Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1721 ответов в этой теме

#1721 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Июль 2018 - 19:14

Насколько я поняла, Юль, разговор идет в плоскости построения моделей. По моему имху и соответственно моему представлению все-таки программа выживания, древняя, могучая, исключительно животная, короткая, простая, базовая - выжить. Скорее всего она не только к целостности не подвигает, даже к стае у нее нет интереса. Поэтому и такое разнообразие форм выживания мы видим как в природе, так и в социуме. Я к тому, что она далеко не заглядывает. Она отслеживает каждое мгновение и проверяет на предмет безопасности для выживания. Поскольку далеко не заглядывает, бывает, совершает грубые ошибки (раз больно, разжать пальцы, которые сжаты, чтобы удержаться от падения с высоты, помнишь?). Поэтому она и работает в паре с менталом и опять до той черты, где согласна с ним по поводу выгодности конкретного поведения для выживания. Ну да, это, конечно упрощение упрощения. 

Короче. Мое мнение, что программе выживания чужды намерения куда-то человека подвигать. Контролирует и или одобряет (дает силы, энергию), или запрещает (мало не кажется)

• 2

#1722 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 973 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 20 Июль 2018 - 22:13

В каждом прекрасном раю должен быть хотя бы маленький, но ад.

Сегодня пришло такое открытие.

• 0
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей