказка, затеянная Анютой, её отголоски, всё более и более наполняют наше общение на форуме.

Прости, дорогой, но кто такая Анюта?
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 19:12

Прости, дорогой, но кто такая Анюта?

Морковка, морковкой, а сказки читать надо, особенно, если они местного разлива. Анечка у нас, это - Faanya.

А вот и сама сказка: http://shkola-duraka...?showtopic=1085


Надо бы всех ее героев на сыроедение подсадить. Вот сюжет закрутится!..

  • 0

#46 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 23:03

..Орехи грубо смолоть в комбаине с корицей и гвоздикой. Яблоки тонко порезать...


Дааа, Владочка, эти бы рецепты пару месяцев назад, долго-долго бы я переходила на сыро-моно-едение, наверно.. :D
Теперь, как-то уже не зовет, разве что пригодится для гостей.
Все равно большое спасибо, оч.красиво и аппетитно!
  • 0

#47 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 23:27

Дааа, Владочка, эти бы рецепты пару месяцев назад, долго-долго бы я переходила на сыро-моно-едение, наверно.. :D
Теперь, как-то уже не зовет, разве что пригодится для гостей.
Все равно большое спасибо, оч.красиво и аппетитно!


Пожалуйста, АлИсса, на здоровье.
А я себе даже задачу пока так не ставила- перейти на сыромоноедение. Ну, я имею в виду ТОЛЬКО на него. Я думаю, что это тоже про частоту и чистоту вибраций. Думаю, получится, если буду готова.
Ты молодец, конечно.
А для гостей пригодится. Я в сезон так ни разу и не смогла поесть дынный суп в одиночестве. Постоянно кто-то набегал в гости. Не то, чтобы мне жалко, я просто так и не поняла, как они узнавали, что пора подгребать на дынный суп :blink:
Он и вправду очень вкусный, только в сезон, конечно.
Сейчас самое модное блюдо-мусс из авокадо и апельсинов. Я его завтра выложу, делается 10 минут. Моим гостям нравится, надеюсь, и твои будут довольны.
  • 0

#48 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 00:35

..
А я себе даже задачу пока так не ставила- перейти на сыромоноедение
.. получится, если буду готова..
А для гостей пригодится. Я в сезон так ни разу и не смогла поесть дынный суп в одиночестве. Постоянно кто-то набегал в гости. .. просто так и не поняла, как они узнавали, что пора подгребать на дынный суп :blink:
..Сейчас самое модное блюдо-мусс из авокадо и апельсинов. Я его завтра выложу, делается 10 минут. Моим гостям нравится, надеюсь, и твои будут довольны.


Благодарствую, Влада, авокадо с апельсинами.. ммм, интересно, наверняка будут довольны. В "прошлой жизни", мне нравилось: авокадо+чеснок+сыр+зелень+м.б. оливковое масло - вкусно.
Да, задачу поставила только на сыроедение, а оно, как-то само вытолкнуло, теперь вот как НГ встречать(в гостях) :D
А ведь недавно, еще неделю как назад.. булку дожевывала, а нынче вот максимум понюхать могу.. И тебя вытолкнет, наверняка, с этими вибрациями, по другому вряд ли получится. Как скоро - как знать..
И еще точно-точно, так и есть!.. друзья оч.тонко слышат, когда сама что-то оч.вкусное собираюсь откушать или во что поиграть, в одиночестве этого ну никак не случается :D А как узнают..? Так вибрации такие мощные от предвкушения, что даже если бы в погребе затеять сие мероприятие, все равно, не смотря на прохладный, мягко говоря, микроклимат, стол не остался бы без гостей. И это здОрово ведь!
  • 0

#49 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 09:41

теперь вот как НГ встречать(в гостях) :D

Знаешь, АлИсса, есть один выход. Я, когда собираюсь в несыроедные гости и хочу, так сказать, соблюсти пищевую невинность, прихожу со своими продуктами и готовлю пару-тройку сыроедных блюд. Улетают на "ура", тут, главное, успеть себе в тарелку что-нибудь отгрести. :rolleyes:
  • 0

#50 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 11:37

.. есть один выход.. в несыроедные гости .. прихожу со своими продуктами и готовлю пару-тройку сыроедных блюд. Улетают на "ура", тут, главное, успеть себе в тарелку что-нибудь отгрести. :rolleyes:


Да, благодарю, милая. Я это так и ощущала, а теперь с рецептами, тобой предложенными, вообще без вопросов!

Размещенное изображение
  • 0

#51 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 16:20

На здоровье, рада быть полезной. :rolleyes: Итак, мусс из авокадо и апельсинов. Состав: 2 авокадо 2 апельсина половинка лимона 1 стручок ванили мед Авокадо должны быть нетвердые, то есть когда на корочку нежно так, но уверенно надавливаешь пальцами, мякоть под корочкой подается, а не пружинит. Ваниль я покупаю на базаре, ванильному сахару - категорическое "нет". Мед мне нравится цветочный, но это дело вкуса. Лучше тоже базарный, в магазинный что-то мешают зачем-то. Сок из апельсинов добываем в соковыжималке для цитрусовых, ставим в нее специальную решетку, чтобы сок был без мякоти. Или отжимаем руками и через марлю процеживаем. Авокадо разрезаем пополам, косточку выбрасываем (Саша, она несъедобная!), шкурку счищаем руками, если шкурка авокадо зеленая, или достаем мякоть ложкой, если шкурка коричневая. Нарезаем мякоть небольшими кусочками, кладем в блендер, перемалываем до однородного состояния, без кусочков. Я добавляю апельсиновый сок понемногу, иначе не перемалывается. Выкладываем в миску, не металл. Если остался апельсиновый сок, выливаем туда же, перемешиваем. Добавляем сок половинки лимона, тоже без мякоти, примерно 3 столовых ложки меда, перемешиваем. Стручок ванили разрезаем вдоль, вынимаем ножом зернышки-они и есть съедобная часть. Добавляем зернышки в мусс, перемешиваем. Можно добавить какао по вкусу, но мне с какао нравится не очень. Я подаю в бокалах для шампанского. Это если нет специальных креманок. Можно воткнуть сверху листик-другой мяты. Но это уже эстетство, конечно. Всем, у кого хватит энтузиазма - приятного аппетита :rolleyes: Да, и еще: в сыроедных блюдах пропорции не жесткие, потому что лимон, и мед, и апельсин могут быть очень разными по кислоте-сладости. Процесс приготовления закончен, когда стало вкусно тому, кто готовит. Ну, и тем, кто крутится рядом и облизывает ложки :lol:
  • 0

#52 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 20:14

Ничего себе, Vlada, рецептов уже на три страницы :blink: сыроедных... Прямо кладезь! Спасибо :rolleyes: Тоже прошусь в родственники ;) Какое еще место вакантно? Двоюродной племянницы? Троюродной сестры старшего брата жены дяди? Я на все согласна, запишите и меня в очередь :lol:
  • 0

#53 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 00:24

Тоже прошусь в родственники ;) Какое еще место вакантно? Двоюродной племянницы? Троюродной сестры старшего брата жены дяди? Я на все согласна, запишите и меня в очередь :lol:

Faanya, в очередь не надо, еще полно вакантных мест, выбирай по вкусу. :rolleyes:
За рецепты пожалуйста, готовь на здоровье, если тебе интересно.
Только начинать, как я считаю, надо не с рецептов, а с продуктов.
Я сначала выкинула все с эмульгаторами, потом поехала на базар и купила все по списку (он там же, в рецептах).
И у меня больше не было возможности сказать себе: "Я это приготовлю потом, попозже, когда у меня будут продукты".
Вот как-то так ;)
  • 0

#54 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:43

Чуть не написал что думаю.Хотя это тоже рецепт .Мы же к естествоедению идем.Так вот, вот бы силу зависти коварной и скрытной использовать в здоровом соревновательно творческом ремесле.А то как то скучно кусаться виртуально!Да?Чем не рецепт?Только вот надо ее подструнить обогреть ,подзадорить,дынного супчика сварить,а там уже и беседовать.
  • 0

#55 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Stokgolm
Регистрация:
10.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:10

С наступаюшими праздниками всех! :D Вот то, что подойдет к сыроедному новогоднему столу, пользуется НЕИЗМЕННЫМ УСПЕХОМ и требует малых материальных затрат. СЫРОЕ МОРОЖЕНОЕ. БАНАНЫ (возьмите мягкие, чуть или даже не чуть перезревшие), пару штук. Замороженые ягоды (все равно какие, главное - без косточек). Я предпочитаю ЧЕРНУЮ СМОРОДИНУ. Ягоды, не размораживая, складываете в миксер, туда же - бананы и взбиваете. если туговато идет и СЛИШКОМ ГРЕМИТ - добавьте воды, но возможный минимум. Если нет миксера - можно мороженые ягоды просто покрошить ножом, можно даже не крошить, просто чуть разморозить и смешать с бананом. Если вы еще не 100% сыроед - добавьте чуток сметаны. Mожно сахар по вкусу. Приятного аппетита!!!))))))
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 21:35

Для сильных энтузиастов - рецепт сыроедного салата "Оливье": 1 кисло-сладкое яблоко 1 огурец 1 маленький кабачок 1 стакан гороха (можно размороженного) 1/2 стакана подсолнечных семечек 1/2 стакана лука, мелко порезанного Майонез 1 стакан кешью сок одного лимона 1 с.л. яблочного уксуса 1/2 ч.л. соли 1 c.л. молотой горчицы 1 с.л. оливкового масла 3/4 стакана воды Яблоко, огурец, кабачок почистить и порезать на мелкие кубики, точно как для Оливье. В большой миске смешать с горохом, семечками, и луком. Майонез смешать в блендере до однородной консистенции. Горчицу я покупаю не молотую, мелю сама в электро-кофемолке. Заправить салат маойнезом, хорошо перемешать. Не могу сказать, что вкус совсем как у настоящего, но было неплохо. С Наступающим :lol:
  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 11:04

В детстве очень любил готовить.Обязательно воспользуюсь рецепьами ,чтобы пригласить гостей!
  • 0

#58 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 19:11

Удачи, Гоша. Все у тебя получится :rolleyes:
  • 0

#59 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 05 Январь 2011 - 23:03

Влада, спасибо тебе за такой труд - это уже практически книга. :rolleyes: Что-то слишком затянулся мой путь к естесственному питанию, а тут ты так красиво и аппетитно все описываешь, что все сомнения и страхи улетучиваются, а мотивация, наоборот... Владочка, у меня к тебе вопрос: у меня в духовке шкала температуры начинается с 50 град., получается, это много? Там на крутяшемся переключателе есть 0 и 50, а между ними просто пространство. Может, устанавливать где-то посередине, ты не в курсе?
  • 0

#60 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 06 Январь 2011 - 06:08

Владочка, огромное спасибо тебе за рецепты, мус из авокадо с апельсинами на новогоднем столе смели за 3 секунды, и просили добавки.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей