Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А кто вас нарисовал - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
203 ответов в этой теме

#41 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 02:22

интересная история. когда считают деньги в миллиардах. ну хочется ему не 10 а 100... ну пусть допишут ему нули, нам то какая разница? пусть ему будет приятно... :) толко ведь: звонит клиент, " хочу массаж", я говорю" все занято, толко на следующеи неделе", он " отмени, кого то, плачу в двойне", я "нет", он "почему?", я " нехочу", он " тебе деньги не надо?", я " очен надо", он " так почему?", я " нехочу". :) вообщем дорисовиваем нули жлающим, а потом будем прикаливаться что они с ними делать будут... :) меня всегда удивляло, нахрена им столко бумаги... :)
  • 0

#42 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 15:49

Всего лишь размытая, искаженная фотография, а столько неудобства для мозгов.
Казалось бы, восприми просто как набор световых пятен, линий и невнятных образов. Но нет, обязательно надо "навести порядок", "устаканить". Так же не бывает! :) Это неправильно! Но устаканить не получается и сознание сдается, начинает плыть вслед за картинкой, попадая в ее плен.
Получается "не плыть" моментами, когда снимается ожидание, оценка и попытка присвоить смысл...

Размещенное изображение


  • 1

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июль 2013 - 16:57

Казалось бы, восприми просто как набор световых пятен, линий и невнятных образов. Но нет, обязательно надо "навести порядок", "устаканить". Так же не бывает! :) Это неправильно! Но устаканить не получается...

Иногда получается... А во всеоружии нынешнего "всегознания" - получается просто и у многих.

...кто их нарисовал? Героев сюжета ниже? И что именно нарисовано на этих милых, до открыточной прелестности мордашках?




Зло обыденно. И обыденно оно, прежде всего, обыденностью нашего взгляда на него.

Милые дети, играющие с такой же, как они "в куклы" - с куклой можно, что угодно сделать, хоть руку оторвать, хоть в воду засунуть; не менее симпатично выглядящие родители, торопливо произносящие слова извинения; справедливо возмущенное народонаселение, жаждущее поиграть с этими детьми в те же "куклы", в которые играли они, точно так же возмущенные поведением своей сверстницы...

И мудрый монстр-социум, судящий-рядящий свою паству, старательно воспитанную и взращенную им...

...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?


  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Июль 2013 - 17:46

Стремительно каменеем... с каждым днем... засыпая, превращаемся в камни - мертвые бесчувственные, как эти дети... подрастающее поколение... соляные столпы.
  • 0

#45 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 01 Июль 2013 - 21:14

.... подрастающее поколение... соляные столпы.

Да уж, а еще можно сказать наши слепые пятна.....
  • 0

#46 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 22:14

Как-то надо вместить в себя это, прежде чем что-то сказать.
Но почему реакции, интонации всех участников, зрителей, слушателей, которые попадают в кадр, несоразмерны кошмарности ситуации????? Как-будто речь идет о краже пары мороженого из ларька.
  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Июль 2013 - 04:04

...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Что-то только ужас и беспомощность... И чудовищность от якобы нормальности происходящего, какой-то роботизируемости всех действующих лиц.

Что дает знание? Может возможность не включаться в общий круговорот этой адской игры в "куклы"? Поступить по-другому, не так как запрограммировано? Разомкнуть круг? Создать в нем лакуны, пятна, кстати это мы умеем. Только то был опыт бездействия, тут же наоборот требуется действие, активная фаза, пресловутое приятие, которое мы усиленно обсуждаем.

И что будет? Когда сознательно перестанет играть в "рисованность" один, второй, третий?

И как же сложно отлипнуть от стандартных реакций, даже зная, что это есть. Легко делать, что от тебя ждут, легко соблюдать правила. Гораздо сложнее быть самому (самобытным, классное слово по своей сути, да?), быть истинным. И увидеть - это конечно много, но и ой, как еще мало...
  • 0

#48 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Июль 2013 - 07:17


...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Абсурдность спокойствия и обыденности происходящего, да, невозможность поверить. Когда-то плюшевый мишка был самым лучшим другом, с которым не расставались ни на минуту, даже ложась спать, с которым делились едой, которого обнимали и гладили, потому что он хороший. Сегодня мишка служит грушей, муляжем мнимого врага - нас самих, орудием для вымещения злости, агрессии, обиды, недовольства, несогласия, плохого настроения, избытка энергии, просто так для приколу и т.п. "Чучело" до сих пор болит. И у нас выросли детки-хладнокровные убийцы? Как-то много в нас слепых пятен и пока мы позволяем этим пятнам быть, мир сходит с ума, наш мир.
  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Июль 2013 - 11:39

Страшно. Больно.
Всколыхнулось внутри, а сколько детей убила я в себе самой, сколько томится их, скованных моим безразличием, моих отвергнутых деток.
Ту девочку уже не вернуть к жизни. А я ещё могу это сделать со своими детками. Возвращение к моим блудным детям продолжается.
  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2013 - 12:26

…а вот, почему, вы так уверены в своей правоте? В чем вы видите подтверждение, что не нарисованы точно так, как эти дети? Как их родители?

Ведь это ветка не о криминальных происшествиях, и даже не о том, как «жить в эпоху перемен», а том, как нас рисуют. Более того, как уже нарисовали.

Вывод отсюда простой: любая оценка – продукт этой нарисованности. …Вам не кажется?

…Как жить будем дальше, люди? Где критерии искать?

Но имейте в виду, пока мы ищем, кто-то их находит. Новую норму НОВОГО ВИДЕНИЯ МИРА, интонации и обертона этого.




  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Июль 2013 - 12:32


...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Образ жизни таков.Привязываемся рекламой к вещам,забываем для кого они.Это норма мира.Рабство психологическое,когда не способен вспомнить что живое ,а что нет.Не осуществляю различия.Я не помню,как в детстве стал желать вещей больше чем ...Чем чего?
  • 0

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:13

Гриша, а нас рисует социум? или динамика? то есть мы превращаемся в камни, а у камней вибрации самые низкие... то есть наши вибрации искусственно понижают питанием, информацией, общением. Или мы сами готовы это выбрать-нарисовать?
  • 0

#53 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:14

Новую норму НОВОГО ВИДЕНИЯ МИРА, интонации и обертона этого.

После первого ролика как раз хочется кричать вот так, как эта девочка во втором..
Жалко слов понять не могу, кроме много раз повторяющегося "right now"
  • 0

#54 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:40

Не простая задача стоит перед человечеством выжить в этой нарисованности и не естественности, получится ли её решить? У меня сомнения на этот счет. Такое ощущение, что люди, безсознательно сами роют себе братскую могилу и делают это неистово-весело.
  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Июль 2013 - 17:39

Не простая задача стоит перед человечеством выжить в этой нарисованности и не естественности, получится ли её решить? У меня сомнения на этот счет. Такое ощущение, что люди, безсознательно сами роют себе братскую могилу и делают это неистово-весело.

Гриша подумал,а я скажу:Пока отделяешь себя от человечества,-задача не разрешимая!
  • 0

#56 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 02 Июль 2013 - 18:53

...кто их нарисовал? Героев сюжета ниже? И что именно нарисовано на этих милых, до открыточной прелестности мордашках?


...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Их нарисовала наша жизнь.Полное безразличие на их милых личиках. Они действовали как профессиональные убийцы,хладнокровно и со знанием дела.
Что-то делать, надо хоть что-то делать.
  • 0

#57 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:47

Гриша подумал,а я скажу:Пока отделяешь себя от человечества,-задача не разрешимая!

Как это я себя от человечества отделю? Говоря про человечество я и себя включаю. Я то же нарисованный персонаж, только немножко другими красками.
  • 0

#58 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Июль 2013 - 11:12

...кто их нарисовал?

...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Что тут сказать... Непросто человеку стать Человеком в этой зомбированной и упрограммированной социумом среде. Где этим девчушкам было научиться человечности, когда вокруг учат быть роботом по достижению поставленных целей?! Поражает только полное равнодушие в глазах, когда девочки рассказывают про свои деяния. Такое впечатление, что беспристрастный компьютер сухо считывает записанную информацию. Явно видно что расправу чинила программа, реализующаяся через тела и сознание участниц того события.
Нет смысла осуждать кого то в этой истории, потому что все в ней жертвы.
Хочется обнять их всех, пусть оживают наши души и пусть этот случай станет не напрасным, а будет тем толчком, который пробудит, пусть даже таким отчаянным способом, внутренний огонек человечности в каждом соприкоснувшимся со всем этим.
  • 0

#59 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Июль 2013 - 11:15

Зло обыденно. И обыденно оно, прежде всего, обыденностью нашего взгляда на него.
...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Вчера просмотрела ролик, ничего не написала сразу.
а потом он "догнал" именно этой ужасающей обыденностью страшного... Колобродит и болит второй день во мне.
  • 0

#60 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Июль 2013 - 11:36

…Как жить будем дальше, люди? Где критерии искать?

Но имейте в виду, пока мы ищем, кто-то их находит. Новую норму НОВОГО ВИДЕНИЯ МИРА, интонации и обертона этого.

Мягко сказать ощутил полный внутренний дискомфорт, от того, что столько человекоподобных существ показанных в ролике в восторге от тех, продемонстрированных им, интонаций и обертонов. Похоже, на какой-то неприкрытый дьяволизм.
Остается только одно - жить и этим тоже.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей