Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотивация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
432 ответов в этой теме

#81 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:08

Я согласна с сравнением, но только частично.
На начальном этапе мотивацией служит страх, причем не за себя, а за своих близких, что гораздо эффективнее. Нещадное преодоление себя, постоянное расширение зоны комфорта, наверное, требуют такого серьезного стимула. Но ведь потом начинает работать нечто другое, я бы сказала внутренняя морковка, когда быть другим доставляет удовольствие, а прежним быть неинтересно................

Кто же спорит!  Я только о начальном этапе и говорю.  Когда доживем до "потом" - видно будет.  Пока у меня по крайней мере вот уже какой год начальный этап.  


  • 0

#82 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:25

А вот прямо классический пример размывания смысла. Смысла слова "мотивация". Он при этом то возникает, то размывается напрочь, снова берётся откуда-то и опять разбивается вдребезги словами, смыслами. И опять ничего непонятно.

Миша, вот теперь я тебя опять не понимаю, хотя ты вроде бы совершенно просто сказал. Вот говоришь, в школе бизнеса сказали - делай, они и делают. Получают достойный результат, времени зря не тратят, не заморачиваются. Мотивация вполне понятная. Продвижение бизнеса, получение прибыли.

У меня не простраивается параллели со Школой. Наверное потому, что тянемся уже к "странному", а это не тоже, что прибыль в чистом виде, согласись. Возникает многомерность, неоднозначность, нюансы, полутона, недосказанность, где смысл в промежутке, за словами.

Про Клуб коммуникации мне ближе на данном этапе. Вот Диме в его веточке предложила, он не возражает, может, заглянешь, ещё в этом направлении подумаешь?


  • 0

#83 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:29

 что делать когда не работается, а надо пахать -  

Что делать что делать . Расслабиться и получить удовольствие . Можно и лечь и поспать когда слишком много работы . Смысл один - снять сопротивление , снизить значимость . А как ты это сделаешь - твое личное дело . 


  • 0

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:39

Миша это на тебе пашут , а ты сопротивляешься .  И думаешь , что все наоборот.


  • 0

#85 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:57

Спасибо за конструктив.

 

 

Миша, вот теперь я тебя опять не понимаю, хотя ты вроде бы совершенно просто сказал. Вот говоришь, в школе бизнеса сказали - делай, они и делают. Получают достойный результат, времени зря не тратят, не заморачиваются. Мотивация вполне понятная. Продвижение бизнеса, получение прибыли.

У меня не простраивается параллели со Школой. Наверное потому, что тянемся уже к "странному", а это не тоже, что прибыль в чистом виде, согласись. Возникает многомерность, неоднозначность, нюансы, полутона, недосказанность, где смысл в промежутке, за словами.

Вот здесь и вылезает наше врожденное лукавство.  Паралель очевидна: бери и делай.  Там одно, тут другое, но делай.  Гриша много раз сказал, что результаты его не интересуют, они неизбежны, интересно только делает человек или нет.  Можно спросить у себя где деалние, можно обсудить про полутона.  Какое отношение имеют полутона к сачку?

 

Про Клуб коммуникации мне ближе на данном этапе. Вот Диме в его веточке предложила, он не возражает, может, заглянешь, ещё в этом направлении подумаешь?

 
А чего тут думать?  Дима же сказал, все просто.  Только не слышит.  Почему то Саня слышит сразу, повторяет другими словами, но его тоже не слышат.  Я не знаю что тут делать.  
Может к делу перейдем?  Обсудим морковки, программы которые и пр которые приведут к работе?  Дадим повод для следующего взрыва творчества толкования?
 
Вот Алена Шарыкина, самая презренная и пр, (правда прогресс у нее со старта до сегодняшнего дня - колоссальный, нам бы так) однажды озвучила свой способ: она утром слушает какого нибудь учителя с интернета (или где она их берет).   Она конечно (все плохие слова), и метод тот еще, можно обсудить до чего он плохой.  Но можно посмотреть как его использовать и посмотреть есть ли что еще.

  • 0

#86 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 18:08

 что делать когда не работается, а надо пахать

тут явно нужно что-то делать...

что именно даже неважно, главное ответить на запрос...

потом получишь ответ на свой ответ...

нужно живое общение с сущим, 

ты ему вопрос, оно тебе ответ, ты ему ответ, оно тебе вопрос...


  • 0

#87 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 18:12

тут явно нужно что-то делать...

что именно даже неважно, главное ответить на запрос...

потом получишь ответ на свой ответ...

нужно живое общение с сущим, 

ты ему вопрос, оно тебе ответ, ты ему ответ, оно тебе вопрос...

Опустись до моего уровня, плз!  Может пример какой?  Что значит "ответить на запрос"?  Что значит "получишь ответ"?


  • 0

#88 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 18:36

Кто же спорит!  Я только о начальном этапе и говорю.  Когда доживем до "потом" - видно будет.  Пока у меня по крайней мере вот уже какой год начальный этап.

Миша, здесь ты себе явно врешь. Если ты о Школе, конечно. Неужели ты не испытывал кайф от техник, состояний и тебе не хотелось их повторить? Просто так, не заставляя себя, в предвкушении кайфа? Или от желания перейти от некайфа в кайф?Меня не надо мотивировать в рамках Школы, мне просто хочется. Естественно, делается мизерный процент от того, что можно было бы сделать.
А вот по поводу надо пахать, это да, не хочется. Так какие там эффективные методы есть? Если не трудно, перечисли кратко, не расплываясь по дереву, что умные люди советуют.
  • 0

#89 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 19:36

Меня не надо мотивировать в рамках Школы, мне просто хочется. Естественно, делается мизерный процент от того, что можно было бы сделать.

??????????????????


  • 0

#90 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 20:28

??????????????????

Извини, я не максималистка, меня это даже не особо мучает. Не уверена, что стахановский метод сработает в Школе. А тебе, видимо именно так хочется, навалиться, аврал, чтобы жилы рвались. Моментами, да. Но мы же с тонкими структурами работаем, здесь поднапрячься не всегда помогает.
Кстати, вспомни Гришино объяснение про мерс. Это необходимо, когда все намеки уже не услышаны или проигнорированы. Подумай, как ты живешь, если без аврала не можешь. Я это в себе четко увидела.
Мне хотелось бы к ласточкам прислушиваться.
  • 0

#91 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 20:52

... Не уверена, что стахановский метод сработает в Школе. А тебе, видимо именно так хочется, навалиться, аврал, чтобы жилы рвались. Моментами, да. Но мы же с тонкими структурами работаем, здесь поднапрячься не всегда помогает......

Ты в поток каждый день входишь, на "минуту"?


  • 0

#92 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:20

Ты в поток каждый день входишь, на "минуту"?

Не каждый, но 4-5 раз в неделю вхожу, раньше было еще реже. Здесь с мотивацией напряженка. Рекомендация входить стимулирует, но не совсем. Морковки сзади и спереди в виде кнута и пряника четко не обозначены. Внутреннее желание еще очень зыбкое, если честно, я до сих пор не совсем понимаю, что я там делаю, и зачем мне это надо. Мне нравится, но могу и не делать.
Все-таки надо переходить на внутреннюю потребность, а не новые морковки придумывать.
  • 0

#93 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:06

Опустись до моего уровня, плз!  Может пример какой?  Что значит "ответить на запрос"?  Что значит "получишь ответ"?

ну, какой пример?

если не работается, а надо пахать...

это запрос, ты перед выбором...

ты сделать можешь любой выбор и ощутишь его последствия...

ты витязь на распутье: два ответа ты можешь дать сущему,

пахать через не хочу, или не пахать....

сделав то или другое, ты получишь впоследствии не только ситуацию,

но и состояние, самоощущение,

которое, если внимательно слушать и подскажет тебе, какой дальнейший шаг ты сделаешь...

 

обычно мы отслеживаем ситуации, страшась их непривычности,

а надо отслеживать состояния...


  • 1

#94 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:18

Не каждый, но 4-5 раз в неделю вхожу, раньше было еще реже. Здесь с мотивацией напряженка.

......
Все-таки надо переходить на внутреннюю потребность, а не новые морковки придумывать.

Таааак, еще шаг к честности.  А как переходить на внутреннюю потребность?


  • 0

#95 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:23

 

...

которое, если внимательно слушать и подскажет тебе, какой дальнейший шаг ты сделаешь...

 

мне подсказывает, что так как выбрал (не пахать) - плохо кончилось и больше так не надо.  Но в следующий раз я даже не всегда успеваю заметить что я перед выбором, иногда это происходит мгновенно (почитай у Санитара, он все честно расписал: раз! и уже сигарета в руке).  Но даже когда успеваю - подсказка не работает, я вот спать хочу или еще чего нибудь, а не пахать.  


  • 0

#96 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:27

мне подсказывает, что так как выбрал (не пахать) - плохо кончилось и больше так не надо.

очень это понимаю, Миш, тоже так же все было...

но если слушать ощущения, самоощущения, вовсе не плохо и вовсе не кончилось...))


  • 0

#97 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:32

 я вот спать хочу или еще чего нибудь, а не пахать.  

позволь себе это столько раз, сколько нужно для того, что бы насытиться этим хочу

оно не так уж длительно...

вот увидишь...


  • 0

#98 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:32

очень это понимаю, Миш, тоже так же все было...

но если слушать ощущения, самоощущения, вовсе не плохо и вовсе не кончилось...))

о чем и речь, продолжается, все так же.  И никогда не кончится, будет все тот же ежемоментный пролет мимо.  Вот тут бы и смотивировать (весь список синонимов) себя на "пахать"
 


  • 1

#99 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:34

позволь себе это столько раз, сколько нужно для того, что бы насытиться этим хочу

оно не так уж длительно...

вот увидишь...

и тогда включится мотивация на пахать, как проявление волновой природы всего...


  • 0

#100 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:34

позволь себе это столько раз, сколько нужно для того, что бы насытиться этим хочу

оно не так уж длительно...

вот увидишь...

ну да, мне всего 58, пустяк в сущности.  впереди вечность.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей