Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1681 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Июль 2018 - 23:51

...
Интересно, а как участвует в этом программа выживания?

Oна видет это как новое и присекает накорню.


  • 0

#1682 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Июль 2018 - 02:52

По-моему она очень даже поддерживает подобные стремления, потому что группой выжить легче.
  • 0

#1683 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 13:21

По-моему она очень даже поддерживает подобные стремления, потому что группой выжить легче.


Да, несомненно. Но!(палец, поднятый вверх) Заложена ли в ней возможность хотеть быть больше за счет единения со всем, а не за счет потребления и принадлежности?
  • 0

#1684 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2018 - 16:35

Но!.. Заложена ли в ней возможность хотеть быть больше за счет единения со всем...

с чего бы?  :rolleyes:


  • 0

#1685 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:06

с чего бы?  :rolleyes:


А как же еёный верхний аспект?))
  • 0

#1686 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:10

А как же еёный верхний аспект?))

откуда бы ему взяться?


  • 0

#1687 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:24

откуда бы ему взяться?


С тяги к странному отдельного индивидуума. Наверное...
  • 0

#1688 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:33

Неееее... Программе выживания это странное ни к чему. Против она странного, незнакомого, нового. Опасно там патамушта. Только статистикой включений в новые состояния можно окошечко размыть, чтобы увидела, что классно, пустила в новое. Это почти цитата. (своими словами много раз слышанное, даже на прошедшем вебе было). Своя практика не так показательна, так как тут же забывается, как было до того, как стало по другому, особенно если сдвиг в сторону размывки проблемы.


  • 0

#1689 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:35

Ты пишешь про усмирение ПВ, а я про помощь с её стороны. Она ведь действительно толкает человека к общности, к принадлежности к чему-то большему, чем он сам. Но одно дело стадо, а другое... Ну, скажем, единство с миром.
  • 0

#1690 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:39

Воооооот. Ей же все равно (теоретически), лишь бы было безопасно. Как только убедила ее, что безопасно быть в гармонии с миром - милое дело, поддержка, респект и уважуха с ее стороны.


  • 0

#1691 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:41

Воооооот. Ей же все равно (теоретически), лишь бы было безопасно. Как только убедила ее, что безопасно быть в гармонии с миром - милое дело, поддержка, респект и уважуха с ее стороны.


Люда)))) А если я категорически не целостна и ни в чем её пока не убедила, может ли она не к стаду (стае) меня толкать, а к попыткам обрести целостность?
  • 0

#1692 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 17:53

Уль, ну с чего ты взяла, что подобный переход возможен только при обретении целостности? Это ж наверное вообще, как асимтота, к которой функция стремится бесконечно, никогда не достигая. В такой ситуации и вообще принципиально эта самая программа вообще не задумываетсяг, никуда не стремится и никуда не толкает. Только оберегает, сохраняет, не пускает для этого за пределы установленного допустимого кружочка света, где не страшно. 

Улечка, ну вот Гриша мне как раз на прошлом вебинаре про это так хорошо разложил. Что не стоит ожидать тотального изменения контекста одномоментно и враз. Точечные изменения, даже они глыбу расшатывают, подвигают. Ту самую статистику нарабатывают. (Где трансформация, а где плевок с балкона по внутреннему запросу? А рядом. Изменение контекста на кошечках (цитата по памяти). Меня это вообще очень проникло.

 

Да, тут надо добавить, что стремление к изменениям, та тяга к странному, предвосхищение и томление по целостности, гармонии и единству с миром (собой), так это из другого источника, другой конец палки, та самая дуальность, парадокс, создающий вихрь, дающий энергию. 


  • 0

#1693 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:13

Ненене, ни о каком переходе я не говорила и о каком-то конечном пункте достижения тоже. Вопрос был не в том, как работает ПВ при гипотетической достижении целостности)))) А может ли она в направлении этой целостности чела двигать. Шаманскся болезнь, как например.
  • 0

#1694 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:16

Как только докажешь ей, что это для тебя безопасно и выгодно. С той же силой, как и не пускала. Человек вообще на создание своих несчастливых обстоятельств тратит огромное количество энергии. Изменится состояние, эта сила пойдет на создание счастливости (так говорят)))


  • 0

#1695 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:18

Как только докажешь ей, что это для тебя безопасно и выгодно.

И сразу начнется Шаманскся болезнь, и посыпется вся жизень?))
П. С. Мне, кажется, мы с тобой друг друга не понимаем((
  • 0

#1696 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:23

я там дописала чутца, в предыдущем посте. А шаманская болезнь как раз при таком раскладе, когда программа выживания убеждается, что быть гармоничным безопасно, заканчивается, наоборот, начинается жизнь другого качества. Шаманская болезнь как раз мотивирует чела вспомнить про душу и к началу движения несмотря и вопреки всем запретам этой самой поначалу недружественной совсем программы выживания.


  • 0

#1697 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:26

Люд, я тебя услышала и полностью согласна)))
Только вопрос был о другом.
  • 0

#1698 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:28

Вот это жаль((. А можешь прямо сейчас этот вопрос вновь сформулировать в сухом остатке?


  • 0

#1699 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:36

Вот это жаль((. А можешь прямо сейчас этот вопрос вновь сформулировать в сухом остатке?


Хорошо. Если предположить, что я права, и человеку жизненно важно ощущать себя частью целого и он стремится в стаю, в семью, к социумному соответствию, к тому чтобы "его понимали". И вместо того чтобы действительно обретать целостность, ищет суррогат. Программа выживания тоже считает, что это безопаснее. Так вот, может ли она толкать не к первому, а ко второму, если предположить, что человек не думает ни о каком там духовном развитии, целостности и прочем, и не нарабатывает никакую там статистику))). Возможно ли что, в программе выживания заложено просто "я должен быть частью целого", а не "я должен быть в стае", то что он все-таки стремится к стае - это упрощение, так сказать, человеком себе жизни.
  • 0

#1700 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 19:14

Насколько я поняла, Юль, разговор идет в плоскости построения моделей. По моему имху и соответственно моему представлению все-таки программа выживания, древняя, могучая, исключительно животная, короткая, простая, базовая - выжить. Скорее всего она не только к целостности не подвигает, даже к стае у нее нет интереса. Поэтому и такое разнообразие форм выживания мы видим как в природе, так и в социуме. Я к тому, что она далеко не заглядывает. Она отслеживает каждое мгновение и проверяет на предмет безопасности для выживания. Поскольку далеко не заглядывает, бывает, совершает грубые ошибки (раз больно, разжать пальцы, которые сжаты, чтобы удержаться от падения с высоты, помнишь?). Поэтому она и работает в паре с менталом и опять до той черты, где согласна с ним по поводу выгодности конкретного поведения для выживания. Ну да, это, конечно упрощение упрощения. 

Короче. Мое мнение, что программе выживания чужды намерения куда-то человека подвигать. Контролирует и или одобряет (дает силы, энергию), или запрещает (мало не кажется)


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей