Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Предназначение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
216 ответов в этой теме

#21 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 15 Август 2013 - 13:39

В моем посте я хотела сказать, что не надо искать что-либо вне себя. И я не ищу для себя деятельность снаружи. У меня сейчас тоже стоит вопрос о деятельности. У меня заканчиваются деньги, на которые я живу, и надо что-то менять в жизни. Но я не ищу во внешнем мире, чем бы мне заняться. Я занимаюсь только собой, работаю со своими ощущениями. А предложения о работе приходят сами, именно такие, которые мне сейчас подходят. И чем внимательнее я к своим ощущениям, тем активнее мир откликается. 

 

Лен, а у тебя не возникало желания/необходимости реализации того потенциала, который в тебе ощущается? Разве это не внешняя реализация? Неужели он, этот потенциал, может реализоваться сам, без твоего активного участия?


  • 0

#22 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Август 2013 - 14:21

Да уж,этой теме звенела во мне достаточно длительное время,но в какой то момент совсем поменялся смысл того,что я видела в этом предназначении.

В детстве,в младших классах у меня была учительница Эмма Григорьевна,которую я очень любила.Хотя первая оценка,которую она мне поставила была двойка.И плакала я долго,и именно тогда проснулась одна из моих программ.Я помню,как твердо я решила тогда больше двоек не получать.И ведь не получала))А с другой стороны эта моя настырность конечно мне в жизни очень помогала.

 

Так вот я любила ее и очень хотела стать учительницей.Правда потом моя тяга изменилась,но много лет спустя,когда стала обучать людей йоге,поняла,что то сильное желание,скорее исходившее от стремления походить на любимую учительницу,все же реализовалось))

Детство мое прошло с красками и карандашом в руке,с пластилином и одновременно с тканями и лоскутами.Рисовала я много и с упоением,теряя ощущение времени,лепила из пластилина и шила вручную и на машинке уже в 7 лет.Так что тяга к прикладному искусству у меня была очевидной.

С другой стороны очень любила все точные науки,особенно математику,геометрию,черчение и химию,физику.И именно,Инга,до сих пор помню это чудесное ощущение единой основы всего,когда столкнулась с таблицей Менделеева.И сейчас,когда просто вспоминаю это ощущение внутри начинает бить радостный фонтанчик :)

 

А к окончанию школы вопрос куда поступать был совершенно однозначным.Хочу быть модельером.Уже в 8 классе я шила на заказ и мир тканей,идей был для меня естественным.К сожалению у нас в городе не было такого института тогда,а в Питер меня не отпустили.Не смотря на свой революционный склад воина,я была очень закомплексованной девочкой советского воспитания,со страхом перед мамой,и не решилась поехать в Питер самостоятельно.

И тогда выбор у меня встал перед физматом и архитектурным.Архитектурный победил в этой схватке,потому что там был рисунок,живопись,лепка и черчение,то есть все руками.

 

Архитектурный я закончила с красным дипломом,просто потому что любила учиться и делала это с удовольствием,а не потому что архитектура стала моим детищем.Зато время учебы в архитектурном было очень ценным.Это вскрыло мое пространственное мышление,причем не только визуальное,геометрическое,но и в смысле восприятия окружающего и внутреннего миров.Так что не смотря,что я не работала почти как архитектор,а только как художник-дизайнер и макетчик,я с огромной благодарностью вспоминаю институтские годы,ценю и считаю это реализованным.

 

Так же мне удалось реализовать себя в области моделирования одежды.Я шила на заказ лет 20,и шила всегда по своим эскизам ,моделям,и крою.И не осталось у меня ощущения нереализованности в области моделирования,разве что долги себе.Так и остались ткани,которые покупались для себя,и идеи недоделанными :((И до сих пор с теплотой и любовью думаю о них,когда вспоминаю...

Предназначение делать своими руками что то интересное,прикладного творчества и сейчас берет свое.То батиком болею,то лоскутная графика просится,то дизайн кафе.Так что эта стезя еще раскручивается и есть у меня ощущение,что мне нужна ее реализация,несет она гармонию мне.

 

А вот когда я соприкоснулась с йогой,то она заняла доминирующее положение.И я отложила в сторону все свои интересы и тотально пошла туда(здесь же переболела учительством,ролью организатора).И вот тогда когда я соприкоснулась с собой,все эти способы реализации своего предназначения посредством любой профессии или увлечения,или социальной реализации,стали какими то несущественными что ли.То есть да мне нравится все это,но есть нечто важное,что нитью проходит сквозь всю жизнь,сквозь все что бы я ни делала по умолчанию.И я стремлюсь туда(звучит смешно).Легко ли трудно ли,успешно или не очень,но мое предназначение оказалось- быть.Просто быть.

И оказалось,что для этого,мне по ходу надо решить много задач,которые просто выдергивают меня из бытности.

Как то длинно получилось.Увлеклась :))


  • 8

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Август 2013 - 14:57

Лен, а у тебя не возникало желания/необходимости реализации того потенциала, который в тебе ощущается? Разве это не внешняя реализация? Неужели он, этот потенциал, может реализоваться сам, без твоего активного участия?

Сана, да, у меня есть это желание, даже потребность реализовать свой потенциал, потенциал быть счастливой в каждый момент. И только я сама могу его реализовать. Я, вроде бы, не писала, что хочу, чтобы всё было без моего участия.

 

Свое предназначение вижу в том, чтобы быть счастливой в каждый момент времени....

Да, я не реализовала ещё своё предназначение. И поэтому тот мой пост был не совсем честным, как теперь вижу. Я написала не о том, что есть реально в моей жизни, а то, что знаю в теории. И чуткое пространство форума мне это сразу показало.


  • 0

#24 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Август 2013 - 15:37

Влада, заведи авторскую веточку на форуме. А?

 

Влада, а почему ты перестала вести жж?

 

Я думала об этом не один раз. И разные прекрасные люди не один раз просили меня об этом. Но, видишь ли, завести веточку для меня - это принять на себя обязательство поддерживать ее. Жить там. Наполнять ее собой. Такие штуки делаются от избытка, а не  от недостатка. Сейчас же у меня совсем непростой период внутренних поисков и терзаний, которые отнимают у меня немало сил.

 

А завести веточку и забросить ее, как это произошло с моим ЖЖ, для меня болезненно. Еще одно начатое и не оконченное дело. Еще одна брошенная мною комната в общем доме... Мне бы так не хотелось.


  • 0

#25 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 16:34

С детства я была уверена, что стану великой, что сделаю для людей что-то важное и необычное. Но что это "что-то" - я не знала и не знаю.  А с недавних пор я эту уверенность утратила.


  • 0

#26 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 15 Август 2013 - 16:37

Да, про предназначение очень интересно поговорить - откуда оно берется и как реализуется.

Или не реализуется, и мы начинаем винить родителей, учителей или себя.

 

В детстве я, как все  дети, очень любила животных, мечтала стать укротительницей тигров или на худой конец пойти работать в зоопарк.

А пока нет тигров, подбирала, кормила и лечила всех убогих и несчастных, которые попадались на улицах.

Вплоть до благоприобретенного стригущего лишая с санобработкой всей квартиры какой-то дезинфекционной гадостью.

 

Эта тяга к животным ушла тихонько туда же, куда и детство.

И мама за меня решила, что я буду поступать в институт, который окончила она сама.

Так что японский язык достался мне по наследству. 

Я была послушная девочка, терпеливо сносившая и спецшколу и четырех (!) репетиторов -

по одному репетитору на каждый вступительный экзамен.

Без этого и маминых связей  я бы не попала в Институт стран Азии и Африки, даже будь я гениальнее, чем Ломоносов.

В то время это было весьма закрытое учебное заведение.

 

И как я теперь, по прошествии многих лет, понимаю, все сложилось очень удачно.

Потому что по сути я тот самый "переводчик Даниэль Штайн" (был такой роман у Улицкой).

Нет, я и преподавала, и журналистом тоже работаю, но главное мое - это переводчик,

который помогает людям понять друг друга. Это то, чем я бы занималась, даже будучи полностью материально обеспеченной.

Мне нравится ездить  по городам и весям, попадать в самые разнообразные передряги,

потому как по большей части я работаю с "телевизионными деятелями искусств", а их заносит, как правило,

в весьма экзотические места.

Мне страшно нравится моя работа,  хотя она "восхитительно-бессмысленна", как назвал ее один мой друг,

имея в виду, ну вот прошел сюжет по телевизору, снятый с такими сложностями и приключениями,

а никому от этого не стало ни тепло, ни холодно, и в мире ничего не изменилось.

Получается, что я свое предназначение нашла?

 

 


  • 3

#27 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 15 Август 2013 - 16:45

Тема очень животрепещущая. Всегда завидовал белой завистью людям, которые знают свое предназначение и реализуют его. 

Меня же лично все время бросало из стороны в сторону, причем зачастую очень противоположную.

Начиная вспоминать, кем я хотел стать в детстве, это боевым летчиком. Мне очень нравиться скорость (об этом сейчас можно судить разве, что количеству штрафов за превышения скорости).

Эта мечта ушла, когда я начал понимать, что такое быть военным - это точно не мое, я человек мирный. 

Потом у меня появилось желание быть врачом. У меня было по меньшей мере 2 сотрясения мозга в детстве, вот после них начались сильные головные боли и суставы сильно крутило. Я не знаю на сколько это связанно, но в то время я знал, что это от сотрясений. Вот и начал искать способы как бороться со своими болями, дома хватало литературы о нетрадиционной медицине и психологии (даже во время совка, у меня старший брат интересовался). Тогда я узнал о шиатцу, аутотренингу, массаже... Начал домашних лечить в мере своих возможностей, особенно хорошо получалось головную боль снимать. К тому же, я каким то чудом поступаю вгимназию в класс с естественно-научным уклоном. И хотя по русскому у меня становиться трояк в этой гимназии, но все остальное мне нравиться. Нас готовили к поступлению в медицинский или биологический университеты.  

Но мы уезжаем с севера на историческую Родину в Донецк. Тут условия обучения совершенно другие, да и время было не очень веселое, шел 1994 год. Пошел в 10 класс в обычную школу, которую закончил ее почти отличником, но без каких либо знаний. Когда стал выбор куда поступать, мед. университет моя семья не потянула (а поступить по знаниям, я не мог из-за украинского (я не владел украинским в должной мере). Как вариант встала электроника, т.к. у меня был некоторый опыт в этой области, папа приобщил в свое время иязык мне не надо было сдавать. Вот так я стал инженером электронщиком. И продолжаю этим заниматься уже 12 лет, но это не моя страсть, поэтому я могу быть в этой области грамотным исполнителем, но не творцом.

 

Еще мне всегда нравились всякие мелкие штучки. Сейчас восхищают люди делающие скульптура помещающиеся в игольное ушко но или хотя бы. рисующие на рисовых зернах... и мне так хочется. Абсолютноиррациональное влечение, которое собираюсь развивать. 

 

А да, еще меня восхищают люди которые имеют свой бизнес. Я вижу большой творческий момент в начале своего бизнеса, тоже хочется попробовать, ой как хочется. :)


  • 0

#28 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 15 Август 2013 - 16:55

С детства я была уверена, что стану великой, что сделаю для людей что-то важное и необычное. Но что это "что-то" - я не знала и не знаю.  А с недавних пор я эту уверенность утратила.

У меня тоже было ощущение, что я должен оставить след в истории :) И куда оно делось?
  • 0

#29 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 16:59

У меня тоже было ощущение, что я должен оставить след в истории :) И куда оно делось? 

Одно из двух, Костя.
Или оно заблокированно программами (что скорее всего в случае со мной), или процесс оставляния следа незаметно начался..


  • 0

#30 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:07

Предназначение... Помню первую тему, тогда еще тролли подтянулись свое реализовывать.

Сейчас много буду повторяться, но расскажу с самого начала. Я не мечтала быть врачом, учителем или космонавтом, я хотела быть Йогом. И очень интересно, что мне не задавали вопрос "кем ты хочешь быть?" или так невнятно, что я сейчас это почти не помню. По-моему, я отвечала, что собой. Хотя, конечно, когда я читала про индейцев, мне хотелось в прерии, носить мокасины и слушать землю. Когда читала про Шерлока Холмса хотелось расследовать преступления. Когда стояла на параде - быть военной и я очень расстраивалась, что девочек не берут, очень уж красиво шагали наши папы в портупее и белых перчатках. Так же и с йогами, прочитала и хотелось.

В общем, никакой определенности в начальной школе ) В средней тоже не прояснилось. Сочинения писать я не любила, нужен был объем зачем-то, у меня же получалось сухо и коротко, да еще почерк мелкий. Любила физкультуру, математику, биологию. Вот и пошла учиться на математика после школы, решив, что если не поступлю, буду готовиться на биофак. Но видимо биологом мне быть не суждено.

В институте мне нравилось. Я решала сложные задачи нестандартными способами, а на лекциях по истории и философии стала писать рассказы (не хватало все же сочинений-то) ;) Мы с подругой писали то сказки, то детектив вместе, то фантастику. Лекции были скучные, развлекались как могли. Никакой художественной ценности все это не представляло.

Ах да, жила-жила и вот сейчас я снова на уровне начальной школы. Хочу быть собой, а кругом столько всего интересного. И мокасины, и прерии, и парады... Даже не знаю, как профессионалом хоть в чем-то стать... А по поводу предназначения думаю крамольное, сформулировать только пока не могу.

И да, я по-прежнему считаю, что это, как задача, она одна, а решения могут быть разные. Все выбрали задачу со звездочкой? Именно здесь у меня засада, потому что как только я выплываю из ближних вод, сразу хочется обратно ))) Зона комфорта - прекрасная штука. И в комфорте невыносимо и границу охраняю. Теоретически ясно, что делать, даже на практике я знаю, сколько там энергии, если жить рядом с ней, черпай - не хочу...

Ночь... Полночь... Не удается толком сформулировать.

P.S. Влада, ты пишешь лучше всех и ты это знаешь.
  • 1

#31 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 06:06

Мне сегодняшний вебинар позволил иначе взглянуть на тему предназначения. Как вы думаете, возможно ли предназначение в проработке родовых программ?

Получается, что я свое предназначение нашла?

Гала, а почему ты сомневаешься? Какой смысл ты вкладываешь в предназначение? Вот мне, например твоя история очень показалась приближённой к исполнению предназначения. А может это самореализация?.. Да уж, понятия, оттенки, полутона:)
  • 0

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Август 2013 - 12:47

Иногда мне удается заглянуть под личность по имени Влада Солнцева. И тогда я вижу нечто...сущность. Как бы объяснить? Она совершенно не соизмерима с моей личностью. Она настолько больше,  что моя личность на ней и вовсе не заметна. Она не имеет никакого значения, моя личность. Когда я пытаюсь ее, эту сущность, обозначить словами, мне вспоминаются стихи Арсения Тарковского:

Я так давно родился,

Что слышу иногда...

Только не сами слова, а что ли их вибрация.

Когда я пытаюсь осознать, зачем она,эта сущность, здесь, всплывает только одно слово - бытийность. Чтобы быть. Это и есть ее предназначение. 

Я и близко не понимаю, как можно жить из этой точки - из этой сущности. Я тогда даже со своими детьми перестану разговаривать, наверное. Зачем? Даже с дивана не встану.

Я вообще не понимаю, как можно совместить себя, как личность, с этой сущностью. Что все мои личностные поиски и терзания? Чего они стоят? Они неразличимы даже.

Иногда мне кажется, что сущность просвечивает сквозь личность мою. Как-то ощущается, слегка. 

Иногда, к счастью редко, я вдруг говорю людям нечто, что и вовсе не собиралась сказать. И для меня не имеет никакого значения, как им это нравится и слышат ли они меня. Когда я говорю такие штуки, я понимаю, что я даже не знала, что я это знала. Если вы понимаете, о чем я:-)

В общем сущностное предназначение мне как-то понятно. Быть. А личностное на этом фоне вообще ничего не значит.

И как с этим быть?

Как быть человеком среди людей и не терять при этом сущностное ощущение? Я не знаю...


  • 2

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Август 2013 - 13:30

Я так давно родился,

Что слышу иногда.

...

 

Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,
И если песню петь -
С травы начнем, песку зачерпнем
И губ не разомкнем.

Я так давно родился,
Что говорить не могу,
И город мне приснился
На каменном берегу.
А я лежу на дне речном
И вижу из воды
Далекий свет, высокий дом,
Зеленый луч звезды.

Я так давно родился,
Что если ты придешь
И руку положишь мне на глаза,
То это будет ложь,
А я тебя удержать не могу,
И если ты уйдешь
И я за тобой не пойду, как слепой,
То это будет ложь.

 

Тарковский

 

:) 

 

Я так давно родился, что слышу иногда,

Как надо мной проходит зеленая вода.
Я сплю на дне реки, и грезятся мне сны
О граде белокаменном,
О дымке у воды,
Об утреннем тумане,
О небе голубом,
Как жаль, что это все на самом деле сон.
И вот восходит солнце,
Я вышел из воды,
Я маленький холодный лучик
Последней утренней звезды...

Макс Фрай, "Зеленые воды Ишмы"


  • 1

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Август 2013 - 13:35

...Как быть человеком среди людей и не терять при этом сущностное ощущение? Я не знаю...

...как быть человеком среди людей и не потерять в себе человека? предположим, я знаю как... но, что это мне дает?  :rolleyes: 


  • 0

#35 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 13:42

Одолел и меня писательский зуд. :rolleyes:
:)


Влада, я несколько раз хотела задать тебе вопрос, но не знала куда бы его приткнуть, буквально пару дней назад вновь возникло это желание, когда поймала себя на том, что какое то словечко из твоего лексикона ко мне " прилипло" , а у тебя то и дело какие- то " прилипчивые" обороты случаются...

Так вот, хотела спросить "а не пробовали ли Влада Солнцева писательской деятельностью заниматься?"
А вчера вечером захожу на форум и тема твоя в самое оно))))
Тебя очень интересно читать
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Август 2013 - 15:13

Иногда мне удается заглянуть под личность по имени Влада Солнцева. И тогда я вижу нечто...сущность. Как бы объяснить? Она совершенно не соизмерима с моей личностью. Она настолько больше,  что моя личность на ней и вовсе не заметна. Она не имеет никакого значения, моя личность...

...Когда я пытаюсь осознать, зачем она,эта сущность, здесь, всплывает только одно слово - бытийность. Чтобы быть. Это и есть ее предназначение. 

...

Иногда мне кажется, что сущность просвечивает сквозь личность мою. Как-то ощущается, слегка...

 

Влада, мне кажется, что в этом посте твоя личность пытается понять твою сущность. Понять, как эта безграничная сущность может проявить себя через маленькую ограниченную личность. Но это невозможно. Ограниченное не может понять безграничное.  

 

А если наоборот? Безграничное может понять маленькое и проявить себя через него? По-моему, да. Если исходить из себя безграничной и проявлять себя через личность, исходя из своей сущности, -  тогда предназначение быть становится той самой изначальной точкой опоры.


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 21:28

...как быть человеком среди людей и не потерять в себе человека? предположим, я знаю как... но, что это мне дает?  :rolleyes: 

 Иными словами.

Жизнь , господа присяжные заседатели, - сложная штука. Но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто , как ящик. Надо уметь его отрыть. Кто не открыл - тот пропал... Заседание продолжается, господа присяжные заседатели, лед тронулся.

 Так , близко к тексту. 


  • 0

#38 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 16 Август 2013 - 21:45

Гала, а почему ты сомневаешься? Какой смысл ты вкладываешь в предназначение? 

Привет, Ирочка!  :)

 

Видишь ли, как-то все так просто у меня и гладко получилось, без мук и страданий, которыми положено мучиться.

Вот я и недоумеваю. Как герой моего любимого фильма "О чем еще говорят мужчины".

Он там объясняет приятелям свою ситуацию: "У меня есть жена, я ее люблю. И есть любовница, я ее тоже люблю.

И это вроде как нехорошо, а мне хорошо. И вот от этого мне нехорошо". 

 

Опять же, что вкладывать в понятие "предназначение" - Днепрогэс или то, зачем мы пришли на Землю в этот раз...


  • 0

#39 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Август 2013 - 04:26

Иногда мне удается заглянуть под личность по имени Влада Солнцева.

Красивый пост. После него как-то неловко на грешную землю спускаться. И тем не менее.
Для меня нет проблем просто Быть. Изучать свою бытийность со всех сторон, всматриваться, вслушиваться в себя, не отвлекаясь на жизнь. Если бы мне создали идеальные условия, то я так бы и жила, изучая себя и не парясь по поводу внешней реализации. Сейчас из меня ничего не просится наружу. Возможно, через какое-то время из меня что-то бы выплеснулось, это было бы нечто естественное и органичное, а не вымученное надо.
Влада, насколько материальная сторона влияет на твою творческую реализацию? Можешь ли ты позволить себе творить не заботясь о вознаграждении?
Я не могу. Часть своего времени я отдаю в обмен на деньги. На данный момент смотрю за чужими детьми, работа не напрягает, мозги свободные, вэбы слушаю. Но радости и восторга нет. Хотелось бы вместо этого делать нечто другое, я даже знаю что, а вот почему не делаю? Для меня это огромная загадка.
  • 0

#40 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Август 2013 - 05:00

 Чем глубже копаешь, хотя и Себе, тем глубже яма :rolleyes:, Ну не задумывался я о своем предназначении.Могу все.

 Делаю что угодно, радуясь. Могу копать радуясь, а могу не копать, тоже радуясь :D


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей