Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#801 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 19:34

...Очень сложно отвечать на вопрос что такое один...

Миша, как мне видится, это вопрос о другом.

...Ваша очередь.

 
В моей семье никто не пострадал в годы правления Сталина, и то, что рассказывали мне о нём старшие, было скорее нейтрально. Может быть, если бы в моей семье кто-то пострадал, то и у меня было бы другое отношение. Сейчас для меня это исторический персонаж, не вызывающий никаких особых чувств. Может быть, некоторое любопытство. Интересует меня история и личности в истории. 
 
А почему стало появляться много поклонников Сталина сейчас? По-моему, это ответная реакция на негативную пропаганду, сваливающую на него все грехи той эпохи. На любое действие всегда будет равное по силе противодействие. Разве не так?


  • 0

#802 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:15

...это ответная реакция на негативную пропаганду, сваливающую на него все грехи той эпохи.

На любое действие всегда будет равное по силе противодействие.

Разве не так?

оказывается, ты знатный полемист, Алена

 

написать махровую чушь, закончив ее цитатой из учебника физики...

 

и невинно спросить - ну, разве это не так?

 

ну, во-первых, не так - криво процитировано и от этого переврана суть (я про Ньютона)

 

а во-вторых - снимаю шляпу, тем не менее, вишенка от путинки недалеко откатилась, талантливо переняв дефективно-убогие способы ведения "дискуссии"


  • 1

#803 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:31

Как я и говорил, про то что такое "один" разговаривать очень тяжело, особенно с тем кто вообще то знает что такое числа.  По другому говоря, ты знаешь кто такой Гитлер, но вряд ли относишся нейтрально. 

 

 И идея "если бы меня коснулось, тогда другое дело" тоже очень многообещающий заход.  Ну а все же, как быть с убитыми, но не твоими родственниками?  Как там с со-чуствием?

 

Все что нужно чтобы ты, Лена, начала думать, что 2 Х 2 не 4 - это устроить пропаганду, что именно 4.  Тогда по закону Ньютона - пошел здравый смысл нафиг.  

 

Поэтому разговор беспредметен.  Но удивляет безмерно.


  • 0

#804 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:48

Миша, как мне видится, это вопрос о другом.

 
В моей семье никто не пострадал в годы правления Сталина, и то, что рассказывали мне о нём старшие, было скорее нейтрально. Может быть, если бы в моей семье кто-то пострадал, то и у меня было бы другое отношение. Сейчас для меня это исторический персонаж, не вызывающий никаких особых чувств.

Знаешь, Алёна, мне бы хватило одной этой статьи, даже если бы у меня никто не пострадал и если бы я не знала ничего о той эпохе..

"Екатерина Гликман узнала о своем родственнике — художнике, попавшем по доносу в сталинские лагеря очень молодым — в 19 лет. [/size]
Дело вел 25-летний следователь. Прочитайте эту историю."[/size]
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/01/75663-delo-molodyh-politicheskoe[/size]


  • 0

#805 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:57

Знаешь, Алёна, мне бы хватило одной этой статьи, даже если бы у меня никто не пострадал и если бы я не знала ничего о той эпохе..

Я читала много про ту эпоху. И очень сочувствую пострадавшим людям. Как раз собираюсь перечитать одну книгу про лагеря.


  • 0

#806 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:00

...Как раз собираюсь перечитать одну книгу про лагеря.

...наслаждаешься?


  • 0

#807 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:01

...Поэтому разговор беспредметен.  Но удивляет безмерно.

Очень даже предметен. Только удивляет? А ещё что-то вызывает?

 

... По другому говоря, ты знаешь кто такой Гитлер, но вряд ли относишся нейтрально. ...

К Гитлеру отношусь с жалостью и сочувствием с некоторых пор. Раньше ненавидела.


  • 0

#808 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:02

...наслаждаешься?

Меня эта книга пробирает до косточек. Совесть вскрывает.


  • 0

#809 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:18

Вдогонку.  Ярый пропагандист (сами знаете чего) Шендерович рассказал (придумал сам, небось) вот что:

 

Когда война окончилась, начались перезахоронения убитых в лагерях людей.  Делали это руками немцев из окресных деревень и городов.  Они приходили, работали, за это получали еду, мыло и тд. 

 

Так вот, этот подлый Шендерович считает, что это была очень правильная прививка немецкому обществу и (!!!!!!!!!!) очень плохо, что убитых в советских лагерях не перезахоронили таким же самым способом.  Он там так прямо и говорит: мы!  Мы не перезахоронили, нас надо было бы сгонять на эту работу.  Безо всякой пропаганды.  Пришел, поперекладывал трупы, получил средства к существованию.

 

Я вот думаю...  Там сейчас у вас судят одного пропагандиста.  Он, понимаешь, раскопки на местах бывших лагерей, по моему в Карелии, если не путаю, устроил. 

 

(Тут, правда, у него в компьютере нашли фотографию его приемной дочки, когда она была маленькая и болела, он ее фотографировал голышем и отсылал врачам.  Вот эти фотки нашли, поняли что он педофил и распространитель и судили.  Там продолжение есть.)

 

Может тебе съездить на недельку на эти раскопки, поперезахоранивать?  


  • 0

#810 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Июль 2018 - 23:58

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..

 

 

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. То есть, выбираешь в справочнике организаций любые 100, звонишь руководителю, договариваешься о встрече, и задаёшь всего один вопрос: расскажите, как вы создали свой бизнес? ФСЁ!!!!). :blink:  :blink:  :blink:

Человеку, который неспособен на такое в социуме, и в Школе, честно говоря, не хрен делать. (Но это моё частное мнение, прошу не принимать близко к сердцу :D  :D  :D )


  • 0

#811 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Июль 2018 - 01:45

Я похожее задание сделал.
  • 0

#812 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2018 - 01:53

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. 

да, вы здесь, похоже, реально допрыгались


  • 2

#813 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:43

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. То есть, выбираешь в справочнике организаций любые 100, звонишь руководителю, договариваешься о встрече, и задаёшь всего один вопрос: расскажите, как вы создали свой бизнес? ФСЁ!!!!). :blink:  :blink:  :blink:

Человеку, который неспособен на такое в социуме, и в Школе, честно говоря, не хрен делать. (Но это моё частное мнение, прошу не принимать близко к сердцу :D  :D  :D )

полнейшая ахинея


  • 0

#814 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Июль 2018 - 12:14

полнейшая ахинея

Согласен полностью!


  • 0

#815 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Июль 2018 - 13:45

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

Что бы ты не оказался в положениии: и рыбку съесть и на х@й сесть, просто попробуй расставить приоритеты:

https://vk.com/@sri_...t-bozhestvennoe

приоритеты плохо поддаются расстановке, зато ты можешь рассматривать как тебя клинит на привычном...
имхо.
  • 1

#816 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:08

Что бы ты не оказался в положениии: и рыбку съесть и на х@й сесть, просто попробуй расставить приоритеты:

https://vk.com/@sri_...t-bozhestvennoe

приоритеты плохо поддаются расстановке, зато ты можешь рассматривать как тебя клинит на привычном...
имхо.

Oчень интересный текст.  Спасибо.  Прочел его медленно, внимательно и несколько раз.  

 

Появились вопросы:

 

- Ты текст внимательно прочла?  Что именно там противоречит идее Мороза?

- Почему приоритеты плохо поддаются расстановке?  Об одном и том же ли мы говорим?

- На чем по твоему меня клинит?

- Почему так грубо написала?  


  • 0

#817 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:39

почему грубо?
обычно...
наоборот, на мой взгляд, с участием к себе и к тебе))
может это ты так воспринял?
я просто перефразировала выражение "ухватить бога за бороду")))

про Мороза ничто не знаю...
просто проблема твоя откликается...

клинит обычно внимание...твоё, моё, чьё-то...
может потому что все-таки хочется ухватить бога за бороду?
почему хочется?
может потому что социумные мотивации более активны, чем мотивация познать божественное?
  • 0

#818 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:43

ухватить бога за бороду?

 

уж лучше - тетушку Динамику за яйца

 

результат тот же, зато смешнее 


  • 2

#819 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:45

понимаешь, ты говорил как бы о Морозе, а на самом деле о себе...
вот я читаю и понимаю, что ты ищешь что-то...
постоянно влюбляешься в бизнестренеров,
вместо - влюбиться в бога в себе)))

и еще понимаю, что совместить хочешь мирские мотивации и божественные,
что бы и богу - богово и кесарю - кесарево...
и чего-то не получается...
о боге забывается обычно...
клинит на бизнес мотивации...
разве не так?
  • 0

#820 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:41

Привет , Миша . Ты его знаешь ? 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей